ВПР по ин.яз в 2019 году в 7 и 11 классах

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

ОКА
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 09:02
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

#1

Сообщение ОКА »

По предварительным данным, ВПР по иностранным языкам будет проводиться в 2019 году в 7 и 11 классах. Об этом написал Алексей Конобеев со ссылкой на https://iz.ru/760595/elena-loriia-elena ... -angliiski

ВПР по иностранным языкам в 11 классе будет обязательной уже в 2018/19 учебном году:
MillaUZAO
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:51
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

#2

Сообщение MillaUZAO »

ОКА
"ВПР по иностранным языкам в 11 классе будет обязательной уже в 2018/19 учебном году"

Не увидела в интервью про ВПР для 7 класса. Невнимательно читала или это между строк?
TattySolo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 05:11
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз

#3

Сообщение TattySolo »

Я только про 11 класс уловила
Joy81
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 15:45
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 41 раз

#4

Сообщение Joy81 »

ОКА, подскажите, а что для детей значат эти экзамены? я интересуюсь как репетитор, насколько это важно и волнительно?
accent_aigui
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 12:56
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 176 раз

#5

Сообщение accent_aigui »

Какая прелесть:
Оксана Решетникова: ФИПИ и Рособрнадзор много лет борются с таким подходом — «к экзамену нужно готовиться». Родители должны понять: если процесс обучения контролируется ими, если они в контакте с учителем, то готовиться не нужно ни к чему — нужно просто учиться с 1 по 11 класс, а не только с 1 сентября по 31 мая в 11 классе пытаться освоить всю школьную программу.

Не нужно им сейчас ничего делать, кроме одного: осознать, что иностранный язык — это обязательный предмет, который предстоит не просто сдавать, но и использовать в жизни. А главная задача министерства — обеспечить равные условия всем.
каждое слово прелестно.
За это сообщение автора accent_aigui поблагодарил:
Genie
accent_aigui
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 12:56
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 176 раз

#6

Сообщение accent_aigui »

Вообще, о каком введении всеобщего тестирования они могут рассуждать, когда у них с тестом справляется меньше 5-10 % сдающих?
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#7

Сообщение Natasha »

Ну и что что с тестом справляются 5%, наверх же идут отличные результаты. Мне сами дети в этом году сказали в день написания ВПР: не волнуйтесь, 2часа назад все ответы были в сети. В нашем городе 9 школ - ни одной 2, всего четыре 3, остальные 4 и 5. Все учителя , с кем я говорила, сказали одно и то же: работа очень легкая, вот дети и справились. Ага, а потом они справились с впр по истории, обществознанию и т д, но не справились с работой по физике, на которую были даны в сети неправильные ответы. Что примечательно, я говорю не про одну, а про все 9 школ нашего города.
Зато там наверху сплошные позитивные отчеты: система то работает, все молодцы и умницы. Наверное, там же сверху все и «сливают» сами:(
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#8

Сообщение Natasha »

Joy81, это не экзамены, это всероссийская проверочная работа. Пишут по многим предметам, оценку за неё не имеют права ставить в журнал, это больше оценка работы учителя, чем ученика.
accent_aigui
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 12:56
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 176 раз

#9

Сообщение accent_aigui »

Natasha, да, понятно, что туда идёт, и кто там наверху.
olgusha-79
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

#10

Сообщение olgusha-79 »

А в наших школах, во время контрольной учитель ходил и давал ответы двоечникам. Дошло до того, что оказалось написали СЛИШКОМ хорошо, заставили переписать похуже. Мне ученик рассказал и коллега из школы. Цирк! Маразм крепчает!
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#11

Сообщение Natasha »

В нашем городе устную часть ВПР должны были сдавать только 2школы. Наша и соседняя. Так вот в соседней устную часть записывали не все 11 классники, а только те, кто сдавал ЕГЭ, остальных «11классников» набрали из сдающих огэ 9классников и сильных 10классников. Я в таком шоке была. Куда мы катимся? Для кого эти потемкинские деревни?
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#12

