Реклама в новом районе

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#1

Сообщение Princess Leopoldina »

Уважаемые преподаватели, у которых ученики находятся через рекламу: подскажите, пожалуйста, КАК?

Суть проблемы: я живу в активно развивающемся спальном районе. Но все мои ученики - клиенты от сайта-посредника. Не уверена, но, кажется, ( возможно, ошибаюсь) даже САРАФАН идёт через них. Есть приезжающие на лето школьники, отдыхающие на каникулах студенты, есть ученики из отдалённых районов города... Из моего района за последние два года не пришёл НИ ОДИН.

Что я уже делала: заказала визитки и разложила их по доскам объявлений. Результата ноль:) Веду свою страничку в соцсети (там, в основном, мои же студенты. Однако планирую её дорабатывать, т.к. других сайтов и пр. пока нет.) Оттуда тоже никого:) Район при этом активно застраивается, планируется строительство новой школы. В связи с чем у меня вопрос: как грамотно, в каком формате и пр. давать рекламу? Иначе, если в один прекрасный день сайт-посредник грохнется, я окажусь в положении никому не известного новичка) Возможно, стоит задушить в себе жабу и сделать, наконец, полноценный рекламный баннер?

По примеру знакомой - столичного репетитора работаю на дому. Если позволит нагрузка - сteam-люсь с кем-то и откроем свой кабинет))

Буду очень признательна за ваши предложения и любые идеи!

P.S. Пытаюсь что-то читать по маркетингу, но в одиночку как-то это вяло:)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

А у вас есть автомобиль? На нем можно бесплатно свою рекламу развозить) И стоять он будет у дома часто.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 2):
Princess Leopoldina, Umnaya90
Joy81
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 41 раз

#3

Сообщение Joy81 »

У меня с Юлы пару человек буквально в течении недели позвонили. Попробуйте. Но цена ниже среднерыночной указана, я начинающий преподаватель.
За это сообщение автора Joy81 поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#4

Сообщение Princess Leopoldina »

Aksamitka, наверное, подходящая для кого-то идея. Я вариант передвижной рекламы не рассматриваю:) А вы?
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#5

Сообщение Princess Leopoldina »

Joy81 пишет: 14 июл 2018, 17:31 У меня с Юлы пару человек буквально в течении недели позвонили. Попробуйте. Но цена ниже среднерыночной указана, я начинающий преподаватель.

Я, скорее, об оффлайне пока думаю. Ну, и подобные площадки мне не подходят)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#6

Сообщение Aksamitka »

Princess Leopoldina пишет: 14 июл 2018, 17:46 А вы?
У меня нет автомобиля. И я не даю рекламы нигде. Но если б у меня было авто и я нуждалась в новых учениках, я бы 100% использовала бы свою машину.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#7

Сообщение Aksamitka »

Princess Leopoldina, так Юла - это ж аналог авито. Этой сайт объявлений.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#8

Сообщение Princess Leopoldina »

Aksamitka, Будь у меня автомобиль, возможно, подумала бы:)
Aksamitka пишет: 14 июл 2018, 17:51 Princess Leopoldina, так Юла - это ж аналог авито. Этой сайт объявлений.
А там разве кто-то сидит? Я вижу только предложения ₱250/ за сколько совесть позволит:)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#9

Сообщение Aksamitka »

Princess Leopoldina пишет: 14 июл 2018, 18:16 А там разве кто-то сидит?
да, это популярный ресурс.
Но ведь за размещение объявления не берут ничего.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Princess Leopoldina
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#10

Сообщение April »

Расклейка на досках объявлений в своем районе, в том числе платных, разбросать рекламу по ящикам, раздавать в руки на выходе из школ (если вас интересует начальная школа). Если вы живёте на низком этаже, для рекламы можно использовать свое окно или балкон.
За это сообщение автора April поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#11

Сообщение Princess Leopoldina »

Aksamitka пишет: 14 июл 2018, 18:35
Princess Leopoldina пишет: 14 июл 2018, 18:16 А там разве кто-то сидит?
да, это популярный ресурс.
Но ведь за размещение объявления не берут ничего.
Я пробовала AVITO. Не устраивает.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#12

Сообщение Aksamitka »

Princess Leopoldina пишет: 14 июл 2018, 18:38 Я пробовала AVITO. Не устраивает.
Вернуться к началу
ну, не знаю. Я бы все бесплатные возможности использовала.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#13

Сообщение Princess Leopoldina »

April, спасибо за совет. Это правда работает? Поделитесь, плиз! (Можно в личку)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#14

Сообщение Irregardless »

Princess Leopoldina, а у меня вообще сарафан не работает. :(
Очень хорошо шли ученики (даже был один МГИМОшник, за которого я регулярно писала эссе), когда у меня была раскрученная группа вконтакте. Я тут статейки любопытные постила. Потом психанула и удалила все.
Теперь жалею, на самом деле. В новой группе почти нет участников, и инфографика, которой я наполнила группу вместо статей и материалов, никому не интересна. :(
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#15

Сообщение Princess Leopoldina »

Irregardless, круто! А почему не хотите restore? Или уже поздно? А новый раскручивать очень долго? Как вы отслеживали, что ученики именно из паблика? Или они вам в ЛС обращались?

