Предложение распределить участки работы

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
Evgeniya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

#76

Сообщение Evgeniya »

September,
Согласна с Вами и Belka_Teacher, в пылу обид и попыток восстановить контент любой ценой можно потерять главное. Если Нина готова дать доступ к архиву, но только на определенных условиях, это лучшее начало для новой площадки.
Я хоть и только читатель была на форуме, посты мои там были, но редко и последний раз писала много лет назад, но я читатель со стажем: практически в режиме "каждый день" года так с 2002-2003 и по 26 февраля сего года.
Готова помогать в обработке материалов, чтобы их вид соответствовал пожеланиям Нины.
- присоединяюсь
Tatiana_Nf
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:28
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 16 раз

#77

Сообщение Tatiana_Nf »

Убрала FAQ из общего доступа со своей страницы. Tea42, написала Вам в ЛС.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#78

Сообщение Snow Queen »

А я вот согласна с Чинарой. Прочитала все, что написано на ФБ, особенно ту ветку, где Анастасия пыталась достучаться, и вот после всего этого, после этих мягко скажем, импульсивных действий, ожидать уважения от людей, чей многолетний труд пропал. Я писала там совсем немного, но вот могу представить разочарование тех, для кого это был кропотливый труд. Если даже говорить о букве закона, то я считаю, что закон надо дорабатывать во избежание подобных ситуаций, и разграничивать авторское право, а то получается, что все участники были литературными неграми без зарплаты, и зачем можно копировать лишь собственные сообщения, если в отрыве от общей дискуссии это ничто? Это как люди пришли в кафе, сидят общаются, а после этого хозяин им говорит что все, что вы тут наговорили- это моя интеллектуальная собственность. Так что ли? Считаю, что надо дорабатывать законы как раз под такие ситуации. И я не разделяю этого пиетета "давайте сделаем все по заветам Нины". Надо оставить прошлое в прошлом. Я не думаю, что для новых участников форума так уж важно, что конкретно Нина думает об этом форуме, особенно после ее поступка. Понимаю, что некоторые со мной не согласятся, ок, так тому и быть, значит.
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#79

Сообщение Hyzer Jefferson »

Belka_Teacher, архив в котором есть такое количество ответов на вопросы что изучающим английским можно использовать это и больше никуда не ходить. Вы думаете это не нужно?
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#80

Сообщение Hyzer Jefferson »

Можно список того что будет вырезано?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#81

Сообщение Belka_Teacher »

Hazkel пишет: 02 мар 2018, 18:40 Belka_Teacher, архив в котором есть такое количество ответов на вопросы что изучающим английским можно использовать это и больше никуда не ходить. Вы думаете это не нужно?
Где, ну вот где в моих сообщениях я написала, что это совсем не нужно? Прошу процитировать. Даже Нина написала, что она эту идею поддерживает. Не просто согласна или смирилась, а именно что поддерживает.

Мы сейчас обсуждаем каким именно способом это должно быть оформленно. Наспех накопировать как есть или все же проявить некое уважение к Нине и другим участникам старого форума вне зависимости от того, как эти люди поступили с нами.
Последний раз редактировалось Belka_Teacher 02 мар 2018, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#82

Сообщение Belka_Teacher »

Нина просила вырезать все лично ее комментарии, посты и FAQ (естественно, со старого форума).
Последний раз редактировалось Belka_Teacher 02 мар 2018, 18:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#83

Сообщение Hyzer Jefferson »

Belka_Teacher, вы устроили голосование. Тут и так понятно что архив нужен.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#84

Сообщение Belka_Teacher »

Внимательно почитайте варианты ответов в голосовании.

1. Поддерживаю эту идею, так и надо поступить (это в ответ на пост Mary May - можно найти в этой ветке выше)
2. Надо продолжать выкладывать архивы таким образом, каким это и делается
3. Организовать для архивов отдельный ресурс, не связанный с efl-forum.ru

Итого - за первый варант 62 человека, за второй 2, за 3 0.
Последний раз редактировалось Belka_Teacher 02 мар 2018, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#85

Сообщение Belka_Teacher »

Hazkel, прошу сначала внимательно, очень внимательно прочитать эту ветку, прежде чем забрасывать меня дополнительными вопросами. За собой же оставляю право больше не отвечать на те вопросы, ответы на которые уже содержатся в данной ветке.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#86

Сообщение Belka_Teacher »

Еще раз продублирую сюда текст Mary May, чтобы было понятно, за что проголосовали участники группы English fl на facebook.

