Количество тем под авторством одного и того же пользователя.

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#51

Сообщение Juliemiracle »

Aksamitka,
нет, спасибо. Не в названии тем дело.
Это было предложение + я хотела посмотреть: только мне так кажется, или не только. Вижу, что не только.
P.S. Кстати, забавно, что те люди, которые тут защищают свободу слова и что каждый может писать, что и как угодно, при этом отказывают фактически другому человеку в праве просто высказать свое недовольство по какому-то вопросу и внести соответствующее предложение (не рассчитывая при этом, что оно 100% должно быть выполнено). Как тогда можно выяснить что-то, если обо всем запрещено категорически даже спрашивать, чтобы не нарушить чьи-то права на свободной площадке? Если уж она действительно свободная, то это должно во все стороны распространяться, на мой взгляд.
На нет и суда нет. Вообще никаких проблем. А за спрос, как известно, денег не берут :)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#52

Сообщение JamesTheBond »

Как тогда можно выяснить что-то, если обо всем запрещено категорически даже спрашивать, чтобы не нарушить чьи-то права на свободной площадке? Если уж она действительно свободная, то это должно во все стороны распространяться, на мой взгляд.
Кем запрещено, что запрещено... Попросили только писать все это не в теме с жалобами на модерацию, а соотв. месте. Это теперь называется "категорически запрещено"...
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#53

Сообщение Роман Молти »

Идея ограничения тем вроде бы здравая, но когда есть острая потребность. Однако, тогда этот лимит должен касаться каждого. На последней теме, если автор хочет продлевать , скажем,недельную норму, должен быть прикручен опрос с опцией "Автор, пиши ищо". Как-то так, наверное. Пока же не вижу, чтобы кто-то активно засорял форум своими темами.

Я все пытаюсь разлядеть у Бонда какое-то рациональное зерно с точки зрения эффективного подступа к грамматике. И все никак не получается. Я отнюдь не являюсь фанатом его тем по грамматике, чтобы не сказать больше, но мне они глаза не мозолят. По субъективным ощущениям даже не вижу, чтобы он злоупотреблял с созданием тем. Может кому-то они и очень полезны даже. Не знаю.

С обычными сообщениями ситуция, наврное, сложней. Уже выходные прошли, я с работы вернулся, открываю самое последнее сообщение в темах и вижу все то же до боли знакомое "she tea prepares". Пока это все вроде здорово и весело, да и то сужу лишь по себе. Но в будущем при увеличении количества таких сообщений может быть не до смеха.
За это сообщение автора Роман Молти поблагодарил:
JamesTheBond
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#54

Сообщение Juliemiracle »

Роман Молти,
а вы обратите внимание, что, как заметили выше, большинство тем, открытых данным лицом, превращаются непонятно во что. Начинаются какие-то странные рассуждения, уход от темы. Я считаю, что отсутствие значимого содержания изначально притягивает в них и соответствующих пользователей, и создает соответствующие обсуждения. Ничего из ничего не возникает.
Роман Молти пишет: 10 июл 2018, 18:36 но мне они глаза не мозолят
Я не знаю вашу специальность, но представьте себе. Вы -- работаете профессионально в какой-то сфере. Общаетесь на профессиональной площадке. И там появляется человек, который не является специалистом в данной области (ни с точки зрения образования, ни владения практическими навыками). Но постоянно пытается создавать наукообразные темы, советовать кому-то что-то, изображая из себя что-то, чем он не является. Мало того, умудряется без конца еще и поплевывать исподтишка в тех, кто этим занимается профессионально. Я считаю, что такие люди просто дискредитируют нашу профессию. Как в том видео девушки, которая тестировала репетиторов, и всякие шарлатаны радостно, изображая с умным видом спецов, что-то ей там отвечали. После таких советов люди начинают даже нормальных специалистов в этой сфере считать негодными, т.к. происходит тотальное разочарование.
Это очень хорошо, что тут на одной площадке и учителя, и ученики, и родители и пр. Но я не хочу прийти на строительный форум (например) за советом, чтобы мне там под видом профи (а не просто как личный опыт такого же обывателя как и я) что-то писал человек, который посмотрел n выпусков "Квартирного вопроса", который при этом сам только по гвоздю молотком бить умеет и все (а может, и это только в теории).
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
well well well
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#55

Сообщение Роман Молти »

Juliemiracle, Yeti эти темы нравятся, почему-то. Он тоже преподаватель. Насколько я понимаю, некоторые другие преподаватели тоже толерантно относятся к темам Бонда. Лично я ваше мнение по поводу контента тем скорее разделяю, но есть и и другие люди, в том числе профи, которые ничего дурного не видят. Сложный вопрос.

