Реклама в новом районе

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#26

Сообщение Aksamitka »

Чтобы правильно дать рекламу, надо знать, как и где ее давать. В одном городе будет успех от авито, а в другом от досок объявлений в лифте.
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#27

Сообщение Viverra »

Princess Leopoldina, я примерно так же относилась к бумажным объявлениям. Думала, кто их вообще сейчас читает, ведь есть интернет. Я ошибалась.

Сайт Авито удобен в том плане, что есть поиск по станциям метро, то есть по районам. И люди чаще всего так и ищут, не по цене, а по району. А дальше уже выбирают из того, что есть. И очень низкие цены отпугивают. Нормальные люди все понимают. А другие вам и ни к чему :)
Например, я так на Авито искала логопеда для сына. В нашем районе их было несколько, выбрала ту, что понравилась больше, по ставке 1000 р за занятие. Я бы не стала возить куда-то далеко и непонятно, к кому, лишь бы за 250 р. Надеюсь, про английский так же рассуждают.
За это сообщение автора Viverra поблагодарил:
Princess Leopoldina
Yana_Yana
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:18
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

#28

Сообщение Yana_Yana »

Я клеила объявления по району в начале своей карьеры (2 раза по 60 шт примерно - с перерывом в пол года). Ни одного звонка не было, так было обидно за потраченное время :)

На avito у меня весит объявление в сентябре и январе, с одного объявления приходит 1 - 2 ребенка.
Лучше всего работает сарафанное радио.

Мне нравится идея предлагать услуги в группах в Viber, у каждого города есть группы с объявлениями и рекламой. Сама не пробовала, но родители моих детей не раз отправляли мне скрины как меня кто-то там советует. :) Может быть в этом году в августе-сентябре размещу там пару объявлений, если будет недостаточный набор.

А вообще на счет объявлений главное не переусердствовать. Сразу какой-то подвох чувствуется, если репетитор такой хороший, то почему сам ищет.
За это сообщение автора Yana_Yana поблагодарил:
Princess Leopoldina
Yana_Yana
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:18
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

#29

Сообщение Yana_Yana »

Как вариант можно отнести Ваши визитки в парикмахерские по вашему району.
За это сообщение автора Yana_Yana поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#30

Сообщение Irregardless »

Yana_Yana, да, вот у меня прямо поток очень обеспеченных, иногда даже очень старательных учеников в сентябре. Многим отказываю, не беру. Во время сессий тоже очень много студентов со всех вузов страны. А летом - голое поле. Причем, я заметила, те ученики, которые у меня занимаются и очень меня любят никому меня не рекомендуют. "А вдруг вы от нас откажетесь?"
Либо рекомендуют, но нецелевую нишу, например егэшников, которых я не готовлю.
А еще новая мода пошла -оплатить вперед за месяц и не ходить. Постоянно чувствую себя должной. :(
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#31

Сообщение Princess Leopoldina »

Viverra, Спасибо за объяснение. Не думаю, что это справедливо для нашего городка) Никого не хочу обидеть, но, по-моему, хуже них только группы "отдам даром")
Последний раз редактировалось Princess Leopoldina 17 июл 2018, 16:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#32

Сообщение Princess Leopoldina »

Yana_Yana пишет: 17 июл 2018, 11:38 Как вариант можно отнести Ваши визитки в парикмахерские по вашему району.
++
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#33

Сообщение Irregardless »

Princess Leopoldina, я покомментила группы вконтакте на английском, эффект мгновенный: несколько вопросов в личку о поступлении в вуз, несколько заявок в друзья, несколько новых участников моей группе. Главное знать, что писать, и как писать.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#34

Сообщение Princess Leopoldina »

Irregardless пишет: 17 июл 2018, 18:24 Главное знать, что писать, и как писать.
Да, это самое главное)
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#35

Сообщение Irregardless »

Princess Leopoldina, Внезапно: пару дней писала вконтакте комментарии только на английском, и сразу пришел новый ученик + столько лайков, сколько я не видела за всю жизнь + новые подписчики и участники в группе. Как говорится, Wissen ist Macht . :)
Yana_Yana
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:18
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

#36

Сообщение Yana_Yana »

Irregardless пишет: 17 июл 2018, 15:07 ученики, которые у меня занимаются и очень меня любят никому меня не рекомендуют. "А вдруг вы от нас откажетесь?"
Да что уж долго ходить, я и сама грешила) занималась с репетитором, и моя подружка очень хотела к ней попасть. А моя мама говорила, вдруг Маша лучше тебя себя покажет, с Машей будут заниматься, а с тобой нет) Так и не давали номер.
За это сообщение автора Yana_Yana поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#37

Сообщение Princess Leopoldina »

Irregardless, ничего себе! Да вы просто гуру, наверное.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#38

Сообщение Princess Leopoldina »