Соглашусь с Belka_teacher: сохраненные материалы надо хранить отдельным архивом (уточнение - в разделе нового форума "Архив"). Маленькое дополнение: с указанием их источника - сайта efl.ru 2001-2018.
Я бы предложила еще вот что: если это возможно, начинать тему в новом форуме со ссылки/ссылок на существующие архивные треды, указав буквально следующее: "Здесь размещены ссылки на тему/темы ***(такие-то)*** форума efl.ru 2001-2018, созданные ******* (и тут не полениться перечислить основных контрибьюторов) в период ******.
Конечно, это времязатратно. Но: это будет и оммажем нашим предшественникам, и указанием преемственности, и, возможно, поможет хоть отчасти смягчить ту напряженность, которую чувствуют многие как из тех, кто пришел на новый форум, так и из тех, кто не смог пока переступить чего-то в самих себе. Раскол форума, в силу своей внезапности, застал всех врасплох и прошел по живому, что тут говорить. Покажем и себе, и им, что мы не иваны, не помнящие родства.
-----------------
Где-то еще можно указать, что контент может быть удален по требованию автора. Но, надеюсь, такие случаи будут редкостью при условии, что при его размещении будет оказано все возможное уважение - тогда авторы и сами вряд ли захотят изымать свои посты из контекста, а часто даже из диалога.
life-long learner
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 60 раз

#87

Сообщение life-long learner »

Если даже говорить о букве закона, то я считаю, что закон надо дорабатывать во избежание подобных ситуаций, и разграничивать авторское право, а то получается, что все участники были литературными неграми без зарплаты, и зачем можно копировать лишь собственные сообщения, если в отрыве от общей дискуссии это ничто?
То что мы пишем на форумах по сути передано нами в общественное достояние. По закону - зависит от страны и TOS сайта. Формально авторские права принадлежат тому кто писал. Получается если я не сказал: "можно копировать мои сообщения" то их копировать нельзя. В любом случае любой владелец сайта может удалить все сообщения. Обязанности хранить их закон не налагает. Затребовать архив по суду не получится. Права на код сайта и его внешний вид у владельца сайта.
Аватара пользователя
Chinara
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:46
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 324 раза

#88

Сообщение Chinara »

Не могу не процитировать продолжение обсуждения? из ветки на ФБ, которую я выкладывала ранее:

Нина
Chinara Djanabulova Вот, цитирую: "В конце концов авторство всего контента за Ниной мне кажется очень сомнительным."
Нина
Anastasia Bila Спасибо, но после всего того, что я услышала в свой адрес за эти дни, у меня нет ни малейшего желания кому-либо в чем-либо помогать. Разбирайтесь сами. У сообщества есть второй шанс: переезд на новый форум должен был стать хорошей встряской и я надеюсь, что на новом месте люди будут относиться друг к другу добрее. Что вы и другие участники нового форума будете делать с контентом не за вашим авторством и который, соответственно, вам не принадлежит, останется на вашей совести. Я только воспользовалась вашим же предложением "снимем по требованию автора" и попросила вырезать из понадерганных из кэша поисковых машин мои сообщения, мой дизайн, мои труды в других разделах сайта. На этом откланиваюсь.
Я:
Mia Kopela А разницу между якобы цитатой, которую вы мне приписали «Она говорит, что у неё есть копирайт на всё» и действительно моей цитатой «В конце концов авторство всего контента за Ниной мне кажется очень сомнительным», которую вы привели в виде пруфа первой не видите?
Впрочем я так и думала. Кстати, вы отрицаете, что авторство всех постов участников закрытого форума принадлежит им?
Нина:
Chinara Djanabulova Нет, как я понимаю, мы говорим об одном и том же разными словами. А вы что-то другое имели в виду? Впрочем, не надо пояснять, я опять добавилась в группу только для того, чтобы ответить вам, и задерживаться здесь не хочу. И читайте внимательнее, я никогда не отрицала авторство сообщений на форуме за их непосредственными авторами, вы же настаиваете на том, что полный архив форума можно опубликовать без согласия всех участников форума и что мою просьбу не использовать мой дизайн, не публиковать мои сообщения на форуме, статьи, подборку FAQ форума можно спокойно проигнорировать потому что - праведный гнев же! И вы бы сами никогда и ни за что же! И Нина потеряла право голоса в этом вопросе! Ну что я могу сказать - Рунет, всё колхозное и всё можно брать. Вместе с гвоздями :)
Я:
Mia Kopela Вы ведь посещаете новый форум, как я поняла. Так вот почитайте там внимательно.
Повторю специально для вас.
Я бы вообще ничего не восстанавливала, чем так перед вами унижаться.
Поступили вы со всеми ни в чем не повинными людьми по-свински, почему вы теперь ожидаете другого отношения в ответ?
Вы наверное, очень злы, что ничего не можете сделать с кэшами, а то бы и их удалили из мести?

То что вы тащили все эти 17 лет форум одна и бесплатно, это проблема организации работы вами же самой. Да, мы благодарны вам да это. Но не просили и не заставляли надрываться и довести все до нервного срыва, когда вы начали вести себя мягко говоря неадекватно.
Вы могли вполне зарабатывать на форуме рекламой, ведь пользователи вам этого не запрещали? Могли нанять несколько помощников, опять же делегировать полномочия. Могли обратиться за помощью к тем же участникам форума и честно рассказать обо всех проблемах. Уверена нашлось бы много людей, готовых помочь.
Вы же выбрали роль единоличного вершителя судеб. Не справились. И теперь ищите виноватых.

