ВПР по ин.яз в 2019 году в 7 и 11 классах

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#26

Сообщение EngTutorMarina »

Aksamitka,
Aksamitka пишет: 12 мар 2019, 07:02 У меня вопрос: кто все эти устные и письменные ответы проверять будет?
Думаю, школьный учитель. Поэтому париться по поводу структуры, правильности, логики и т.п. не стоит. Потому что мы не знаем, как будет оценивать школьный учитель, не натренированный на оценивание по критериям, ответ ученика, которого вы подготовите.
100% TRUE
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#27

Сообщение EngTutorMarina »

Dear Deer, вы серьёзно? Это был сарказм насчёт школьных учителей, их горящей подготовки за 3 недели...
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#28

Сообщение Dear Deer »

Астрея, Я заказала книжку https://shop.prosv.ru/vserossijskie-pro ... -klass3425
Пока ждала нашла всё в других источниках. Там десять вариантом с аудированием, причём одно аудирование из Спотлайт 5 класс (про новых соседей), картинки для описания, тексты для чтения вслух.
Астрея пишет: 12 мар 2019, 06:32 с множественным числом
На всех картинках один человек.
План описания картинки я уже не помню, где взяла, он совпадает с вашим, но потом идёт ещё action, place, whether you like the picture or not, why.
За это сообщение автора Dear Deer поблагодарил:
Астрея
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#29

Сообщение EngTutorMarina »

Астрея,
Астрея пишет: 12 мар 2019, 06:00 Dear Deer, а где брали эти все варианты?
EngTutorMarina пишет: 11 мар 2019, 20:00 забавляет сам формат впр по отношению к реальному ШКОЛЬНОМУ формату уроков. Ни аудирования, ни описания, как видов деятельности на уроках, no nothing...
Вчера пытала своего семиклассника, поменялся ли у них формат уроков английского в школе - нет, ни аудирования, ни говорения.
Выше кто-то писал, что школьная подготовка включает в себя только тренировку описания картинок. Всё. У моих двух семиклассников то же самое. Раздали шаблоны для описания, выделили пятничный урок на отработку описания. В общем-то всё.
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#30

Сообщение Dear Deer »

EngTutorMarina, а, извините тогда) У меня со стороны школ вообще тишина, вероятно, поэтому я неверно истолковала вашу реплику.
За это сообщение автора Dear Deer поблагодарил:
EngTutorMarina
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#31

Сообщение EngTutorMarina »

Ах да, забыла сказать. Все пятницы марта - это 1, 15 и 22 числа, мы с учениками прикинули...
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#32

Сообщение Астрея »

Dear Deer пишет: 12 мар 2019, 07:26 Астрея, Я заказала книжку https://shop.prosv.ru/vserossijskie-pro ... -klass3425
Спасибо, нашла ее в в к , уже изучаю.ОТкрыла первую страницу. мне показалось, аудирование в книжке (варианты ответа) легче, чем на сайте с вариантами, я на первой странице под спойлером ссылку давала.Там же и картинки, сразу в 3 варианте на фото группа людей на белом фоне - то есть, место действия неизвестно.
Знать бы, откуда будет впр, вот ОГЭ берут из банка заданий, хочется надеяться, что тут так же
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#33

Сообщение someone »

А зачем вообще готовить к ВПР? Мне эта специальная подготовка видится как диверсия - искусственно улучшая показатели вы усложняете (или не даете шанс на облегчение) ОГЭ/ЕГЭ. Да пусть проведут по всей России, по миллионникам и деревням в 3 избы, по центральной части и по провинциям, от Калининграда до Анадыря, в Чечне и Чукотском АО - пусть увидят не тех, кто ВЫБРАЛ ОГЭ/ЕГЭ и специально готовился с дошколы или пусть даже с 10 класса, готовился и платил репетиторам, а срез по всем и каждому ученику российской школы со всеми ее недостатками, со всеми учителями квалифицированными или которых едва дотянули до диплома. Оценка ни на что не влияет - она будет обычной оценкой в журнале. Можно даже "заболеть"- пересдавать не заставят. Но зачем это нужно? Я за массовые двойки.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Mary May
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#34