Я не воспринимаю Бонда как препода. Он и не скрывает, к его чести, что он не профессиональный преподаватель. Поэтому для меня Бонд со своим хобби и преподаватели стоят отдельно. Я как-то сразу еще на форуме Нины понял, что Бонд не преподаватель.
Последний раз редактировалось Роман Молти 10 июл 2018, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#56

Сообщение Juliemiracle »

И вообще. Обновляю непрочитанные сообщения. 2 из 4 тем -- все те же люди, те же лица. Тема в которой просто перепечатывается откуда-то список омонимов. На фига? Ну давайте мы все начнем сюда все словари постатейно перепечатывать, какие-то списки книг, еще что-то. В конце концов, можно просто печатать десяток одних и тех же фраз по очереди. ОК, пусть будут на английском, раз форум англоязычный.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#57

Сообщение Juliemiracle »

Роман Молти,
понимаете, он вроде не преподаватель, но он лучше всех нас знает, как учат в вузах преподавателей английского (во всех - плохо), в школах английскому (плохо), как пишут учебники английского (плохо). Даже как пишут рабочие программы (естественно неправильно).
А эта вечная тема, что все беды нашего образования от того, что у нас английская грамматическая терминология выражена терминами русской грамматики.
А как человек протестировал всю систему англоязычного школьного образования, задавая людям вопросы на улицах, поэтому знает о принципах тестирования.
Как бы он правильно организовал учебный процесс в школе.
Don't get me even started.
Я работаю в этой сфере, отношусь к ней с определенной долей страсти и мне это все просто неприятно.
И ладно бы, человек не был профи, но прекрасно знал язык как многие из пользователей данного форума. Я прекрасно помню образцы его английского с прошлого форума. Я тут прочитала когда-то справочник медсестры -- пойду тогда, пожалуй, на какой-то мед. форум и поконсультирую как удалять аппендицит ржавыми ножницами. Настоящие медсестры же совсем в этом ничего не понимают.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#58

Сообщение Aksamitka »

Juliemiracle пишет: 10 июл 2018, 19:13 а вы обратите внимание, что, как заметили выше, большинство тем, открытых данным лицом, превращаются непонятно во что. Начинаются какие-то странные рассуждения, уход от темы.
Да практически все темы такие. Даже эта будет такая, если уже не есть :)
Вот открыть тему про результаты ЕГЭ - а там последние несколько сообщений про повороты судьбы одного из пользователей. Но ведь если я следила за темой, то я понимаю, почему сейчас там эти сообщения. А если б я решила прочитать только последнее сообщение, я бы тоже негодовала, как вы. Это суть разговора: темы кочуют из одной в другую.
А в защиту темы Джеймса скажу: у него есть свой круг почитателей и критиков) Я ни к тем, ни к другим не отношусь и (простите, Джеймс) пропускаю все из них.
Касательно чистоты тем. Тут уж никак мы не сможем рецензировать их. Это интернет. И люди вправе писать в сети все, что не запрещено законом. Даже антинаучные статьи и фейковые новости (кроме фейсбука).
Я думаю, вы в интернете уже давно. И знаете, что если в интернете кто-то не прав, то вы долго не можете уснуть. А потом аппетит уходит, а потом еще что-нибудь :) Поэтому я всегда того, с кем несогласна в интернете, пропускаю мимо своих глаз.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Princess Leopoldina
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#59

Сообщение alanta »

Juliemiracle пишет: 10 июл 2018, 19:13 Общаетесь на профессиональной площадке. И там появляется человек, который не является специалистом в данной области (ни с точки зрения образования, ни владения практическими навыками). Но постоянно пытается создавать наукообразные темы, советовать кому-то что-то, изображая из себя что-то, чем он не является. Мало того, умудряется без конца еще и поплевывать исподтишка в тех, кто этим занимается профессионально. Я считаю, что такие люди просто дискредитируют нашу профессию.
Но здесь интернет-форум, это НЕ профессиональная площадка. И как отметили выше JamesTheBond не пытается выставать себя преподавателем. В то же время это Интернет и невозможно проверить, кто из выдающих себя за преподавателей в действительности им является. Что касается дискредитации профессии, то с этим с успехом справляются вполне себе преподаватели, в чьих постах читается явное неуважение к людям которых они обучают.
За это сообщение автора alanta поблагодарили (всего 2):
Winter_Storyteller, Саския
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#60

