Непрочитанные сообщения в мессенджерах

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#1

Сообщение SnowWhite80 »

Вот такая странная тема вдруг побеспокоила меня в этом году. Честно говоря, никогда с таким не сталкивалась. Обычно, понимаешь, что человек не читает сообщение по веским причинам, взрослый человек действительно на встрече или что-то случилось с телефоном. Ну и все мы знаем, что уж греха таить, какая бы там не была весомая встреча, если нам напишут важно-срочное сообщение, то мы найдем способ скинуть "занят" или "напишу позже" или хотя бы "Ok".

Я сама во время занятий на мессенджеры не отвлекаюсь, но иногда (очень редко) могу извиниться и ответить на что-то срочное. Чаще телефон совсем убираю. Ученики понимают, что я то как раз на занятиях, а не игнорирую их.

Так вот, в этом году появилась у меня одна ученица, игнор сообщений просто постоянный (whats up), что ей не отправь, сообщение будет висеть непрочитанным вплоть до следующего урока, при этом я знаю, что она его читает с экрана, но никогда не подтвердит и не зайдет в диалог, также игнорит ссылки на видео, доп домашку какую-то и просто информацию любого рода. Только если уже срочное что-то отправляю по времени занятий, она соизволит ответить.

Лично для меня есть что-то в этом не совсем приятное, хотя я обычно стараюсь вообще ни за кем никак не следить, никого не ищу и не добавляю в соц сети, чтобы даже не знать, что у них там в Инста в случаях прогулов. ВК это вообще моя территория, там никого нет из учеников.

Появилась тут новая студентка и я получила текст примерно такого содержания "Сегодня не буду заниматься тчк" , человеку уже за 20 лет точно есть... Ни здравствуйте, ни извините... При этом просится на занятия.
Думаю, как быть? Что это? Норма?
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#2

Сообщение Liza Boo »

Ох, вотсап для меня стал спасением, но есть и похожая на Вашу ситуация. Как раз в этом, ушедшем учебном году, ко мне напросились новенькие. Две сестрички, одна старшеклассница, другая первоклашка, но суть не в этом. Проблемы с ними я уже описывала в других темах.
Их папа очень занятой человек (как -будто я не занята) и перед тем, чтобы нам встретиться, мы 2 дня искали время для звонка! У меня плотный график и у него. Ну ладно, это полбеды. Встретились, начали заниматься с детьми и тут началось!! В вотсапе об уточнении времени( а занимались мы не всегда по графику) мне могли ответить в час-два ночи! Я была шокирована таким отношением, т к со всеми у меня нет таких проблем абсолютно. Да, я понимаю, люли на работе, могут ответить вечером, хотя все отвечают в течении часа-двух максимум. Потом было делр, что целый день не отвечали. В общем, честно, очень выбешивало такое отношение. Когда мы с ним иногда пересекались, то он сама вежливость и любезность, извинялся, что поздно отвечает, ссылаясь на работу. Но, я помню, когда он мне впервые позвонил, то отвечал очень быстро, значит нужно ему это было.
Это первый такой случай у меня был, но с ними заиматься я дальше не планирую и будет мне урок на будущее, если вдруг такое поведение еще ьудет, то сразу пресеку на корню.
Ведь всем известно, что часто нужно состыковать расписание, обзвонив нескольких человек, дожидаясь от них ответа, а тут, я день жду, вхожу в их положение. В общем, нужно сразу оговаривать все эти вотсапные отношения с учениками.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#3

Сообщение SnowWhite80 »

Liza Boo пишет: 26 июн 2018, 10:14 Их папа очень занятой человек (как -будто я не занята) и перед тем, чтобы нам встретиться, мы 2 дня искали время для звонка! У меня плотный график и у него.
Как раз после появления такой ученицы, я стала обращать на это внимание, так как мне часто надо оперативно переставлять уроки, а если кто-то отменяет, то я лучше по своим делаем уеду.
Пару месяцев назад один мужчина тоже не отвечал на запрос несколько часов, хотя договорились о времени занятия заранее (за несколько дней) и в итоге отмена, сразу отказалась от него, даже от пробного. Спасибо таким людям, что сразу показывают свое ужасное поведение и отношение, дают шанс с ними нервы не трепать.

Еще ввела лично для себя новое правило, больше не ставлю единственное занятие в день, иначе, если отмена, то день коту под хвост.

