Очень нечётко

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#1

Сообщение Sour Patch Kids »

Некоторые англоговорящие так нечётко говорят. Скорее мычат с определённой интонацией. Как мне это понять? Или я не должен это пытаться понять, так как это всем давно известные фразы, что их нет смысла выговаривать и можно догадаться по мычанию?
MLK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 15:55
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

#2

Сообщение MLK »

Нужно знать слова, фразы, предполагаемые грамматические конструкции и способы произнесения в быстром темпе. Всему этому учат, но на освоение требуется время и усилия.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#3

Сообщение Sour Patch Kids »

MLK, раздражает, что пытаешься разобрать звуки которые он сказал, а он на самом деле не собирался что-то внятное произносить. Есть люди которые убеждены что действительно что-то произносится. А на самом деле это просто мычание.
За это сообщение автора Sour Patch Kids поблагодарил:
MLK
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#4

Сообщение Sour Patch Kids »

Сложно научиться говорить. Ведь мычание это тоже часть общения. При том не всякое мычание подходит под общение :)
За это сообщение автора Sour Patch Kids поблагодарил:
MLK
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#5

Сообщение Sour Patch Kids »

Может вы знаете и подскажите видео youtube с максимально неразборчивой английской речью.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#6

Сообщение mustang »

Nigga in Boots пишет: 03 июл 2018, 19:03 Может вы знаете и подскажите видео youtube с максимально неразборчивой английской речью.
Если не секрет, можете кратко описать вашу историю изучения языка? Какой у вас уровень примерно сейчас по системе CEFR? Насоклько хорошо вы знаете грамматику? Учите вы язык с преподом или самостоятельно? Как долго его учите и с какой интенсивностью? Не зная ответов на эти вопросы, не совсем понятно нужны ли вам такие видео, может, у вас элементраи по грамматике и слабые навыки аудирования, тогда надо совсем другим заниматься, а не искать неразборчивые видео с кривожопой грамматикой (помнится, вы нас с alexB на прошлом форумеуже просили проверить качество транкрипта подобного видео), которая от вас, если вы начнете ее копировать, скорее, отпугнет иностранцев, нежели позволит снискать славу своего черного братка. Ответите на эти вопросы, станет примерно понятно будет ли толк от таких видео, и не нанесут ли они вам больше вреда, чем пользы.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#7

Сообщение Aksamitka »

Темы объединены.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#8

Сообщение Sour Patch Kids »

mustang, идя на этот рискованный и опасный шаг я учёл всё, что вы перечислили. Уровень мой около начального. Учил сам по урокам youtube. Теперь дайте мне эти видео. Я готов сэнсэй :)
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#9

Сообщение Sour Patch Kids »

Я не могу привести примеры таких видео. Может быть это сойдёт. Но возможно это просто низкий уровень. Хотя там пришлось субтитры им влеивать, возможно действительно местами сложно понять lil yachty

Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#10

Сообщение Sour Patch Kids »

В этом видео примеров нечеткого говорения о котором я тут рассказывал (мычание) почти нет. Это обычно встречается в множестве разных и не часто.
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#11

Сообщение mustang »

Nigga in Boots пишет: 03 июл 2018, 20:32 mustang, идя на этот рискованный и опасный шаг я учёл всё, что вы перечислили.
Боюсь, что вы не все учли, с начальным знанием ИЯ следует садиться за учебники и пройти основы внутреннего устройства языка (матчасть), параллельно тренируя аудирование по материалам, подходящим для вашего текущего уровня, через несколько лет регулярных занятий вы выйдете на уровень, позволяющий более-менее понимать нормальную речь нейтивов, с вашим же подходом вы рискуете на всю жизнь остаться безграмотным (учитывая, что вы желаете стать "порядочным" американцем, за грамотностью речи все же придется следить).

Чтобы вы лучше поняли ,что я пытаюсь до вас донести, я проведу аналогию с бегом. Вы желаете сейчас бежать стометровку за 10 секунд, причем задом-наперед (ибо выступление паренька из вашего видео изобилует не совсем стандартными сокращениями, дикция у него ужасна, а речь, мягко говоря, как у ребенка, а не взрослого образованного носителя). Научитесь для начала бежать стометровку за 10 секунд традиционным способом, а потом и , глядишь, идея бежать ее спиною вперед вам покажется абсурдной.

ps Не получится с наскока и без планирования выучить язык, полагаясь только на чудо.
Последний раз редактировалось mustang 03 июл 2018, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#12

