Количество тем под авторством одного и того же пользователя.

Обсуждение функций и возможностей форума, предложения по нововведениям и изменениям в работе сайта, вопросы по действиям модераторов.

Модератор: Delly

ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#26

Сообщение ellina »

Мне надоели бесконечные ветки разных авторов про ЕГЭ, IELTS и организационные вопросы преподавания. Я не хожу по отдельным подфорумам, смотрю непрочитанные. Открываешь активные темы - а там сплошные апелляции, пропуски учеников, графики занятий с группами. Мозолят глаза. Мне это неинтересно. Тем более, всё это уже сто раз обсуждалось на форуме Нины, а также в других местах интернета. Прошу ограничить эти темы на форуме. Спасибо.
За это сообщение автора ellina поблагодарили (всего 7):
mikka, JamesTheBond, Yety, Xander, September, alanta, Winter_Storyteller
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#27

Сообщение JamesTheBond »

ellina пишет: 10 июл 2018, 14:24 Мне надоели бесконечные ветки разных авторов про ЕГЭ, IELTS и организационные вопросы преподавания. Я не хожу по отдельным подфорумам, смотрю непрочитанные. Открываешь активные темы - а там сплошные апелляции, пропуски учеников, графики занятий с группами. Мозолят глаза. Мне это неинтересно. Тем более, всё это уже сто раз обсуждалось на форуме Нины, а также в других местах интернета. Прошу ограничить эти темы на форуме. Спасибо.
:)). А мне безумно надоели (как участнику и модератору) посты пары участников, которые отписываются в каждой "моей" теме (заваливают мои личные уведомления сообщениями, что они меня процитировали, хотя у меня и мысли нет читать их сообщения :) ), поднимают их тем самым наверх, без всякого моего желания, а потом еще жалуются на то, что эти темы им мешают :)

Дамы и господа, это форум, тут невозможно всем понравится всем... Пожалуйста, если есть предложения объединить какие-то темы - обращайтесь, модераторы постараются помочь и я тоже готов слить любые мои темы или что угодно. Просто, пожалуйста, обращайтесь по каждому конкретному вопросу.
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#28

Сообщение Mike »

ellina пишет: 10 июл 2018, 14:24 Мне надоели бесконечные ветки разных авторов про ЕГЭ, IELTS и организационные вопросы преподавания. Я не хожу по отдельным подфорумам, смотрю непрочитанные. Открываешь активные темы - а там сплошные апелляции, пропуски учеников, графики занятий с группами. Мозолят глаза. Мне это неинтересно.
Вы напрасно иронизируете. Мне, например, эти темы не особенно интересны, но ведь для кого-то они жизненно важны. Люди сдают экзамены, переживают из-за несправедливых оценок, пытаются бороться с ними; преподаватели советуются с коллегами по организационным вопросам, которые для них тоже крайне важны. А с какой целью уже много лет подряд поднимаются упомянутые выше в ветки темы? На этот вопрос вы точно никогда не получите ответа.
За это сообщение автора Mike поблагодарил:
well well well
Omchak
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:16
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 107 раз

#29

Сообщение Omchak »

ellina,
Удалено модератором.
Последний раз редактировалось Aksamitka 10 июл 2018, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены переходы на личности.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#30

Сообщение Michelangelo »

Omchak, ну это же сарказм :) вы что серьезно подумали :)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#31

Сообщение JamesTheBond »

Omchak пишет: 10 июл 2018, 14:41 ellina,
Удалено модератором.
Так это же было предложение. Автору первого предложения не предлагали же "ограничить свое пребывание". Логику, пожалуйста, соблюдайте. О чувстве юмора я вообще молчу.
Последний раз редактировалось Aksamitka 10 июл 2018, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены цитаты на удаленные сообщения.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#32

Сообщение JamesTheBond »

Так, я чувствую, что Delly придется полчаса чистить весь флуд в этой ветке - очень жалею, что принял в этом участие.
Еще раз настоятельно прошу подобные предложения в будущем размещать в соотв. теме.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#33

Сообщение Michelangelo »

Как минимум вы можете сами удалить свои сообщения прямо здесь :) да и вообще можно весь флуд начиная с определенного поста удалить оптом ИМХО. Хуже если нужно все перечитывать :)

С другой стороны, мне кажется вопрос разрешен на 90% и можно сегодняшние посты удалить все подряд без необходимости читать :)
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#34

Сообщение ellina »