Вчера был вообще какой-то караул, 2 переноса и одна отмена, да еще за отмену должна вернуть часть суммы, отмена грубая, за 10 минут до вечернего урока!
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#4

Сообщение Liza Boo »

Да, проблема когда одно занятие с день существует. Сейчас лето и у меня есть такие дни, когда иди несколько человек или один. И, казалось бы, всего то один урок, легко, но постоянно что-то случается. Пока не отказываюсь от единственного урока, но, можно будет взять Ваше правило на вооружение.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
SnowWhite80
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#5

Сообщение Irregardless »

Тоже самое. С учениками, пока, тьфу-тьфу-тьфу, такого не было, но было с друзьями, которые "и не друг, и не враг, а так" (как Высоцкий поет).
Игнорировали сообщения до того момента, пока им срочно что-нибудь не было нужно.
Я понимаю, допустим, ответить спустя 2 часа, или на следующий день.
Но в этом году впервые столкнулась с ситуацией, когда человек сидит онлайн, видит мое сообщение, и не отмечает прочитанным, не отвечает, не заходит в диалог.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#6

Сообщение SnowWhite80 »

Irregardless пишет: 26 июн 2018, 12:02 Игнорировали сообщения до того момента, пока им срочно что-нибудь не было нужно.
Я понимаю, допустим, ответить спустя 2 часа, или на следующий день.
Но в этом году впервые столкнулась с ситуацией, когда человек сидит онлайн, видит мое сообщение, и не отмечает прочитанным, не отвечает, не заходит в диалог.
Честно, поражаюсь, какой-то сверх новый тренд. Дайка я тебя открыто проигнорирую))
За это сообщение автора SnowWhite80 поблагодарили (всего 2):
Irregardless, Liza Boo
Happy_girl
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:00
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 116 раз

#7

Сообщение Happy_girl »

Irregardless пишет: 26 июн 2018, 12:02 Но в этом году впервые столкнулась с ситуацией, когда человек сидит онлайн, видит мое сообщение, и не отмечает прочитанным, не отвечает, не заходит в диалог.
А как вы узнаете, что он точно видил ваше сообщение? У меня например куча вкладок открыты весь день,то есть теоретически я онлайн и в скайпе и вконтакте, но поскольку уведомления отключены, чтобы не пикали, бывает так, что я читаю сообщения только на следующий день.
За это сообщение автора Happy_girl поблагодарили (всего 2):
Nezabudka, Dream32
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#8

Сообщение SnowWhite80 »

Happy_girl, если говорить про воцап, то у большинства уведомления приходят на экран, особенно у подростков. ВК и Скайп это другая история. Обычно у человека есть основной мессенджер это воцап, viber или телеграм и редко такое бывает, чтобы вырубали абсолютно все. Речь скорее идет о том, что человек так себя ведет постоянно и потом не объясняется и не выходит на связь. Просто неуважительно игнорит.
За это сообщение автора SnowWhite80 поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#9

Сообщение Irregardless »

Happy_girl, в вконтакте видно. Там отображается просмотрено сообщение или нет. И в некоторых других местах видно. На форуме, например, тоже, видно, просмотрели личку или нет.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#10

Сообщение Tea42 »

SnowWhite80 пишет: 26 июн 2018, 00:38 Появилась тут новая студентка и я получила текст примерно такого содержания "Сегодня не буду заниматься тчк" , человеку уже за 20 лет точно есть... Ни здравствуйте, ни извините... При этом просится на занятия.
Думаю, как быть? Что это? Норма?
Один в один такая же студентка была недавно. Я в шоке была, вот серьезно. Ну как так? Видимо, нет у чумодана человека... воспитания. И здесь вы ничего не сможете сделать. Так человек воспитан или не воспитан. С другой стороны, меня никто не воспитывал, но до такой тупости я не доходила. И да, мы расстались, к счастью, с этой студенткой. И она не одна такая. Мне приходится иногда с некоторыми взрослыми поступать так: просто говорю, что то, как я к вам обращаюсь в имейле (по-английски), это образец, которому надо следовать. Все на этом. До некоторых долго доходит, но доходит. Конечно же бесит это бескультурье, это отсутствие человека. Иногда кажется, что собаку легче научить чему-то. Так вот и вопрос: а как таких людей учить английскому, если их словно нет, если они глухи даже к родному языку, даже на родном языке как "чумоданы"?
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#11

Сообщение SnowWhite80 »

Tea42 пишет: 27 июн 2018, 01:57 Так вот и вопрос: а как таких людей учить английскому, если их словно нет, если они глухи даже к родному языку, даже на родном языке как "чумоданы"?
Она вчера еще пришла без оплаты за занятие, я очень не люблю все эти темы поднимать и обсуждать c учениками, но видимо как-то прийдется. Очень просилась на занятия при этом.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#12

