Предметная Критика Методик Ильи Шальнова (продолжение)

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#101

Сообщение Kind_Punk »

mustang, я боюсь опять быть неправильно понятым, но вы, на мой взгляд, мечете бисер перед свиньями )

Если Илья верит в свой метод, зачем ему что-то запрещать? То есть если бы он был мошенником, то, наверное, нашел бы более простой способ облегчить кошельки граждан )

Многим же нужен не английский как таковой, а своего рода гуру, человек, увлеченный своим делом. Тут убивается сразу несколько зайцев: и смысл в жизни появляется, и занятие находится, и деньги уходят не на шишки ) Ну и опять же, сколько-то английского ученики выучат. А если не выучат, не настолько ж тупые, чтобы 10 лет деньги носить безрезультатно )
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарили (всего 2):
zymbronia, Саския
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#102

Сообщение Xander »

zymbronia пишет: 24 июл 2018, 23:16 Мало кто или что кому не нравится.
Согласен. Мало ли кому не нравится мое чувство юмора. Пускай не читают. ))) Неужели я так захватывающе пишу? ) scroll down, please, scroll down.
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#103

Сообщение IlyaShalnov »

Неужели это так сложно? Неужели сложно обсуждать техники и программы, а не нападать на разработчиков. Тем более, что в этой ветке я ничего не предлагал - только отвечал на критику, когда в ней было хоть чуток конструктивности.
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#104

Сообщение Xander »

zymbronia пишет: 24 июл 2018, 23:27 лично я не вижу ничего плохого в том что здесь пишут
Да не в этой именно теме, если можно ее так назвать. )) На форуме в целом. Я иногда перегибаю, а потом смотрю, как пишут более вежливые участники (September, Mary May, Yeti, zymbronia, Mike и многие другие), и думаю, что мне есть куда расти в плане онлайн поведения, да. )
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#105

Сообщение Xander »

Я бы даже сюда вообще не писал, но не знаю, как можно (и можно ли вообще) прятать темы, делать их невидимыми, чтобы не выпрыгивали регулярно прямо мне в глаза с самой вершины популярных топиков.
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#106

Сообщение Irina »

Илья, несколько вопросов к вам:
1.Какое количество людей опробовало на себе Ваши методы и убедилось в их эффективности? Вы, как автор методики, доказывающий ее эффективность, должны подкреплять свои слова фактами, а не общими словами.
2. Какое кол-во преподавателей помогало вам в разработке Ваших методов и дальней апробации? Вы часто пишете "мы", кто стоит за этим "мы" ? Какое кол-во профессиональных преподавателей на данный момент работает на Вас и с Вашими техниками?
3. Пробовали ли Вы сами изучать какой-то другой язык, работая только с Вашими методами? Опять-таки этот вопрос скорее отсылка к вопросу №1- какая у Вас доказательная база? Меня этот момент всегда весьма интересует- почему авторы различных методик сами язык если и сумели до определенного уровня довести, то благодаря совершенно иным способам, нежели тем, что они "изобрели".
4. Вы у себя на сайте пишете "Желающих научим преподавать язык." Это как? Вы готовы взять на себя ответственность обучить любого желающего стать преподавателем? И готовы будете отвечать за профессионализм оных?
5. Как Вы беретесь обучать тому, что у Вас самого так сильно западает? В частности, произношению?
Последний раз редактировалось Irina 24 июл 2018, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Irina поблагодарили (всего 2):
well well well, Ленья
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#107

Сообщение Xander »

zymbronia пишет: 25 июл 2018, 00:02 Но ведь я тогда должен удалить всю тему
Чтобы было справедливо, нужно объявить голосование.
- Забанить.
- Забанить и удалить все темы и сообщения.
- Начать брать деньги за рекламу.
- Заставить пройти элементарный курс логики.
- Другие варианты.
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#108

Сообщение Xander »

zymbronia пишет: 25 июл 2018, 00:20 считаю, что нужно оставить только конструктивную критику
Т.е. все-таки решили банить. Поддерживаю!
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#109

Сообщение zymbronia »

Xander, не банить, а произвести санацию. Но не хотелось бы. Я предпочел бы удалить все подряд и оставить только вступительную часть.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#110

Сообщение zymbronia »

Уважаемые участники, что смог - потер. Там остались некоторые сообщения не по теме, но они мне показались интересными и я их оставил.

Просьба писать исключительно по теме. А лучше - не писать :)

Успехов в изучении и преподавании разных языков!
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#111

Сообщение IlyaShalnov »

Для Irina:
1.Какое количество людей опробовало на себе Ваши методы и убедилось в их эффективности? Вы, как автор методики, доказывающий ее эффективность, должны подкреплять свои слова фактами, а не общими словами.
Порядка сотен, что не много. И никогда не было отрицательных отзывов. Не должен я ничего никому доказывать и не собираюсь. Люди хотят хорошие инструменты – я предлагаю свои. Они покупают и не жалуются. Наоборот, часто пишут положительные отзывы.