Моя страничка активна, но оттуда никого, и я думаю: а стоит ли...
MLK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 15:55
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

#16

Сообщение MLK »

Страницы в сотсетях не работают. Только свой сайт, только с регулярным качественным наполнением.
За это сообщение автора MLK поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#17

Сообщение Irregardless »

Princess Leopoldina, да, шли именно из паблика, писали конкретно в группу, или в лс в вконтакте. Обычно после новой собственноручно написанной статьи было по 15-20 лайков, расшариваний, и новые ученики.
Восстановить уже нельзя.
Думаю, почаще участвовать в активности других групп вконтакте, писать там на английском почаще, давать полезные комменты, будут лайкать и на мою страричку заглядывать, по ссылкам проходить.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Princess Leopoldina
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#18

Сообщение Viverra »

У меня изначально после переезда хорошо сработали обычные бумажные объявления, я их расклеила около школ и досугового центра в моем районе в самом начале сентября. Вешала их несколько раз с интервалом 2-3 дня. А дальше заработал сарафан.
С Авито пришло два ученика, хороших. Но обычные бумажные объявления сработали лучше, чего я не ожидала.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#19

Сообщение Irregardless »

Viverra, в некоторых районах расклейка объявлений запрещена.(( Могут оштрафовать.
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#20

Сообщение Viverra »

Irregardless, не в некоторых районах, а вообще везде. Я клеила на скотч, чтобы не бесить дворников (скотч удаляется легче, чем клей). И буквально 3-4 раза.
I'm a badass :))
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
Princess Leopoldina
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#21

Сообщение SnowWhite80 »

Я тоже настроена против авито и юлы, но меня тут убеждали в ВК, что надо все равно использовать, ибо это бесплатно, иногда туда нормальные люди заходят.
В вашем районе пробуйте остановки, расклейка печатных объявлений у дома, у подъезда, у ТЦ. Можно использовать махровый вариант, когда расклеиваешь сам, обычно это решение краткосрочной задачи, сделать набор на сезон.
Если хотите поприличнее, то можно посмотреть, как у вас это организовано, например, у дома бывают платные доски объявлений, либо платные доcки на остановках.
Princess Leopoldina пишет: 14 июл 2018, 15:55 В связи с чем у меня вопрос: как грамотно, в каком формате и пр. давать рекламу? Иначе, если в один прекрасный день сайт-посредник грохнется, я окажусь в положении никому не известного новичка) Возможно, стоит задушить в себе жабу и сделать, наконец, полноценный рекламный баннер?
Не очень понимаю, что для вас решит баннер? Вы же не курсы и не студия, а лимит времени скорее всего ограничен.

Может быть странички в ВК и не всегда работают, но мне лично нравятся мило оформленные странички репетиторов, без всякой личной информации, когда все по делу, можно потихонечку копировать туда скрины и отзывы с сайта-посредника, чтобы это была ваша онлайн визитка на крайний случай.
За это сообщение автора SnowWhite80 поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#22

Сообщение Liza Boo »

Странно это все! У меня только Авито работает, причем хорошо работает. Было дело, когда давала объявления на куче других сайтов и вк была группа, а толку ноль! Авито рулит, 21 век на дворе! Причем бесплатно, я просто его ежедневно обновляла(=редактировала что-то, таким образом, объявление поднималось выше в поиске). Сейчас даже удалила на Авито, т к много учеников, и естессно, по сарафану пришли от авитовских.
Поэтому, может вы не очень умеете работать с Авито.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Princess Leopoldina
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#23

Сообщение Dear Deer »

Я бы раздавала у метро и у школ, задействовала бы знакомых подростков. Попросила бы всех знакомых побросать в почтовые ящики в своём подъезде. После первых учеников будет сарафанное радио работать)
За это сообщение автора Dear Deer поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#24

Сообщение Irregardless »

Dear Deer, выходит, у каждого срабатывают разные ресурсы. У меня вот хорошо сработало ubu.ru, оттуда пришел один постоянный ученик, с которым я прозанималась 1.5 года, и потом уже передала его своему носителю (он очень хотел native speaker).
С авито много раз экспериментировала -- ничего.
Выше писали, что паблики не работают.
А у меня вот работали на ура, 3 очень хороших ученика оттуда приходило.
Выше писали про продвижение сайта. Не знаю, как в странах СНГ, а в России почти невозможно продвинуть сайт в интернете. Он поднимется в поисковике только если там будет какой-то уникальный, специфический контент: подготовка к ЕГЭ с гарантией 100 баллов, подготовка к IELTS Writing с гарантией 9-ки, какая-то помощь в прохождении celta\delta или что-то еще.
Обычным английским заинтересовать почти невозможно. Всегда должна быть какая-то ниша: английский для маркетологов, английский-развивашка для дошкольников, английский для поступления в вуз, и тд.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#25

Сообщение Princess Leopoldina »

Я просто брезгую авито, видела объявления там. Чего можно ждать от сайта с ценовой категорией "английский за ₽250"? Puzzled
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарил:
Melting Ice
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»