Линейка пособий для ЕГЭ

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Butterfly
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 09:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

#1

Сообщение Butterfly »

Коллеги, добрый день! Стою перед выбором учебных пособий. Выбираю между Gateway и Optimise. Работала по Gateway 1st, хотелось взять что-то новое, например, Optimise. Но смущает в самом SB недостаток спикинга по сравнению с Gateway. Да и в TB не увидела каких-то extention с вопросами / заданиями. Предполагаю, что на спикинг есть допы в Teacher's Resource Centre. Есть ли там что-то дельное и хватит ли этого? Спасибо заранее всем откликнувшимся.
Yana_Yana
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:18
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

#2

Сообщение Yana_Yana »

Добрый вечер. Можно мне вопрос в Вашей теме задать? :)

Занималась с девочкой 1,5 года по Choices. Прошли A1 и половину A2. ОГЭ сдали на 70 баллов. Для подготовки к ЕГЭ тоже хочу взять Choices. Кто-нибудь работал по этому учебнику для ЕГЭ? При беглом просмотре кажется что не хватает спикинга.
Любые отзывы приветствуются, заранее спасибо.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#3

Сообщение September »

Yana_Yana пишет: 12 июл 2018, 17:33 При беглом просмотре кажется что не хватает спикинга.
Работаю по Choices. Очень нравится.

Со Speaking проблем никаких нет - а как они могут быть? - Чтение - это speaking. И аудирование. И грамматика. + Собственно, сами задание на говорение. + Формат тренировать отдельно.

(Я на самом деле больше расстраиваюсь, что при ускоренной подготовке к ЕГЭ на нормальный speaking времени не хватает. Сплошная отработка шаблонов)
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
Yana_Yana, Астрея
Yana_Yana
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 10:18
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза

#4

Сообщение Yana_Yana »

September, спасибо. Первый опыт у меня с ЕГЭ, поэтому не хочется ошибиться.
Butterfly
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 09:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

#5

Сообщение Butterfly »

Думала я, думала и надумала взять Gold XP... И сейчас при просмотре TB поняла, что доступа к доп ресурсам там нет, сижу расстраиваюсь. Кто знает, где взять код доступа к My English Lab?
olgusha-79
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

#6

Сообщение olgusha-79 »

Yana_Yana пишет: 12 июл 2018, 17:33 Добрый вечер. Можно мне вопрос в Вашей теме задать? :)

Занималась с девочкой 1,5 года по Choices. Прошли A1 и половину A2. ОГЭ сдали на 70 баллов. Для подготовки к ЕГЭ тоже хочу взять Choices. Кто-нибудь работал по этому учебнику для ЕГЭ? При беглом просмотре кажется что не хватает спикинга.
Любые отзывы приветствуются, заранее спасибо.
Мне нравится Solutions - Upper-intermediate B2 он с заходом на C1.Приходится кое-что убирать, если торопимся, а если нет, то обилие ресурсов и богатая лексика - это то, что нужно. В прошлом году девочка закончила Solutions B2 плюс формат тренировали по макмилоновским тестам (они сложнее фипи). Результат -91 - МГЛУ (мы из глубокой сибирской провинции). В этом году девочка 10 класс закончила - прошлым летом взяли Solutions Intermediate - бегом пробежались, повторили. И со второй четверти начали Upper - замечательно пошел. В мае она сдала FCE на B (чуть не хватило до А, но по говорению и письму C1). В 11 возьмём Advanced 3rd edition. + макмиллан для тренировки. Знаете , она так замечательно пишет эссе, а теперь я боюсь, после всего случившегося в этом году. я стала очень придирчиво проверять и цепляться за все. В общем , вот такие пособия. Ну и еще: пособие Вербицкой по говорению (Effective speaking), иногда дополняю грамматику из Grammarway 4 или Use of English for FCE.
За это сообщение автора olgusha-79 поблагодарили (всего 2):
Yana_Yana, Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#7

Сообщение Астрея »

Butterfly пишет: 15 июл 2018, 05:07 Думала я, думала и надумала взять Gold XP... И сейчас при просмотре TB поняла, что доступа к доп ресурсам там нет, сижу расстраиваюсь. Кто знает, где взять код доступа к My English Lab?
это надо спец.версию учебника с кодом доступа, я так же в прошлом году купила просто SB иии...разница около 500 р
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#8

Сообщение Anastassie811 »

Я взяла Laser для подготовки к ЕГЭ. пока что нравится - почти все темы там есть.
За это сообщение автора Anastassie811 поблагодарили (всего 2):
Астрея, Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#9

Сообщение Астрея »

Anastassie811 пишет: 25 июл 2018, 13:47 Я взяла Laser для подготовки к ЕГЭ. пока что нравится - почти все темы там есть.
по возрасту как LASER?
Tami
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 23:34
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

#10

Сообщение Tami »

Два года готовила нескольких детей к ЕГЭ по Laser B2 (там еще очень хороший диск идет в книге для учителя с доп.упражнениями, тестами, аудио и т.д.) + Effective Speaking от Вербицкой + Эссе и письмо Хотунцева . Минимальный балл в этом году был - 70, максимальный - 96. Очень хороший, добротный такой учебник Laser. Мы его очень плотно, даже дотошно разбирали. В этом году хочу взять Choices для сравнительно слабеньких, Gateway и Laser для посильнее детей.
За это сообщение автора Tami поблагодарил:
Астрея
Anastassie811
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 04:29
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 18 раз

