А вы помогаете детдомам, приютам для животных, музеям?

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Просто любопытно.
Как вы думаете, это бесполезное дело, или им все-таки что-то перепадает?
У нас соседка ухаживает за кошками,-- многих спасла, вылечила, и пристроила.
Так хочется ей помочь. :) (хоть какая-то цель появилась деньги зарабатывать xDxDxD).
Просто, когда вот так адресно помогаешь, знаешь, что ты помог, кого-то спас.
А так, если переводить, то без толку, наверное, все разворуют.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#2

Сообщение Tea42 »

Я готова помогать, когда денег заработаю, но только не детдомам. Я пыталась помогать детдомам в свое время, к примеру, бесплатно подготовить ребенка к сдаче выпускного экзамена, но там оказалось не все так просто. Больше я в детдома не пойду, потому что я знаю, что там никто со стороны не нужен: это замкнутая система, варящаяся сама в себе (кто там чем руководствуется -- лучше туда не соваться).
Музеи где-то в регионах нуждающиеся, животные, да, и еще одинокие старушки/старички, -- вот, может, им помогать можно попробовать будет, когда деньги будут. С волонтерством я завязала после детдомов.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#3

Сообщение Kind_Punk »

О семье, о близких надо заботиться. Кроме вас им никто не поможет.
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарили (всего 2):
Irregardless, Moo
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#4

Сообщение Tea42 »

Kind_Punk пишет: 28 июн 2018, 12:18 О семье, о близких надо заботиться. Кроме вас им никто не поможет.
Да, мне кажется, это главнее всего.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#5

Сообщение September »

О семье, о близких надо заботиться. Кроме вас им никто не поможет.
Charity begins at home but should not end there. (c)
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 4):
mara, slpnbty, Mary May, Belka_Teacher
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#6

Сообщение slpnbty »

Помогаю.
За это сообщение автора slpnbty поблагодарил:
Irregardless
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#7

Сообщение Umnaya90 »

Да, помогаю
За это сообщение автора Umnaya90 поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#8

Сообщение Irregardless »

Очень хочется помочь приютам для животных, но думаю, как сделать это лучше?
Может быть, создать какой-нибудь сайт с объявлениями о найденышах/животных, ищущих дом?
Но главное здесь, в какие руки они попадут. Очень трудно проверить, чтобы попался не живодер/или человек, который будет плохо ухаживать, что называется, neglect and abondan животинку?
Как это проверить?
За границей есть полиция, осуществляющая защиту животных от жестокости.У нас нет.((
Аватара пользователя
Michelangelo
Сообщения: 4958
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 08:19
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 705 раз

#9

Сообщение Michelangelo »

Irregardless пишет: 07 авг 2018, 22:46 Может быть, создать какой-нибудь сайт с объявлениями о найденышах/животных, ищущих дом?
Don't you think there is such a site somewhere now?
Irregardless пишет: 07 авг 2018, 22:46 За границей есть полиция, осуществляющая защиту животных от жестокости.У нас нет.((
Who is going to pay to those who protect animals which are free now but then they will be living in cages?
Manekineko
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 17:15
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 46 раз

#10

Сообщение Manekineko »

Yes, there are such sites as http://pesikot.org/ and others. You can also adopt a pet from your local shelter.
P.S. Irregardless seems to be back only in October...
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#11

Сообщение Belka_Teacher »

Нет, не помогаю, я выбрала несколько конкретных людей в нужде (в основном это серьезные болезни) и помогаю именно им.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарили (всего 2):
Mary May, JamesTheBond
trevel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 11:30
Благодарил (а): 1 раз

#12

Сообщение trevel »

Всем привет. Моё мнение - если есть возможность, но надо помочь. И не обязательно деньгами. С детства учили, что сильный помогает слабому, молодой младшему и пожилому.
Elenna
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 22:46
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

#13

Сообщение Elenna »

Tea42, обычным детским домам В России существует альтернатива, там дети сироты получают шанс на счастливое детство, обретаю маму, дом, семью. Проект называется Детские деревни - SOS. В России такие деревни есть в Подмосковье, в Пушкине, Кандалакше, Пскове, Вологде и Орле. Проект существует на благотворительные пожертвования. В целом финансирование деревень идет из австрийского фонда Германа Гмайнера (именно он придумал альтернативу казенным детским домам в послевоенные годы), но размер финансирования с каждым годом снижается — австрийцы считают, что большая Россия сама в состоянии содержать свои деревни. Примечательно, что 70% постоянных жертвователей подмосковной деревни Томилино — пенсионеры. Увы, у нас в России благотворительность не в национальном характере.
Для такого проекта очень важны именно регулярные (ежемесячные пожертвования), что позволяет с уверенностью планировать работу и брать на себя ответственность за новых детей. Я выбрала такой способ помощи, в общем то, можно сказать, ленивый, подписалась на ежемесячные платежи с карты.
Подписаться на регулярную помощь можно на сайте детских деревень: http://www.sos-dd.ru/
Даже небольшая ежемесячная сумма, например, с банковской карточки очень поможет, чем больше помощников, тем большему количеству детей можно помочь.
На сайте http://www.sos-dd.ru/ можно подробно прочитать о детских деревнях.
Еще страничка в фейсбук: https://www.facebook.com/sos.detskie.derevni?utm_ ... Sender&utm_campaign=15.04.2014
За это сообщение автора Elenna поблагодарили (всего 3):
Tea42, Mary May, Irregardless
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#14

