Нужны ли челенджи в футболе? :)

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 874 раза

#1

Сообщение JamesTheBond »

Вот кто смотрел весьма драматичный матч Швеция-Германия наверняка обратил внимание на то, что судья наотрез отказался смотреть момент с весьма похожим на пенальти моментом. Вероятно, так решили судьи на видеоповторе, но если они это решают, тогда зачем потом еще и главный смотрит?
В американском футболе уже лет пятнадцать, если не больше, каждая команда имеет возможность взять такой же челендж как в теннисе (по крайней мере мне так рассказывали). Почему бы в футболе это не сделать? Один челендж на тайм в важном случае – пенальти или что-то подобное.
diggerzz
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 19:07
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 275 раз

#2

Сообщение diggerzz »


Но тут уж,
jess dom de seine
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 874 раза

#3

Сообщение JamesTheBond »

Ну да, и не факт, что любовь к футболу совместима с обучением английскому языку :)
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#4

Сообщение Литейщик »

JamesTheBond пишет: 24 июн 2018, 18:16 Вот кто смотрел весьма драматичный матч Швеция-Германия наверняка обратил внимание на то, что судья наотрез отказался смотреть момент с весьма похожим на пенальти моментом. Вероятно, так решили судьи на видеоповторе, но если они это решают, тогда зачем потом еще и главный смотрит?
В американском футболе уже лет пятнадцать, если не больше, каждая команда имеет возможность взять такой же челендж как в теннисе (по крайней мере мне так рассказывали). Почему бы в футболе это не сделать? Один челендж на тайм в важном случае – пенальти или что-то подобное.
Думаю к этому со временем придут. Совсем недавно Блаттер говорил что VAR пойдет футболу во вред и что никаких видеоповторов внедрять не нужно, а сейчас это уже свершившийся факт
За это сообщение автора Литейщик поблагодарил:
JamesTheBond
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#5

Сообщение ellina »

JamesTheBond пишет: 24 июн 2018, 18:16 В американском футболе уже лет пятнадцать, если не больше, каждая команда имеет возможность взять такой же челендж как в теннисе (по крайней мере мне так рассказывали). Почему бы в футболе это не сделать? Один челендж на тайм в важном случае – пенальти или что-то подобное.
А что за челленджи имеются в виду?
Драматичный матч смотрела, но не без вынужденных отвлечений, поэтому момента этого не помню.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#6

Сообщение mikka »

JamesTheBond,
А что изменится, если принудить смотреть повтор. Ну посмотрит он и скажет, что не было пенал ти.
Это ж все на субьективеость судьи.

В теннисе же это автоматически проверяют. Не судья решает, был мяч в корте или нет. Так же как сейчас, аллилуйя, в футболе голы.

В амер футболе не помню, что проверяют? Сто лет как не смотрела уже)

А вы за немцев? Как половина нашей страны?)
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#7

Сообщение Литейщик »

mikka пишет: 25 июн 2018, 16:55 JamesTheBond,
А что изменится, если принудить смотреть повтор. Ну посмотрит он и скажет, что не было пенал ти.
Это ж все на субьективеость судьи.

В теннисе же это автоматически проверяют. Не судья решает, был мяч в корте или нет. Так же как сейчас, аллилуйя, в футболе голы.

В амер футболе не помню, что проверяют? Сто лет как не смотрела уже)

А вы за немцев? Как половина нашей страны?)
При просмотре видео повторы маловероятно, что судья, при том что он советуется с видеоассистентами, примет неверное решение если нарушение было явным. Вопрос в том что судьи частенько отказываются смотреть повторы, доверяясь своему зрению, а зря)))
Я за Францию, хватит уже Немцам))
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#8

Сообщение mikka »

Литейщик,
Да ну нафиг!
И вчера Португалия чуть не вылетела из за таких...нехоррших людей😈😈
10 минут обоих матчей!!! Я чуть с ума там не сошла😆
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 874 раза

