Реклама в новом районе

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#51

Сообщение Астрея »

У меня похожая ситуация, активно застраивается район, конкуренции в виде кабинета рядом нет,2 школы . На тему баннера - два года назад открыла кабинет, здание около остановки, баннер висит на 2 этаже, большой, контрастные цвета... приходят и удивляются, что раньше не видели баннер и не знали, что тут есть английский. Если нет кабинета у Вас, думаю, это лишние растраты.
Давала рекламу в автобусе - в наш район ходит только один автобус и на этом же маршруте ездят все, кто без авто. Сидишь минут 15, и вынужденно видишь на спинке сидения впереди небольшое объявление. Однако, в моем случае было ноль результата. Расклеивала объявления, все срывают. Лично я, например, когда искала маникюр, то именно машины стоящие и разглядывала. По деньгам дешевле баннера, плюс почти весь день где-то стоит, люди видят. Плюс по времени действия, наклеил и забыл, как говорится. Позвонить можно прямо на ходу, это очень удобно.
Я вот ломаю голову над рекламой в своем этом районе. У всего района есть машины, и они просто не заезжают туда, где мое здание и баннер, иначе бы видели, но ездят по объездной дороге.Хотя нагрузка у меня набралась, сильно уже не рекламируюсь, все равно идут по сарафану.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#52

Сообщение Irregardless »

Попробуйте разместить объявление на https://www.native-english.ru
Это очень старый и уважаемый ресурс.
Совсем недавно оттуда ученица пришла.
Стоимость заявки - цена одного занятия.
+ Можно вывешивать платные объявления (но я никогда не пробовала это).
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#53

Сообщение Princess Leopoldina »

April пишет: 14 июл 2018, 18:38 Если вы живёте на низком этаже, для рекламы можно использовать свое окно или балкон.
Балкон мне папа не разрешил использовать. Сказал,не комильфо.

К тому же,читала документы, но так и не поняла, является ли балкон собственностью владельца или ЖК и Ко.
Этаж не нижний.
Арендаторы здания в центре города говорят, что окна в их кабинете можно использовать для рекламы. А вот с балконом непонятно.

Кстати, вспомнила: некоторые окна в домах напротив завешены объявлениями о продаже. Ищущим видно. Но будут ли искать языковую школу так, как ищут квартиру?:)
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#54

Сообщение Princess Leopoldina »

Irregardless пишет: 25 июл 2018, 08:08 Попробуйте разместить объявление на https://www.native-english.ru
Это очень старый и уважаемый ресурс.
Совсем недавно оттуда ученица пришла.
Стоимость заявки - цена одного занятия.
+ Можно вывешивать платные объявления (но я никогда не пробовала это).
Спасибо большое! Попробую! У меня как раз остро стоит проблема подобрать учеников определённого сегмента. Т.е. искать нужно на разных ресурсах.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#55

Сообщение Princess Leopoldina »

Астрея, Спасибо большое за такой развёрнутый ответ. Даже не знаю, что и думать, и стоит ли вообще переживать:)

Сама в подобной ситуации интересовалась бы лицензией организации - международная и пр., а дальше бы ориентировалась по собственным ощущениям. Сарафан бы задействовала, но не в первую очередь.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#56

Сообщение Princess Leopoldina »

Sorry, что не отвечаю своевременно - уведомления об ответах не приходят, а про саму тему без напоминаний забываешь.
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#57

Сообщение zymbronia »

Princess Leopoldina пишет: 01 авг 2018, 23:35 уведомления об ответах не приходят
подпишитесь на тему, и будут приходить уведомления обо всех сообщениях :)
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#58

Сообщение Princess Leopoldina »

zymbronia,
Я подписана. Но уведомления по-прежнему нему приходят лишь при упоминании имени в сообщении:(
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#59

Сообщение zymbronia »

Видите под окном "Быстрый ответ" гаечный ключ "управление темой"
Когда я открываю эту опцию я вижу галочку в "подписаться на тему" - может щелкнуть еще раз и убрать галочку
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#60

Сообщение tourist »

Значит надо убрать, я думаю.
I see))

Princess Leopoldina
Кроме подписки надо поставить еще одну галочку
в форуме, на который вы подписаны, появились новые темы :

Личные настройки ->Изменить настройки уведомлений ->В форуме, на который вы подписаны, появились новые темы -> галочка ->нажать "Отправить"
..enjoy
Последний раз редактировалось zymbronia 05 авг 2018, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Грубость по отношению к модератору
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#61

Сообщение zymbronia »

У меня в личных настройках нужные галочки установлены по умолчанию. Если нужны уведомления о новых сообщениях, то нужно ставить галочку в соответствующей графе, если ее там нет. а не в "сообщениях о новых темах"
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#62

Сообщение tourist »

галочку убирать не надо
Последний раз редактировалось zymbronia 05 авг 2018, 07:42, всего редактировалось 3 раза.
Причина: п. 2.6. переход на личности
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#63

Сообщение Princess Leopoldina »

