Предложение распределить участки работы

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#151

Сообщение Пружина »

Belka_Teacher пишет: 03 мар 2018, 18:43 нормально обойтись с архивами
А что в вашем понимании "нормально обойтись с архивами"? Я думаю, что никто не хотел заниматься "мародерством", люди просто из добрых побуждений спасали добро из горящего дома. Подчеркиваю слова - "из добрых побуждений", потому что не хочу эмоциональных высказываний в пользу людей, потрудившихся дать нам приют. Я мало что смыслю в компьютерных операциях, но думаю, что сейчас горячая пора закончится и можно будет придать архивам такой вид, чтобы не оскорблял никого с одной стороны, и чтобы сохранить максимум исторического наследия - с другой. А что это - историческое наследие и оно должно быть бережно сохранено, у меня нет никаких сомнений.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#152

Сообщение Snow Queen »

Belka_Teacher пишет: 03 мар 2018, 19:01
Snow Queen пишет: 03 мар 2018, 18:56 Можно понять человека, ведь не все туда ходили, чтоб пообщаться, многие в режиме чтения ходили туда за информацией.
И все же рискну предположить, что на данный момент важнее мнение людей, которые будут создавать новую информацию, чем тех, которые готовы ее только потреблять. Ведь если будет интересный, свежий контент, то подтянутся и другие "чтецы".
Это верно. Вот только с учетом того, что вы написали, что участники группы категорически отрицательно настроены, приведет ли это их на этот форум, если даже эти ветки будут удалены? Сомневаюсь в этом. Как вы думаете? Может дело в другом, не именно в этом?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#153

Сообщение Belka_Teacher »

Пружина, как "нормально обойтись с архивами" написано в посте в facebook (ссылку уже размещала) и в этой ветке раза уже наверное три.

Но исключительно из уважения к Вам, а также в благодарность за то наслаждение, которое я получила, читая Ваши посты на efl.ru, дублирую еще раз.

Автор - Mary May
Соглашусь с Belka_teacher: сохраненные материалы надо хранить отдельным архивом (уточнение - в разделе нового форума "Архив"). Маленькое дополнение: с указанием их источника - сайта efl.ru 2001-2018.
Я бы предложила еще вот что: если это возможно, начинать тему в новом форуме со ссылки/ссылок на существующие архивные треды, указав буквально следующее: "Здесь размещены ссылки на тему/темы ***(такие-то)*** форума efl.ru 2001-2018, созданные ******* (и тут не полениться перечислить основных контрибьюторов) в период ******.
Конечно, это времязатратно. Но: это будет и оммажем нашим предшественникам, и указанием преемственности, и, возможно, поможет хоть отчасти смягчить ту напряженность, которую чувствуют многие как из тех, кто пришел на новый форум, так и из тех, кто не смог пока переступить чего-то в самих себе. Раскол форума, в силу своей внезапности, застал всех врасплох и прошел по живому, что тут говорить. Покажем и себе, и им, что мы не иваны, не помнящие родства.
-----------------
Где-то еще можно указать, что контент может быть удален по требованию автора. Но, надеюсь, такие случаи будут редкостью при условии, что при его размещении будет оказано все возможное уважение - тогда авторы и сами вряд ли захотят изымать свои посты из контекста, а часто даже из диалога.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#154

Сообщение Belka_Teacher »

И просьба Нины

Я поддерживаю идею сохранить выборку старых веток в скачиваемом архиве, доступном посетителям нового форума. Пожалуйста, в этих сохраненных страницах удалите все мои сообщения, если там таковые есть, а также цитаты из них в сообщениях других форумчан. Также, пожалуйста, в сохраненных страницах уберите все элементы дизайна моего сайта, оставив только данные - текст сообщений, авторство, даты.

Я не даю разрешение на публикацию моих старых заметок где-либо и в каком-либо виде. То же относится к FAQ форума: я потратила сотни, если не тысячи часов, прочесывая архив форума с 2001 по 2012 год, и копирайт на формулировку вопросов и подборку ответов принадлежит мне. Вы вольны создать свою собственную подборку из сохраненных с форума дискуссий, желательно из ваших собственных сообщений и сообщений тех пользователей, у которых вы получили разрешение на перепечатку их постов.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#155

Сообщение Snow Queen »

Белка, вот ваш комментарий с ФБ 20-минутной давности:
Друзья, пока я пытаюсь достучаться до администрации форума по поводу человеческого обращения с архивом, но не уверена, что меня слышат. Прошу даже тех, кто не хочет учавствовать в жизни нового форума, зарегистрироваться просто для того, чтобы поддержать меня в дискуссии.
Складывается впечатление, что это нужно не сколько другим, сколько именно вам.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#156

