Количество тем под авторством одного и того же пользователя.

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#1

Сообщение Juliemiracle »

Aksamitka,
у меня предложение: давайте как-то ограничим кол-во тем, создаваемых JamesTheBond. Нина так делала на старом форуме с некоторыми пользователями, которые забивали весь форум своими темами (nkaper, например). А то хочешь вечером почитать, что новенького происходит, открываешь стартовую страницу с новыми сообщениями... и хочешь закрыть, и дальше не читать. Потому что все тонет в бесконечных темах/голосованиях/опросах про грамматику во всех видах и положениях.
Я уж не говорю про то, что на старом форуме человек 10 лет писал практически одними и теми же предложениями и фразами. И здесь то же самое. Это просто бесконечное самоцитирование, какой-то автоплагиат.
Можем устроить голосование. Если только меня это напрягает, значит я замолчу и буду терпеть, а если многих...
P.S. Я не уверена, в правильной ли ветке я это разместила. Может, нужно куда-то перенести.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 6):
tourist, well well well, Dream32, Гликерия, Verdugo, Evgeniya
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#2

Сообщение tourist »

Согласен с предыдущим предложением,
кроме того у James есть уже два практически личних блога:
Блог 1
Блог 2
И еще 3 страницы для полноты картины
страница 2
страница 3
За это сообщение автора tourist поблагодарил:
Juliemiracle
zymbronia
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:21
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 409 раз

#3

Сообщение zymbronia »

Juliemiracle, ну я не читаю - я на том форуме уже все перечитал из его тем :)
Даже не знаю, что делать. Я думаю он поддерживает положительную динамику форума - без его обсуждений вообще была бы тишина. Жаль только, что часто в его темах оффтоп разводят :(
За это сообщение автора zymbronia поблагодарил:
Winter_Storyteller
Omchak
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:16
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 107 раз

#4

Сообщение Omchak »

zymbronia,

Мне кажется, что он просто убивает форум.
А насколько законно использование фото Крейга для самопиара?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#5

Сообщение Juliemiracle »

zymbronia пишет: 10 июл 2018, 06:53 Я думаю он поддерживает положительную динамику форума - без его обсуждений вообще была бы тишина.
Я не согласна с тем, что просто создание как можно большего кол-ва тем -- это положительная динамика. Пусть лучше будет тише, но содержательнее.
zymbronia пишет: 10 июл 2018, 06:53 ну я не читаю - я на том форуме уже все перечитал из его тем
Так он умудряется и в другие темы то же самое тащить. Скрыть его сообщения нельзя -- модератор. Я по пальцам могу перечислить, про что он все время пишет. А в принципе, можно в паре абзацев и все основные идеи зафиксировать -- все же по кругу ходит.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 3):
well well well, Mike, tourist
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#6

Сообщение Белая Мишка »

Это же форум, интересно человеку он и пишет.
Заведите свои темы, будут люди там писать. Или не будут, но тут уж Бонд точно ни при чем.
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарили (всего 4):
JamesTheBond, ellina, Winter_Storyteller, Саския
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#7

Сообщение Michelangelo »

Белая Мишка пишет: 10 июл 2018, 10:30 Или не будут, но тут уж Бонд точно ни при чем.
Согласен - если бы было совсем неинтересно, то никто в его темах не писал бы. Если пишут - значит кому-то это интересно.
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
Саския
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#8

Сообщение JamesTheBond »

Просьба размещать посты с предложениями такого рода размещать в соотв. части форума. Это не имеет никакого отношения к модерированию.
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#9

Сообщение Mike »

Это же форум, интересно человеку он и пишет.
Так если бы было интересно, если бы человек действительно пытался найти ответ на какие-то важные для него вопросы, то ради Бога....
За это сообщение автора Mike поблагодарил:
Juliemiracle
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#10

Сообщение Michelangelo »

JamesTheBond пишет: 10 июл 2018, 10:47 Это не имеет никакого отношения к модерированию.
Почему?
Разве не модераторы/администраторы только могут ответить на вопросы подобные этому:
Juliemiracle пишет: 10 июл 2018, 00:35 давайте как-то ограничим кол-во тем, создаваемых JamesTheBond
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
Juliemiracle
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#11

Сообщение JamesTheBond »

Michelangelo пишет: 10 июл 2018, 11:03 Разве не модераторы/администраторы только могут ответить на вопросы подобные этому:
Да, но это предложение, а не вопрос по модерации.


