Самостоятельная подготовка к IELTS

Подготовка и впечатления от сдачи экзамена. Помощь в разборе письменных работ. выбор и обсуждение необходимых материалов. Cambridge English (CPE, CAE, FCE ect.), IELTS, TOEFL и другие.

Модератор: mikka

Senya95
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

#1

Сообщение Senya95 »

Решила готовиться к экзамену сама. Денег на репетитора, к сожалению, нет, зато есть куча свободного времени до конца лета. Прошла пробные листненинг и ридинг из академик, нужный балл (6.5) набираю, так что шансы есть.
Посоветуйте, пожалуйста, книги для подготовки. По каким вы готовились или готовили других? Какие пробники проходили?
Какие примеры спикинга вы считаете удачными? Находила несколько на Ютубе, но в комментариях то все пишут, что оценка занижена, то завышена, так и не поняла какой уровень на 6.5-7.0 нужен.
Спасибо за любую помощь и советы)
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#2

Сообщение Viverra »

Senya95, а где вы проходили пробники? Можно ссылку?
Я задумалась о том, что, пока я готовлюсь к СРЕ, можно было бы попробовать сдать IELTS. Не знаю, правда, что выбрать, General или Academic, и вообще мало что знаю о формате. Вот как раз и хочу узнать :) Буду следить за вашей темой. Удачи вам!
Viverra
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 08:24
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 1001 раз

#3

Сообщение Viverra »

Себе в закладки пока что положила вот такие советы по IELTS writing.
https://www.ielts-exam.net/academic_wri ... sk_1/1005/
Терпеть не могу описывать графики, брр, но, кажется, придётся.
Senya95
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:00
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

#4

Сообщение Senya95 »

Viverra пишет: 02 июл 2018, 13:07 Себе в закладки пока что положила вот такие советы по IELTS writing.
https://www.ielts-exam.net/academic_wri ... sk_1/1005/
Терпеть не могу описывать графики, брр, но, кажется, придётся.
Спасибо за ссылку, вам тоже удачи!)
На мой взгляд, если есть выбор, то лучше дженерал сдавать, академик специфичный довольно
Пробники я проходила в "cambridge ielts 11", ссылки у меня нет, но вроде несложно найти
Аватара пользователя
WinstonWolf
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 01 май 2019, 23:26
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

#5

Сообщение WinstonWolf »

Viverra пишет: 02 июл 2018, 13:04 Senya95, а где вы проходили пробники? Можно ссылку?
Присоединяюсь к вопросам.
Правильно ли я понимаю, что речь идет о каких-то пробных тестах?
Также буду благодарен за ссылку.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#6

Сообщение WorkingAnt »

Senya95, можно прекрасно подготовиться самой, я так сдавала CPE. Аутентичные тесты называются Cambridge Past Papers for IELTS, находятся на twirpx, берите тома 7-13, это последние. Еще берите Language Practice for IELTS by Vince, Writing/Speaking/Reading skills for IELTS by Macmillan,Cambridge Official Guide for IELTS, Check your Vocabulary for IELTS, Collins Speaking etc.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Языковые экзамены»