#11

Сообщение Anastassie811 »

Астрея пишет: 26 июл 2018, 09:26
Anastassie811 пишет: 25 июл 2018, 13:47 Я взяла Laser для подготовки к ЕГЭ. пока что нравится - почти все темы там есть.
по возрасту как LASER?
В 16лет -в1
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#12

Сообщение cherkas »

Добрый день. Пишу впервые, меня интересует, есть ли преподаватели, готовящие к ЕГЭ, по экзаменационным пособиям без основного курса? Если да, то как именно. Если нет, то как именно вы используете экзаменационные пособия "в нагрузку"?

Имеется очень средняя ученица, 2 часа в неделю, как мне кажется, пройти нормальный учебник мы просто не успеем, поэтому я решила брать один час на отработку тем, второй час - на грамматику и иже с ними (коллокации и т.п.).
Учусь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#13

Сообщение Учусь »

cherkas пишет: 30 июл 2018, 19:06 Пишу впервые, меня интересует, есть ли преподаватели, готовящие к ЕГЭ, по экзаменационным пособиям без основного курса? Если да, то как именно.
Готовила в этом году двух учениц к ЕГЭ, за год. Хуже нет-без УМК, потому что не успевали, по верхам многое. Одна вообще со второй четверти пришла. В общем, я составила вокабуляр по темам кодификатора. Давала на дом учить-повторять-на следующем уроке обсуждали разные вопросы по теме.Грамматику повторили по Мерфи. Тренировали разные варианты аргументов по темам эссе. Ну и учились решать "задачки" с фипи. Говорение отрабатывали по шаблонам.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#14

Сообщение cherkas »

Учусь, большое спасибо. Собственно, у меня стоит вопрос, брать с ней УМК или экзаменационные пособия + грамматика, потому что и то, и другое мы точно не успеем за 2 часа в последний год.
newteacher
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 май 2018, 00:09
Поблагодарили: 14 раз

#15

Сообщение newteacher »

Учусь, А что за шаблоны?
Учусь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#16

Сообщение Учусь »

newteacher пишет: 31 июл 2018, 13:33 Учусь, А что за шаблоны?
Я неправильно выразилась. Поскольку времени на полное изучение УМК со всеми его темами не было, я выдавала список слов и выражений по теме. Потом мы обсуждали самые популярные вопросы по теме. На дом я задавала написать топики по подтемам. Например, если это Здоровье, то как именно ты заботишься о здоровье или Хорошо ли заниматься спортом и т.п. Потом проверяла, подправляла и задавала учить. Отрабатывали по Мильруду, онлайн-тренажерам. Основа в голове уже была, а задача ученицы была учиться реагировать быстро на вопрос и формировать свой ответ. Да, коряво. Но в условиях одного года я увидела это так.
chiocciola
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

#17

Сообщение chiocciola »

cherkas пишет: 30 июл 2018, 19:06 Добрый день. Пишу впервые, меня интересует, есть ли преподаватели, готовящие к ЕГЭ, по экзаменационным пособиям без основного курса? Если да, то как именно. Если нет, то как именно вы используете экзаменационные пособия "в нагрузку"?

Имеется очень средняя ученица, 2 часа в неделю, как мне кажется, пройти нормальный учебник мы просто не успеем, поэтому я решила брать один час на отработку тем, второй час - на грамматику и иже с ними (коллокации и т.п.).
Почему не успеете? Берите лучше УМК согласно уровню, выводите тексты и аудирование на говорение и эссе. Лексику лучше учить в контексте, нужна циркуляция. Тест фипи раз в неделю на дом. Грамматическую часть можно частично на уроках дриллить до автоматизма, используйте словообразование из Макмиллана оранжевого. Во многих УМК есть картинки для сравнения, оттачивайте по шаблонам на время, описание картинок тоже самое. Вопросы дриллить тоже по фипи-сборникам. Надо повысить уровень языка с помощью УМК, дополнительно прорешивая тесты ЕГЭ, привыкая к стратегиям.
Учусь
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

#18

Сообщение Учусь »

Решила в этом году попробовать со средними ОГЭ-шниками взять Choices Pre-Intermediate, с сильными Solutions Intermidiate. Посмотрим, что успеем. С некоторыми начинаем с августа, поэтому времени больше.
Butterfly
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 09:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 3 раза

#19

Сообщение Butterfly »

Астрея пишет: 16 июл 2018, 07:44
Butterfly пишет: 15 июл 2018, 05:07 Думала я, думала и надумала взять Gold XP... И сейчас при просмотре TB поняла, что доступа к доп ресурсам там нет, сижу расстраиваюсь. Кто знает, где взять код доступа к My English Lab?
это надо спец.версию учебника с кодом доступа, я так же в прошлом году купила просто SB иии...разница около 500 р
Я позвонила в официальное представительство Pearson - зарегистрировали и отправили все материалы для учителя.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»