Предметная критика Ильи Шальнова

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

accent_aigui
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 12:56
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 176 раз

#151

Сообщение accent_aigui »

Роман Молти, я попробую Вам объяснить, хотя, в целом, понимаю ,что это, скорее всего, обречено на непонимание.
Моя реакция была на вашу фразу "Вот пример от более квалифицированного преподавателя, чем вы". Дело вовсе не в самом видео.
Последний раз редактировалось accent_aigui 19 июл 2018, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора accent_aigui поблагодарил:
Mary May
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#152

Сообщение Mary May »

Irregardless пишет: 19 июл 2018, 21:43 где чужим нет места.
покажите мне то место, где можно от вас скрыться
За это сообщение автора Mary May поблагодарили (всего 2):
well well well, tourist
Verba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:32
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 282 раза

#153

Сообщение Verba »

Господа, давайте жить дружно! Здравомыслящим форумчанам просто нужно срочно покинуть эту тему. Никому ничего доказывать не нужно. Принимать скоропалительные решения тоже. Пожалуйста!
За это сообщение автора Verba поблагодарили (всего 4):
Irregardless, Mary May, Yety, JamesTheBond
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#154

Сообщение Irregardless »

Mary May, я вроде бы никого не преследовала. :-)
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#155

Сообщение Yety »

Irregardless пишет: 19 июл 2018, 21:43 именно поэтому погиб прежний форум efl.ru.
Не поэтому.
Irregardless пишет: 19 июл 2018, 21:43 Но там творилось тоже самое. Какая-то своя party, отвергающая любого, кто попытается усомниться в правоте знатоков. Сейчас все к этому идет. Самобытность, замкнутая атмосфера, своя тусовка, где чужим нет места.(((
Чужим - это Роману-то? или Аксантэгю? Или Оле? Кто здесь должен воспринимать себя чужим?
Обыкновенное недопонимание, которое было резко эскалировано - без малейшей в том нужды и основания на.
За это сообщение автора Yety поблагодарили (всего 4):
Irina, well well well, Mary May, mustang
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#156

Сообщение Kind_Punk »

Роман Молти,

ну вы же знаете, что нельзя с женщинами спорить )
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#157

Сообщение Роман Молти »

Irregardless пишет: 19 июл 2018, 21:43 именно поэтому погиб прежний форум efl.ru. "Камерность" и "косность" некоторых преподавателей настолько вымотала Нину, что она решила все удалить (хотя она была и против Ильи Шальнова). Но там творилось тоже самое. Какая-то своя party,
Причем темы этой пати были посвящены чему угодно, но только не английскому. Какие-то темы о носках, об оплатах, какие-то глупые вопросы про учеников. Очень напрягало, что тот треш всегда поднимался вверх из-за структуры форума.
За это сообщение автора Роман Молти поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3371 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#158

Сообщение Yety »

Verba пишет: 19 июл 2018, 21:48 Господа, давайте жить дружно! Здравомыслящим форумчанам просто нужно срочно покинуть эту тему.
...Кошка сдохла, хвост облез,
Кто промолвит - тот и ...
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#159

Сообщение mustang »

September пишет: 19 июл 2018, 21:39 Оскорбительные высказывания.
September, мне очень импонируют ваша человечность и доброта, информативные посты Оксаны, ирония Xander и его попытки заставить нас всех писать только на английском:), любовь Романа Молти к изучению необычных слов/желание отстаивать свою позицию/ попытки задавать нетривиальные вопросы, этимологичность Yety, педантичность и профессионализм Майка, интерес к самым разным языкам Ellinы, а также качества и мнения целой группы др участников.

Не знаю, что там написал Роман, но давайте не будем ругаться между собой. Я иногда могу быть pain in the ass, не соглашаться и даже, чего уж скрывать, грубить, но все же отношусь ко многим участникам с уважением и симпатией. Ни в коем случае не хочу, чтобы кто-то ушел!

ps Оксана, не обращайте внимания. Это ерунда, каждый может описаться, забыться, быть непонятым. Если все разбегутся, Шаманы захватят лингвистический мир!:) Этого позволить никак нельзя.
Последний раз редактировалось mustang 19 июл 2018, 21:56, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора mustang поблагодарили (всего 5):
Mary May, well well well, Yety, accent_aigui, September
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#160

Сообщение Irregardless »

Роман Молти, да, сколько было обсуждений про съеденные преподавателем гренки, сексуальную и прочую безопасность преподавателя, запах несвежих носков, книги Эдуарда Лимонова,и пр... Не описать!
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Роман Молти
accent_aigui
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 12:56
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 176 раз

#161

Сообщение accent_aigui »

Роман Молти, вы где-то видели хотя бы раз меня в теме треша и с трешовыми сообщениями? В целом, форум устроен классно, что тот, что прошлый: если вам не нравится какая-то тема, вы просто её не читаете, а создаёте те, что вас живо интересуют и обсуждаете их с теми, кто поддерживает Вас в этом. И Вы считаете, что говорить человеку о его квалификациях и носочках - это не уровень треша? Вы же сами его разводите, а потом Вам плохо пахнет.