Mike пишет: 10 июл 2018, 14:41 А с какой целью уже много лет подряд поднимаются упомянутые выше в ветки темы? На этот вопрос вы точно никогда не получите ответа.
Я всегда полагала, что непонимание мною чьих-то целей поднятия тем не является причиной, по которой эти темы не имеют права на существование (если они в рамках приличия и т.д.). Мало того, я могу случайно встретить что-то интересное в ветках, чьи цели и темы совершенно не совпадают с моими представлениями о полезном и прекрасном. Это специфика спонтанного общения на площадках с большим количеством разных участников. Самое обычное дело - прокручиваешь список сообщений, открываешь те, которые заинтересовали, читаешь, отвечаешь, если захотелось прокомментировать. Если есть время и желание, читаешь и какие-то другие ветки. Диктовать другим участникам публичного форума, что должно быть интересно и полезно им и с какой целью они должны, а с какой не должны открывать темы... Ну, не знаю...
За это сообщение автора ellina поблагодарили (всего 6):
Yety, Mary May, alanta, Aksamitka, Winter_Storyteller, Akiko
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#35

Сообщение Mike »

ellina пишет: 10 июл 2018, 15:01 Я всегда полагала, что непонимание мною чьих-то целей поднятия тем не является причиной, по которой эти темы не имеют права на существование (если они в рамках приличия и т.д.).
Да такой вопрос практически никогда не возникает. Когда кто-то поднимает тему, обычно сразу понятно, зачем и почему его это интересует.
ellina пишет: 10 июл 2018, 15:01 Диктовать другим участникам публичного форума, что должно быть интересно и полезно им и с какой целью они должны, а с какой не должны открывать темы... Ну, не знаю...
Диктовать - разумеется, нельзя, да и как можно что-то кому-то диктовать на форуме простым участникам? Но поинтересоваться, с какой целью задается вопрос - что в этом преступного, почему это должно называться "флудом"? Когда знаешь, для чего конкретно задается вопрос, можно точнее сформулировать ответ.
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#36

Сообщение ellina »

Mike пишет: 10 июл 2018, 15:07 Несколько другое дело, когда в конце концов появляется понимание этих целей.
Возможно. Но это должно быть что-то очень нехорошее и антиобщественное, чтобы я могла начать сомневаться в праве человека их заводить. И должны быть какие-то веские причины с доказательствами нехорошести намерений, чтобы ограничивать и запрещать. Иначе лично для меня все это имеет очень неприятный привкус.
За это сообщение автора ellina поблагодарили (всего 2):
Yety, Winter_Storyteller
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#37

Сообщение Mike »

ellina пишет: 10 июл 2018, 15:27 И должны быть какие-то веские причины с доказательствами нехорошести намерений, чтобы ограничивать и запрещать. Иначе лично для меня все это имеет очень неприятный привкус.

А без этих причин вряд ли появилась эта ветка. Я за 17 лет пребывания на форуме не помню ни одного подобного случая. Что уж тут приятного...
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#38

Сообщение Michelangelo »

Mike пишет: 10 июл 2018, 15:36 Я за 17 лет пребывания на форуме не помню ни одного подобного случая. Что уж тут приятного...
Да у Нины просто было запрещено такие ветки заводить. А то их там было бы неисчислимое множество. Она просто всем распоряжалась волюнтаристски и считала, что ей ничьи просьбы/советы не нужны.

Ну например, как было сказано, она ограничивала Бонда, она банила Серегу за большие экраны - хотя он веток и не плодил, просто рассказывал свои идеи, в которые никто не верил.
Илью третировали за использование слепой печати. И прочее. И если бы было разрешено заводить ветки подобные этой - там каждый год появлялось бы по дюжине подобных веток, где кто-то кого-то хотел бы ограничить или изгнать с форума. Просто она изганяла и ограничивала людей по каким-то только ей ведомым критериям. И это было правильно - такие ветки не нужны. Но для этого необходимо иметь персоналию диктатора :)
За это сообщение автора Michelangelo поблагодарил:
Aksamitka
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#39

Сообщение September »

Если бы с несправедливым ЕГЭ этого года вели такую же активную борьбу, как с чужими ветками...(((

Очень печально все это читать.
На форуме всегда были и будут ветки, которые кому-то кажутся странными, ненужными, и т.д. Но если все будут озвучивать пожелание их удалять, то форума не останется.

