Нужны ли челенджи в футболе? :)

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#76

Сообщение mikka »

JamesTheBond пишет: 03 июл 2018, 13:48 Да уж – на первом месте должны быть интересы команды, а все остальное – потом… Вот и получили – а ведь одна из лучших команд была потенциально…
не бередите рану((((
JamesTheBond пишет: 03 июл 2018, 13:48 На самом деле для нашего футбола, может, и лучше было бы, если бы испанцы наших вынесли. А теперь высокое начальство будет надувать щеки, изображать, что с уругвайцами был досадный сбой и т.п
а фиг его знает.
Я из наших никого и не знаю даже. Русский чемпионат не смотрю лет 10 уже. Все куплено.
Мне все равно, если честно, что там у нас в футболе...в сборной..
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#77

Сообщение Dream32 »

А много ли русских футболистов на чемпионате РФ?)))
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#78

Сообщение Литейщик »

Dream32 пишет: 03 июл 2018, 13:58 А много ли русских футболистов на чемпионате РФ?)))
Достаточно. Еслиб не лимит, то полировали бы скамейки.
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#79

Сообщение JamesTheBond »

mikka пишет: 03 июл 2018, 13:51 Русский чемпионат не смотрю лет 10 уже. Все куплено.
Мне все равно, если честно, что там у нас в футболе...в сборной..
Ну да, денежки у нас в футболе играют несколько завышенную роль и идут не совсем туда, куда надо бы.... Это очень хорошо ответил Ловчев на вопрос, нужны ли нам итальянские судьи - нам нужны не итальянские судьи, а итальянские жандармы, чтобы порядок там навести...

И, действительно, за всю историю нашего футбола не было зафиксировано ни одного договорного матча. Помню в самой молодости, я тогда еще не работал в этой области, я смотрел футбол и явно увидел, как защитники расступились и пропустили нападающего. Я в недоумении позвонил другу - он был гораздо старше меня и в этом разбирался. Он ответил - не волнуйся, это в порядке вещей :))
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#80

Сообщение Литейщик »

JamesTheBond пишет: 04 июл 2018, 11:04
mikka пишет: 03 июл 2018, 13:51 Русский чемпионат не смотрю лет 10 уже. Все куплено.
Мне все равно, если честно, что там у нас в футболе...в сборной..
Ну да, денежки у нас в футболе играют несколько завышенную роль и идут не совсем туда, куда надо бы.... Это очень хорошо ответил Ловчев на вопрос, нужны ли нам итальянские судьи - нам нужны не итальянские судьи, а итальянские жандармы, чтобы порядок там навести...

И, действительно, за всю историю нашего футбола не было зафиксировано ни одного договорного матча. Помню в самой молодости, я тогда еще не работал в этой области, я смотрел футбол и явно увидел, как защитники расступились и пропустили нападающего. Я в недоумении позвонил другу - он был гораздо старше меня и в этом разбирался. Он ответил - не волнуйся, это в порядке вещей :))
Бывают договорняки. Особенно этим грешат кавказские команды. Всегда же ведь лучше поделить очки поровну победами в гостях, чем бодаться до потери сознания. Плюс если аутсайдер забрался высоко в первом круге, как это было в свое время со Спартаком из Нальчика, то во втором он начинает усиленно продавать матчи.
Но я бы не сказал, что в нашем футболе все куплено и смотреть не на что. Зарубы в верхней части таблицы ведутся вполне себе приличные и качество футбола вполне приемлемое.
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#81

Сообщение Литейщик »

Вчера был просто-таки самый отвратительный матч этого ЧМ. Колумбийцы и Англичане показали, как не надо играть в футбол, а судья просто не контролировал весь этот беспредел. Фу аж противно от этих симуляций и провокаций. Именно поэтому я не люблю Неймара, по нему плачет МХАТ)))
За это сообщение автора Литейщик поблагодарил:
Dream32
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#82

Сообщение JamesTheBond »

Литейщик пишет: 04 июл 2018, 11:18 Бывают договорняки. Особенно этим грешат кавказские команды.
С разными, думаю, бывают... Но да, я был на тренировке Алании, когда они стали чемпионами. Очень сложно поверить, что команда, которая так "тренировалась" (они стояли в основном на поле и болтали) могла действительно что-то выиграть. Но вот, например, был знаменитый матч между Спартаком и Ростовом, что ли (это точно уже не помню - это можно посмотреть), когда Спартаку надо было обязательно выиграть, чтобы стать чемпионами. Потом кто-то признался, что те специально им проиграли.
Литейщик пишет: 04 июл 2018, 11:22 Колумбийцы и Англичане показали, как не надо играть в футбол, а судья просто не контролировал весь этот беспредел.
Да уж, судья потерял контроль над игрой, как раньше любили говорить :)
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#83