Сообщение МарияИсакова »

Скажите, а что, у всех пишут все эти впр кдр честно? Ну вот неужели ответов нет в интернете?
Неужели учителя не помогают?
Ответы ведь могут быть в вк, телеграме или ещё где?
Я не хочу ничего утверждать, но дети наверняка уже все лазейки знают и наверняка все будет тип-топ.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#35

Сообщение someone »

МарияИсакова пишет: 12 мар 2019, 12:11 Скажите, а что, у всех пишут все эти впр кдр честно? Ну вот неужели ответов нет в интернете?
Неужели учителя не помогают?
Ответы ведь могут быть в вк, телеграме или ещё где?
Я не хочу ничего утверждать, но дети наверняка уже все лазейки знают и наверняка все будет тип-топ.
технически это как ОГЭ/ЕГЭ - пишут под камерами, сдают все гаджеты, все происходит в один день, вариантов несколько на страну.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#36

Сообщение МарияИсакова »

someone, странно, ни разу не слышала, что прямо под камерами... Наверное, у нас просто попроще немного. Поэтому и не понимаю волнения.
Даже в ОГЭ сомневаюсь. До прошлого года никаких камер вроде не было. Зато был медицинский кабинет...
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#37

Сообщение EngTutorMarina »

someone,
someone пишет: 12 мар 2019, 11:35 А зачем вообще готовить к ВПР? Мне эта специальная подготовка видится как диверсия - искусственно улучшая показатели вы усложняете (или не даете шанс на облегчение) ОГЭ/ЕГЭ. Да пусть проведут по всей России, по миллионникам и деревням в 3 избы, по центральной части и по провинциям, от Калининграда до Анадыря, в Чечне и Чукотском АО - пусть увидят не тех, кто ВЫБРАЛ ОГЭ/ЕГЭ и специально готовился с дошколы или пусть даже с 10 класса, готовился и платил репетиторам, а срез по всем и каждому ученику российской школы со всеми ее недостатками, со всеми учителями квалифицированными или которых едва дотянули до диплома. Оценка ни на что не влияет - она будет обычной оценкой в журнале. Можно даже "заболеть"- пересдавать не заставят. Но зачем это нужно? Я за массовые двойки.

Есть доля смысла)
Но по вашей же логике и ОГЭ/ЕГЭ должны проводиться без подготовки тоже. Дабы показать истинные знания выпускников...
Последний раз редактировалось Aksamitka 12 мар 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Поправлена цитата.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#38

Сообщение someone »

EngTutorMarina пишет: 12 мар 2019, 13:13 someone,
Есть доля смысла)
Но по вашей же логике и ОГЭ/ЕГЭ должны проводиться без подготовки тоже. Дабы показать истинные знания выпускников...
В идеале - да. В РФ вообще какой-то треш с этими экзаменами. У меня старший закончил не в РФ, никакой истерии не было, все проходило в штатном режиме, готовила только школа. В Европе тоже не приняты репетиторы.

Что касается российских реалий, то случай ВПР и ЕГЭ - совершенно разные контрольные мероприятия. ВПР скорее не учеников проверяет, сколько учителей, насколько идет усвоение материала массово. Эти результаты на жизнь школьника никак не влияют - это просто оценка среди других оценок, например, за "ответ у доски". ВПР начинается с 4 класса и есть в каждом году обучения разные предметы. Что ж, в пятом классе по истории мне нанять репетитора? да не пошли бы...