(Меня и на старом и на новом форуме коробили ветки, которые как будто бы про преподавание, а на самом деле про то, какие ученики плохие, то болеют, то не платят, то на смс не отвечают. Если администраторы займутся удалением ненужных веток, эти тоже удалите, пожалуйста (саркастично-мрачный смайлик)
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 7):
well well well, Mary May, Yety, Aksamitka, ellina, Winter_Storyteller, Akiko
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#40

Сообщение Michelangelo »

September пишет: 10 июл 2018, 15:54 Если администраторы займутся удалением ненужных веток, эти тоже удалите, пожалуйста (саркастично-мрачный смайлик)
Вряд ли будут удалятся ветки которые не противоречат законам и правилам форума, а только по причине, что они не понравились одному-двум участникам. Вот если проголосует больше половины участников зарегистрированных на форуме - тогда, наверное, удалят, ограничат, забанят. Пожеланиям одного-двух человек вряд ли кто-то будет потакать.
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#41

Сообщение Mike »

Но для этого необходимо иметь персоналию диктатора :)
Нет, Нина выдерживала определенные стандарты; планку, ниже которой нельзя было опуститься. И это было необходимо, так как при отсутствии стандартов и достаточно строго контроля любой форум может быстро превратиться в помойку-флудилку. И, пожалуй, благодаря этому форум был столь популярен. Люди знали, что EFL можно доверять; там не разрешат нести любой бред.
И критерии ее было ясны и понятны. Во всяком случае, я не помню ни одного случая, когда кого-то изгоняли или ограничивали по непонятным причинам. Она хорошо чувствовала людей.
За это сообщение автора Mike поблагодарил:
Verdugo
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#42

Сообщение Michelangelo »

Mike пишет: 10 июл 2018, 16:01 Она хорошо чувствовала людей.
Может людей чувствовала, а вот как хорошо - не берусь судить.

А кто из наших может хорошо чувствовать людей, чтобы принять на себя обязанности следить за стандартами? Я не знаю.
Может вы?
tourist
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 21:25
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 865 раз

#43

Сообщение tourist »

wrong thread
Последний раз редактировалось tourist 10 июл 2018, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#44

Сообщение Mary May »

tourist пишет: 10 июл 2018, 16:29inescapable (!),
"grammar" bombardment

"Grammar" bombardment can be "non-stop", but it is quite localised, isn't? So you can easily escape it finding a shelter))
Последний раз редактировалось Mary May 10 июл 2018, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Verdugo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:19
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 158 раз

#45

Сообщение Verdugo »

Michelangelo, критерии Нины были вполне понятны и она следила за сохранением духа форума. Субъективно, порой она была даже излишне лояльна к некоторым персонажам, которых стоило банить уже после пары постов. На этом форуме, имхо, обстановка медленно, но верно ухудшается, а критерии модерации представляют загадку. Открыл я ветку итальянского кино, пришел человек и понаписал явной ...(цензура). Позвал Делли и Аксамитку, воз и ныне там.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#46

Сообщение Aksamitka »

ellina, ROFL ))) Прям мои мысли прочитали.
Juliemiracle, а мне вот мозолит глаза совершенно другой пользователь, от педагогов который. И все, как у вас: и темы об одном и то же, и в каждой теме сообщения про одно и тоже. :)
Но это же форум. Здесь нет ограничений на кол-во тем от пользователя, если это не дублирование уже существующих. Тогда через жалобу их объединяем. Ну, или если это откровенный спам.
Что касается сообщений об одном и том же, то это тоже все человеческий фактор.

Прошу "понять и простить" (с) :)

Я тоже захожу на форум со страницы "непрочитанные сообщения". Открываю те темы, что мне интересны, а далее нажимаю на "отметить все прочитанным", если мне список кажется сильно большим.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарили (всего 4):
JamesTheBond, Yety, ellina, Winter_Storyteller
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#47

Сообщение Michelangelo »

Verdugo, предлагаю просить Делли, чтобы вы модерировали форумы "других языков", т.к. вы полиглот и сразу поймете, что там нужно делать.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#48

Сообщение JamesTheBond »

И, пожалуйста, если кто-то считает, что открытые мною темы дублируют друг друга (или их нужно перенести куда-то), пожалуйста, не стесняйтесь ко мне обратиться - я всегда готов это сделать.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#49

Сообщение Aksamitka »

Verdugo пишет: 10 июл 2018, 16:40 Позвал Делли и Аксамитку, воз и ныне там.
Я ж вроде бы убирала там нецензурщину. Или что-то новое было?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#50

Сообщение Aksamitka »

Обсуждение можно продолжить здесь.

[mention]Juliemiracle[/mention], если название тему не совсем соответствует тому, что вы имели в виду, я поправлю ее, если надо.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы и предложения к администрации»