Сообщение Mary May »

Можно я к теме вернусь, хорошо?
Не думаю, что имеет смысл прописывать максимальное количество тем, открываемых одним пользователем.
Но следует, возможно, оговорить какие-то разумно ограничивающие условия.
Если создаваемые темы повторяют уже существующие и на это обоснованно укажут другие участники форума, темы объединяются.
Если это происходит регулярно (вариант: часто; вариант: определенное количество раз)
- тут уж администрации решать, что под этим понимать - участник на определенный срок лишается возможности открывать новые темы.
alanta пишет: 10 июл 2018, 20:03 Что касается дискредитации профессии...
- боюсь, тут придется во многом согласиться, увы ((
Аватара пользователя
RybakVictor
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 11 май 2018, 02:30
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 86 раз

#61

Сообщение RybakVictor »

Внесу свою пару слов в это интересное обсуждение:

Всем активно читающим и особенно пишущим в некий раскрученный форум необходимо помнить, что население форума состоит не только из простых смертных и модераторов, но еще и очень важной прослойки - троллей. Наличие троллей очень выгодно организаторам - тролли увеличивают трафик, количество ключевых слов, способствуют продвижению форума в ТОП поисковиков, рейтингов и т.п.

Тролли бываю двух типов. Первый - "от сердца": человек болтун по складу характера, любит базарить на любую тему, допытываться до мелочей, придираться к логическим нестыковкам, ошибкам в тексте и т.п. Как правило, он не профессионал в обсуждаемой теме и не имеет своего взгляда на вещи, он просто видит повод для своего выступления - и выступает.

Например, если написать "Вот хорошая бумага - белая как снег!", то он сразу на вас накинется, мол, снег не всегда белый, бывает и серый, и даже (о, ужас!) желтый, значит, вы написали ерунду и получается, что по вашим словам - бумага дрянь.

Второй тип троллей - нанятые специалисты. Они делают все то же, что и первый тип, но более осторожно и более грамотно. Они обожают раздувать пламя "священных войн" - развернутые диспуты на темы, не имеющие односложных ответов.

Например, "Что лучше: Windows или Linux?", "Можно ли выйти замуж за программиста?" или "Что лучше: знать грамматику и мало говорить, или много говорить, не зная грамматики?"

Теперь по поводу жалобы. Человек, на которого здесь накинулись, может быть не виноват в том, что его темы пестрят тут и там. Любой участник может поднять некую тему, которая его волнует как специалиста и ему ответит десяток таких же специалистов. Люди обсудят тему на двух страницах, остальные прочтут и намотают на ус - всё. Но нет! Приходят тролли, раздувают страсти, придираются к словам, делают отступления, цитируют неточно, путают тезисы и переходят на личности.

Что делать?
- Уметь отличать профи и беречь их: не забивать их болтовнёй, спрашивать по существу или просто - читать.
- Уметь отличать троллей: не отвечать им, не спрашивать, не цитировать или просто - занести в доступный в настройках черный список.
За это сообщение автора RybakVictor поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#62

Сообщение Sour Patch Kids »

Какие-то сопли на сайте развозят. У меня нет ни одной идеи как это остановить.
Verdugo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 158 раз

#63

Сообщение Verdugo »

Michelangelo, спасибо, но меня модераторство не привлекает.

Aksamitka, мне не кажется правильным в теме о кино делать необоснованные выводы об инцесте и пытаться начать обсуждение сексуальных ролевых игр. Собственно это я и просил вычистить.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#64

Сообщение mikka »

Verdugo,
Я почистила)
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
Verdugo
Verdugo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 158 раз

#65

Сообщение Verdugo »

mikka, спасибо.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#66

Сообщение Michelangelo »

Verdugo пишет: 10 июл 2018, 23:00 меня модераторство не привлекает
А жаль. Я думаю многие хотели бы видеть вас модератором. Я думаю, что не сильно ошибусь, что 50+% участников были бы счастливы видеть Mike, mustang, Yety, Mary May, и других экспертов в роли модераторов. Но почему-то не получается уговорить, чтобы они присоединились (или им никто не предлагает? -- мне кажется @Delly должен был их спросить в отношении этого вопроса - нет?)
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#67

Сообщение Dream32 »