Сообщение Umnaya90 »

Сейчас звонки уже не являются основным средством общения и все договорённости идут через мессенджеры. В связи с этим я часто стала замечать ситуации, когда пишешь сообщение , например «добрый день, мне в пятницу к врачу днём , можем перенести на час позже?» сообщение прочитано , ответа нет. Проходит день, два, три - ответа нет. Или , допустим , занятия во вт и чт , во вт пишет мама, мол Маша себя что-то не очень чувствует, давайте сегодня отменим. Ок. В чт я пишу уточняющее сообщение, чтобы понять, будет ли сегодня урок. Сообщение прочитано , ответа нет. До урока час остался , ответа так и нет. И это с разными людьми замечаю, как с самими учениками, так и их родителями. Мне кажется глупым писать в догонку что-то вроде «???». Вы сталкивались с такими ситуациями?
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарили (всего 2):
Саския, FueledByTeaching
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#13

Сообщение Пружина »

Umnaya90,

Я со всех стандартно требую ответа, хотя бы просто ОК. У меня только один есть взрослый дяденька, который не всегда реагирует, как мне надо. Я свирепо пишу ??? или Ау? и он откликается. Я ему объясняла четко, что мне нужно знать, просыпаться или нет, готовиться или нет, можно выйти из дома или нет, можно поставить кого-то другого или нет, т.е. для меня это важно. Он понимает, но иногда сильно занят по работе. Я его понимаю и не виню. Такие ситуации у нас случаются редко.
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#14

Сообщение Nezabudka »

У меня прописано в памятке, что при выходе из болезни (либо пропуске по любой причине) они не только предупреждают об отмене, но и предупреждают, что придут, иначе я их не жду.
И у меня было пару раз, что приходили после болезни без предупреждения и я отправляла домой. При чем иногда отправляла даже тогда когда я никого не успела поставить на это время - просто обучающий момент: один раз зря приехали, дальше звонят обязательно.
За это сообщение автора Nezabudka поблагодарили (всего 2):
Саския, slpnbty
Libra
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 16:49
Благодарил (а): 1594 раза
Поблагодарили: 1264 раза

#15

Сообщение Libra »

Umnaya90,
Моя ученица в таких ситуациях пишет "Жду вашего ответа" . Я сама сейчас выясняю, кто из прошлогодних групп будет продолжать занятия в этом году. Пишу так: поставьте плюсик, если к такому-то сроку вы этого не сделаете или не отпишитесь, буду звонить вам в такой-то день. И позвоню. Если не пишут после болезни, я пишу "Как самочувствие Васи? Сообщите, когда будете готовы продолжать занятия".
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#16

Сообщение Aksamitka »

Umnaya90, ваша тема объединена с уже существующей.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#17

Сообщение Tory »

Nezabudka пишет: 30 авг 2020, 23:09 что приходили после болезни без предупреждения и я отправляла домой
Жестко. Я бы так точно не смогла. Или не пустить на свою пару студента, который опаздывает.
Наверное, потому, что сама я бы не смогла бы с преподавателем после такого заниматься. Осадок бы мешал.
Хотя, с другой стороны, мне интересно прочесть об уверенных в себе преподавателях.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#18

Сообщение Tory »

Umnaya90 пишет: 30 авг 2020, 22:57 Сообщение прочитано , ответа нет
Меня тоже раздражает подобное. Поэтому заканчиваю сообщение вопросом, например "Урок наш переносим на среду на 17-00. Устраивает Вас этот вариант?" И в крайнем случае перезваниваю. Иначе неудобно - я не дома, и вообще далеко от дома, а тут маленький ученик тоненьким голосочком "Я пришел на английский". Я ж не зверь)
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#19

Сообщение Пружина »

Tory пишет: 31 авг 2020, 00:41 Или не пустить на свою пару студента, который опаздывает.
Легко.
На пару не пускаю никогда. Ну разве что в какие-нибудь дни всеобщего коллапса, когда весь город стоит и т.д. Ко мне, в принципе, не опаздывают никогда - репутация бежит впереди паровоза.
А своих домашних я впускаю, конечно. Но мы, как правило, всегда договариваемся лично (т.е. разговором, а не письменно), что вот этот урок будет пропущен по болезни, а в пятницу буду, типа, как штык. Ну я и жду.
Tory пишет: 31 авг 2020, 00:41 сама я бы не смогла бы с преподавателем после такого заниматься. Осадок бы мешал.
Я не думаю, что мешал бы. Ведь главное - как обставить процесс. Если это не унизительно для вас, а просто человек доносит до вас такую формулу существования, с которой вы согласились на берегу - что в этом ужасного? Вы бы и не допустили такой ситуации. А кто может допустить, тому осадки не мешают, вероятно :)

