Экзамен ЕГЭ – апелляция

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#51

Сообщение September »

English_Anna,

Вы говорите о конкретной работе или о теме в целом?

- Я пишу о работе, в которой написано о том, как умение работать с компьютером позволяет добиться успеха в профессиональной деятельности. Написано логично, используются выражения technologies are everywhere/can not be truly successful without them / require digital literacy/ work at a computer/ sell on the Internet.

У девочки сдан FCE, уровень C1.

Эксперты ставят ноль. Вывод - было решение снизить баллы.
За это сообщение автора September поблагодарил:
Lipa
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#52

Сообщение Dream32 »

Читаю про ЕГЭ по математике...
https://www.yandex.ru/turbo?text=https% ... fallback=1

И уже склоняюсь к тому, чтобы мой ребенок ушел из школы после 9-ого класса, получил средне-специальное образование, и после по желанию поступил в ВУЗ на основании внутренних экзаменов.
В жопу такое издевательство над детьми.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#53

Сообщение September »

Dream32,

Пишу вам в личку.
За это сообщение автора September поблагодарил:
Dream32
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#54

Сообщение September »

...
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#55

Сообщение МарияИсакова »

Dream32, вроде министр заявляла, что отменить хотят эту лазейку - внутренние экзамены в ВУЗ, минуя ЕГЭ. Типа все должны сдавать именно ЕГЭ
А ЕГЭ после колледжа - мероприятие весьма сомнительное, судя по статистике.
За это сообщение автора МарияИсакова поблагодарили (всего 2):
Dream32, Marygold
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#56

Сообщение Juliemiracle »

МарияИсакова пишет: 05 июл 2018, 19:02 вроде министр заявляла, что отменить хотят эту лазейку - внутренние экзамены в ВУЗ, минуя ЕГЭ. Типа все должны сдавать именно ЕГЭ
Да, я тоже про это слышала. Что еще пару лет, а потом только ЕГЭ оставят.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Dream32
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#57

Сообщение Dream32 »

Слов нет... (((
Только непечатные.
Бедные дети. (((
Аватара пользователя
Португальская
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 июн 2018, 19:35
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 47 раз

#58

Сообщение Португальская »

Dream32, я не могу сказать про все вузы в стране, но во многие это уже отменили. В мой и во многие питерские так нельзя поступить, только по результатам егэ, так что вам вряд ли удастся этого избежать.

Погуглила про мой вуз и про вузы знакомых. Пока можно поступать по внутренним экзаменам, но по форме они напоминают во многом егэ, и поступление идёт, как правило, на первый курс, а не на середину обучения.
За это сообщение автора Португальская поблагодарил:
Dream32
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#59

Сообщение SnowWhite80 »

Dream32 пишет: 05 июл 2018, 13:13 И уже склоняюсь к тому, чтобы мой ребенок ушел из школы после 9-ого класса, получил средне-специальное образование, и после по желанию поступил в ВУЗ на основании внутренних экзаменов.
В школе нечего делать 10-11 классы, если это не спецшкола c узким направлением. Сейчас у меня занимается девушка, закончила колледж. У нее куча предложений по работе, молодая и без претензий. Учиться дальше будет на заочке, условия я не узнавала. Раньше бывало так, что колледж прикреплен к вузу и можно было идти на второй курс. Сейчас не знаю.
За это сообщение автора SnowWhite80 поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#60

Сообщение Juliemiracle »

SnowWhite80 пишет: 05 июл 2018, 22:00 Учиться дальше будет на заочке
Ох, видела я заочку и дистанционку. Если человек реально планирует чему-то научиться, а не просто нужна корочка, не очень бы рекомендовала. Про заочку на ИЯ я лучше вообще промолчу.
SnowWhite80 пишет: 05 июл 2018, 22:00 Раньше бывало так, что колледж прикреплен к вузу и можно было идти на второй курс. Сейчас не знаю.
Сейчас всех зачисляют на 1 курс. Потом анализируют, какие предметы были в колледже, оценки, часы, личная беседа, и по результатам могут либо отказать, либо перевести на ИУП (инд. уч. план) и на более высокий курс.
SnowWhite80 пишет: 05 июл 2018, 22:00 В школе нечего делать 10-11 классы, если это не спецшкола c узким направлением.
Немного категорично, на мой взгляд.
SnowWhite80 пишет: 05 июл 2018, 22:00 Сейчас у меня занимается девушка, закончила колледж. У нее куча предложений по работе, молодая и без претензий.
Есть люди, которые очень достойные приходят после колледжа, но чаще, к сожалению, уровень оставляет желать лучшего (особенно язык).
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Португальская
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#61

Сообщение Irregardless »