Сообщение mikka »

Литейщик пишет: 04 июл 2018, 11:22 Вчера был просто-таки самый отвратительный матч этого ЧМ. Колумбийцы и Англичане показали, как не надо играть в футбол,
не смотрела.
неужели хуже чем Швеция - Швейцария? на нем даже комментаторы уснули.
Литейщик пишет: 04 июл 2018, 11:18 Бывают договорняки. Особенно этим грешат кавказские команды.
у кого больше денег, тот и чемпион, видимо.
Литейщик пишет: 04 июл 2018, 11:22 Фу аж противно от этих симуляций и провокаций. Именно поэтому я не люблю Неймара, по нему плачет МХАТ)))
ну так это ж часть футбола - обманул судью или не удалось))))
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#84

Сообщение mikka »

JamesTheBond пишет: 04 июл 2018, 11:25 Потом кто-то признался, что те специально им проиграли.
ну а че? надо то пару игроков подкупить и усе)))
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#85

Сообщение Литейщик »

mikka пишет: 04 июл 2018, 12:51 не смотрела.
неужели хуже чем Швеция - Швейцария? на нем даже комментаторы уснули.
Швеция со Швейцарией играли тягомотно, а эти омерзительно)
mikka пишет: 04 июл 2018, 12:51 у кого больше денег, тот и чемпион, видимо.
Ну не совсем так. В РФПЛ абсолютный лидер по финансам это Зенит, но от этого последние годы толку чуть.
mikka пишет: 04 июл 2018, 12:51 ну так это ж часть футбола - обманул судью или не удалось))))
Это последние 10-20 лет такая тенденция просматривается. Раньше все рубились в кость и никто после дуновения ветра не валялся на поле)))
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#86

Сообщение mikka »

Литейщик пишет: 04 июл 2018, 13:32 абсолютный лидер по финансам это Зенит
ой, не произносите это поганое имя!
Литейщик пишет: 04 июл 2018, 13:32 Это последние 10-20 лет такая тенденция просматривается.
когда я только начала смотреть, лет 20 назад, то италия была в этом вне конкуренции.
надеюсь, что с приходом вар, таким любителям поваляться будут щелкать по носу.
а Неймара можно уже было и удалить, достал дохляк.
Аватара пользователя
sobaka Kachalova
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:48
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 43 раза

#87

Сообщение sobaka Kachalova »

Не в тему, конечно, но я оставлю это здесь, пока я еще под впечатлением)
Кто-нибудь еще помнит, как играл Рональдиньо или видел его игру? Я вот на днях посмотрела, и прийти в себя еще не могу) Как такое вообще возможно?))
За это сообщение автора sobaka Kachalova поблагодарил:
Dream32
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#88

Сообщение Литейщик »

sobaka Kachalova пишет: 05 июл 2018, 20:17 Не в тему, конечно, но я оставлю это здесь, пока я еще под впечатлением)
Кто-нибудь еще помнит, как играл Рональдиньо или видел его игру? Я вот на днях посмотрела, и прийти в себя еще не могу) Как такое вообще возможно?))
Да был крут. Только он думал что мегаталант не обязывает его к пахоте. По сути несколько сезонов отиграл шедеврально и закончил. Не реализовал себя и на половину
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#89

Сообщение mustang »

sobaka Kachalova пишет: 05 июл 2018, 20:17 Не в тему, конечно, но я оставлю это здесь, пока я еще под впечатлением)
Кто-нибудь еще помнит, как играл Рональдиньо или видел его игру? Я вот на днях посмотрела, и прийти в себя еще не могу) Как такое вообще возможно?))
Мой первый ЧМ - 2002, я отлично помню красивейший гол Рональдиньо там, вот это была настоящая Бразилия, какие игроки! Нынешняя сборная с плаксой Неймаром, мягко говоря, до них не дотягивает, там было полсборной Неймаров, а понтов в разы меньше.

Ну а что касается игры Рональдиньо, думаю, так в любом виде спорта, если наблюдаешь за игрой гениального игрока, помню был под не меньшим впечатлением от игры Джордана, в детстве вообще грезил баскетболом, но , увы, не вышел ростом:):

За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Литейщик
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#90

Сообщение Литейщик »

mustang пишет: 06 июл 2018, 13:46 вот это была настоящая Бразилия, какие игроки! Нынешняя сборная с плаксой Неймаром, мягко говоря, до них не дотягивает, там было полсборной Неймаров, а понтов в разы меньше.
Плюсую! Сборная была великолепной!
Вот состав на финал:

