Вы собираете видеоотзывы учеников для своих сайтов?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Я как-то занималась с преподавателем по немецкому из Крыма, и она попросила меня сделать видеоотзыв. Я с удовольствием записала, так как преподаватель был действительно волшебник, учитель с большой буквы, прирожденный учитель, который за несколько уроков помог мне вспомнить все, что я забыла. Она дала мне толчок перешагнуть А2 и перейти в В1 в немецком.
Сейчас жалею, что мало хвалила преподавателя в видео (просто, боялась, что подумают, что это ложь, и видео проплаченное).
Рассказала о ее методике и своих успехах.
Сейчас полностью переделываю свой сайт, хочу запостить туда несколько видеоотзывов, но далеко не все ученики соглашаются делать (не хотят светить свое лицо в сети, видимо, а те, кто занимает большие должности, и подавно--не будет).
Пока только один ученик согласился сделать видеоотзыв.
Еще важно, чтобы была красивые обстановка в видео, красивый мейк-ап, и тд. Иначе видео может только отпугнуть. :(
Аватара пользователя
sirene
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 13:45
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 81 раз

#2

Сообщение sirene »

У меня нет своего сайта, но, судя по себе, могу сказать, что отзывы в письменном виде эффективнее - не нужно тратить время на запуск видео, отвлекаться на незнакомого человека и его речь, когда можно понять самую суть за 30 сек, прочитав отзыв по диагонали. Наша школа снимает очень много видео для своих соцсетей, но потенциальные студенты ориентируются как правило все равно по письменным отзывам. Видео более актуальны для школ, делающих какие-нибудь эффектные выездные мероприятия, которые текстом описывать долго и бессмысленно.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#3

Сообщение Irregardless »

sirene, мне очень понравилась страничка местных курсов http://www.deindeutsch.ru/intensiv/ , хотя дизайна там особо никакого нет, но с точки зрения маркетинга все сделано очень эффектно, что даже мне, лингвисту, знающему несколько языков, предложение показалось привлекательным. Их видео очень грамотно сделаны, в письменном видео такого бы эффекта они не произвели.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»