Предложение распределить участки работы

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#101

Сообщение Snow Queen »

Нина: Спасибо, но после всего того, что я услышала в свой адрес за эти дни, у меня нет ни малейшего желания кому-либо в чем-либо помогать. Разбирайтесь сами.
Человек сделал свой выбор. Всё. Никаких архивов не будет.Предлагаю перестать уже наконец ссориться, оглядываться и подстраиваться под чьи-то ожидания, и открыть новую дверь. И я тоже против того, чтоб уродовать архивные ветки- пусть остаются в том виде в каком они есть. А то это как из старых фото лица вырезать и любоваться потом дырками. Я против.
Аватара пользователя
Hyzer Jefferson
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

#102

Сообщение Hyzer Jefferson »

Моя знакомая как-то раз решила выбросить не нужные фото. Потому что она на них плохо получилась. Прошло время и толстый фотоальбом превратился в книжку с пару десятков фото. В итоге в альбоме стало почти нечего смотреть и вспоминать. Она поняла, что ошиблась, но было уже поздно.
Последний раз редактировалось Hyzer Jefferson 03 мар 2018, 11:45, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Lorraine
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:59
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 14 раз

#103

Сообщение Lorraine »

Белая Мишка пишет: 03 мар 2018, 10:59 Простите, не дадите ли ссылку на посты Анастасии?
Что-то я пропустила, видимо, тяжело ориентироваться на ФБ.
Вот это обсуждение: https://www.facebook.com/olga.rotko/pos ... 4990692290
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#104

Сообщение Belka_Teacher »

Все кто против - пожалуйста, проголосуйте в моей голосовалке. Пока же статистика против вас.
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#105

Сообщение Белая Мишка »

Lorraine пишет: 03 мар 2018, 11:41 Вот это обсуждение: https://www.facebook.com/olga.rotko/pos ... 4990692290
Спасибо!
Аватара пользователя
Evgeniya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

#106

Сообщение Evgeniya »

Lorraine пишет: 03 мар 2018, 11:41Вот это обсужде
В этом обсуждении, отвечая на вопросы, в том числе и мои, Нина все-таки твердо сказала, что доступа к архивам не будет. Жаль, потому как я изначально истолковала ее поддержку сохранения архивов, пусть и с требованиями, как возможность вернуть взаимное уважение всех участников друг к другу.
Но у каждого свое видение. И, наверное, каждый имеет право на свою точку зрения. Точка зрения Нины дана в ФБ и теперь еще по ссылке с бывшего сайта тоже ее можно прочесть:
https://www.efl.ru/please-explain.html
Лично я, как читатель, была за бережную передачу всего материала группе авторов сайта и последующее редактирование полученного архива, с учетом пожеланий Нины. Но стоит ли редактировать обломки корабля? Не лучше ли строить новый корабль?
Понимаю, что архив ценен для меня, но ничто не идет в сравнение с тем, как он ценен тем, кто собственного говоря его и создал. Поэтому мое мнение лишь мнение.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#107

Сообщение Belka_Teacher »

Хотя я была неправа, голосовалка не отражает последние просьбы Нины. Я сделаю новую голосовалку здесь.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#108

Сообщение September »

Evgeniya
в пылу обид и попыток восстановить контент любой ценой можно потерять главное. Если Нина готова дать доступ к архиву, но только на определенных условиях, это лучшее начало для новой площадки.
Да, так и есть.

И какой смысл проводить голосования? - Нина разрешила пользоваться архивами на определенных условиях, которые не сложно выполнить. Что еще решать?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#109

Сообщение Belka_Teacher »

September, я так понимаю, некоторые не хотят ждать, пока архивы будут отформатированы, и желают получить доступ к ним прямо сейчас.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#110

Сообщение September »

Belka_Teacher

Это странный аргумент) Некоторые предлагают матом на форуме разговаривать,
некоторые уже выложили ссылки на свои "школы",
а в итоге решается вопрос, каким будет этот форум.

И, в конце концов, каждый может себе в личное пользование все что угодно скачать. А здесь хочется видеть уважение к форуму-основателю.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#111

Сообщение Пружина »

Syaochka aka JuliaKu пишет: 28 фев 2018, 23:59 с в том, чтобы оперативно выкачать как можно больше. Сюда-то успеем залить, оттуда выкачать надо успеть.
Вернуться к началу
Абстрагируясь от слова "выкачать" - я бы тоже очень хотела иметь доступ к той информации, которую я совершенно бездумно и доверчиво хранила в закладках на старом сайте. Как я ругаю себя за этот идиотизм теперь - не передать словами.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#112

Сообщение Snow Queen »

Пружина пишет: 03 мар 2018, 14:09 Абстрагируясь от слова "выкачать" - я бы тоже очень хотела иметь доступ к той информации, которую я совершенно бездумно и доверчиво хранила в закладках на старом сайте. Как я ругаю себя за этот идиотизм теперь - не передать словами.
Ох, Пружина Пружиновна, сколько сотен и тысяч людей согласились бы сейчас с вами. В том числе и я.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#113