Michelangelo пишет: 11 июл 2018, 08:45
Verdugo пишет: 10 июл 2018, 23:00 меня модераторство не привлекает
А жаль. Я думаю многие хотели бы видеть вас модератором. Я думаю, что не сильно ошибусь, что 50+% участников были бы счастливы видеть Mike, mustang, Yety, Mary May, и других экспертов в роли модераторов. Но почему-то не получается уговорить, чтобы они присоединились (или им никто не предлагает? -- мне кажется @Delly должен был их спросить в отношении этого вопроса - нет?)
Потому что это тот еще геморрой, этим готовы заниматься только увлеченные форумом энтузиасты. ))
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#68

Сообщение Michelangelo »

Dream32 пишет: 11 июл 2018, 09:41 Потому что это тот еще геморрой
Вы несколько преувеличиваете. Главное, чтобы модераторы не устраивали гонений на ведьм и давали людям свободно выражаться в пределах общепринятых норм. А то как на старом форуме могли банить только за то, что вы вспоминали имя Серега или Илья :)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#69

Сообщение JamesTheBond »

И вот снова дам скриншотик

Изображение

чтобы тоже сделать предложение всем, кто поставил лайки под предложением в теме.

На главной странице подфорума есть определенный выбор и никто не виноват, если его тема оказывается верхней – люди пишут там, где считают нужным. Конечно, можно сказать, что все там погибло под "бесконечным потоком" моих тем, но вряд ли это так.
И если вообще тем не открывать, а только жаловаться на существующие, так и интересного форума не будет. Поэтому, пожалуйста, открывайте свои темы, пишите о том, что интересно, в уже существующих, и тогда ни я, ни кто-то еще не сможет вам помешать получать удовольствие от форума. А вот если кто-то и правда будет открывать по несколько тем в день – это уже можно будет обсудить.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарил:
Mary May
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#70

Сообщение Kind_Punk »

RybakVictor пишет: 10 июл 2018, 21:09 Например, если написать "Вот хорошая бумага - белая как снег!", то он сразу на вас накинется, мол, снег не всегда белый, бывает и серый, и даже (о, ужас!) желтый, значит, вы написали ерунду и получается, что по вашим словам - бумага дрянь.
Лол, но тролль-то прав - "белая как снег" ничего о характеристиках бумаги не говорит ) Мелованная/немелованная, 80/200 г/м2 и т. д.
RybakVictor пишет: 10 июл 2018, 21:09 "Что лучше: Windows или Linux?"
Да даже не начинайте ) Виндовс - неизбежное зло для тех, кому нужны специфические программы.
Verdugo пишет: 10 июл 2018, 23:00 мне не кажется правильным в теме о кино делать необоснованные выводы об инцесте и пытаться начать обсуждение сексуальных ролевых игр.
А мне не кажется правильным вообще упоминать о возможном инцесте.
Verdugo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 158 раз

#71

Сообщение Verdugo »

Kind_Punk, ваша бурная и весьма своеобразная фантазия нарисовала вам то, чего там и близко и не было. Мое сообщение, где вам померещился инцест, сохранено, так что пусть каждый судит сам. Убедительная просьба - читайте внимательно и не додумывайте.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#72

Сообщение Kind_Punk »

Verdugo пишет: 14 июл 2018, 09:59 Убедительная просьба - читайте внимательно и не додумывайте.
Хорошо, я больше не буду )
Joy81
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 41 раз

#73

Сообщение Joy81 »

ellina пишет: 10 июл 2018, 14:24 Мне надоели бесконечные ветки разных авторов про ЕГЭ, IELTS и организационные вопросы преподавания. Я не хожу по отдельным подфорумам, смотрю непрочитанные. Открываешь активные темы - а там сплошные апелляции, пропуски учеников, графики занятий с группами. Мозолят глаза. Мне это неинтересно. Тем более, всё это уже сто раз обсуждалось на форуме Нины, а также в других местах интернета. Прошу ограничить эти темы на форуме. Спасибо.
а мне как начинающему репетитору эти темы безумно интересны, я захожу из-за них на форум каждый день, перечитываю, представляю как и меня это когда -нибудь коснется :) копирую ссылочки на рекомендуемые материалы и т.п.
За это сообщение автора Joy81 поблагодарил:
Саския
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#74

Сообщение Aksamitka »

Joy81, это был сарказм от элинны. В большей мере.
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#75

Сообщение ellina »

Joy81, это, конечно же, было не всерьез :) (поэтому и курсивом).
За это сообщение автора ellina поблагодарил:
Mary May
Закрыто

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»