#9

Сообщение JamesTheBond »

ellina пишет: 25 июн 2018, 16:46 А что за челленджи имеются в виду?
Ну, как я понял из рассказа американца, каждая команда имеет право какое-то число раз (один или два за тайм) потребовать видеопросмотра. Ну, как в теннисе – если ошибся, челендж сгорает.
Литейщик пишет: 26 июн 2018, 07:34 При просмотре видео повторы маловероятно, что судья, при том что он советуется с видеоассистентами, примет неверное решение если нарушение было явным. Вопрос в том что судьи частенько отказываются смотреть повторы, доверяясь своему зрению, а зря)))
Абсолютно! Поэтому я и за челенджи.
mikka пишет: 25 июн 2018, 16:55 А что изменится, если принудить смотреть повтор. Ну посмотрит он и скажет, что не было пенал ти.
Это ж все на субьективеость судьи.
Да, но как совершенно справедливо отметил Литейщик, в явных случаях это будет сделать очень сложно. Ведь за грубые ошибки отстраняют. А в этом случае получилось, что спросить-то не с кого. Видеосудьи "не подсказали", а он тоже человек, может ошибиться – так получается. А если бы он посмотрел и принял явно ошибочное решение – у него были бы большие неприятности.
А вы за немцев? Как половина нашей страны?)
Нет, всегда против :) Дело в том, что когда я был мальчишкой, сборная Германии была моим кумиром :). Боже, какая тогда была команда – Мюллер, Беккенбауэр, Оверат, всех не перечислить. А потом они стали играть в машинный футбол, звезды исчезли и я стал их ненавидеть по известной пословице : ). Потом звезды снова появились, но осадок остался. :)
Так что болел за шведов, а вообще, скорее, за Францию – все-таки зять француз и племянницы :)
Но в футбол играют все, а выигрывают немцы… Дал бы тогда швед пас вместо корявого удара, они бы уже в Берлин летели… Но побеждает часто сильнейший ).
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 874 раза

#10

Сообщение JamesTheBond »

И как высокопрофессиональный футбольный тренер, пусть и немного ниже уровнем, чем Хиддинк или Моуринью, :) дам прогноз на матч и Испанией.

1. Класс команд, конечно, несравним. Как было смешно по матчам с Саудовской Аравией и Египтом (даже с Салахом) о чем-то судить и пытаться ожидать победы над Уругваем (Аравия/Египет и Уругвай с Суаресом да Кавани – это две очень большие разницы), так и здесь надо учитывать объективную реальность.
2. Но в спорте есть такая вещь как везение, удача. Мячик может подпрыгнуть, повернуть вдруг вместо ворот в штангу, судья ошибется… А один случайный гол может иметь огромное психологическое значение.
Едва ли наши будут играть от обороны (класс защитников не позволяет) и испанцы будут их ловить на контратаках. Или, в результате класса наших полузащитников :) и их способности начинать атаку, сами все время атаковать, но тогда и у наших будет шанс на контратаку. В общем, скорее всего победит сильнейший, но госпожа Удача может и вмешаться :)
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#11

Сообщение Литейщик »

JamesTheBond пишет: 26 июн 2018, 11:07 И как высокопрофессиональный футбольный тренер, пусть и немного ниже уровнем, чем Хиддинк или Моуринью, :) дам прогноз на матч и Испанией.
У Испании в среднем процент владения 68%, а это значит, что в атаку играть нашим не получится. И это в какой-то степени хорошо, поскольку владение мячом у нашей сборной никогда не получалось. Плюс контрпрессинг у нашей сборной получался в первых двух матчах неплохо, поэтому шансы есть. Но для этого нужно будет сыграть максимально строго в обороне и не фолить у своей штрафной, т.к. испанцы убийственно используют стандарты.

Вангую счет: 2-1 в пользу Испании
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#12

Сообщение mikka »

JamesTheBond,
Вчера смотрели смотрели повтор и в итоге левый пенальти поставили!
Даже комментатор сказал, что левый.
Но, блин, португалии 'везет' на это.

Я тоже всегда против немцев))))

А про испанию.
Если они будет играть не на голову сильнее наших, то вытащят наших. Стопудово!

