Efset test

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Alexandra12
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 14:03

#1

Сообщение Alexandra12 »

Кто проходил часовой тест Efset, отзовитесь. Интересно, мне одной тест показался очень сложным и не укладывающимся во временные рамки?
В части ридинг 3 текста, по 8 вопросов к каждому. На задание 25 минут. Вопросы заковыристые довольно.
Аудирование 3 раздела, одно аудирование 3 минуты, второе аудирование 2 минуты, третье не знаю. Слушается 2 раза каждое, вопросов 6., также дается 25 минут.
Интересно послушать мнение тех, кто проходил этот тест.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#2

Сообщение Irregardless »

Alexandra12, там все результаты абсолютно случайные. Мой знакомый носитель проходил, у него показало уровень -Intermediate. Знакомая француженка иранского происхождения проходила - показывало уровень С2.
alanta
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 29 май 2018, 19:17
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 653 раза

#3

Сообщение alanta »

Я проходила, около года назад. Было С2 за обе части, хотя я не думаю, что это реально соответствовало моему уровню как тогда, так и, вероятно, сейчас. Я бы не назвала его слишком трудным, хотя и легким тоже. Там, как часто бывает в тестах, надо понять, что от вас хотят, на какие вещи обращать внимание, а на какие нет.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#4

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

Вчера Serebrushka напомнила этот тест и я решил развлечься. Основной тест (в отличие от пятнадцатиминутного) мне не показался тривиальным. Конечно они не тестируют словарный запас в котором мне нет равных :) Но все остальное (объем информации, скорость, цепкость) тестируется реально хорошо. С listening я не успел. Вот мой результат:

https://www.efset.org/cert/ZqVNW5

Правда я зарегистрировался под другим именем. :)

А вот так получился speech (это сегодняшняя утренняя попытка, вчера вечером получилось хуже):

Изображение

-
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#5

Сообщение Домино »

Пару месяцев назад сын проходил этот тест, набрал 75 из 100, начало С2 по обоим навыкам. В реальности общий уровень примерно в начале С1, хотя по рецептивным навыкам и в вариантах СРЕ тоже начало С2 выходит.
semantic__diversity
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 13:17
Благодарил (а): 65 раз

#6

Сообщение semantic__diversity »

Мне кажется, вполне адекватные результаты он дает.
У меня 95 за listening - 8.5 listening IELTS (2 года назад)
78 за reading - 7.5 reading IELTS

Времени более чем хватило. Думаю, если бы медленнее делала, был бы reading лучше.
Аватара пользователя
Харбин Хэйлунцзян
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:59
Поблагодарили: 517 раз

#7

Сообщение Харбин Хэйлунцзян »

semantic__diversity пишет: 22 авг 2019, 11:46 У меня 95 за listening

Времени более чем хватило.
Это здорово. Я сегодня попробовал еще раз. Они утверждают что можно проходить тест несколько раз и я подумал что у них с сотню разных вариантов. :) Но было то же самое и это уже не интересно. С другой стороны на сей раз мне хватило времени но результат в listening тот же.

Они сволочи подставляют новый результат под ту же ссылку и теперь в моем сообщении выше сегодняшний результат. Чтобы не вводить людей в заблуждение приведу здесь свой первый результат:

Изображение

-
semantic__diversity
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 13:17
Благодарил (а): 65 раз

#8

Сообщение semantic__diversity »

Харбин Хэйлунцзян пишет: 24 авг 2019, 18:05 Это здорово.
К сожалению, остальные навыки у меня отстают :( Speaking особенно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»