UPD
Перечитала и решила чуть поправить, а то интернет-искажения смысла приведут к тому, что меня очередной раз монстром посчитают. Мне кажется все эти допуски-недопуски зависят от взаимоотношений, принятых в группе. Например, если студент подходит и говорит, что ему во вторник с утра нужно маму в аэропорту встретить (у нас стало много иногородних учиться - хороших, кстати, вдумчивых) и он просит разрешения на полчаса позже на пару придти - почему нет? Но все знают, что я трудно встаю с утра, и уж если я добралась до работы худо-бедно, то уж бодрым студентам сам бог велел не опаздывать. С другой стороны, если я заболеваю внезапно, (бывает, проснулся - температура), то у меня выстроена система оповещений, я звоню старосте, который живет в самой дальней общаге, чтобы группа не подрывалась утром, а спокойно спала до второй пары. Все честно :)
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Nezabudka
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#20

Сообщение September »

Tory пишет: 31 авг 2020, 00:41 Или не пустить на свою пару студента, который опаздывает.
Я училась в университе, в котором обучение стоило очень приличных денег.
И вот, первая пара, и в течение часа золотая молодежь вплывает в класс как будто так и надо. Неторопливо так, цокая каблуками. А в течение последних получаса обратно из класса покурить, потому что, наверно, устали учиться...

А потом первую пару (международное право) стал вести очень серьезный дядька из посольства. Как посмотрит строго, так просто ввинчиваешься в стену. И опаздания прекратились. Полностью. И выходы во время урока тоже.
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1332 раза

#21

Сообщение Affen »

Это очень странно и неприятно. Невежливо.
У меня есть (был) уже такой выпускник. Слава богу поступил в ВШЭ.

Сообщения он видит, но они висят ооочень долго по неделе с серыми галочками. Про переносы и тп

Дошло до того, что я написала, как там результат ЕГЭ, он так и не ответил!
При этом отношения нормальные, мы не ссорились.

Я написала маме, она мигом мне ответила.

Парню. 17 лет. Ну вот как?


Про ночные мессенджеры тоже было. Один начальник мог написать очень настойчиво много раз в 2 часа ночи с ????. Вот он из командировки прилетел и ему надо . Телефон разрывался при этом постоянно переносил отменял, выхлоп ноль. Я его слила. Так как он просто уже мешал спать моей семье.

Ну и папа тоже был такой.
Очень занят. Общение по ночам. Деньги он тоже кидал часа в 3 ночи.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#22

Сообщение Hannah »

Такого, чтобы мне не ответили в вотсапе... :) Если только малышка 3 класс, но ей простительно, там видно, что она в вотсап заходила вчера, допустим, утром и больше не появлялась) Я рада, что ребенок не сидит в телефоне без конца) Но подростки или их родители? Были в сети и не прочитали? А, есть одна такая мама! Точно. Она раньше могла прочитать и долго не отвечать. Правда, у нее трое детей, один совсем малыш еще. Но, в целом, она очень своеобразная дама... Я стараюсь с ней вообще не общаться особо) Мне не очень приятно) НО я ее приучила отвечать мне сразу, как только прочитает сообщения. Правда, ее дочь, моя ученица, уже подросла, так что, я предпочитаю теперь просто писать девочке, чтобы согласовать отработку пропуска или еще что. А маме я просто звоню, если вдруг мне понадобилось с ней пообщаться, но это бывает раз в полгода от силы :) Я не слишком терпимая... если мне не ответят, прочитав сообщение, до следующего дня (до вечера жду, если вопрос не мегасрочный), то я буду сильно ругаться)

