Не войти на сайт

Все сообщения о неполадках в работе форума, а также вопросы по технической стороне форума оставляйте здесь.

Модератор: Delly

Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#1

Сообщение Tea42 »

Не войти на форум с https://efl-forum.ru/boards/
и с efl-forum.ru. Браузер Хром. Могу войти лишь с истории, а если историю удалить, то как войти?
Вот картинка:
Изображение
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#2

Сообщение Tea42 »

Еще обнаружилось: если хочешь поблагодарить (нажать на символ), к примеру, вот щас, Yety's GramMulki, то меня выкидывает на вот то, что видно на картинке выше. Уже удалила иконку сайта с быстродоступных ссылок, ну, знаете, на главной странице иконки часто посещаемых сайтов -- не помогло.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Tea42, попробуйте очистить кеш браузера.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#4

Сообщение Tea42 »

Aksamitka пишет: 28 июн 2018, 19:38 Tea42, попробуйте очистить кеш браузера.
Так я каждый день использую CCleaner.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#5

Сообщение Tea42 »

И отредактировать вот это сообщение я не могу. При попытке редактирования, у меня выскакивает: Закрыть сайт?

UPD: Вот щас получается редактировать. Может, меня просто ограничили в правах, типа, частично заблокировали?
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#6

Сообщение Aksamitka »

Не, ограничений вообще никаких нет, кроме общих для всех. Редактировать пост можно в течение 30 минут.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#7

Сообщение Tea42 »

Aksamitka пишет: 28 июн 2018, 20:16 Не, ограничений вообще никаких нет, кроме общих для всех. Редактировать пост можно в течение 30 минут.
Нет, сразу такая проблема возникает. Буквально через несколько секунд. Вот щас нормально стало, вроде. О, проверила. Теперь могу войти на сайт с вышеуказанных url.
Спасибо огромное!
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#8

Сообщение Tea42 »

Опять не войти на сайт. А вы не могли бы дать URL для входа на сайт?
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#9

Сообщение Tea42 »

Что за херня-то? (простите за сленг) Мне вообще не войти на сайт. Вот иногда получается почему-то (через раз). Может быть, следует оплатить всем участвующим в форуме хостинг? Утром сегодня не войти было, написано было, что, возможно, не оплатили, а теперь мне не войти никак. Хорошо еще историю не стерла, а то бы вообще привет.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#10

Сообщение Irregardless »

Tea42 пишет: 29 июн 2018, 01:57 Что за херня-то? (простите за сленг) Мне вообще не войти на сайт. Вот иногда получается почему-то (через раз). Может быть, следует оплатить всем участвующим в форуме хостинг? Утром сегодня не войти было, написано было, что, возможно, не оплатили, а теперь мне не войти никак. Хорошо еще историю не стерла, а то бы вообще привет.
Да, я тоже думаю, что стоит всем участникам скинуться хотя бы по 50 рублей и заплатить за выделенный (хотя бы виртуальный, про физический уж молчу), сервер. Если хостинг расположен на обычном, не выделенном сервере, такое будет случаться постоянно.
У меня были подобные проблемы с классной комнатой, где я проводила уроки. В конце-концов, я накопила деньги и оплатила выделенный виртуальный сервер. Выделенный физический сервер, --- это тоже хорошо, но это уже для меганагрузок и очень денежно.
Советую хостинг https://ripnet.ru, российский хостинг.
Если администраторы решат, что хостинг нужно менять, я могу связаться со своим хостером, и может даже какую-то скидку предоставят.
Причем панель к выделенному серверу они дают бесплатно, при оплате за год.
Управлять сайтом на выделенном сервере будет гораздо сложнее, но хостеры в этом плане всегда помогают.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#11

Сообщение Tea42 »

Я согласна. Если каждый участвующий в форуме заплатит хотя бы 50 рублей, то сайт будет лучше работать, я думаю. Я лично отправила уже деньги. Давно отправила:)
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#12

Сообщение Tea42 »

Tea42 пишет: 29 июн 2018, 01:57 Что за херня-то? (простите за сленг) Мне вообще не войти на сайт.
Так дальше и происходит. Как мне войти на сайт, если я сотру историю? Видимо, никто здесь никому не нужен. ОК. Бывает.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#13

Сообщение Irregardless »