SnowWhite80, да, раньше так было. Со мной училась девушка-художница. Закончила колледж по специальности --- художник-оформитель. Потом сразу поступила в ин.яз на 2 курс на какую-то специальность, связанную с искусством, что-то вроде "музееведение". Позже мне сказала, что высшее образование ей не дало ничего, только мешало зарабатывать деньги. Она, как художник-оформитель, расписывала стены кафе на заказ перед олимпиадой в Сочи, и на ЧМ снова озолотилась, я думаю, так как заказов на оформление было много. Когда получала высшее, отказалась от изучения языка, так как там нужно было прилагать усилия, а ей было некогда ---у нее бизнес. В результате, договорилась с деканатом заменить язык на другие, общие предметы (у нее язык на специальности не профильный, ей можно). Но это было года 4 назад.
Последний раз редактировалось Irregardless 05 июл 2018, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Lipa
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#62

Сообщение Irregardless »

Juliemiracle пишет: 05 июл 2018, 22:22 Ох, видела я заочку и дистанционку. Если человек реально планирует чему-то научиться, а не просто нужна корочка, не очень бы рекомендовала. Про заочку на ИЯ я лучше вообще промолчу.
Ну, как сказать, в Германии очень сильные заочные и дистанционные вузы, и все образование бесплатно, либо очень дешево. Без знаний там не выпускают, и очень многие учатся заочно.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#63

Сообщение Juliemiracle »

Irregardless,
естественно я про заочку в России пишу. Я же в русском вузе преподаю и заочку видела только нашу :)
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарил:
Irregardless
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#64

Сообщение SnowWhite80 »

Juliemiracle пишет: 05 июл 2018, 22:22 Ох, видела я заочку и дистанционку. Если человек реально планирует чему-то научиться, а не просто нужна корочка, не очень бы рекомендовала. Про заочку на ИЯ я лучше вообще промолчу.
Да, я согласна по поводу ИЯ, даже вечернее для ИЯ это плохой вариант, но с другой стороны, если ты работаешь ассистентом или менеджером, постоянно практикуешь язык, то это не так принципиально. А кем сейчас можно стать с дневным ИЯ? Какие карьерные перспективы, кроме преподавания и может быть науки?
Вакансии переводчиков просто единичны и все места заняты.
Juliemiracle пишет: 05 июл 2018, 22:22 Немного категорично, на мой взгляд.
Я наверное исхожу из своего опыта, это было потраченное в пустую время, всегда жалела, что не пошла изучать специальность после 9го класса. Также родители вынуждены поддерживать ребенка лишние пару лет, а после колледжа уже можно работать и учиться.
Разумеется, я не говорю про врачей, инженеров и прочие технические специальности.

Логисты, управленцы, менеджеры, юристы вполне могут днем работать и учиться вечером.

В этом году занималась с медалисткой, она тоже сказала, что 10-11 класс не оценила и жалеет, что не ушла. Возможно, у нас просто совпало с ней мировозрение.
Juliemiracle пишет: 05 июл 2018, 22:22 Есть люди, которые очень достойные приходят после колледжа, но чаще, к сожалению, уровень оставляет желать лучшего (особенно язык).
Я не вижу смысла изучать логистику 4-5 лет на дневном, это такая специальность, которую надо изучать на практике. 4 года бакалавриата это некие студенческие годы, когда бьешь баклуши во второй половине дня, а подработать толком в России не можешь, как это обычно бывает в штатах.
В России проще найти работу или стажировку с утра до 15 или 16ти, чем на вечер.

Еще многое от ребенка зависит, кто-то готов ко взрослой жизни, а кто-то совсем ничего не соображает.
За это сообщение автора SnowWhite80 поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#65

Сообщение Irregardless »

Juliemiracle, SnowWhite80, не знаю, как в других ин.язах, но у нас в НГЛУ всегда было очень тяжело учиться, даже на заочном. Помню, у меня была знакомая, училась в медицинском, и хотела получить второй диплом с заочки ин.яза параллельно. Упрашивала поставить все тройки. Так вот, не поставили. Вытурили.
Сейчас у меня папа настаивает, чтобы я училась на заочке в НГЛУ, и я с ужасом вздыхаю, так как это означает, что задавать будут столько, что совмещать с работой будет нереально.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#66

Сообщение SnowWhite80 »

Irregardless пишет: 08 июл 2018, 21:28 Сейчас у меня папа настаивает, чтобы я училась на заочке в НГЛУ, и я с ужасом вздыхаю, так как это означает, что задавать будут столько, что совмещать с работой будет нереально.
Знания это хорошо, но у вас вроде диплом и магистратура уже есть. Пока стоит наладить рабочий процесс, клиентский поток и цены. Возможно для дела даже лучше будет строчка про САЕ.
Оценит ли клиент заоблачный уровень НГЛУ, если он действительно такой. Какой вы факультет рассматриваете? Задавать будут разве не на сессию?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#67

