New Matrix for Russia, New Opportunities (Russian edition)

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Otomy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 04:30

#1

Сообщение Otomy »

Всем доброго времени суток!
Я, как и многие здесь, преподаю английский на курсах. Впервые собираюсь набирать группы сама и не могу определиться с выбором УМК. Работала раньше с New Opportunities, но там такие неактуальные темы встречаются, персонажи, о которых дети не знают и ,соответственно, не могут ничего сказать. Однако, структура этого учебника мне кажется просто идеальной. Или, может, я к нему привыкла. Основным критерием выбора УМК является его способность готовить в огэ и егэ. В New Opportunities такая подготовка включена,к тому же российское издание всегда было плюсом. Но, как во Вашему мнению, продолжает ли этот умк готовить к экзаменам также хорошо?
Второй учебник - этоNew Matrix for Russia. От Oxford University Press. Он прям ориентирован, как и Opportunities, на огэ и егэ, при этом разработан для российских школ, но .....2009 год. Тоже старенький. И что еще вызывает сомнения - о нем почти нигде не слышно, такое впечатление, что им очень мало кто пользуется и это вызывает сомнения по поводу его актуальности. Хотя, на тех курсах, где работала я до этого, основными учебниками так и остаются new opportunities и Matrix. Что скажете про эти учебники?
Еще раз хочу сказать, что цель - подготовить детей к огэ и егэ, попутно (не в формате экзамена).
В данный момент думаю, либо оставить привычные вышеуказанные умк, или взять более современные - New Challenges (от авторов New Opportunities) или Solutions (3rd edition).
Спасибо за ответы:)
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#2

Сообщение Mary May »

Otomy пишет: 19 июл 2018, 05:31 New Challenges (от авторов New Opportunities)
Choices тоже они же написали, и тоже есть Rus edition (раз уж привыкли). И еще особенность Choices в том, что аудирование доступно двух уровней - попроще и посложнее.
Otomy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 04:30

#3

Сообщение Otomy »

Mary May, спасибо, смотрела этот учебник. Да, авторы те же, но структура отличается. Не понравился он мне как-то, если честно. Вообще сегодня пол дня изучала Solutions the 3rd edition и просто в восторге от него) Наверное, на нем и остановлюсь.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»