Сообщение Sour Patch Kids »

mustang, спасибо что объяснили. Я думал это я такой тугой. А это у него особенности речи которые я не изучил. Но это не страшно. Я не собираюсь учить английский по этим видео. Я просто смотрю потому что интересно.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#13

Сообщение Sour Patch Kids »

Но вы говорите что у него дикция как у ребенка, но ведь достаточно есть людей которые имеют подобную дикцию. Вывод: зачем мне образцовая дикция если и так все сойдет.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#14

Сообщение Opt »

Никогда не учите английский на основании песен или разговоров черных.Это совсем другая культура.И пустая трата времени.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#15

Сообщение Sour Patch Kids »

Opt, это где нигеры в цепях разъезжают в тачках у себя на районе? Мне кажется вы насмотрелись этих киношек где собрали эти стереотипы.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#16

Сообщение Opt »

Nigga in Boots пишет: 03 июл 2018, 23:48 Opt, это где нигеры в цепях разъезжают в тачках у себя на районе? Мне кажется вы насмотрелись этих киношек где собрали эти стереотипы.
Я и без кино их вижу.Это совсем другой язык.иногда они и нормально говорят.Но чаще на своем лишь им понятном.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#17

Сообщение Sour Patch Kids »

Opt, вы так сказали будто все нигеры такие как у вас. И я не знаю какие они у вас.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#18

Сообщение Opt »

Nigga in Boots пишет: 04 июл 2018, 00:54 Opt, вы так сказали будто все нигеры такие как у вас. И я не знаю какие они у вас.
В США такие,как я сказал.Какие там у вас,не знаю.Даже свободно владеющим английским с ними тяжело общаться.Многие жалуются.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#19

Сообщение Sour Patch Kids »

Opt, проще было бы если вы дали видео youtube где есть эти непонятные люди.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#20

Сообщение Opt »

Nigga in Boots пишет: 04 июл 2018, 00:59 Opt, проще было бы если вы дали видео youtube где есть эти непонятные люди.
Погуглите разговор черных в Ньюйорке или чикаго.мне с телефона совсем неудобно это делать.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#21

Сообщение Sour Patch Kids »

Opt, спасибо что напомнили. Буду остарожнее. А то у меня сотни подписок в Ютубе и 99% это чернокожие ютуберы.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#22

Сообщение Opt »

Nigga in Boots пишет: 04 июл 2018, 01:03 Opt, спасибо что напомнили. Буду остарожнее. А то у меня сотни подписок в Ютубе и 99% это чернокожие ютуберы.
Блогер,это одно.Совсем другое, когда они между собой.Парень меня спросил,я понял.А как начал с матерью по телефоне- вообще ничего не понятно.Есть общий язык,а есть ихний сленговый.
Теперь понял.У вас начальный уровень и 99% слушаете черных.Отсюда и вывод, что все так говорят.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#23

Сообщение Sour Patch Kids »

Opt, они говорят по-разному. Потому что акценты разные. Вы так быстро выводы делаете.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#24

Сообщение Opt »

Nigga in Boots пишет: 04 июл 2018, 01:32 Opt, они говорят по-разному. Потому что акценты разные. Вы так быстро выводы делаете.
Имею возможность сравнивать в живую на протяжении нескольких лет.Какое там быстро...
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#25

Сообщение mustang »

Nigga in Boots пишет: 03 июл 2018, 21:04 Но вы говорите что у него дикция как у ребенка, но ведь достаточно есть людей которые имеют подобную дикцию. Вывод: зачем мне образцовая дикция если и так все сойдет.
Не дикция, а содержание речи. Кстати, посмотрел в утьюбе пару минут интервью с ним, в нем он говорит гораздо четче и видно, что старается звучать более убедительно. Видимо, в вашем видео он был в расслабухе. В любом случае на начальном уровне толку от просмотра видео носителей нет никакого.
Opt пишет: 03 июл 2018, 23:46 Никогда не учите английский на основании песен или разговоров черных.Это совсем другая культура.И пустая трата времени.
Ну почему же, черные разные бывают, среди них немало ученых, музыкантов, писателей, художников, их очень интересно слушать.

Я бы сказал ,что не стоит копировать речь афроамериканцев, говорящих на откровенном эбониксе, даже у рэппера из видео ТС грамматика в целом нормальная, правда, есть в речи нестандартные сокращения и двойное отрицание, но и это, в принципе, нельзя считать чем-то из ряда вон выходящим, просто такие ролики подойдут людям, которые уже свободно владеют обычным стандартным разговорным языком и знают на зубок основы грамматики.

Что касается песен, то на англ есть море прекрасных музыкальных композиций с отличным текстом. Надо их просто целенаправленно искать.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»