Ищу партнеров для подготовки к PTE General Level 5

Друзья по переписке, общение по скайпу, разговорные клубы, поиск семьи для проживания с обучением, языковые лагеря и т. д.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Мой Speaking на тему, на которую мне есть что сказать, - С1, когда нечего сказать, может проваливаться до В1 (позорррр).
При быстрой речи могу терять артикли и путать предлоги.
Если Вы не боитесь испортить свою речь перениманием моих глупых ошибок, а также ищите позитивного и интересного собеседника, пишите в личку.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#2

Сообщение Irregardless »

Готовиться предлагаю по УМК PTE: General: Skills Booster: Level 5.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#3

Сообщение Michelangelo »

Irregardless пишет: 05 июл 2018, 21:41 При быстрой речи могу терять артикли и путать предлоги.
Ну тогда это уже никакой не С1. То что вы быстро говорите не показатель высоких знаний, а всего лишь показатель того, что язык без костей :)

В любом случае, завсегдатая знают как легко ваши планы меняются. Новички может клюнут :)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#4

Сообщение Irregardless »

Michelangelo, собеседник найден. У него также С1.
Нас обоих уровень друг-друга устраивает. :)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#5

Сообщение Michelangelo »

Irregardless пишет: 10 июл 2018, 11:52 У него также С1.
и также путает предлоги и артикли?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#6

Сообщение Irregardless »

Michelangelo,
я знаю разницу между предлогами и артиклями. Не перевирайте мои слова. Я имею ввиду, что в быстрой речи могу подставить вместо определенного артикля неопределенный и наоборот, а также вместо предлога of, подставить on. Такие ошибки делают даже носители.
Собеседника я нашла на другом форуме. Он полиглот, живет в Польше, свободно владеет 3-мя языками: немецким, польским, и английским. Сейчас изучает русский.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#7

Сообщение Michelangelo »

Низачто - я и подразумевал только ваши слова - что вы путаете предлоги и теряете артикли. Только слово "терять" забыл написать. Сорри :)
Irregardless пишет: 05 июл 2018, 21:41 могу терять артикли и путать предлоги
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#8

Сообщение Irregardless »

Michelangelo, контактик собеседника могу дать, если хотите. :)
Он действительно aspiring polyglot.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#9

Сообщение Michelangelo »

Да нет, спасибо. Я же стесняюсь говорить, а посему даже не знаю о чем поговорить :)
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#10

Сообщение JamesTheBond »

Irregardless пишет: 05 июл 2018, 21:41 При быстрой речи могу терять артикли....
Ну, в какой раз повторюсь про американца, который говорил мне, что у них в университете много русских, которые блестяще говорят по-английски. Но всегда слышны ошибки в артиклях.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#11

Сообщение Michelangelo »

А что тогда они называют "блестяще"? Бегло и с хорошим произношением? Я понимаю, что артикль - это слово, которое неотъемлемо от существительного. Если они делают ошибки в элементарных словах (артиклях), то вряд ли они все остальное (идиомы, фразовые глаголы, управление глаголами, видо-временные формы, вишис, кондишнлс, каузатив, и пр.) делают без ошибок.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#12

Сообщение Irregardless »

Michelangelo, отличие лишь в том, что артиклей нет в русском, и они сознательно избегаются многими, в то время как почти все остальные грамматические и лексические единицы есть.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#13

Сообщение Irregardless »

Michelangelo, почитайте, ради интереса, Сравнительную типологию английского и русского языков, если в университетском курсе ее не проходили.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#14

Сообщение Michelangelo »

Irregardless пишет: 13 июл 2018, 15:33 Сравнительную типологию английского и русского языков
почитывал в свое время
было скучно
не хочется возвращаться к тому, что скучно :(
А что вам понравилось в сравнительной типологии? Как она поможет тому, о чем мы переписывались здесь?