А не разрешить войти в аудиторию на пару... в универе у нас есть преподаватель. Ооооооочень своеобразная. Но мне она бесконечно нравится, честное слово. Помню, когда мы пришли на первую пару с ней, она впустила лишь тех, кто пришел до или одновременно с ней. Все остальные ждали за дверью до конца первой пары, пустила она их лишь на вторую, предупредила, что в следующий раз не войдут совсем. И люди очень потом стремились не опаздывать. Еще меня порадовало, что некоторые ей пересдавали предмет 5 раз... Да, они были в отчаянии, но заслужили. Не выношу, когда на пары не являются, не знают даже, что там задавали на дом, но рассчитывают проскочить, сдать на слабую троечку или получить абы как зачет... И с 90% преподавателей так и происходит, к сожалению. Может быть, это не их вина, а приказ свыше. Но уважения такие преподаватели лично моего получить не могут. А вот та преподаватель - легко. Она реально оценивает знания, ставит оценки и зачеты по заслугам. Предмет ведет интересно. Мне однокурсники говорят: да как она тебе может нравиться, она мегера! А я им отвечаю, что очень нравится, потому что интересно с ней и потому что она сразу себя правильно поставила. Есть еще пара-тройка таких преподавателей из тех, с кем мы сталкивались. Реально хотят научить, реально строго спрашивают, ставят заслуженные баллы и оценки... Остальные - ну так себе преподаватели, честно. Даже когда я получала первое образование, была в разы моложе... если бы меня не впустили на пару из-за опоздания, мне было бы очень неприятно и стыдно, но винила бы я себя, а не преподавателя. А сейчас и подавно.. я сама учитель. Если бы ко мне опаздывали на пары студенты, то ждали бы за дверью или отправлялись бы домой.

Что касается моих частных учеников сейчас... Малышей 3-4 (ну, 5 еще) класс впущу, если вдруг они пришли, а их родители не предупредили меня, что они выздоровели (но я такого не припомню...). Родителям тут же позвоню и выскажу, поставив вопрос ребром. Но, если у меня на это время уже есть ученик, отработка, то выздоровевшего малыша впущу, позвонив родителям, чтобы пришли и тут же забрали. А постарше если кто пришел, то пойдут домой. Бывало, у меня дети путали время. Приходит 15-летний рассеянный мальчик к 7, а ему к 8 вечера. У меня ученица. Идет мальчишка домой, приходит через час. Что я могу сделать? В коридоре стоять не надо час. В комнате тоже нельзя, ученицу будет смущать. Кухня и другие комнаты моим домашним нужны. Строгость дисциплинирует людей. Очень важно правильно себя поставить изначально... Быть твердой, если вы уверены в своей правоте.

Позвонила мне тут мама ученицы. Хорошая девочка, но слабенькая. Хорошая мама. И говорит мне: можно нам перейти на 1 урок в неделю, мы хотим вот еще на такую-то секцию и такой-то кружок. Боюсь, она не будет успевать. На что я ответила категорично: нет. На один раз в неделю я никого не беру. Лучше тогда расстанемся давайте, потому что она и при двух уроках в неделю слабо справляется. А при одном - это топтание на месте, зря потраченные деньги и время, и нервы. Ну, и все. Мама сказала, поговорит еще раз с дочерью. Перезванивает чуть позже: нет, она не хочет прекращать заниматься английским, сказала, лучше на тот вот кружок не пойдет, а на английский будет два раза в неделю ходить, как всегда. Вот и весь сказ. А я была готова расстаться с ними сразу же, я не держусь за учеников, если им важнее музыка, рисования, плавание, борьба и т.д. Мой английский - не кружок свободного посещения. Или ходим стабильно, или не ходим вообще. Как-то так.
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Nezabudka
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#23

Сообщение Hannah »

Affen пишет: 31 авг 2020, 09:21 Слава богу поступил в ВШЭ.
Моя девочка тоже поступила туда на бюджет в этом году :) Горжусь ею)
Аватара пользователя
Nezabudka
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:48
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 512 раз

#24

Сообщение Nezabudka »

Tory пишет: 31 авг 2020, 00:41 я бы не смогла бы с преподавателем после такого заниматься. Осадок бы мешал.
взрослые так не делают, их не приходится отправлять, а детей-подростков (особенно) дисциплинирует. Еще никто никуда не уходил )
Я еще и с невыполненным дз выгоняю детей (если 3й раз подряд приходят).
Darushka
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 май 2019, 10:37
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 121 раз

#25

Сообщение Darushka »

Веду диалог с родителями в основном через мессенджеры. Сами родители говорят, что это гораздо удобнее,чем звонить, т.к. если подзабыл день и время занятия можно всегда подсмотреть в переписке.
Но одна мама меня очень сильно раздражает. Ну не может быть такого, чтобы все 24 часа 7 дней в неделю у нее были забиты до такой степени, что она не находит времени ответить на мое сообщение хотя бы одним словом "ОК". Причем при личной встрече я вижу ,что она сидит в ватсапе постоянно. И вот я сижу по 3-4 дня думаю, будет Маша заниматься в пятницу в 19:30 или для Маши нужно искать другое время.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»