Сообщение Irregardless »

SnowWhite80, у меня только один год магистратуры по германским языкам, но там не сложилось, вынуждена менять направление.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#68

Сообщение September »

Коллеги,

если ваши ученики (или ученики ваших знакомых) написали эссе на ноль, хотя оно того явно не заслуживает,
пожалуйста, поделитесь этими эссе здесь - для сбора доказательной базы.

https://vk.com/album-160937212_254948931
За это сообщение автора September поблагодарил:
IlyaShalnov
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#69

Сообщение September »

За это сообщение автора September поблагодарили (всего 7):
well well well, Genie, IlyaShalnov, Dream32, mamusik, Professora, Yety
Vera
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 13:49
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#70

Сообщение Vera »

Правильно сделали, что подняли эту тему в СМИ.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#71

Сообщение Mary May »

Дополнение к посту Септембер:
http://www.v-tagile.ru/novosti-nizhnego ... omu-yazyku
За это сообщение автора Mary May поблагодарили (всего 3):
mamusik, Genie, September
Аватара пользователя
mamusik
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 11:44
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 25 раз

#72

Сообщение mamusik »

September,
спасибо большое за публикацию, а то я от шока отойти не могла - моя девочка - умница тоже получила 0 по этой теме, по остальным аспектам у неё 17 - 18 из 20, письмо личное на 6, а тут ноль
мы с ней были в ауте
я и сейчас в ауте - как детей готовить? на что настраивать теперь?
извините, просто крик души
За это сообщение автора mamusik поблагодарили (всего 3):
September, Mary May, Princess Leopoldina
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#73

Сообщение Mary May »

mamusik, Септембер собирает примеры эссе с нулем (ссылка в посте № 68).
Если у вас есть еще знакомые, оказавшиеся в подобной ситации - всем туда.

Повторю еще раз пост № 68 - чем чаще, тем лучше, чтобы не искать:
September пишет: 13 июл 2018, 13:27 Коллеги,

если ваши ученики (или ученики ваших знакомых) написали эссе на ноль, хотя оно того явно не заслуживает,
пожалуйста, поделитесь этими эссе здесь - для сбора доказательной базы.

https://vk.com/album-160937212_254948931
За это сообщение автора Mary May поблагодарили (всего 3):
September, IlyaShalnov, mamusik
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#74

Сообщение September »

mamusik пишет: 13 июл 2018, 21:06 я и сейчас в ауте - как детей готовить? на что настраивать теперь?
Надо, наверно, принять тот факт, что к абсурду подготовить нельзя, и результаты НЕ будут зависеть от подготовки, а от совсем других факторов.

К сожалению, большинство эта проблема не волнует, потому что их дети нули не получили,
или они к ЕГЭ не готовят,
или все равно справедливости не будет.

И ведь ни один эксперт пока не вызвался в открытом письме дать оценку эссе, хотя везде идет бурное обсуждение того, как это не справедливо.
И даже на мой призыв присылать нулевые эссе два человека откликнулось.

Как печально.

Некоторые родители пишут, что будут обращаться в прокуратуру. Надеюсь, что-то из этого получится, и будет создан прецедент отмены обнуления.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 6):
Yety, Genie, mamusik, Evgeniya, Dream32, Verba
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#75

Сообщение Xander »

Родителям и учителям можно (и нужно) обратиться к независимым специалистам Cambridge (экзаменационные центры много где есть, найти помощь кмк не составит большого труда). Этих же квалифицированных специалистов попросить помочь в составлении письма/жалобы/обращения (лучше - нескольких, чтобы невозможно было самим - запутаться, или ответчикам - перетасовать на свой вкус факты/проблемы/нестыковки; одна проблема - одно письмо). А потом уже можно идти дальше с информацией straight from the horse's mouth, как говорится. Без кристально четких аргументов (которые необходимы для принятия решения о пересдаче) и опыта, которым обладают спецы (которые теоретически могут помочь; которые трех собак съели на критериях оценивания, на CEFR, на teaching и т.д.), я даже не представляю как можно будет повлиять на ситуацию.

Можно, конечно, ожидать реакции а-ля 'Cambridge нам не указ!!' В этом случае останется надеяться на помощь Будды. Моя (да и много чья) логика в этом случае в который раз врежется в суровую и очень надежную стену чьей-то параллельной реальности.
За это сообщение автора Xander поблагодарил:
Genie
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»