Сообщение Tory »

Belka_Teacher пишет: 11 авг 2018, 23:31 Нет, не помогаю, я выбрала несколько конкретных людей в нужде (в основном это серьезные болезни) и помогаю именно им.
Разделяю Вашу позицию. Конкретный человек, у которого проблемы со здоровьем или сложные жизненные обстоятельства. Прежде чем начать оказывать такую помощь, долго думала, выбирала, что именно в душе моей откликнется. И ответ нашелся.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#15

Сообщение Belka_Teacher »

Tory, просто я считаю, что сначала надо помогать своему близкому кругу, в первую очередь, конечно, семье. Если остаются ресурсы, то близким друзьям, потом уже знакомым. Если нуждающихся среди нет или же остаются ресурсы - тогда уже незнакомым. Может я не права, но именно такая моя позиция на сегодняшний день.
За это сообщение автора Belka_Teacher поблагодарил:
Moo
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#16

Сообщение Mary May »

"Если жизнь облыжная вас не дарит дланями - Помогите ближнему, помогите дальнему,
Помогите встречному..."

А.В.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#17

Сообщение Yety »

A heart-breaking story related to the subject - about backfires of voluntourism.
The Guardian_The Long Read_The business of voluntourism: do western do-gooders actually do harm?
За это сообщение автора Yety поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#18

Сообщение gavenkoa »

Я помагал случайным, потому что на их месте мог быть я.

А так успешный нуждающийся должен сам сообщать о своей проблеме, а не лежать в надежде на помощь. Так и говорят - трубить во все трубы и этот моральный подвиг (просить помощи) никак не связан с Вашей предыдущей жизнью. К примеру если Вы самостоятельно анонимно волонтерили - никто не поможет, состояли в сообществах, активничали, ездили по стране, общались с людьми - только тогда вспомнят о Ваших благодетелях.

Т.е. есть иррациональное оказание помощи (по доброте душевной), а есть капиталовложение в будущее (я помог тебе, ты поможешь мне). Это то что делают страховые компании, только на друзей и сообщников у нас надежней полагаться. Кстати государство на себя берет многие функции страхования. И пожилых и по происшествиям и по бедствиям - систематично и оргнанизованно.

Меня раздражают защитники животных, которым впадло маме позвонить или вообще в сорре с родителями и братьями/сестрами. Собачки и котики не вымираюший вид что бы с мисочной по дворам за ними бегать.
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3370 раз
Поблагодарили: 5387 раз

#19

Сообщение Yety »

gavenkoa пишет: 16 сен 2018, 11:58 Меня раздражают защитники животных, которым впадлу маме позвонить или вообще в сорре с родителями и братьями/сестрами.
Сермяжная правда... and an accidentally insightful typo...)
'Sorry' seems to be the hardest word (c), когда ты в ссоре.)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#20

Сообщение Irregardless »

gavenkoa пишет: 16 сен 2018, 11:58 Меня раздражают защитники животных, которым впадло маме позвонить или вообще в сорре с родителями и братьями/сестрами. Собачки и котики не вымираюший вид что бы с мисочной по дворам за ними бегать.
+ 1
Полностью поддерживаю.
А еще они очень агрессивные бывают.
На днях был разговор:
"Я: Я - флекситарианец.
Знакомая: Постой, ты либо веган, либо нет.
Я: я ем мясо два раза в неделю.
Знакомая: КАК ТЫ МОЖЕШЬ ОБИЖАТЬ НЕСЧАСТНЫХ ЖИВОТНЫХ?!?! *бомбит* Ты-не-должна-есть-мяса-вообще-иначе-в-твоих-действиях-нет-смысла!
Я: *ОМГ (кому чего я еще должна?)*"
После этого мне как-то резко расхотелось худеть, сидеть на диетах, и быть зоозащитником.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
gavenkoa
Аватара пользователя
gavenkoa
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:00
Благодарил (а): 3100 раз
Поблагодарили: 582 раза

#21

Сообщение gavenkoa »

Irregardless пишет: 29 сен 2018, 21:20 "Я: Я - флекситарианец.
Пасибо за расширение моего лексикона!
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#22

Сообщение Irregardless »

gavenkoa, это от слова flexible, гибкий, т.е. ест мясо если уже совсем приспичит, а так старается сокращать его количество. Но вот таких вот flexitarians я очень мало встречала, все либо ярые мясоеды, либо ярые веганы, а я считаю, что и то, и другое плохо, должны быть полутона.
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#23

Сообщение Kind_Punk »

Irregardless пишет: 29 сен 2018, 22:28 Но вот таких вот flexitarians я очень мало встречала
Ну, я, например ) Я колбасу люблю, а мясо не очень ) Оно слишком мясное ))
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#24

Сообщение Kind_Punk »

Филосораптор моде он:
СпойлерПоказать
Изображение
))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»