МарияИсакова, нам на собрании рассказывали, почем купила... Собственно, все и должно быть проще. Так и в школе все как-то буднично - никакой истерии нет. По крайней мере по ВПР. И я согласна, ОГЭ тоже в общем-то проходной экзамен. В целом все в курсе идут они в 10 класс и имеют на это желание и способности, или они идут в разного рода колледжи. Колледжи, кстати, подсуетились - я в этом году с удивлением узнала, что в нашем городе не осталось ни одного учебного заведения средне-специального уровня, принимающего выпускников с полным средним образованием. Видимо, спроса нет - после 11 все идут в вузы (и, видимо, вузы в какой=то мере стали тем самым средним звеном - ПТУ и техникумы), зато набор увеличен для выпускников с неполным средним образованием.
МарияИсакова пишет: 12 мар 2019, 12:28 Даже в ОГЭ сомневаюсь. До прошлого года никаких камер вроде не было. Зато был медицинский кабинет...
вы это откуда знаете? Просто интересно как рождаются слухи. Я вам не скажу за всю Одессу, но в нашем захолустье никто не сдает в своей школе, даже учителя только провожают до металлоискателя в руки учителей принимающей школы. ПОэтому никакого интереса в мед. кабинете другой школы нет. У нас с пробников ОГЭ выгоняли за недостойное поведение, сразу охладился пыл у всего потока.
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#39

Сообщение МарияИсакова »

someone, просто сдают такие дети, которые сдать не должны по всем законам. На вопрос - как? Мед кабинет.
Уж не знаю, слухи или нет. Я ничего не утверждаю.
Но у меня веры в огэ нет.
ЕГЭ да, прозрачно.
За это сообщение автора МарияИсакова поблагодарил:
Вероника
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#40

Сообщение EngTutorMarina »

someone,
someone пишет: 12 мар 2019, 14:13
EngTutorMarina пишет: 12 мар 2019, 13:13 someone,
Есть доля смысла)
Но по вашей же логике и ОГЭ/ЕГЭ должны проводиться без подготовки тоже. Дабы показать истинные знания выпускников...
В идеале - да. В РФ вообще какой-то треш с этими экзаменами. У меня старший закончил не в РФ, никакой истерии не было, все проходило в штатном режиме, готовила только школа. В Европе тоже не приняты репетиторы.

Что касается российских реалий, то случай ВПР и ЕГЭ - совершенно разные контрольные мероприятия. ВПР скорее не учеников проверяет, сколько учителей, насколько идет усвоение материала массово. Эти результаты на жизнь школьника никак не влияют - это просто оценка среди других оценок, например, за "ответ у доски". ВПР начинается с 4 класса и есть в каждом году обучения разные предметы. Что ж, в пятом классе по истории мне нанять репетитора? да не пошли бы...

МарияИсакова, нам на собрании рассказывали, почем купила... Собственно, все и должно быть проще. Так и в школе все как-то буднично - никакой истерии нет. По крайней мере по ВПР. И я согласна, ОГЭ тоже в общем-то проходной экзамен. В целом все в курсе идут они в 10 класс и имеют на это желание и способности, или они идут в разного рода колледжи. Колледжи, кстати, подсуетились - я в этом году с удивлением узнала, что в нашем городе не осталось ни одного учебного заведения средне-специального уровня, принимающего выпускников с полным средним образованием. Видимо, спроса нет - после 11 все идут в вузы (и, видимо, вузы в какой=то мере стали тем самым средним звеном - ПТУ и техникумы), зато набор увеличен для выпускников с неполным средним образованием.
МарияИсакова пишет: 12 мар 2019, 12:28 Даже в ОГЭ сомневаюсь. До прошлого года никаких камер вроде не было. Зато был медицинский кабинет...
вы это откуда знаете? Просто интересно как рождаются слухи. Я вам не скажу за всю Одессу, но в нашем захолустье никто не сдает в своей школе, даже учителя только провожают до металлоискателя в руки учителей принимающей школы. ПОэтому никакого интереса в мед. кабинете другой школы нет. У нас с пробников ОГЭ выгоняли за недостойное поведение, сразу охладился пыл у всего потока.
Никто не нанимает репетиторов для подготовки к ВПР. Такого никто здесь не писал))