То что в русском нет артиклей, подобных английским, я и так знаю. Иногда используются слова - заменители артиклей по выбору переводчика, но они не есть артиклями и в общем-то их не часто используют. Но это не значит, что человек с С1 не должен применять в речи артиклей.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#15

Сообщение Irregardless »

Michelangelo, никто не говорит о том, что человек с уровнем С1 их вообще не применяет. Речь о том, что в быстрой речи они могут теряться, причем как у носителей, так и у иностранцев. А в газетных заголовках-так вообще избегают артиклей, ради лаконичности.
Чувствуется, я зря бываю слишком честной, где необязательно ею быть. Все делают ошибки, даже старички форума, но к новичкам в этом смысле, что интересно, внимания больше, и ставится во главу угла, как будто бы все носители и TEFL/TESOL тренеры и CPE holders идеальны.
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#16

Сообщение Michelangelo »

Irregardless пишет: 16 июл 2018, 16:25 причем как у носителей
серьезно?
Irregardless пишет: 16 июл 2018, 16:25 Чувствуется, я зря бываю слишком честной, где необязательно ею быть. Все делают ошибки, даже старички форума, но к новичкам в этом смысле, что интересно, внимания больше, и ставится во главу угла, как будто бы все носители и TEFL/TESOL тренеры и CPE holders идеальны.
Мне все равно сколько ошибок вы делаете, но мне неясно, как С1 (и тем более нативы) умудряются часто терять артикли, и путать предлоги
Делайте себе ошибки на здоровье. Только не говорите, что нативы их делают точно также.
Они их делают по-другому :) и то если они необразованные :)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#17

Сообщение Irregardless »

Michelangelo, почитайте ветки по CPE/CAE, почитайте эссе в этих ветках, и вы заметите столько ошибок (если ваш уровень позволяет оценить их грамотность), что мама не горюй. :)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#18

Сообщение Michelangelo »

Irregardless, но они же написаны не нативами :)
Я верю, что все делают ошибки.
Т.е. вы хотите сказать, что для тех у кого С1 - хорошая практика терять артикли и путать предлоги? Согласен, что теряют и путают. Иногда. НО не всегда же - иначе какое С1?
Аватара пользователя
Белая Мишка
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:26
Благодарил (а): 1434 раза
Поблагодарили: 841 раз

#19

Сообщение Белая Мишка »

Мне тоже интересно, какой это С1, если перевираются предлоги и выпадают артикли.
И я помню, что у ТС балл по тойфл за спикинг был 14, а это вроде бы B1, то есть видимо таки учли артикли)
За это сообщение автора Белая Мишка поблагодарил:
Dream32
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#20

Сообщение Irregardless »

Michelangelo, а кто сказал, что всегда?
Белая Мишка, зато на вступительных в лингвистическую магистратуру у меня было 92 баллов из 100 :)
Сейчас в ВШЭ, на политическую лингвистику (магистратура, очное) поступаю, так там вообще 100 баллов за экзамен (специально никак не готовилась).
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#21

Сообщение Michelangelo »

Irregardless, ясно. Значит вы редко теряете артикли и путаете предлоги. Это уже радостнее :)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#22

Сообщение Irregardless »

Michelangelo, ну, вы, наверное, никогда ничего и нигде не путаете, тем не менее, побеседовать в узком полиглотском кругу по скайпу отказались. :)
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#23

Сообщение Michelangelo »

Irregardless, путаю, поэтому и отказался. Вот достигну того, что перестану путать ...
Но ведь вы предлагали не себя, а кого-то - какая вам разница буду я говорить с кем-то или нет?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#24

Сообщение Irregardless »

Michelangelo, Белая Мишка, касательно артиклей: в магистратуре в Нориче даже никаких сертификатов не понадобилось. Им хватило моего диплома ин.яза, заверенного нотариусом с апостилем, +мотивационного письма и интервью на английском. Уже две недели настаивают на том, чтобы я выбрала Core Module и оплатила, а у меня пока денег нет))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поиск собеседников, компаньонов, единомышленников»