Сообщение Dear Deer »

Хотела создать новую тему, но тут, оказывается, уже есть)
http://www.obrnadzor.gov.ru/common/uplo ... 1.2018.pdf
Вот есть приказ и даты.
Есть демоверсии:
https://4ege.ru/vpr/57615-vse-demoversi ... lassa.html
https://4ege.ru/vpr11/57614-vse-demover ... lassa.html
Меня смущает, что на сайте ФИПИ нет демоверсии для 7 класса. Мне кажется, я где-то читала, что для 7-го класса работа будет проводиться выборочно.
Что скажете? Готовитесь?
За это сообщение автора Dear Deer поблагодарил:
Mary May
olgusha-79
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

#13

Сообщение olgusha-79 »

Dear Deer пишет: 03 фев 2019, 21:07 Хотела создать новую тему, но тут, оказывается, уже есть)
http://www.obrnadzor.gov.ru/common/uplo ... 1.2018.pdf
Вот есть приказ и даты.
Есть демоверсии:
https://4ege.ru/vpr/57615-vse-demoversi ... lassa.html
https://4ege.ru/vpr11/57614-vse-demover ... lassa.html
Меня смущает, что на сайте ФИПИ нет демоверсии для 7 класса. Мне кажется, я где-то читала, что для 7-го класса работа будет проводиться выборочно.
Что скажете? Готовитесь?
Я готовлю. Мне кажется работа сложноватая. У меня семиклассники в группе не семи пядей во лбу. Идем по Today 3. Дала им демоверсию на 3-4 сделали. Ученик, который занимается индивидуально сделал отлично. Но у него уже и KET сдан на with merit. Так что для общей массы будет вообще тяжело. Но я знаю как будет, дадут двоечникам списать на тройку и наверх пойдут результаты такие как надо.
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#14

Сообщение Dear Deer »

olgusha-79, у меня все семиклассники сделали отлично, но у меня только индивидуальные уроки. Занимаемся по English Plus 2. 11-й класс девочка сделала не очень хорошо, но она первый год у меня, у неё Solutions Elementary.
olgusha-79 пишет: 08 фев 2019, 16:30 дадут двоечникам списать на тройку и наверх пойдут результаты такие как надо
Но если большая часть работ будет на тройки, это тоже наводит на размышления.
За это сообщение автора Dear Deer поблагодарил:
Popsicle
olgusha-79
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

#15

Сообщение olgusha-79 »

[
Dear Deer пишет: 08 фев 2019, 18:19 Но если большая часть работ будет на тройки, это тоже наводит на размышления.
Дети русский в массе напишут на тройки (про математику молчу), а по английскому для них тройку получить за счастье. Большая часть фиктивных троек никого не заставит задуматься. Все будут знать, что они фиктивные, но виду не покажут. Реальные двойки может быть и заставили бы , но это в теории.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#16

Сообщение Астрея »

Подниму тему.
В субботу, 9-го, просматривала форум, набрела снова на эту тему, дай, думаю, скачаю ВПР-7, погляжу, ни один семиклассник ранее не подходил, и дети узнали о ВПР и им раздали демо по ссылкам выше вот, четыре дня назад. Слают после мартовских каникул, то есть осталось три недели.Детям дали шаблон на доске с конкретными вводными словами и фоазами, на уроках продолжают кусками проходить Rainbow, им сказала учительница, что проверит чтение и устное, остальное как хотят, сами чтобы готовились. Сегодня с этой работоой пришел семиклассник, среднего ума, занимаемся первый год, ходит через раз, стабильно отменяют занятия, болеют, плохое самочувствие. Я с ним разобрала устный ответ, шаблон, успокоился, что из 6 предложений надо выучить 4. Но лексика у него .... элементарных слов по теме Places не знает, тексты на чтение и грамматику тоже сложные для него, в школе нет спикинга вообще. Мы с ним описали пять картинок, хоть немного успокоился, дала на дом упражнения на Places, читает сносно, перевод тоже относительно. В теме про ЕГЭ писали, чем заняться за оставшиеся 6-7 занятий, будем дриллить описание картинки, составим список мест и действий, как эффективно построить работу? я ему показала шкалу, говорение 8 баллов, это учить и тренировать. Могли бы пораньше детям сказать о будущей ВПР.
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#17