А что на счет португалия - уругвай?
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#13

Сообщение Литейщик »

Португалия- Уругвай будет тягомотина. Обе команды играют рационально в оборону. Может быть легко доп время и пенальти
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#14

Сообщение mikka »

Литейщик,
Вероятно...
А еще интрига с аргентиной. Бедный Марадона. Опять госпитализируется в колумбии😅🙊

Сегодня иду все таки на футбол.))
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#15

Сообщение Литейщик »

mikka пишет: 26 июн 2018, 12:19 JamesTheBond,
Вчера смотрели смотрели повтор и в итоге левый пенальти поставили!
Даже комментатор сказал, что левый.
Но, блин, португалии 'везет' на это
Судейский корпус уже давно должен определиться, как считать игру рукой в штрафной. Пенальти коне не было т.к. он этой рукой не играл, но типа преграждал путь мячу))
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#16

Сообщение ellina »

JamesTheBond пишет: 26 июн 2018, 10:57 Ну, как я понял из рассказа американца, каждая команда имеет право какое-то число раз (один или два за тайм) потребовать видеопросмотра. Ну, как в теннисе – если ошибся, челендж сгорает.
Так а челенджем что называется? Это вот требование видеопросмотра? Я в теннисе дуб дубом :)
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#17

Сообщение mikka »

ellina,
В теннисе игрок требует видео повтор, если не согласен с решением судьи.
Тогда компьютер смотрит, куда попал мяч. Т е судья уже ничего не решает. Решает только копьютер.

Если игрок был прав, его право на три видео проверки сохраняются. Если нет - то одна попытка сгорает. Всего их три за сет вроде.

В футболе же все равно будет решать судья, что он увидел на повторе или ему что там померещилось.
Это конечно лучше чем ничего, но ничего общего с теннисом.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
ellina
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 874 раза

#18

Сообщение JamesTheBond »

mikka пишет: 26 июн 2018, 12:38 Сегодня иду все таки на футбол.))
О, круто – ну и как впечатления??
Судейский корпус уже давно должен определиться, как считать игру рукой в штрафной. Пенальти коне не было т.к. он этой рукой не играл, но типа преграждал путь мячу))
Они уже сто раз определялись, как и с тем, что считать положением вне игры : )
Там надо с правилами определяться, которые придумали 150 лет назад. :)
Литейщик пишет: 26 июн 2018, 11:52 У Испании в среднем процент владения 68%, а это значит, что в атаку играть нашим не получится. И это в какой-то степени хорошо, поскольку владение мячом у нашей сборной никогда не получалось. Плюс контрпрессинг у нашей сборной получался в первых двух матчах неплохо, поэтому шансы есть. Но для этого нужно будет сыграть максимально строго в обороне и не фолить у своей штрафной, т.к. испанцы убийственно используют стандарты.
Вангую счет: 2-1 в пользу Испании
Да, вполне вероятно. И согласен, что шансы есть.
Но вообще, прогнозы в футболе – вещь неблагодарная. : ) Вчера минут за пятнадцать до конца предсказал, что Аргентина забьет на 87-й минуте (ошибся на десять секунд). Но это, во-первых, никто кроме родителей подтвердить не может, а во-вторых, ляпнул просто от фонаря :). А если бы играл на фонбет, давно бы прогорел…
Как Дания стала чемпионами Европы, потому что сняли сербов, как французы выиграли, потому что Филимонов сделал детскую ошибку и упал с мячом в ворота, как судьи не заметили баскетбольных трюков Анри и одна команда поехала вместо другой, как наши выиграли бронзу, потому что хорваты выиграли в Лондоне… Где случайность, где закономерность? :)
----
Но я за наших и не подумаю болеть :). Я болею за красивый футбол, а тут чего… Вот Самедов, к примеру. Елки зеленые, ты вышел играть за сборную, и не можешь с пяти попыток ни разу в штрафную навесить… С остальными примерно так же :) Мне нравятся только Жирков и Акинфеев. Но у первого, увы, лучшие годы уже позади, а одного вратаря мало, чтобы на что-то надеяться :). Но от позора он спасает раз за разом. :)
Я за наших болел при Хиддинке. Вот тогда, действительно, за игру наших было не стыдно. Я до Гуса вообще думал, что эта игра не для русских, как не скоро в Бразилии будут в хоккей хорошо играть. Ерунда оказалось – могут еще как. Просто там совершенно то же самое, что с Минобром в преподавании английского в стране. Надо гнать в шею все футбольное руководство и в корне менять всю подготовку в детско-юношеском футболе. Тогда через десять лет будем играть не хуже других.
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#19