Сообщение Пружина »

September пишет: 03 мар 2018, 13:07Нин
September пишет: 03 мар 2018, 13:07 Нина разрешила пользоваться архивами на определенных условиях, которые не сложно выполнить. Что еще решать?
Хотелось бы понять эти условия. Вы можете их озвучить, или ссылку дать? Спасибо.
arborea
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

#114

Сообщение arborea »

Здравствуйте! Огромное спасибо за новый форум. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что каким бы ни был архив, по нему нельзя будет искать?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#115

Сообщение Aksamitka »

arborea, смотря какой поиск вы имеете в виду. Когда темы будут перенесены сюда, то поиск будет возможен, как он возможен сейчас. Если вы знаете, в какой теме, сохраненной из вебкеша, есть искомая информация, то просто открываете страницу и через Ctrl+F ищете.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#116

Сообщение September »

Хотелось бы понять эти условия. Вы можете их озвучить, или ссылку дать? Спасибо.
Пружина

Копирую Нину:

"Я поддерживаю идею сохранить выборку старых веток в скачиваемом архиве, доступном посетителям нового форума. Пожалуйста, в этих сохраненных страницах удалите все мои сообщения, если там таковые есть, а также цитаты из них в сообщениях других форумчан. Также, пожалуйста, в сохраненных страницах уберите все элементы дизайна моего сайта, оставив только данные - текст сообщений, авторство, даты.

Я не даю разрешение на публикацию моих старых заметок где-либо и в каком-либо виде. То же относится к FAQ форума: я потратила сотни, если не тысячи часов, прочесывая архив форума с 2001 по 2012 год, и копирайт на формулировку вопросов и подборку ответов принадлежит мне. Вы вольны создать свою собственную подборку из сохраненных с форума дискуссий, желательно из ваших собственных сообщений и сообщений тех пользователей, у которых вы получили разрешение на перепечатку их постов. "
arborea
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

#117

Сообщение arborea »

Aksamitka пишет: 03 мар 2018, 16:02 arborea, смотря какой поиск вы имеете в виду. Когда темы будут перенесены сюда, то поиск будет возможен, как он возможен сейчас. Если вы знаете, в какой теме, сохраненной из вебкеша, есть искомая информация, то просто открываете страницу и через Ctrl+F ищете.
Понятно, спасибо. А темы всё-таки планируется перенести сюда? Или будет скачиваемый архив? Или это пока не решено? Что-то я потерялась в обсуждениях. :(
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#118

Сообщение Aksamitka »

По возможности, темы перенесем, какие ценные для пользователей.
Пока скачивайте)
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#119

Сообщение Belka_Teacher »

Эээээ как же так, то есть результаты голосования не будут учтены? Ну нельзя же слушать только тех, кто громче кричит.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#120

Сообщение Belka_Teacher »

Лично я в так случае предпочту не иметь к этому форуму никакого отношения. Надеюсь, что вы одумаетесь. Если информация будет продолжать размещаться так, как уже были скопирастены 2 ветки, то это действительно иначе как мародерством не назовешь.
arborea
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

#121

Сообщение arborea »

Belka_Teacher, +1 :(
Мне кажется, не нужно предпринимать действий, которые заведомо оттолкнут часть сообщества.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#122

Сообщение Snow Queen »

Я не пойму, в чем криминал? Большинство тех, кто в этих диалогах участвовал, уже здесь. Остальные писали в открытом пространстве, это же не письма из лички публикуются.
Апд. Тем более, указан же источник, откуда это взято, какое мародерство?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#123

Сообщение Aksamitka »

Belka_Teacher, по архиву старого форума окончательного решения пока нет. О каком голосовании идет речь?
Те 2 ветки как раз и оформлены так, как просила Нина: нет ее сообщений, нет элементов дизайна ее сайта, при этом сохранены ники авторов и сами сообщения, и сделано удобное для чтения форматирование.
Что вы имели в виду под "скопирастены" и "мародерство".
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#124

Сообщение Пружина »

September пишет: 03 мар 2018, 16:22 Вы вольны создать свою собственную подборку из сохраненных с форума дискуссий, желательно из ваших собственных сообщений
А нельзя ли как-то пробраться в мой ник и сохранить те дискуссии, которые были у меня в закладках? Там же совершенно бесценные сведения о книжечках!
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#125

Сообщение Belka_Teacher »

http://efl-forum.ru/viewtopic.php?f=4&t=17 Где тут указание источника? Я, кстати, настоятельно просила до выходных удалить информацию со старого форума из этой ветки. Удалять - не добавлять, минутное дело. И сейчас это выше по приоритету, чем допиливание новых разделов.
Ответить

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»