А ваши посты после удаления форума - это лишь обычный инстинкт самозащиты. Думаю, вы давно поняли что сделали импульсивную глупость, но сожгли мосты и признаться в этом не позволяет гордыня.

Не понимаю, зачем если вы так устали от всего этого, что связано было с форумом, вы продолжаете активно следить за жизнью нового? Отдохните, и я без сарказма.

На то что вы поступите просто по-человечески и оставите форум в режиме чтения, я лично уже не рассчитываю. Бог нам всем судья.

Кстати, я уверена что у нового форума все будет хорошо! Если новые администратор и модераторы форума будут продолжать так, как они начали, то контент не менее полезный чем на закрытом, соберётся постепенно и там.
А технически и по предоставленным возможностям он действительно удобнее старого. И проблемы технического характера решаются оперативно и без падания на колени пользователя перед админом. Как и должно быть в нормальном взаимополезном сообществе.
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#89

Сообщение Hyzer Jefferson »

Прочитал я сатъю на закрытом сайте.

Тут есть люди которые знакомы с работой "админ сайта"? По-моему вы это понимаете лучше, что то что перечислила нина не является какой-то весомой причиной чтобы закрыть сайт. Неадекватные троли (и просто люди), спамеры, DDoS-атаки это атрибут любого места общения в интернете.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#90

Сообщение Aksamitka »

Hazkel пишет: 03 мар 2018, 07:34 Прочитал я сатъю на закрытом сайте.

Тут есть люди которые знакомы с работой "админ сайта"? По-моему вы это понимаете лучше, что то что перечислила нина не является какой-то весомой причиной чтобы закрыть сайт. Неадекватные троли (и просто люди), спамеры, DDoS-атаки это атрибут любого места общения в интернете.
Ну, это адекватная личная причина для человека, я считаю. Не знаю, как сказать точнее. То есть по-человечески это, конечно же, все понятно.
Но вы не переживайте так. Этот форум будет с архивом :)
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#91

Сообщение April »

Я долгое время старалась казаться спокойной и весьма отвлеченной по поводу форума. Но это очень сложно. На этой неделе впервые за несколько лет болело сердце и прыгало давление. Почему-то мне кажется, не у меня одной. Уроки ни к черту. Мир раскололся на до и после. Да, повылезало много некрасивого. Будут сохранять и перепечатывать. Могу понять этих людей. Сама сохранила столько, сколько нашла. Жаль, что личные сообщения невозможно выловить даже из кэша. Да, вот они, первые разрушенные библиотеки нового времени.
За это сообщение автора April поблагодарил:
Jane
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#92

Сообщение Hyzer Jefferson »

да всё это женские сопли. тут нечего искать
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#93

Сообщение Hyzer Jefferson »

Я и на прошлом сайте говорил давайте меньше этих сердечных чувств. Но мне просто посмеялись в ответ.
Вот к чему это приводит. И ничего адекватного невозможно решить в этом, так как всё сделано на неадекватных поступках.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#94

Сообщение April »

Если без соплей, то я против редактирования и вырезания- удаления чего- бы то ни было. Пусть архивы будут архивами в том виде, в котором они есть. Даже, если это кому-то то не нравится, в том числе Нине. Мои посты и темы не правьте и не вырезайте! Я против.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#95

Сообщение Belka_Teacher »

Нина просила вырезать только её посты. Я позже сегодня создам отдельную ветку с предложениями по редакции архивов, там обсудим более подробно.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#96

Сообщение April »

Нина также просила вырезать элементы дизайна ее сайта. Что имелось в виду? Полосочка над постом?
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#97

Сообщение Астрея »

Еще не хватало пользователям переругаться из-за этого... обидно.
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#98

Сообщение Hyzer Jefferson »

April пишет: 03 мар 2018, 10:23 Нина также просила вырезать элементы дизайна ее сайта. Что имелось в виду? Полосочка над постом?
Всё что вы видели на сайте это есть дизайн.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#99

Сообщение Белая Мишка »

Snow Queen пишет: 02 мар 2018, 18:38 Прочитала все, что написано на ФБ, особенно ту ветку, где Анастасия пыталась достучаться
Простите, не дадите ли ссылку на посты Анастасии?
Что-то я пропустила, видимо, тяжело ориентироваться на ФБ.
life-long learner
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 20:22
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 60 раз

#100

Сообщение life-long learner »

April пишет: 03 мар 2018, 08:01 Да, вот они, первые разрушенные библиотеки нового времени.
Далеко не первые. Десятки сайтов, которые я посещал, уже не существуют.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»