MLK пишет: 16 июл 2018, 11:28 Страницы в сотсетях не работают. Только свой сайт, только с регулярным качественным наполнением.
Я думала над этим. Но встаёт вопрос продвижения сайта.
MLK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 15:55
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

#39

Сообщение MLK »

Princess Leopoldina пишет: 18 июл 2018, 07:54
MLK пишет: 16 июл 2018, 11:28 Страницы в сотсетях не работают. Только свой сайт, только с регулярным качественным наполнением.
Я думала над этим. Но встаёт вопрос продвижения сайта.
Главное ОРИГИНАЛЬНЫЕ полезные хорошо написанные статьи. Тогда поисковики вас сами продвинут. В случае же минимального плагиата (достаточно повторения части предложения как у кого-то еще) - забанят. Иногда на очень долго, если не на всегда.
У меня есть свой сайт (он не только об английском, однако) и подготовка материалов для него занимает уйму времени.
За это сообщение автора MLK поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#40

Сообщение Princess Leopoldina »

MLK, спасибо большое! Я писала статьи (даже видео записывала для своей странички) - это действительно уйма времени. Any vlogger or blogger would admit that. SOOOO time-conusuming! Тем ценнее работа по его наполнению!
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарил:
MLK
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#41

Сообщение Princess Leopoldina »

Yana_Yana пишет: 17 июл 2018, 11:31 А вообще на счет объявлений главное не переусердствовать. Сразу какой-то подвох чувствуется, если репетитор такой хороший, то почему сам ищет.


Просто это лето)
Такое ощущение, что летом работает только сайт-посредник. Ну, и репетиторы горемычные:))

В целом, да, если это не курсы, излишне активная реклама подозрительно выглядит. С другой стороны, для постоянной работы и реклама должна быть постоянной.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#42

Сообщение Princess Leopoldina »

Aksamitka пишет: 14 июл 2018, 17:49
Princess Leopoldina пишет: 14 июл 2018, 17:46 А вы?
У меня нет автомобиля. И я не даю рекламы нигде. Но если б у меня было авто и я нуждалась в новых учениках, я бы 100% использовала бы свою машину.
Ваше "бы" немного омрачает картину:)
Последний раз редактировалось Princess Leopoldina 23 июл 2018, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#43

Сообщение Irregardless »

Princess Leopoldina, попробуйте реально в facebook и вконтакте.
У меня они очень хорошо работают.
Сделать свой сайт занимает много времени, а страничку вконтакте оформить и статьи написать- совсем немного.
Потом просто поделитесь ссылкой на группу у себя в профиле, походите-покомментируете другие группы вконтакте, и к вам народ потянется.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#44

Сообщение Princess Leopoldina »

Irregardless,
Всегда должна быть какая-то ниша: английский для маркетологов, английский-развивашка для дошкольников, английский для поступления в вуз, и тд.

Стоит только её определить, как начинают сыпаться нецелевые предложения из других источников. Murphy's law какой-то:)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#45

Сообщение Irregardless »

Princess Leopoldina, да, у меня тоже самое. То подготовка к FCE требуется (один человек все телефоны оборвал, чтобы у меня заниматься по fce в прошлом году, потому что у меня раскрученный паблик был), то рендеринги и интерпретации подавай, то подготовку к собеседованию и к конференциям. Я уже и не знаю, что в объявлениях писать и на сайте.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#46

Сообщение Princess Leopoldina »

Irregardless пишет: 23 июл 2018, 21:19 Princess Leopoldina, попробуйте реально в facebook и вконтакте.
У меня они очень хорошо работают.
Сделать свой сайт занимает много времени, а страничку вконтакте оформить и статьи написать- совсем немного.
Потом просто поделитесь ссылкой на группу у себя в профиле, походите-покомментируете другие группы вконтакте, и к вам народ потянется.
Звучит заманчиво. Просто и эффективно. Обязательно попробую!;)
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#47

Сообщение Princess Leopoldina »

Irregardless, Я вообще между TOEFL и ЕГЭ разрываюсь. А весь прошлый год готовила к ОГЭ. До этого SAT. Малыши (мои любимые!) всё это время фоном. Хочется в отпуск.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#48

Сообщение Irregardless »

Princess Leopoldina, а мне-то как в отпуск хочется.)) Прямо как в песне:"Но у меня есть график. А все что не по графику---на фиг, на фиг, на фиг")).
Зимой и то больше отдыхаю чем летом.
А по теме: самое главное, чтобы объявление было кратким, лаконичным, и с ключевыми словами. Не больше 150 слов и максимально понятным языком. Иначе- все без толку.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#49

Сообщение Princess Leopoldina »

Irregardless, вспоминается Бриджит Джонс 3я часть: hashtag "Новости"
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#50

Сообщение Princess Leopoldina »

Irregardless,
Nafig takoj graphic:)))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»