Я готовлю своих учеников к ВПР, в том числе. Понимаете?)
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#41

Сообщение someone »

EngTutorMarina, понимаю. То есть вас заказчик прямо не просил готовить его ребенка к ВПР? ))
МарияИсакова пишет: 12 мар 2019, 15:05 someone, просто сдают такие дети, которые сдать не должны по всем законам. На вопрос - как? Мед кабинет.
Уж не знаю, слухи или нет. Я ничего не утверждаю.
Но у меня веры в огэ нет.
ЕГЭ да, прозрачно.
то есть, знаю звон да не знаю где он? Сдать могут все - минимальный порог он такой, минимальный. А вот сдать на приличную оценку - это сложнее, ваши "такие дети" сдали на приличный балл?
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#42

Сообщение nurasique »

someone пишет: 12 мар 2019, 14:13 Что касается российских реалий, то случай ВПР и ЕГЭ - совершенно разные контрольные мероприятия. ВПР скорее не учеников проверяет, сколько учителей, насколько идет усвоение материала массово. Эти результаты на жизнь школьника никак не влияют - это просто оценка среди других оценок, например, за "ответ у доски".
Мероприятия разные, а голова болит у одного человека - у репетитора))))

У моего одиннадцатиклассника решается оценка то ли за триместр, то ли за четверть. Как напишет, так и поставят.
7-классники мамой клянутся, что ни про какую ВПР не слышали. Впрочем, не удивлюсь, если услышат накануне.

Мы сделали пробник - но я из без пробника могу сказать, кто на что напишет.
Некоторые надеются на всесильный интернет, где по-любому выложат ответы)))
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Popsicle
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#43

Сообщение EngTutorMarina »

someone, нет, заказчик не просил готовить к впр. Это - моя работа. Вы сами говорите, что это - та же контрольная работа с последующей оценкой... в моих интересах, чтобы работа была выполнена на отлично!)
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарил:
Popsicle
Elenka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 12:09
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

#44

Сообщение Elenka »

Так ведь в 7 классе отменили обязательный ВПР по английскому. Поэтому и расслабились все учителя школьные.
Ната
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 03:46

#45

Сообщение Ната »

Уважаемые коллеги,доброе утро.Может у кого-нибудь есть ссылка на книгу А.С.Юрин ВПР по анг.7 класс?Скиньте,пожалуйста. [email protected]
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#46

Сообщение EngTutorMarina »

Я не знаю как реагировать. Пришла семиклассница, говорит, их классрук сказала, что 7А ВПР писать будут. А 7Б и 7В писать не будут. И вообще, все это в тестовом режиме, сказала классрук. Ученица говорит, можно расслабиться, потому что у них (7Б и 7В) даже замены этой впр не будет, какой-либо КР, теста...

Творят они, в стыдно мне. Ситуация демонстративна!
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#47

Сообщение Aksamitka »

дело в том, что
Для учащихся 4-х, 5-х и 6-х классов написание ВПР является обязательным, в 7-х и 11-х классах ВПР проводятся по решению школы.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#48

Сообщение EngTutorMarina »

Ах вот оно что! Забавно, но в параллельных классах работают очень претенциозные учителя, позиционирующие себя как самых-самых! И выходит, именно они отказались...
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#49

Сообщение slpnbty »

EngTutorMarina, мы тоже не все пишем. ВПР в этом году выполняется полностью на компьютерах. Как можно усадить параллель из, к примеру, шестидесяти (а то и больше) 7-классников в одно и то же время за компьютеры? У нашей школы таких ресурсов нет, например.
За это сообщение автора slpnbty поблагодарил:
EngTutorMarina
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#50

Сообщение Астрея »

Видела двоих семиклассников вчера. одна школа не писала, сказали, это не обязательно и школа отказалась. Вторая школа вчера сдавали устную часть, учительнице, планом (как в демо, схма ответа) пользоваться запретили в одной подгруппе, вторая с планом сидела ))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»