Реклама в новом районе

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#76

Сообщение Solanna »

Я начинала именно из расклейки объявлений на остановках и подъездах. Кстати, первый раз слышу, что это где-то запрещено. У нас остановки обклеены, я вешала свое на какое-то уже старое стертое. На подъездах же есть специальные доски небольшие. Это все бесплатно. Пару раз в неделю бывало пробегалась вечером. Когда начали понемногу приходить дети, расклеивали уже реже, раз в месяц. В основном дальше работало сарафанное радио. А ещё я использовала объявления в автобусе. У нас это платно и нужно обращаться в автопарк. Месяца три мои объявления в автобусах катались. Плюс к этому я размещала рекламу (опять же платно) в группах ВК и ФБ своего города. Раз или два раза в неделю на протяжении месяца, наверное.

Соц.странички не особо работают. В основном там сидят мои же студенты. А если кто-то новый и напишет, то обычно дальше переписки это не идёт.

Про баннер тоже идея неплохая. Но нужно посчитать, стоит ли оно того. Когда это курсы/школа/кабинет, оно как-то посолидней выглядит, чем просто "домашний репетитор". По крайней мере лично у меня мысли о баннере начали появляться только после того, как я перебралась в кабинет.
За это сообщение автора Solanna поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#77

Сообщение Princess Leopoldina »

Solanna,
Расклейкой объявлений, кстати, очень многие не гнушаются, даже наряду с рекламой на ТВ и радио. Так что, ничего в этом зазорного нет, на самом деле, особенно если школа/курсы ещё не раскрученная и в городе новая.
За это сообщение автора Princess Leopoldina поблагодарил:
Solanna
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#78

Сообщение Princess Leopoldina »

Но я пробовала и их в доме рядом со школой, откуда ушла (с учениками отношения прекрасные были, рассчитывала именно на них.) Увы и ах.
Последний раз редактировалось Princess Leopoldina 17 дек 2018, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#79

Сообщение Princess Leopoldina »

В общем, у меня хорошо только сайт-посредник работает. И сарафан немножко:))
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#80

Сообщение Tory »

Princess Leopoldina
Сегодня во время урока вас вспомнила и тему о диване. Меня иногда ученики бесили, что высморкались и на стол мой выкладывали эти салфетки. Но сегодня я вспомнила важность четких инструкций. Сама предложила салфетку и говорю "Вот ещё пачка, если надо бери, но использованные прячешь в карман (заодно pocket вспомнили)". Спрятал, и всё ОК.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#81

Сообщение EngTutorMarina »

Tory, диван, это уже притча)) и салфетки)) я от себя продолжу список, я терпеть не могу, когда стирает ученик так усердно ластиком и потом лееегким движением руки смахивает эту гору грязи на пол...
Manekineko
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 17:15
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз

#82

Сообщение Manekineko »

Удивило в этой теме, что, оказывается, бумажные объявления до сих пор срабатывают, я думала, что это уже прошлый век). Хотя когда я в свое время давала уроки школьникам в качестве студенческой подработки (10-12 лет назад) - искала учеников именно так. Расклеила объявления в своем районе, не нужно было никуда ездить, ученики нашлись в соседних домах и довольно быстро.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#83

Сообщение cherkas »

А почему бы им не работать, я, когда иду домой, всегда читаю, что наклеено на доске объявлений. Правда, сама не клею, лень и некогда, не намного дешевле, чем реклама в интернете. А уж мамам по детским площадкам вообще нечего делать, кроме как объявления читать.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Princess Leopoldina
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#84

Сообщение Violetta27 »

Девочки, живу в СПб, не работает ни расклейка, ни тем более сарафанное, ни авито.
Сарафанное не работает, так как мама учеников сама как-то сказала, что боятся потерять хорошего репетитора и молчат не рекламируют.
Почему не работает расклейка и авито - не знаю... Цены не загибала. Ни одного звонка.
Сама я при этом и комп мастера и всякие мелкие работы искала через авито и находила успешно.
У нас в районе 2 языковых гимназии, пришла из нее только 1 девочка с жутким уровнем и еще худшим произношением. Остальные говорит, что с таким же английским, но никто больше не хочет заниматься.
А вот языковые школы в районе ломятся от учеников (я подрабатываю в одной). С 14:30 там жуткий поток людей и взрослых. Видимо люди больше хотят в группах )))) Причем что заметила - когда пишут насчет занятий в личке на сайте-агрегаторах, то вынь да положь определенное время (примерно одно и тоже всем), из-за этого со многими не срослось. А вот когда идут в группу в школу, то согласны на то, что есть ))))
Однокурсницы с провинции рассказывали, что у них наоборот многие люди хотят заниматься именно с репетитором, а не в группах.
География так много определяет! Как я это вижу!
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарил:
Marygold
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#85

Сообщение Princess Leopoldina »

Violetta27,
Не Спб/Мск, но в аПППсолютно новом-новом городе сайт-посредник и, впоследствии, сарафан работают.

