Интерактивная программа по Connected Speech

Вопросы теоретической и практической фонетики. Улучшение произношения. Учебники и курсы по фонетике и произношению.

Модераторы: zymbronia, gavenkoa

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#26

Сообщение Irregardless »

Tea42, ох, у вас целая эпопея с установкой программы. Я прямо в шоке.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#27

Сообщение Tea42 »

Да, Irregardless:) Мне везет, как обычно:).
Техподдержка прислала файл, я его извлекла, но это не помогло. И туда его совала, и сюда. Теперь до завтра ждем, что ответят.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#28

Сообщение Tea42 »

Из техподдержки ответили, предложили войти в мой ноут удаленно, чтобы понять, почему ничто не срабатывает. Как-то неприятно, конечно, давать доступ к ноуту неизвестно кому. С другой стороны, зарегистрированная фирма, так что, наверно, нечего бояться?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#29

Сообщение Irregardless »

Tea42, не бойтесь, ничего страшного в этом нет. К тому же, у вас наверняка там половина папок на русском, они даже не поймут их название. Вопрос только, поймут ли они русскоязычный Windows.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#30

Сообщение Tea42 »

Irregardless пишет: 23 июл 2018, 18:03 Вопрос только, поймут ли они русскоязычный Windows.
Они знают, что у меня русскоязычная Windows. Уже писали, что помучились:), но разобрались.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#31

Сообщение Tea42 »

О боже, не могу поверить!!! We did it!!! Австралийка уже чуть волосы не рвала на себе, а меня тошнило и хотелось пойти повеситься -- столько всего перепробовали, столько дней, каждый день переписывались, и даже удаленный вход в комп не помог, поскольку никак не соединиться было. Не пускает мой ноут, вот хоть убейся, хотя отключила защиту.
В результате австралийка поменяла мне настройки в этой ****** win10,-- просто писала мне, что делать, куда войти, что в командной строке написать. Я следовала ее инструкциям. А поскольку я в Win 10 плохо ориентируюсь, а она не знает русский (у меня русскоязычная версия), то, конечно, это был тихий ужас. Наконец получилось -- сделали меня админом со всеми полномочиями. И вот тогда и заработала программа:)). Словом, мы обе были на седьмом небе и не верили своим глазам. Я ее пригласила в Питер, а она меня в свой город в Австралии:).
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#32

Сообщение Tea42 »

Рано обрадовались:-(. О боже, ну что это такое! Опять я не администратор с полными правами. И опять не войти в программу. Пошла туда же, в настройки win 10, вошла через командную строку, впечатала netplwiz. Попала в учетные записи. И опять не то выбрано. Должна быть выбрана последняя опция, другой. Выбираю, жму на применить, два раза на ок, комп перезагружается, а меня перекидывает на вторую опцию через какое-то время.
Изображение
Помогите, кто-нибудь, пожалуйста! Как сделать так, чтобы была выбрана опция последняя, другой?
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#33

Сообщение Tea42 »

Вот так должно быть:
Изображение
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#34

Сообщение Tea42 »

И второй вопрос: как временно отключить Windows Defender? Не могу найти, где. Вошла туда, в параметры, но не вижу такой опции, хоть убейся.
Может, он и не дает удаленно войти в мой комп. Программа, которую использовали для удаленки, называется dualmon. Вот ей что-то не дает войти в мой комп. Хотя Eset Nod32 временно отключила. Значит, Защитник Windows не дает.
Во время session, когда я ввела код, присланный мне австралийкой, разрешила войти, началось соединение, но в окошке появлялось такое сообщение красным шрифтом: If your computer is protected by security software, allow DMSERVER.EXE to access the Internet.
А как мне разрешить-то ему доступ? Ввела DMSERVER.EXE в поиск, ноут ничего не нашел. А это и есть программа, я так понимаю, dualmon.
Перенесено из форума Основной форум об изучении английского языка в форум Фонетика и произношение 25 июл 2018, 21:57 модератором zymbronia

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#35

Сообщение Irregardless »

Tea42, у вас лицензионный Windows? Тогда понятно, почему такие проблемы. Дальше хуже будет.:-(
На нелицензионном все это отключено.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#36

Сообщение Irregardless »

Tea42, попробуйте, помучайте поисковик. Если задать разные запросы на русском и английском, должно что-то вылезти. Я всегда экспериментирую, и задаю запросы на всех языках, которые я знаю, даже на немецком. Если на русском нет ничего, поищите на английском.
+ попробуйте полазить по узкоспециализированным форумам. Здесь сидят очень хорошие ребята: http://forum.ubuntu.ru несмотря, что форум посвящен Линукс, там есть подфорум для Windows. Либо там же, но во флудилке можно задать вопрос. Там сидят специалисты лучше нас, профи, компьютерщики-программисты. Все-таки здесь мы мало в этом можем вам помочь, мы же не техники. У меня, например, никогда жизни не было лицензионного windows. Всю жизнь либо на линуксе, либо на пиратском по.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#37

Сообщение Irregardless »

Tea42, кроме того, можно задать вопрос на таких популярных сервисах, как https://toster.ru
http://www.bolshoyvopros.ru
https://toxu.ru
https://thequestion.ru
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#38

Сообщение Tea42 »

Irregardless пишет: 26 июл 2018, 02:20 у вас лицензионный Windows?
Да:-(
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#39