Ну хорошо, если это по теме, отвечу здесь как модератор.
Omchak пишет: 10 июл 2018, 07:57 А насколько законно использование фото Крейга для самопиара?
Для самопиара – не знаю, а на аватарах на всех форумах мира используют подобные изображения и насколько я знаю, это абсолютно законно. Но Вы можете уточнить это у Админа.
zymbronia пишет: 10 июл 2018, 06:53 Жаль только, что часто в его темах оффтоп разводят :(
Именно так, поэтому я и перенес две мои темы про грамматику во флудилку.

А вообще, я плохо даже понял о чем речь – что предлагается ограничивать.
Вот даже скрин сделал:

Изображение

На странице одна моя тема. Кто-то мешает открыть там свою?
И так по всему форуму – никаких "моих тем" там, где открываются другие темы я наверху не вижу. Боюсь, что это какое-то странное восприятие действительности и связано лишь с каким-то повышенным интересом к тому, что я пишу – в таких случаях кажется, что "это всюду".

На подфоруме "системы образования" верхняя тема не моя. Если там никто не хочет писать, так, по-моему, логичнее предложить его закрыть. Я там никаких тем не открывал давным-давно.
Единственный подфорум, где много моих тем – "продвинутая грамматика". Но он специально полусткрыт и едва ли кому-то они могут мешать. Если есть предложение его закрыть – так это и стоит обсудить.

Причем автор предложения приходит в "мою" тему даже в Флудилку и зачем-то просто цитирует полотном мои посты из разговора с другими участниками, а потом сама же предлагает обсуждать эту тему:
BTW, generative grammar isn't trending these days.
Зачем, огромный форум: на главной странице тридцать четыре темы. Если неинтересно про generative grammar зачем писать в этой теме? Только во Флудилке еще сотня и можно открыть свою любую.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарили (всего 5):
Белая Мишка, ellina, Yety, Mary May, Саския
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#12

Сообщение Michelangelo »

C чем трудно не согласиться - это с тем, что если тема не нравится - то зачем ее читать :)
Т.е. в самом деле - форум для всех и все пишут, что хотят в рамках здравого смысла и общепринятых норм вежливости.
Думаю, что в самом деле если бы темы были неинтересные, то никто там и не писал бы. А если бы там никто не писал бы, то ТС и не открывал бы новых тем :)
Все правильно. Думаю, что нет смысла ограничивать, единственно, что если темы похожи, то возможно их можно объединить. Здесь сложнее - как определить насколько они похожи?
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарили (всего 3):
JamesTheBond, Mary May, Winter_Storyteller
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#13

Сообщение JamesTheBond »

Michelangelo пишет: 10 июл 2018, 11:31 Думаю, что нет смысла ограничивать, единственно, что если темы похожи, то возможно их можно объединить. Здесь сложнее - как определить насколько они похожи?
Да безусловно – я не один тут модератор, можно обратиться и к Супермодератору тоже и решать эти вопросы.

Но вот не поленился сделать скрины:

Изображение
Изображение

Вижу одно мое сообщение не в "моей теме".

В общем, единственное объяснение, которое я вижу, – это какая-то личная неприязнь ко мне автора предложения. Что ж, это бывает – увы, на форумах всегда есть свои симпатии и антипатии.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#14

Сообщение Juliemiracle »

JamesTheBond,
давайте подождем хозяйку форума. Мне вообще странно, что вы подключились к обсуждению данного предложения. Вы модератор и явно заинтересованное лицо в данном случае. Мне кажется, это вопрос не к вам и решение принимать тоже не вам. Скажет мне хозяйка форума нет, и вопросов больше не будет.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
tourist
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#15

Сообщение Michelangelo »

Juliemiracle, мне кажется как раз наоборот - он как заинтересованное лицо должен высказать свое мнение. Если вы собираетесь что-то делать с его темами, то он должен отстоять свое мнение или согласиться. Может от подумает и сам скажет "хорошо, я объединю некоторые темы, чтобы их стало меньше" :) и у хозяйки не будет болеть голова.
А может он вас убедит, что сейчас количество тем является оптимальным и вы скажете "Молодей Джеймс, что продвигаете грамматику в массы" :)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#16

Сообщение JamesTheBond »

Разумеется, я никаких решений по этому поводу принимать не могу и не собираюсь. Но прокомментировать вот это имею право:
Потому что все тонет в бесконечных темах/голосованиях/опросах про грамматику во всех видах и положениях.