Большущее всем спасибо! Проверила: галочками отмечены ВСЕ уведомления. Боюсь, меня не очень-то хотят видеть на этом форуме. Советую не общаться в обсуждениях до выяснения обстоятельств (дабы не попасть в опалу.)
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#64

Сообщение Princess Leopoldina »

tourist,
Princess Leopoldina
Кроме подписки надо поставить еще одну галочку
в форуме, на который вы подписаны, появились новые темы :

Личные настройки ->Изменить настройки уведомлений ->В форуме, на который вы подписаны, появились новые темы -> галочка ->нажать "Отправить"
..enjoy
Большое спасибо! I think I'll quit the platform.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#65

Сообщение April »

Princess Leopoldina пишет: 15 июл 2018, 19:35 April, спасибо за совет. Это правда работает? Поделитесь, плиз! (Можно в личку)
Ирония в том, что в каждом городе работает что-то свое. Вы никогда не узнаете, пока не попробуете. У меня, например, расклейка работала до того, как появилась куча разных школ английского. Сейчас просто объявления не висят долго, срывают конкуренты.
За это сообщение автора April поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#66

Сообщение Princess Leopoldina »

April, Действительно, ирония) Спасибо!
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#67

Сообщение Umnaya90 »

На авито много мошенников, пока мебель продавала, каждый второй звонок от неадеквата
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#68

Сообщение Princess Leopoldina »

Umnaya90,
А компьютерщиков по объявлениям там вообще нет нормальных. просто тихий ужас.

З,Ы. Спасибо, что подняли тему:)
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#69

Сообщение Liza Boo »

У меня все ученики в Москве пришли с Авито!! Потом сарафан. Как только обновляю объявление на Авито,сразу куча звонков. Мошенники есть везде,но в нашей профессии уже по телефонному разговору ясно что за человек звонит. Если ставить нормальную цену и четко писать о себе и задачах,которые Вы выполняете,то сразу отсееваются халявщики. Я размещался объявления на десятках каких-либо то неясных сайтах репетиторов ,в ВК группу создавала,в Инсте страница, но первые клиенты все с Авито и только!! Не знаю ситуацию других городов,но в Москве Авито работает .
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#70

Сообщение Liza Boo »

Т9 вечно вставляет свои идеи в мои сообщения!) Прошу простить за опечатки .
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарили (всего 2):
EngTutorMarina, Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#71

Сообщение Princess Leopoldina »

Liza Boo,
Вам не за что (извиняться), речь ведь не об этом сейчас совершенно.

Попробовую с Авито. Авось, что-нибудь выгорит. Что ещё бесплатного у нас есть?:)

Вот native-english, кот. [mention]Irregardless[/mention] называла, не пробовала ещё. Но я боюсь, что на новых площадках будет труднее пробиваться.(Есть такой опыт)
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#72

Сообщение Princess Leopoldina »

Liza Boo,
А у вас объявление там красивое-завлекательное или кратко и по делу? А услугой платных продвижение как, пользуетесь?

Я однажды продать пыталась пару раз. Ноль % рез-та. Но это, возможно, поэтому, что у нас город небольшой. Хотя, не знаю.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#73

Сообщение Irregardless »

Я еще на Яндекс Район рекламируюсь. Без ссылок, вроде, разрешают.
P.S. На Яндекс район есть специальная секция для объявлений. Просто постом, как я поняла, нельзя.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#74

Сообщение Liza Boo »

Princess Leopoldina, у меня там было объявление с 2мя моими фото,строгими и привлекательными одновременно,это раз. Текст объявления: всё по делу и то,что именно я хочу указать,цены ещё указывала в тексте.Образование,опыт, с кем работаю.
По поводу платного продвижения. Я им не пользовалась,нашла выход другой.Не знаю как там сейчас,я год примерно назад удалила и нкюе обновляла объявление и оно не активно. Но ,вот что я делала для продвижения. Я каждый день обновляла свое объявление. Для этого просто редактировала его ( просто нажимаете "отредактировать" точку или запятую стираете-добавляете,для вида,в общем . Таким образом объявление якобы обновляется и поднимается вверх в поиске. Касаемо Москвы только пишу! Также,я часто меняла ветки метро,соседние писала ,там где нужно указать метро. В общем советую писать и менять,через день-два,например,ветку метро,которая вам ближе или подойдёт для работы.Часто люди попадались с соседних станций и мне было удобно к ним добираться.
Но,не пугайтесь звонков рекламщиков- чего -нибудь- впаривателей. Как только я обновляла объявления,сразу поступало много звонков,но мы же можем из фильтровать. Рекламщиков- сразу в черный список.
Также старайтесь сделать 2-3 объявления на Авито . Там можно резюме сделать и обычное объявление. Фото разные нужны т к Авито не пропускает одинаковые. Пробовать нужно. А так,Авито меня реально спасло ,т.к звонки с него стали поступать сразу,на следующий или в день подачи /обновления объявления .
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#75

Сообщение Liza Boo »

Вроде бы все вспомнила про Авито.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»