Результаты ЕГЭ-2018

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
sway
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 15:38
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

#1

Сообщение sway »

Коллеги, видимо, я буду первая.
Только что отзвонился ученик - сдал на 81 балл. Лучше всего сдал говорение -20 из 20. Говорение готовили по книгам и потом , ближе к экзамену, на тренажёре. Накосячил в грамматике. Я предполагала 75+ баллов, ну вот порадовал. Все счастливы и довольны, этот экзамен сдан лучше всех из егэшных.
Сейчас готовимся к внутреннему экзамену в Военный университет, идёт на военного переводчика.
Мы из МО.
За это сообщение автора sway поблагодарили (всего 2):
yukla, SnowWhite80
TattySolo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 05:11
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз

#2

Сообщение TattySolo »

И я поделюсь. Единственная ученица 61. Мы довольны. Да, балл невысокий, но учитывая первоначальный уровень и всего год на подготовку, я очень рада такому результату. Беда пришла откуда не ждали - чтение. Второе задание сделала наполовину, последнее -всего 1-2 правильных варианта. Неожиданно, особых проблем при подготовке не было. Говорят, сложный текст был. Говорение - 15. тоже очень переживали. Эссе ноль. Будем стремиться к лучшему!
За это сообщение автора TattySolo поблагодарили (всего 2):
Juliemiracle, SnowWhite80
liana
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз

#3

Сообщение liana »

Ученик - 96 баллов, из них лично "моих" от силы 4-5, так как он уже пришел ко мне практически подготовленным. Перед самим экзаменом вообще не занимались, так как то у него экзамен такой, то экзамен сякой; написал, что сделал 3 ошибки в Reading (если я правильно поняла) и одну в grammar.
Еще две ученицы - 74 и 80. Думала, что у первой будет тоже ближе к 80, но, по-видимому, я не зря подозревала, что ответы mock tests она зачастую подсматривала в интернете. При этом часть Writing на удивление неплохо - минус 1 балл за языковое оформление эссе(всего 19). В Speaking Task 2 минус два балла, хотя было такое, что ее слегка "заносило" со вспомогательными глаголами, потому не очень удивительно. Остальные минусы по Speaking были предсказуемы (15 баллов). Вторая скана баллов пока не прислала, какой разброс я не в курсе, но 80 баллов для нее самое оно).
За это сообщение автора liana поблагодарили (всего 2):
Juliemiracle, SnowWhite80
Hemul
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 22:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

#4

Сообщение Hemul »

У меня одна студентка в этом году сдавала. 95 баллов. Занимались год, пришла с хорошей базой. Готовиилсь к формату, чистили хвосты всплывающие, вплоть до are с неисчисляемыми итд, много работали над логикой для эссе и аудирование тоже плотно прокачивали. Эссе - 13 баллов, все довольны очень.
За это сообщение автора Hemul поблагодарили (всего 3):
SnowWhite80, Juliemiracle, chiocciola
chiocciola
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

#5

Сообщение chiocciola »

У меня плохо сдали. Неожиданно. 92, 92, 89, 87, 86, 77 (шок). Удивило, что сурово оценили грамматику в устной и пис.части. Сняли жестко. Написала девочка sity, it's - сняли за пункт, орф, will после if и s в одном глаголе - сняли балл за грамматику. Нервы...Раньше такого не было. Забыла is в УЧ (после прослушивания заметила еще) а одном месте - минус балл.
2 вопроса в УЧ не засчитали почти всем, не пойму почему.
На удивление много ошибок в чтении. За заголовки у одной минус 4б, видимо местами перепутала.
Мальчик с лета с preint, present simple учили 92 и девочка с 7 класса 87. Вот как так? Там в знаниях пропасть.
Расстроилась я, дети и родители. Больше из-за УЧ и ПЧ. Сурово оценивают. На вопросах не ожидала никак...
chiocciola
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

#6

Сообщение chiocciola »

sway пишет: 03 июл 2018, 11:07 Коллеги, видимо, я буду первая.
Только что отзвонился ученик - сдал на 81 балл. Лучше всего сдал говорение -20 из 20. Говорение готовили по книгам и потом , ближе к экзамену, на тренажёре. Накосячил в грамматике. Я предполагала 75+ баллов, ну вот порадовал. Все счастливы и довольны, этот экзамен сдан лучше всех из егэшных.
Сейчас готовимся к внутреннему экзамену в Военный университет, идёт на военного переводчика.
Мы из МО.
Ученик может вспомнить точно вопросы из УЧ? Я не понимаю, почему у моих 3 из 5.
ВОПРОСЫ:
- location
- price for one
- discounts for students
- time the latest show begins
- what movies are on
Мне для себя, чтобы в след.году соломку подложить.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#7