Tea42 пишет: 29 июн 2018, 02:59
Tea42 пишет: 29 июн 2018, 01:57 Что за херня-то? (простите за сленг) Мне вообще не войти на сайт.
Так дальше и происходит. Как мне войти на сайт, если я сотру историю? Видимо, никто здесь никому не нужен. ОК. Бывает.
История не влияет абсолютно. Если вы свой пароль помните, сможете войти с любого браузера в любое время. Проблема с доступностью сайта может возникать по нескольким причинам, две из которых (основные): большие перегрузки сервера: обычный, shared сервер может не выдерживать даже нагрузки в пару сотен гостей, несмотря на то, что он рассчитан на большее, так как на дешевых тарифах сервер делится "с соседями", о чем обладатели сервера не знают. Т.е., условно говоря, там выделено место, где один человек разместил форум, и с ним по-соседству, в одной "ячейке", у этого же хостера, кто-то разместил порнуху, в результате помимо гигантских нагрузок на форум (так как он довольно популярен), часть дискового пространства будут оттягивать соседи по хостингу.
Либо, может еще ситуация, что сервер неправильно настроен, но в этом случае, переписка с хостером бесполезна. Когда арендуешь хостинг по самому дешевому тарифу, да еще пользуешься им только пару месяцев, хостеры просто динамят и игнорят, отделываясь общими комментариями, типа "если у вас проблемы с настройкой сервера---наймите себе опытного администратора". Никто не заинтересован, при тарифе, условно говоря, за 85 рублей, разбираться с проблемами на сервере, все делают "тяп-ляп", и это почти у всех хостеров.
Уважение хостеров и поддержку от них удается заслужить только после длительного пользования их услугами и покупки более дорогого тарифа, а еще, когда выходит их как следует отчихвостить, ткнув во все их недоделки и ошибки.)))
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Tea42
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#14

Сообщение Tea42 »

Irregardless пишет: 29 июн 2018, 03:18
Tea42 пишет: 29 июн 2018, 02:59
Tea42 пишет: 29 июн 2018, 01:57 Что за херня-то? (простите за сленг) Мне вообще не войти на сайт.
Так дальше и происходит. Как мне войти на сайт, если я сотру историю? Видимо, никто здесь никому не нужен. ОК. Бывает.
История не влияет абсолютно. Если вы свой пароль помните, сможете войти с любого браузера в любое время.
Не соглашусь. Как бы я вошла сюда, если бы не сохранена была история моих посещений? При чем тут пароль? Мне не пароль препятствие -- просто отказ на вход. Даже не отказ, а просто я не знаю, что это: смотрим первый пост мой, и белое поле наблюдаем
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#15

Сообщение Irregardless »

Tea42 пишет: 29 июн 2018, 03:26
Irregardless пишет: 29 июн 2018, 03:18
Tea42 пишет: 29 июн 2018, 02:59
Tea42 пишет: 29 июн 2018, 01:57 Что за херня-то? (простите за сленг) Мне вообще не войти на сайт.
Так дальше и происходит. Как мне войти на сайт, если я сотру историю? Видимо, никто здесь никому не нужен. ОК. Бывает.
История не влияет абсолютно. Если вы свой пароль помните, сможете войти с любого браузера в любое время.
Не соглашусь. Как бы я вошла сюда, если бы не сохранена была история моих посещений? При чем тут пароль? Мне не пароль препятствие -- просто отказ на вход.
Это никак не должно влиять. Обновляйте страницу, перезаходите, заходите спустя какое-то время. Если вы можете заходить только из истории, значит, вы смотрите форум из кэша. Но поскольку страницы не статичные, а динамические, не имеет никакого значения, из истории вы зайдете или заново загрузите страницу.
У меня тоже возникали проблемы с загрузкой сайта. Прекращалось, когда я выжидала какое-то время и нагрузка на сервер снижалась, я заходила позже, когда гости уже разошлись.
А история ---ну, не знаю. Ссылки же не меняются каждые пять минут, перенаправлений никаких нет. При чем тут история? Не причем.
Попробуйте еще CureIt Доктора Веба почистить компьютер на вирусы, просто, на всякий случай.
Так как история никак не связана с возможностью зайти на сайт, как программист вам говорю.
Аватара пользователя
Delly
Администратор
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:03
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 297 раз

#16

Сообщение Delly »

В другом браузере такая же ситуация? Проверьте ваше интернет соединение. У хостера бывают периодические падения, но они проявляются не так.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#17

Сообщение Tea42 »

Delly пишет: 29 июн 2018, 10:41 В другом браузере такая же ситуация? Проверьте ваше интернет соединение. У хостера бывают периодические падения, но они проявляются не так.
С интернетом все нормально было. На другие сайты без проблем захожу. Я знаю, что бывают падения, там другая картинка появляется. Другой браузер не пробовала. Спасибо, Delly, будем разбираться.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#18

Сообщение Irregardless »

Delly, у меня тоже такая же картинка была. Вроде, с интернетом все в порядке.
Ответить

Вернуться в «Технические вопросы и проблемы в работе форума»