В советские времена все дворники работали лопатами и скребками с короткими, толстыми, скользкими черенками. Я сделал нормальную ручку для лопаты. Работать стало удобней. Что, я не могу предложить другим работать удобными лопатами? Я должен кому-то доказывать, что ручки стали удобней? Не собирался и не собираюсь никому ничего доказывать. Если основание металлического полуфуганка притереть, чтобы сделать идеальную плоскость, он начинает лучше строгать. Есть ли исследования, которые замеряют положительный эффект этой доработки? Понятия не имею. Я просто делюсь опытом – рассказываю, как настроить фуганок. Хотите верьте, хотите нет. Если захотите притереть и сделать другие улучшения, я могу вам с этим помочь.

Если будут научные исследования – я их только приветствовать буду, но я могу и без них обойтись.
2. Какое кол-во преподавателей помогало вам в разработке Ваших методов и дальней апробации? Вы часто пишете "мы", кто стоит за этим "мы" ? Какое кол-во профессиональных преподавателей на данный момент работает на Вас и с Вашими техниками?
Я пишу мы, потому что мне помогают люди, с которыми я сотрудничаю. Профессиональных преподавателей, чтобы работали по моим методикам, я не знаю.

3. Пробовали ли Вы сами изучать какой-то другой язык, работая только с Вашими методами? Опять-таки этот вопрос скорее отсылка к вопросу №1- какая у Вас доказательная база? Меня этот момент всегда весьма интересует- почему авторы различных методик сами язык если и сумели до определенного уровня довести, то благодаря совершенно иным способам, нежели тем, что они "изобрели".
Как раз пару месяцев назад занимался еще одним языком. Я только учил слова в своей программе (но не той, что всех эффективней) и разговаривал с преподавателем на языке на разные темы. И по отзыву преподавателя, скорость моего продвижения была очень хорошей. Еще раз к первому вопросу – мне не нужно никому ничего доказывать. Кто начинает пользоваться инструментами, видит, что осваивать язык становится много удобней, потому что это очевидно, а не потому, что это доказано.

4. Вы у себя на сайте пишете "Желающих научим преподавать язык." Это как? Вы готовы взять на себя ответственность обучить любого желающего стать преподавателем? И готовы будете отвечать за профессионализм оных?
Я показываю, как можно обустроить работу, рассказываю о полезных приемах. Кому нужно – будет пользоваться. Никаких дипломов я не выписываю, потому ни за что ответственности на себя не беру. Кому нужен диплом, что мол ориентируется в вопросах преподавания, – могу помочь с TKT (Cambridge Knowledge Test).
5. Как Вы беретесь обучать тому, что у Вас самого так сильно западает? В частности, произношению?
Не так сильно западает, как у большинства несчастных выпускников институтов. И им никто помочь не может, кроме меня, потому что они не в теме. Как вы, например, - не в теме. Вы, например, не можете говорить о смещениях всей речи в целом, хотя это очень важно. Вы даже не можете сказать, важно это или нет. Вы просто не знаете. И не можете обсуждать каждое конкретное смещение. Вы не можете перечислить их. Потому что никто из ваших знакомых профессоров этим не занимается.

Всякий раз, когда находишь очередное смещение, произношение улучшается. Может быть, я еще не все смещения нашел. Может, еще найду. Может быть, я еще просто не наработал мое произношение. Посмотрим.

Кроме того, инструменты для работы над произношением, которые МЫ предлагаем, поудобней тех, с которыми вы работали.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#112

Сообщение zymbronia »

IlyaShalnov пишет: 25 июл 2018, 10:17 Я просто делюсь опытом
Тогда нужно заглавие "Как я учу язык" или "Черенок лопаты для изучения языка стал удобнее. Опыт изучения АЯ"
Я уверен - флуда было бы в разы меньше, а конструктивных вопросов немного больше.
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#113

Сообщение IlyaShalnov »

zymbronia пишет: 25 июл 2018, 10:24
IlyaShalnov пишет: 25 июл 2018, 10:17 Я просто делюсь опытом
Тогда нужно заглавие "Как я учу язык" или "Черенок лопаты для изучения языка стал удобнее. Опыт изучения АЯ"
Я уверен - флуда было бы в разы меньше, а конструктивных вопросов немного больше.
Ну я еще программы компьютерные пишу, общение организовываю. Вот, просветительской деятельностью на форуме занимаюсь.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#114

Сообщение zymbronia »

По причине лавины жалоб, тема закрывается. В дальнейшем будут раздаваться предупреждения и тем кто флудит, и тем кто флуд провоцирует. Пожалуйста, не поднимайте больше тем неапробированных методик. Если нет доказательной базы и статистических данных - просьба воздерживаться от продвижения любых методик или подходов. Пишите о своем опыте, что вы делали, чтобы улучшить знания - получится вроде о том же, но направление будет позитивным.
Удачи!

ПС: жалобы рассмотрел, что было хоть как-то объективно - исправил согласно своему субъективному суждению. Если вопросы все еще остаются - пожалуйста обращайтесь к администрации - если они сочтут, что есть дополнительный оффтоп или личные выпады - будем работать :)
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»