Сообщение Belka_Teacher »

Snow Queen пишет: 03 мар 2018, 19:08
Это верно. Вот только с учетом того, что вы написали, что участники группы категорически отрицательно настроены, приведет ли это их на этот форум, если даже эти ветки будут удалены? Сомневаюсь в этом. Как вы думаете? Может дело в другом, не именно в этом?
Многие, так сказать, are on the fence, то есть вроде и не зареклись вообще никогда на форум не ходить, но и не готовы прийти в данный момент, например, ventoamares. Да и посмотрите на отписавшихся в этой ветке - многие поддерживают эту идею и готовы помогать с оформлением архива. Если на их мнение наплюют, не думаю, что это прибавить лояльности форуму.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#157

Сообщение Belka_Teacher »

Snow Queen пишет: 03 мар 2018, 19:13
Складывается впечатление, что это нужно не сколько другим, сколько именно вам.
Было бы нужно только мне - только я бы и продвигала бы тут эту идею. Но тут отписались и другие, кто меня поддерживает. Вам ники перечислить?
life-long learner
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 60 раз

#158

Сообщение life-long learner »

Если бы только получить базу данных с сообщениями, все вопросы сами решаться. В базе нет ни кода ни дизайна, только текст сообщений. Против текста кажется никто не возражает. Свои сообщения Нина может удалить легко и быстро.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#159

Сообщение Belka_Teacher »

life-long learner пишет: 03 мар 2018, 19:19 Если бы только получить базу данных с сообщениями, все вопросы сами решаться.
Не решатся. Часть из этих сообщений хотят выложить в текущие разделы форума, а не в архив.
arborea
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

#160

Сообщение arborea »

Snow Queen пишет: 03 мар 2018, 18:45 Блондинка не писала, что она против размещения сообщений, она писала, что в принципе не пойдет на новый форум, там никто не заявлял авторских прав на свои сообщения, кроме Нины. Да и Бог с ними, с этими сообщениями. Я так поняла, что там еще что-то есть, помимо этих архивов. Вряд ли именно из-за этого сыр-бор.
Ну как:
Смешанные чувства от вашего сообщения. Насчет вручную отбираем информацию. Если вы создаете новый, другой форум, то достаточно спорный момент - имеете ли вы моральное право использовать не ваши материалы. Не вашей библиотеки.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#161

Сообщение Belka_Teacher »

Ну конкретно против использования своих сообщений Блондинка не возражает. Тут вопрос не в этом, а в отношении к чужой интеллектуальной собственности в общем.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#162

Сообщение Belka_Teacher »

Отредактировала сообщение, т.к. неправильно поняла Блондинку.
Последний раз редактировалось Belka_Teacher 03 мар 2018, 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#163

Сообщение Snow Queen »

Белочка, неужели из-за этого такой масштабный раздрай? Да не проблема, мне кажется, выполнить эти просьбы. Только в них ли дело? Может, потом потребуется изменить разрез глаз? :))) Всё равно те, кто недоволен, на форум не придут, это, как мне кажется, дело принципа, нашла коса на камень. Как Нина из принципа не хочет открыть архив. Так что стоит ли вообще извращаться?
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#164

Сообщение Delly »

Belka_Teacher, предложение дать пояснительную информацию вначале темы здравое, оно стоит в наших задачах. В остальном тоже не вижу непреодолимых противоречий. В упомянутых ветках нет чужого дизайна и все авторы сообщений указаны. Сообщений Нины в них так же нет. По месту размещения, думаю, мы тоже способны договориться.

Вопрос об архиве форума был остановлен практически вначале работы. Очень жаль, что подобная ситуация задела чьи-то чувства. Администрация форума не хотела этим никого обидеть. Предлагаю вместе с форумом обсудить вид перенесенных материалов и сделать их такими, какими они и должны быть.

Я прочитал текст опроса на FB. Я не уверен, что принимавших участие в жизни форума нужно перечислять отдельно, так как есть вероятность кого-то пропустить, а это может породить новые конфликты. С моей точки зрения гораздо правильнее будет указание авторства сообщений непосредственно в переписке. Так мы точно будем знать, что никого не забыли. Вам же, раз вы так заинтересованы в этом, предлагаю составить текст, поясняющий происхождение этой переписки.