Сообщение EngTutorMarina »

Похоже, всем так сказали поздно. Моя умница трясётся. Стабильно в каждом задании по ошибке! Ещё меня забавляет сам формат впр по отношению к реальному ШКОЛЬНОМУ формату уроков. Ни аудирования, ни описания, как видов деятельности на уроках, no nothing...

Вот придёт впр, будем работать (начнём за 3 недели). А так, зачем?
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#18

Сообщение Dear Deer »

EngTutorMarina пишет: 11 мар 2019, 20:00 всем так сказали поздно
Мне сказали месяц назад в обрнадзоре. Я уже все варианты сделала на всякий случай со всеми классами старше шестого (пусть тоже).
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#19

Сообщение Dear Deer »

EngTutorMarina пишет: 11 мар 2019, 20:00 начнём за 3 недели
Работа назначена на 2 апреля. Похоже, завтра вам надо начинать!
Dear Deer
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 21:04
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 185 раз

#20

Сообщение Dear Deer »

Астрея пишет: 11 мар 2019, 15:17дали шаблон
Моим ничего не дали. Я и не ждала. У меня вообще ощущение, что я одна учу, без школы, а ведь там у некоторых даже больше, чем два урока в неделю.
Я оставшиеся занятия (я заканчиваю на этой неделе) описываю картинки, читаю вслух и учу слова, которые у кого-то вдруг провалились (у кого-то ancient, или escaped), но которые есть в аудировании или подборе заголовков.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#21

Сообщение Астрея »

А есть где-нибудь ОБЗ, как на фипи? а то я нашла один демо, хочется еще.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#22

Сообщение Астрея »

Dear Deer, а где брали эти все варианты?
EngTutorMarina пишет: 11 мар 2019, 20:00 забавляет сам формат впр по отношению к реальному ШКОЛЬНОМУ формату уроков. Ни аудирования, ни описания, как видов деятельности на уроках, no nothing...
Вчера пытала своего семиклассника, поменялся ли у них формат уроков английского в школе - нет, ни аудирования, ни говорения.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
EngTutorMarina
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#23

Сообщение Астрея »

Нашла вот сайт, подойдет же в качестве тренировочных?
СпойлерПоказать
СпойлерПоказать
Семиклассник принес следующий план -
1) I'd like to describe picture № ...(
2) The picture shows (человек)
Это в задании написано. Далее:
3) We can see (место)
4) I see (кого, что) Ving
5) he/she is Ving
6) he/she is wearing ...

В демоверсии написан план, надо ли его придерживаться? образец школьный не совсем попадает в схему. И с множественным числом не дали детям образец. Как будет проверяться конкретно 3 задание?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#24

Сообщение Aksamitka »

У меня вопрос: кто все эти устные и письменные ответы проверять будет?
Думаю, школьный учитель. Поэтому париться по поводу структуры, правильности, логики и т.п. не стоит. Потому что мы не знаем, как будет оценивать школьный учитель, не натренированный на оценивание по критериям, ответ ученика, которого вы подготовите.
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
Астрея
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#25

Сообщение Астрея »

Ну, там, где выбрать слово, заголовки, форму глагола - есть ключи, понятно. Устное, раз школьный, то и будем по ее плану тренироваться. Учителю же тоже невыгодно показать плохие результаты )))
Аудирование вот быстрое, мои вряд ли справятся. В британских учебниках темп медленнее. Ну, будем брать количеством и дрессироваться.
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
Popsicle
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»