Люди всё-таки, идут, я думаю, на преподавателя. Ну и плюс чел. фактор никто со счетов не сбрасывает, кмк.
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#86

Сообщение Violetta27 »

Princess Leopoldina,
В абсолютно новом поселке на севере у меня очередь была из желающих 10 лет назад ))) при малом опыте и отсутствии знакомых )))
Там особого выбора у людей не было, а желания выбраться оттуда с некоторым багажом у людей было хоть отбавляй.
Я, приехав туда на годик другой, с изумлением смотрела на местные нравы и обычаи )))
Так что сравнить провинцию и СПб я очень могу. Да и сама когда-то жила в центральном регионе, знаю, как репетиторы работают не в СПб и как к ним очереди бывают ))) за отсутствием альтернативы )))
Даже более скажу. Стоит отъехать от СПб км 20 и все ооочень сильно меняется, в большом почете преподаватели не то что без Celta/TKT/CAE, а вообще без ин яза, лишь бы язык знали и адекватно обучали.
Это так, наблюдения из жизни, without nominating ))
За это сообщение автора Violetta27 поблагодарили (всего 2):
Kirathebookworm, Liza Boo
Аватара пользователя
Solanna
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 15:15
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 178 раз

#87

Сообщение Solanna »

Violetta27, Я живу в небольшом городке, и вот тенденция "хотим индивидуально" очень ярко выражена. Большинство моих теперешних учеников изначально были с запросом заниматься именно индивидуально. Кто-то так и остался, кого-то остановила цена, кто-то попробовал в паре/мини группе и ребенку таки понравилось, а кого-то просто не получается взять индивидуально и родители соглашаются на группу. Но первый вопрос "а вы индивидуально занимаетесь?". Спрашивала, почему так. Многие говорят, что вот в школе же их много и результата нет. А кто-то уже отдавал ребенка на какие-то групповые занятия и считают, что результата нет, или не такой, как мог бы быть от индивидуальных занятий. Лично мне кажется, в идеале нужно пробовать. Кому-то действительно темп и система группы не подходит. В этом случае преподаватель должен откровенно об этом говорить ученикам/родителям. Наверное это была одна из весомых причин, почему я ушла из курсов. Там я всего лишь делала свою работу, а подходит ли наша группа ребенку, подходит ли ребенок нам, подхожу ли я как учитель - не моего ума дело. Я была не в праве решать такие вопросы. Кстати, работала я в соседнем городе, который побольше моего. Так там люди сразу целенаправленно приходили в группу. Может потому, что цена за индивидуальное занятие в языковых школах гораздо выше групповых, и уж тем более выше чем предлагают репетиторы на дому.
За это сообщение автора Solanna поблагодарил:
Violetta27
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#88

Сообщение Princess Leopoldina »

Violetta27,
У нас в городе школа на школе буквально. В это году только детских три новых, не меньше открылось, и одна "от мала до велика". У нас спрос есть, но не потому что учителей мало (хотя не без этого), а потому что люди очень активные и мобильные. И потому, что во многих школах уровень преподавания низкий. Квалифицированные все уезжают, в основном:)
Violetta27
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:04
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 210 раз

#89

Сообщение Violetta27 »

Princess Leopoldina пишет: 20 дек 2018, 01:21 Violetta27,
У нас в городе школа на школе буквально. В это году только детских три новых, не меньше открылось, и одна "от мала до велика". У нас спрос есть, но не потому что учителей мало (хотя не без этого), а потому что люди очень активные и мобильные. И потому, что во многих школах уровень преподавания низкий. Квалифицированные все уезжают, в основном:)
О да, все квалифицированные у нас, в СПб :)))) С сертификатами и прочими регалиями )))) - в этом я согласна. Когда устраивалась в языковую школу - прочувствовала отбор "по Дарвину" ))))
пол-страны переехали :))) За 10 лет в спальных районах количество людей выросло в разы. После чего языковые школы / фитнес центр / магазины как грибы.
Конкуренция сумасшедшая.
А еще я уже писала об этом - все ученики хотят время строго с 17 до 19 - в этом году отказала 8 (!!) новым претендентам на это время (знакомые спрашивали - это не сарафан был если что, и с сайта заявки), так как оно отдано ученикам с прошлого года, вообще нет возможности кого-то куда-то сдвинуть.
В другой район я не поеду (потеря времени), ученики тем более не ездят, расстояния и пробки сумасшедшие.
У меня всего одна ученица ездит 2 остановки на автобусе (это даже не соседняя станция метро), все остальные из районного "квадрата".
У меня загруз приличный получился в этом году, не жалуюсь. Больше не хочу и не смогу.
Но общую тенденцию я вижу.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#90

Сообщение Princess Leopoldina »

Violetta27,
О да, все квалифицированные у нас, в СПб :)))) С сертификатами и прочими регалиями ))))
Не могу согласиться с вашими словами. По собственному опыту знаю, что входное тестирование - тест на знание языка. Знаешь выше среднего - берут с руками и ногами, не спрашивая про сертификаты. Топовые школы Спб на тот момент.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»