Сообщение Juliemiracle »

chiocciola пишет: 03 июл 2018, 16:08 плохо сдали. Неожиданно. 92, 92, 89, 87, 86, 77 (шок).
На самом деле, очень хорошие результаты. Или у вас все на около 100 рассчитывали?
chiocciola пишет: 03 июл 2018, 16:08 На удивление много ошибок в чтении. За заголовки у одной минус 4б, видимо местами перепутала.
В этом году в обсуждениях многие дети жаловались на это задание с заголовками. В них (и в 1 аудировании) любят неоднозначность: вспомните тут обсуждение 1 задания по аудированию из досрочки -- преподы мозг сломали.
chiocciola пишет: 03 июл 2018, 16:08 Мальчик с лета с preint, present simple учили 92 и девочка с 7 класса 87. Вот как так? Там в знаниях пропасть.
Удача, стрессоустойчивость... много чего еще. Экзамен -- это далеко не только знания.
chiocciola пишет: 03 июл 2018, 16:19 - what movies are on
Что за подвох с этим пунктом? Проскакивает в обсуждениях периодически. Что-то про now/не now... Надо было спросить, какие фильмы идут в кинотеатре? А разве нельзя было спросить: What movies are on at the moment/today/tonight (не знаю, когда там нужно было по условиям задачи)?
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2110 раз

#8

Сообщение nurasique »

82 балла. Ошибок наделала везде по чуть чуть - в первом (!!!) аудировании, в третьем чтении, unforgetable, два балла сняли во второй устной и по баллу в третьей и четвертой устной. В письменных заданиях - по одному и три соответственно.

Я сначала что-то расстроилась, а сейчас понимаю, что мы крутышки!
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Juliemiracle
Аватара пользователя
sway
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 15:38
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

#9

Сообщение sway »

chiocciola пишет: 03 июл 2018, 16:19 Ученик может вспомнить точно вопросы из УЧ?
Сейчас придёт на занятия. допрошу))))
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#10

Сообщение МарияИсакова »

Ребята, подскажите, пожалуйста, балл ЕГЭ овер 80 - это (при условии знания формата) сколько баллов в ielts.
Примерно.
Аватара пользователя
sway
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 15:38
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

#11

Сообщение sway »

nurasique пишет: 03 июл 2018, 16:40 Я сначала что-то расстроилась, а сейчас понимаю, что мы крутышки!
Не знаю, я радовалась безумно 81 баллу. конечно вы крутышки. Я в принципе хочу сказать.что дети молодцы -прошли такой сложный экзамен.
Аватара пользователя
sway
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 15:38
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 19 раз

#12

Сообщение sway »

МарияИсакова пишет: 03 июл 2018, 16:44 Ребята, подскажите, пожалуйста, балл ЕГЭ овер 80 - это (при условии знания формата) сколько баллов в ielts.
Примерно.
Смотрите - моя взрослая ученица сдала последний IELTS на 5.5, ей выставили в сертификате B2. Overall 5.5 - это самое начало уровня В2
Получается, от 5.5 и выше, по логике. Но сравнивать нельзя- очень разные экзамены. Вряд ли вы найдёте такую таблицу соответствия. И потом что значит овер 80 - хорошо бы иметь точный результат
За это сообщение автора sway поблагодарили (всего 2):
Juliemiracle, МарияИсакова
Учусь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#13

Сообщение Учусь »

Скопирую и сюда:
Отчиталась первая ученица:67, из них 18 за УЧ. Готовились всего год, базу крепкую нарастить не успели. Читала очень плохо, соответственно и аудирование очень плохо. Теперь в раздумьях, оглядываясь назад и думая о будущем: можно ли было успеть за 2 часа в неделю еще и читать научить,и с аудированием разобраться? Я знаю, чтение-это основа основ. Но правила она знала. Проблема в словах исключений, которые нужно просто наращивать за годы обучения, коих в нашем случае не было ( со мной). Как обычно, за год подготовки пришлось чем-то пожертвовать. Как считаете, стоило вообще браться еще и за эту проблему (с чтением и аудированием) или я правильно сделала, что выбрала наиболее сильные ее стороны и укрепила их?..
Hemul
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 22:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

#14

Сообщение Hemul »

