Разные требования

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#1

Сообщение Princess Leopoldina »

Более опытные преподаватели, посоветуйте, пожалуйста, как быть в ситуации:
Взяла ребёнка после ЕГЭ. Мама по телефону озвучила цель как "разговорная практика, дочь будет учиться в стране ЕС."
Ок, уяснила для себя задачу, подобрала курс.

При личной встрече мама в присутствии ребёнка повторила всё про "разговорный", ребёнок НЕ ВОЗРАЖАЛ. Мне показалось, что вообще не привык перечить маме. Ну, или при мне они так.

Потому что, КАК ТОЛЬКО мама ушла, девочка, не давая мне открыть рот, сразу выдала: Present Perfect Continuous. Я аж присела.

Кого слушать? Как правильно проводить needs analysis в подобных ситуациях?

Как слуга двух господ. Темы бы не было, если бы после первого занятия девочка не слилась (вместе с мамой).
Домино
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 12:32
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 477 раз

#2

Сообщение Домино »

Princess Leopoldina пишет: 27 июн 2018, 15:22 Как слуга двух господ. Темы бы не было, если бы после первого занятия девочка не слилась (вместе с мамой).
А вы все-таки поработали над present perfect continuous на этом первом занятии? Объяснение на английском и устная отработка, с точки зрения клиента, вполне вписывались бы в устную практику.
Аватара пользователя
Princess Leopoldina
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 13:12
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 217 раз

#3

Сообщение Princess Leopoldina »

Домино, отработали, естественно. Объясняла в своей авторской манере: до посинения (себя, дабы исключить возможные вопросы).

Даже выслушала по окончании урока благодарность (вполне искреннюю, как мне показалось): Спасибо, вы очень понятно объясняете. (Ну, это я и так знаю.....:))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»