Вр 1 Маркос
Защ 3 Лусио (крутейший защ Баварии)
Защ 5 Эдмилсон
Защ 4 Роке Жуниор
ПЗ 2 Кафу (к) (мега-капитан и фантастический защ Милана)
ПЗ 8 Жилберту Силва (опорник легендарного Арсенала)
ПЗ 15 Клеберсон
ПЗ 6 Роберто Карлос (лучший правый край нулевых)
Нап 11 Роналдиньо (феномен №2)
Нап 10 Ривалдо (талантище)
Нап 9 Роналдо (феномен №2)

В скобках написал пару слов про мега-звезд той сборной. По сравнению с этой командой, та была как с другой планеты.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#91

Сообщение mikka »

Литейщик,
Я помню)))
У Карлоса такая пушка была, что пробивала ворота без вратаря и с вратарем, без разницы.)))
Реал времен галактикос ☄☄🌌

Итак, еще не все четверть финалы прошли, а осталась одна Франция. Все?
Чемпионат закончен, похоже.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#92

Сообщение mikka »

mustang,
О да! Джордан велик. )))
Olya
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 21 май 2018, 22:03
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 182 раза

#93

Сообщение Olya »

If football history is anything to go by, former giants - Germany, Brasil, Argentina - are unlikely to compete with new football generations today. It is technically impossible for them. Another problem is to look for the Kremlin's hand everywhere.) It is simply pointless - briefly and rudely you can say that Ronaldo, Neimar and Messy were playing very badly and chaoticly and seemed unlikely to provoke the same furor they used to have in the past. I am glad that the World Cup in Russia has generated much interest, now most of us, so to speak, are not involved in the day-to-day, not interested in world news, don't read books or watch films - football is above all!)
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#94

Сообщение Dream32 »

Молодцы, ребята!
Боролись до последнего!
Мне за нашу сборную по футболу больше не стыдно!
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#95

Сообщение mikka »

Dream32,
Ого!
Круто. Это хорватия сдулась или наши орлы?
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#96

Сообщение Dream32 »

mikka пишет: 08 июл 2018, 00:06 Dream32,
Ого!
Круто. Это хорватия сдулась или наши орлы?
2:2 основное плюс дополнительное
Мы по пенальти проиграли.
Но матч, гораздо лучше чем с испанцами.
Не автобус.
За это сообщение автора Dream32 поблагодарил:
mikka
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#97

Сообщение JamesTheBond »

Dream32 пишет: 08 июл 2018, 01:00 Но матч, гораздо лучше чем с испанцами.
Однозначно! И вообще, думаю, очень многие удивились - сыграли вполне достойно. Ну, и вообще выступили, конечно, лучше, чем большинство ожидало. Хорваты весьма сильны, а играли почти на равных.
За это сообщение автора JamesTheBond поблагодарили (всего 2):
Dream32, mustang
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#98

Сообщение mustang »

Да, у наших был реальный шанс пробиться в полуфинал, заслуженно пробиться, замечу, хоть и хорваты в целом выглядели мастеровитее, игра была равной, что не может не впечатлять. Молодцы!

Может, эта сборная и не одарена технически, у нее нет Модрича, Азара, Неймара или Мбаппе, но они доказали, что у нас есть КОМАНДА, у этих мужиков стальные яйца, если после матча с испанцами у меня были кое-какие сомнения относительно их подверженности коррозии, то теперь я абсолютно уверен, что они еще и нержавеющие. Наши показали своей игрой, что дисциплина, порядок и самоотверженность могут побить класс.

Всем урок на будущее.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
Dream32
mustang
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 23 май 2018, 06:17
Благодарил (а): 926 раз
Поблагодарили: 2040 раз

#99

Сообщение mustang »

mikka пишет: 07 июл 2018, 14:16 mustang,
О да! Джордан велик. )))
Да, обожаю в его исполнении слэм-данки, а алей-упы вообще нечто.


Из остальных игроков ближе всего к нему ,пожалуй, добрался Коби Брайант, хотя и хвалят из нынешних игроков Леброна, в техническом исполнении приемов, грации, элегантном обращении с мячом он на порядок уступает Майку - не стоит сравнивать неудержимую грациозную газель и неуклюжего, мчащегося на пролом быка.
За это сообщение автора mustang поблагодарил:
mikka
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#100

Сообщение mikka »

mustang,
ну я в баскетболе профан.
Папа всегда смотрел в 90е. Ну и я с ним.
(Тогда по телеку постоянно показывали их чемпионат).

Помню Дрим Тим..... самую первую))) Космос!!!
Патрик Юинг, Карл Меллоун, Дрекслер, Чарльз Баркли, Стоктан (или он уже другая сборная)...Скоти Пипен, Лари Берд.
Ппц. Я что, эти имена всю жизнь помнить буду?!🙈🙊
Это было что то умопомрачительное!!!!!
Самое яркое впечатление детства от олимпиад.)))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»