МарияИсакова, все зависит от всего. Формат имеет большое значение, в письменных заданиях и подавно. Ну и плюс это экзамен же, как ни крути, нервы, лотерея с письменными темами итд. У меня был один студент, который сдал IELTS зимой на 7, а потом ЕГЭ на 80, получив ноль за эссе, вот и что это было? Прогноз по уровню был 95+
Меньше 5 не должно быть при 80+, но, опять же, при знании формата.
За это сообщение автора Hemul поблагодарил:
МарияИсакова
Учусь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#15

Сообщение Учусь »

chiocciola пишет: 03 июл 2018, 16:08 2 вопроса в УЧ не засчитали почти всем, не пойму почему.
и моей 2 вопроса не засчитали. Спросить-и не вспомнит, какие
Учусь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#16

Сообщение Учусь »

sway пишет: 03 июл 2018, 16:44 Сейчас придёт на занятия. допрошу))))
а какие занятия после ЕГЭ,если не секрет? Продолжаете дальше?
chiocciola
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

#17

Сообщение chiocciola »

Juliemiracle пишет: 03 июл 2018, 16:39
chiocciola пишет: 03 июл 2018, 16:19 - what movies are on
Что за подвох с этим пунктом? Проскакивает в обсуждениях периодически. Что-то про now/не now... Надо было спросить, какие фильмы идут в кинотеатре? А разве нельзя было спросить: What movies are on at the moment/today/tonight (не знаю, когда там нужно было по условиям задачи)?
Только on засчитали... только одна догадалась...хочу послушать, у кого еще какие были вопросы...
Aksamitka
Сообщения: 6454
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 3428 раз

#18

Сообщение Aksamitka »

Подскажите, пожалуйста, где смотреть скан своего письменного задания. Спрашиваю для подруги :)
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#19

Сообщение Juliemiracle »

chiocciola пишет: 03 июл 2018, 17:11 Только on засчитали... только одна догадалась...
???
Ничего не поняла. В смысле, только on?
chiocciola
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

#20

Сообщение chiocciola »

Juliemiracle пишет: 03 июл 2018, 17:36
chiocciola пишет: 03 июл 2018, 17:11 Только on засчитали... только одна догадалась...
???
Ничего не поняла. В смысле, только on?
Одна сказала what movies are on, остальные what movies do you have
За это сообщение автора chiocciola поблагодарил:
Juliemiracle
Другая Елена
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 20:02
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 81 раз

#21

Сообщение Другая Елена »

Учусь пишет: 03 июл 2018, 17:03 и моей 2 вопроса не засчитали. Спросить-и не вспомнит, какие
Аудиозапись должны выложить в личный кабинет вместе со сканами работы.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2110 раз

#22

Сообщение nurasique »

sway пишет: 03 июл 2018, 16:49 Не знаю, я радовалась безумно 81 баллу. конечно вы крутышки. Я в принципе хочу сказать.что дети молодцы -прошли такой сложный экзамен.
Спасибо!
Это моя самая первая ученица - с третьего класса вместе. И первый опыт в ЕГЭ.

Смотрю, в контакте, в группе очень многие получили нули за эссе.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Julia
LVShir
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:11
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 44 раза

#23

Сообщение LVShir »

А в какой группе вы смотрите? Можно ссылку?
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#24

Сообщение Juliemiracle »

LVShir пишет: 03 июл 2018, 20:28 А в какой группе вы смотрите? Можно ссылку?
https://vk.com/english_100
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
LVShir
Аватара пользователя
Португальская
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 19:35
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 47 раз

#25

Сообщение Португальская »

МарияИсакова, я три раза сдавала егэ по английскому :) 90 (2012) - 87 (2013, год на филфаке СПбГУ к тому времени) - 89 (2016). В 2015 сдала IELTS на 7.0, за reading у меня даже 8.0, в августе иду пересдавать :) в другой теме написала, что моя ученица в этом году написала егэ на 91 (превзошла учителя :)) но до семерки ielts ей ещё далеко, там 6.0-6.5.

ielts к егэ не имеет никакого отношения, да егэ и по уровням cefr сложно классифицировать. что касается моих результатов, я пришла к горькому выводу, что формат - наше всё, надо было готовиться к формату (моим слабым местом было второе задание в аудировании) и как можно чаще прорешивать различные варианты. а также читать различные секреты по решению заданий и наиболее типичные ошибки сдающих. я этого не сделала и поплатилась за это баллами и самооценкой. особенно обидно, так как в устной и письменной части у меня были почти максимальные баллы, а проиграть дурацкому тесту - хуже некуда.
За это сообщение автора Португальская поблагодарил:
МарияИсакова
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»