По поводу оформления старого форума и сообщений Нины, они конечно будут убраны из архивов.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#165

Сообщение Belka_Teacher »

Snow Queen пишет: 03 мар 2018, 19:37 Да не проблема, мне кажется, выполнить эти просьбы. Только в них ли дело? Может, потом потребуется изменить разрез глаз? :)))
Так если не проблема - пожалуйста, выполните. Со своей стороны даю честное пионерское больше никогда ничего не просить и не требовать, только смиренно выражать пожелания. Мне лично новый форум очень нравится - все очень удобное и красивое! Хотелось бы только, как писала в другой ветке Aksamitka, чтобы у форума было человеческое лицо.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#166

Сообщение Belka_Teacher »

Delly, большое спасибо за ответ! Очень надеюсь, что Вы пойдете навстречу. Может и Нина со временем смягчится и поможет нам с архивами, если увидит, что мы к ее просьбе отнеслись с уважением. Думаю, всем нам надо какое-то время остыть и прийти в себя.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#167

Сообщение Delly »

Belka_Teacher, вот и славно. Тогда жду от вас текст, спасибо за понимание!
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#168

Сообщение Belka_Teacher »

Мир, дружба, жвачка!
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#169

Сообщение Snow Queen »

Belka_Teacher пишет: 03 мар 2018, 19:40 Так если не проблема - пожалуйста, выполните. Со своей стороны даю честное пионерское больше никогда ничего не просить и не требовать, только смиренно выражать пожелания. Мне лично новый форум очень нравится - все очень удобное и красивое! Хотелось бы только, как писала в другой ветке Aksamitka, чтобы у форума было человеческое лицо.
Ааааа, Белочка, я ж не модератор, просто пытаюсь понять обе стороны, и я очень не хочу, чтобы мы имели недопонимания. Хорошо, что модераторы идут навстречу, я думаю, что причешут архив в лучшем виде. Пойдемте во флудилку, чайку попьём, выдохнем! :)))
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#170

Сообщение Belka_Teacher »

Блондинка тоже написала в facebook, что не против размещения ее постов, но только в архиве и только с указанием источника.
Последний раз редактировалось Belka_Teacher 03 мар 2018, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#171

Сообщение Пружина »

Belka_Teacher пишет: 03 мар 2018, 19:12 Я поддерживаю идею сохранить выборку старых веток в скачиваемом архиве, доступном посетителям нового форума. Пожалуйста, в этих сохраненных страницах удалите все мои сообщения, если там таковые есть, а также цитаты из них в сообщениях других форумчан. Также, пожалуйста, в сохраненных страницах уберите все элементы дизайна моего сайта, оставив только данные - текст сообщений, авторство, даты.
Ну так мне кажется, это разумная просьба, которую нетрудно выполнить. Особенно учитывая то уважение, которое мы все к Нине испытываем. Уверена, что в конечном итоге все устаканится в приемлемом для всех виде.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#172

Сообщение Delly »

Скрыл две перенесенные темы до составления устраивающей всех шапки.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#173

Сообщение mikka »

Belka_Teacher пишет: 03 мар 2018, 18:37 Давайте не цепляться так сильно за прошлое, давайте смотреть в будущее. Тот контент, который еще будет создаваться, и те дискуссии, которые сейчас происходят на форуме, IMHO, гораздо важнее архивов,
Согласна.

Я считаю, что нужно оставить все попытки выкачать что то из кэша, чтобы закачать сюда. Очень некрасиво выглядит это потрошение, тем более на глазах у владельца, и тем более при ее запрете.

Да. Я считаю, что сайт, форум и все сообщения на форуме это собственность Нины и только ей решать что с ними будет после закрытия форума. Она четко выразилась, что против размещения ее архива здесь, и сам архив открывать не будет.
Мне кажется, нужно уважать ее мнение. А не пытаться смарадерить побольше. Простите, но так это выглядит со стороны.
Многие так думают.
Пусть решение Нины закрыть сайт так мнговенно странное, непонятное и где то, может, нечестное по отношению к форумчанам.
Но, это ее решение и нужно его уважать. Она никому ничего не должна! Решила так, значит так теперь и есть, и от этого нужно плясать.
Еще раз давайте уважать решение Нины и ее многолетний труд!!

Я рада этому форуму.
Аксамитка, спасибо вам за него.
Но давайте начинать его с нуля.

И я тоже безвозвратно потеряла несколько тем. И кляню себя, что не успела сохранить их в те два часа, пока еще можно было.((((
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#174

Сообщение Belka_Teacher »

Delly, Большое спасибо! И информацию из этих веток из предыдущего форума, пожалуйста, только в архив. Одной шапкой вопрос не решим.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#175

Сообщение Belka_Teacher »

Mikka пишет: 03 мар 2018, 20:37
Я считаю, что нужно оставить все попытки выкачать что то из кэша, чтобы закачать сюда. Очень некрасиво выглядит это потрошение, тем более на глазах у владельца, и тем более при ее запрете.
Хочу уточнить - я не помню прямого запрета Нины на выкачивание веток из кэша.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»