Прежний форум развалился по многим причинам, но вовсе не по тем, что Irregardless указывает. Irregardless, Вы попутно и меня в косности упрекаете? Я где-то косно упорствовала в чём-то? И Вам тоже тяжко от этого? Было бы любопытно узнать.
Последний раз редактировалось accent_aigui 19 июл 2018, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора accent_aigui поблагодарили (всего 2):
well well well, Mary May
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#162

Сообщение Роман Молти »

accent_aigui, извиняюсь. Лично про вас не знаю. Но темы такие наводняли форум.
За это сообщение автора Роман Молти поблагодарили (всего 3):
Mary May, Irregardless, accent_aigui
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#163

Сообщение Xander »

Well,
to slow you all down I'll switch to Runglish.
Let's say that Yeti is better qualified than Роман Молти.
Juliemiracle has better qualifications than Yeti.
Anastasia knows more about teaching than anyone I've ever talked to online.
Пружина can run linguistic circles around all of us put together and not break a sweat.
Did I offend anyone here? ))

Роман Молти, don't argue with nice girls. ) Listen to what Punk's saying. Or not. But in this case you'll risk to be left on your own, sorry.
За это сообщение автора Xander поблагодарил:
Yety
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#164

Сообщение Irregardless »

accent_aigui, я вас ни в чем не обвиняю, и очень положительно к вам отношусь. И также я против агрессивной рекламы на форуме, и не считаю, что Илья изобрел инновационную методику. Беспокоит другое: ссылки на научные источники, выжимки из литературы, попытки что-то объяснить натыкаются на насмешки, флуд, хейтинг, сообщения не по делу, и всячески игнорируются.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Olya
accent_aigui
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 12:56
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 176 раз

#165

Сообщение accent_aigui »

Kind_Punk, а женщинам можно говорить, что они плохо квалифицированы? Я ни в одном своём сообщении в этой теме не сказала ни разу Роману Молти, что он не прав. Дело не в грамматике, дело в стиле и воспитании. И моё желание уйти с форума заключается именно в этом, не от того, что кто-то где-то мне указал на моё заблуждение. Роман прекрасно знает, что просто сделал детсадовский ход и порадовался ему. Подловил. Но это прекрасно и мило. А вот переходить на квалификации незнакомого человека, это уже умилять не может. Вам, Irregardless, это сообщение по душе пришлось, а пришлось бы Вам по душе такое обращение от меня или другого пользователя? Если бы мы Вам стали говорить о том, что Ваши квалификации ничтожно малы по сравнению вот с этим вот учителем? Да, я перехожу сейчас на личности. Но этот форум из личностей и состоит. И если так себя вести, и ещё и радоваться такому поведению, то как можно в такой компании высказывать мысли? Изначально я пришла на этот форум, чтобы читать любимых авторов с прошлого и писать в подвале других языков. Пожалуй, в таком режиме и останусь. Спасибо всем, кто поддержал.
Последний раз редактировалось accent_aigui 19 июл 2018, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора accent_aigui поблагодарил:
well well well
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#166

Сообщение Роман Молти »

Роман Молти пишет: 19 июл 2018, 20:56 вот пожалуйста и спокойно приведите мне примеры, вместо cryptic answers и благодарностей.
Ваша цитата.
Я никого тут ловить не собираюсь. Если бы хотел, то многое бы уже написал. Ваш тон мне показался неуместным. Про "cryptic answers и благодарностей". Я никому благодарностей до того момента в этом треде не ставил. И мой ответ четкий и понятный.
Последний раз редактировалось Роман Молти 19 июл 2018, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Роман Молти поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#167

Сообщение Irregardless »

accent_aigui пишет: 19 июл 2018, 22:02 Если бы мы Вам стали говорить о том, что квалификации ничтожно мало по сравнению вот с этим вот учителем?
а мне тут частенько на это намекают... Так как я всегда честно пишу о своих удачах и неудачах, о своих успехах и неуспехах, хотя это с точки зрения маркетинга неграмотно. Если бы я не была слишком честной, где необязательно ею быть, я бы давно сеть языковых школ имела. :-)
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Роман Молти
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#168

Сообщение Роман Молти »

Тут за цену о занятии сразу судят о квалификации преподавателя. Не так? Ну уж было точно. Мол, удачи вам чему-то научится о препода за 800 руб час ( к примеру).
За это сообщение автора Роман Молти поблагодарил:
Irregardless
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#169

Сообщение zymbronia »

Т.к. никто не критикует Илью, я считаю, что ветка изжила себя и может быть закрыта.
За это сообщение автора zymbronia поблагодарили (всего 2):
well well well, Mary May
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»