Сообщение Tea42 »

О боже, мне уже дали лицензию на год на Connected Speech. А толку-то, не войти. Уже все сделала: через командную строку сделала два аккаунта, уже вхожу через аккаунт Администратор, у которого полные права и неограниченный access, а толку ноль. Ну вот просто слов нет...
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#40

Сообщение Irregardless »

Tea42, могу только предложить поставить пиратский Windows... Либо, задавайте конкретные вопросы на сайтах, указанных выше. Ничего не пишите про программу, про нее никто ничего не знает. Пишите просто: "Как отключить Windows Defender?" и тд.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#41

Сообщение Tea42 »

Не, пиратский не буду ставить вместо лицензионного. Я пыталась с умельцами всякими, кто развешивает объявления, или с конторами связаться. Так от них толку как от козла молока,-- все лишь одно предлагают: снести и установить пиратский win (Конечно, все глядят вниз, обещая, что win не пиратская). Нет.

Пиратский я и сама могу установить. А на фиг мне это надо. Я и границу пересекаю на самолете. И меня всегда просят включить ноут, даже если я лечу в пределах РФ. Зачем мне проблемы на голову? Если ты не можешь решить проблему софтную, значит, ты не спец, а хочешь деньги поиметь. Разумеется, это удобно: взял да снес все. И деньги получил ни за что.

Абсолютно то же самое, как и с электриками. Говорила сегодня с электриком из Петроэнерго. Я ему: мне нужно то-то, а он: да надо все заново сделать, это будет стоить всего лишь 40 тысяч или, если времянку делать, то 25 тысяч. Только всю мебель вынести надо, чтобы мы могли сделать все быстро, дня за два-три.

Ну да, не деньги же-- так себе, копейки. И мебель вывезти/вынести (куда?) -- наверно, у всех решается все просто. Я обалдеваю над желанием людей снять деньги срочно. Где мы живем? В джунглях?

Да хуже. Еще вспомнила, про продукты. Какого черта продают продукты по скидке, если они испорчены? Они же не имеют права испорченный продукт продавать. А продают. Ну о чем тут говорить. Что-то вообще в последнее время как-то эта оголтелость дает о себе знать слишком уж явно, увы (сорри за офф, накипело)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#42

Сообщение Irregardless »

Tea42, Но у вас должен быть диск с Windows, или код лицензии? Почему пиратскую хотят ставить? Если вы покупали с установленной Windows, значит у вас должен быть лицензионный код либо диск с ключом. Вам нужно будет просто скачать пробную версию с официального сайта, сохранить ключ/код, и переустановить. Хотя сейчас я даже не рискую вам это рекомендовать, видя, какие у вас мучения с простейшей программой...
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#43

Сообщение Tea42 »

Так я не понимаю одного: зачем мне win переустанавливать? Это как палец порезал, или горло с чего-то заболело -- ну так давайте отрежем все.
Наверно, проще сказать: я не разбираюсь в софте, я не аналитик, я ничем заморачиваться не хочу, хочу бабки срубить, поэтому мне выгоднее вам что-то удалить и установить что-то, что мне ничего не стоит. А с вас я возьму неплохо так. Точно так же, как с электриками. Зачем электрику идти розетку ремонтировать/ устанавливать -- ему это невыгодно. Ему выгоднее предложить то, что выше описала. Ну ладно бы, я была полная дура. Ну так я ж не полная дура. Совсем народ берегов не видит уже.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#44

Сообщение Tea42 »

Мне вот другой вопрос интересен. Неужели никто из изучающих язык не попробовал эту программу, где не требуется вводить данные своей карты, ничего не требуется, -- бери да пользуйся аж месяц? Вот странно, что из изучающих язык никто не отписался. Как вопросы задавать, как учить язык, так масса веток. И все прям вот мучаются, как, как, расскажите. А как предложила я, к примеру, полезную программу, никто не ответил. :-)

Вот так и выясняется кое-что. Ой, ладно, не будем о грустном.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#45

Сообщение Irregardless »

Tea42, ну, я же попробовала :) У вас есть какие-то результаты с других сайтов? Спрашивали на ubuntu? На toster?
Я думаю, люди просто боятся устанавливать незнакомое ПО, нагружать лишний раз компьютер. А программа действительно хорошая.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#46

Сообщение Irregardless »

Tea42, сейчас кину контакты одного компьютерщика в личку.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#47

Сообщение Irregardless »

Tea42, отправила контакты компьютерного мастера с этого форума (efl.ru). Проверьте личку.
abc
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 15:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#48

Сообщение abc »

Tea42 пишет: 27 июл 2018, 05:03 Мне вот другой вопрос интересен. Неужели никто из изучающих язык не попробовал эту программу
Думаю, идея использования каких-то малоизвестных программ, особенно таких проблемных, дискредитирована полемикой с И. Шальновым на форуме.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#49

Сообщение Irregardless »

abc, ну, у меня она установилась без проблем. И программа, кстати, создана носителями.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#50

Сообщение Tea42 »

Irregardless пишет: 27 июл 2018, 05:13 У вас есть какие-то результаты с других сайтов? Спрашивали на ubuntu? На toster?
Нет, пыталась сама разобраться с теми советами, что мне давала австралийка.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Фонетика и произношение»