Round Up 5 для ЕГЭ

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

newteacher
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 май 2018, 00:09
Поблагодарили: 14 раз

#1

Сообщение newteacher »

Добрый день, коллеги. Готовлю ученика к сдаче ЕГЭ в следующем году. В качестве пособия по грамматике у нас Round Up 5. Этот уровень заявлен как B1, но у меня ощущение, что это полноценный B2. Что скажете? Хватит ли его для сдачи ЕГЭ?
За это сообщение автора newteacher поблагодарил:
Daniil Vladimirovich
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Я обычно грамматику в таких случаях даю по темам из разных пособийц. То есть надо отработать Pr Perf Cont - я беру эту тему из 2 - 4 источников.
Round-Up что-то мне не нравится для этих дел, мне больше нравится на этих уровнях Oxford Living Grammar, Oxford Practice Grammar, Oxford ENGLISH GRAMMAR, Macmillan English Grammar in Context.

А под формат экзамена еще нравится Destination B2. Или в России - MacMillan Exam Skills for Russia - Grammar and Vocabulary. Student's book
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Yety
newteacher
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 май 2018, 00:09
Поблагодарили: 14 раз

#3

Сообщение newteacher »

Я еще в принципе пытаюсь понять, какого уровня этот учебник.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#4

Сообщение Aksamitka »

Ну, во-первых, это В. Эванс же. Во-вторых, В1 там явно тот, который Intermediate. Но там есть темы от В2, конечно же. Там на всех уровнях в этой линейке есть темы от уровня повыше.
newteacher
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 май 2018, 00:09
Поблагодарили: 14 раз

#5

Сообщение newteacher »

Если смотреть на уровни сложности заданий В ЕГЭ, то по-моему того, что есть в этом пособии вполне достаточно. По предыдущим мы тоже занимались, но нужно ли нам что-то выше - не уверена.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#6

Сообщение Aksamitka »

newteacher, чтобы выполнить задание именно на грамматический аспект, то выше В2 не стоит брать.
Лучше отточить этот В2 в письме (уметь видеть ошибки в артиклях, предлогах, простых временах).
newteacher
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 май 2018, 00:09
Поблагодарили: 14 раз

#7

Сообщение newteacher »

Имею ввиду, что достаточно того материала, который в Round Up 5 именно по уровню.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#8

Сообщение Aksamitka »

Я не понимаю, в чем у вас проблема. Если недостаточно материалов или тем в этом учебнике, то можно же добавлять свои.
если вы переживаете про наличие всех нужных тем в учебнике, которые точно понадобятся на экзамене, то там их будет с избытком.
Возьмите кодификатор и сравните.
newteacher
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 май 2018, 00:09
Поблагодарили: 14 раз

#9

Сообщение newteacher »

Я про уровень этих тем.
Daniil Vladimirovich
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 12:39
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза

#10

Сообщение Daniil Vladimirovich »

Я для 8-9 (ОГЭ) беру Round-up 4, для 10-11 (ЕГЭ) вполне хватит Round-up 5. Главное, чтобы ученик "потянул", а не погряз в куче материала, если ему не хватает уровня. Все сугубо индивидуально.
К Round-up 5 можете добавить Macmillan "Грамматика и лексика для ЕГЭ, В2", "My Grammar Lab" В1-В2, если не хватает отработки.
По большому счете, Ваша задача помимо крепкой базы по грамматике, натаскать на формат экзамена, то есть на задания 19-25. Реального B2 для выполнения этих заданий не нужно. ИМХО.
За это сообщение автора Daniil Vladimirovich поблагодарил:
sophia1510
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»