Где и что тонет в "бесконечных темах/голосованиях/опросах про грамматику во всех видах и положениях"?
На форуме "грамматика" более-менее наверху опрос – "Что значит "знать грамматику"? Открыт месяца два назад. Где там и что тонет? Открыть пару своих тем с тем, про то, что интересно, – и про него вообще никто не вспомнит. Да и по малейшему желанию участников я перенесу его в Флудилку. Где еще что-то тонет, в каких подфорумах?

Насколько я знаю, автор предложения преподает. Огромный преподавательский форум. Там все тонет в опросах? Конечно, если идти прямиком в Флудилку и там выискивать темы и опросы, может быть, и покажется, что что-то тонет в паре тем. Но Флудилка – она на то и флудилка, к ней нельзя предъявлять такие строгие требования, гораздо проще, думаю, туда не ходить.

Правила, что участник форума (модератор или нет) обязан молчать при обсуждении его персоны на форуме нет и прошу это учитывать. И как модератор напоминаю о своей просьбе - предложения по форуму размещать в соотв. разделе. Здесь можно размещать жалобы на мое модерирование, тогда я вмешиваться в разговор не буду. Но когда пишутся, извините, очень странные вещи...

Все, мне больше добавить нечего, остальное к Супермодератору и Админу.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#17

Сообщение Juliemiracle »

То что кто-то не ходит по отдельным подфорумам, а смотрит непрочитанные/новые сообщения, даже не рассматривается.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
well well well
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#18

Сообщение mikka »

Juliemiracle,
А если через "активные темы"?
Не лучше?
Просто я хожу через них и просто не захожу в неинтнресные мне.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
Yety
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#19

Сообщение Michelangelo »

Для того, чтобы открывались исключительно темы Бонда, как непрочитанные, нужно чтобы там все время писали. Но этого не происходит. Поэтому среди активных/непрочитанных его тем не так уж и много. Вообще активных тем не так уж и много, если каждый день заглядывать. Конечно если раз в неделю .... тогда будет больше. Но и в таком случае его тем будет штук 5 (можно попробовать посчитать :) )

Да нет, не так их и много. Вернее, если бы в них во всех регулярно постили бы - тогда в самом деле могло бы быть несколько назойливо. Но даже в таком случае - если люди интересуются, значит они нужны :)
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
JamesTheBond
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#20

Сообщение JamesTheBond »

Michelangelo пишет: 10 июл 2018, 13:30 Вернее, если бы в них во всех регулярно постили бы - тогда в самом деле могло бы быть несколько назойливо.
Да уж, это, думаю, главное лекарство от неинтересных тем - не писать в них :). А если одновременно писать в этих темах и жаловаться, что они вылезают вверх...
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#21

Сообщение Mary May »

Не будет ли более конструктивным рассматривать жалобы не на все скопом, а на конкретные темы и - если они повторяют уже существующие - подумать, нельзя ли их объединить?

Но только это не должно превратиться в кампанию, направленную персонально против Джеймса_Бонда по совокупности заслуг вины - простите, но невольно создается такое впечатление.
Буду только рада оказаться неправой в этом своем предположении.

Потому что такие темы - в той или иной степени дублирующие друг друга - конечно же, найдутся, и у них много разных авторов, не только Бонд )))
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#22

Сообщение Michelangelo »

Mary May пишет: 10 июл 2018, 13:42 Не будет ли более конструктивным рассматривать жалобы не на все скопом, а на конкретные темы и - если они повторяют уже существующие - подумать, нельзя ли их объединить?
Эта тема для жалоб на модераторов, а не темы :)
Это случайно сюда проникло предложение по пресечению деятельности Джеймса :), которого здесь не должно было бы быть, т.к. эта ветка для жалоб на модерацию, а не на количество тем, открываемое участниками. Предлагаю само предложение перенести в тему по организации форума, а весь флуд после предложения - удалить. Кто за?
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
JamesTheBond
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#23

Сообщение mikka »

Michelangelo,
Я за. Но только я с тел, а Бонд заинтересованное лицо.
Нужен Зимброния.
Или подождать Делли с Аксамиткой.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#24

Сообщение JamesTheBond »

mikka пишет: 10 июл 2018, 13:53 Michelangelo,
Я за. Но только я с тел, а Бонд заинтересованное лицо.
Да я тут вообще ничего трогать не имею права - здесь модератор Delly. :)
То, что предложение не имеет никакого отношения к данной теме, на мой взгляд, очевидно, и я о этом и написал. А уж остальное - не в моей компетенции.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#25

Сообщение Michelangelo »

Конечно подождать :) Delly здесь главный. :) см. выше :)
Закрыто

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»