Сообщение Литейщик »

Наша сборная, по сути, показала максимум того, на что она способна. Это поколение слабейшее за всю новейшую историю страны, поэтому выехать мы могли только на физике и самоотдаче. Черчесов и тренерский штаб смогли-таки подготовить сборную к двум первым матчам,причем подготовили изумительно, команда реально бежала. Большего и не требовалось. В команде, к сожалению, дичайшая нехватка классных защитников, креативщиков и исполнителей стандартов. Самедов никогда не был мега игроком, чего уж с него требовать в его годы. Жирков хорош, но также очень прилично играют Зобнин (мой любимец), Фернандес, Головин, Дзюба. Акинфеев как вратарь неплох, но он дикий мандражист, что он и доказал на ЧМ-2014 в Бразилии.

А по поводу той победы в 2008, то тогда опять же сыграла великолепная подводка к пику физ формы бригадой голландских спецов. Нашу команду тогда хватило ровно на 3 матча и уже в полуфинале с Испанией наши еле ноги передвигали. Но и состав тогда был зверский: сплошь победители кубка УЕФА и Суперкубка Европы.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#20

Сообщение mikka »

JamesTheBond пишет: 27 июн 2018, 10:23 О, круто – ну и как впечатления??
двоякие.
Я болела за орлов! А стадион весь был аргентинский.) чуть не оглохла!

Но вывод - ходить только на первый ярус по центру или вообще не ходить.))) Потому что остальные места не для людей сделаны.
JamesTheBond пишет: 27 июн 2018, 10:23 Вчера минут за пятнадцать до конца предсказал, что Аргентина забьет на 87-й минуте (ошибся на десять секунд).
Хаха! я как раз за 15 минут ушла со стадиона. Была уверена, что аргентина забьет, и чего то мне не хотелось на это смотреть....
JamesTheBond пишет: 27 июн 2018, 10:23 Но я за наших и не подумаю болеть :)
я за Испанию всегда. а тут даже не знаю, что перевесит...я никого у нас не знаю.
А так то с детства я за Португалию и Аргентину)))), но до времен месси.)
Аватара пользователя
Yety
Сообщения: 11194
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:44
Благодарил (а): 3380 раз
Поблагодарили: 5397 раз

#21

Сообщение Yety »

Вчера телекомментатор матча Аргентина-Нигерия упомянул, что в американском футболе в спорных моментах судья объясняет свои решения в микрофон во всеуслышание.))
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 874 раза

#22

Сообщение JamesTheBond »

mikka пишет: 27 июн 2018, 11:56 Я болела за орлов! А стадион весь был аргентинский.) чуть не оглохла!
А, ну да, это не есть хорошо : )) Но зато видели живьем Месси : )
Я помню, видел вблизи звезд китайского настольного тенниса – до сих пор под впечатлением )
Но вывод - ходить только на первый ярус по центру или вообще не ходить.))) Потому что остальные места не для людей сделаны.
Жалко – я думал, что хоть стадионы у нас научились делать….
Хаха! я как раз за 15 минут ушла со стадиона. Была уверена, что аргентина забьет, и чего то мне не хотелось на это смотреть....
Да, я почему-то тоже был уверен…
я за Испанию всегда. а тут даже не знаю, что перевесит...я никого у нас не знаю.
Болей не болей, все решит игра. : )
Yety пишет: 27 июн 2018, 12:28 в американском футболе в спорных моментах судья объясняет свои решения в микрофон во всеуслышание.))
Ага, развели либеральную демократию :)
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#23

Сообщение Литейщик »

JamesTheBond пишет: 27 июн 2018, 14:57

Жалко – я думал, что хоть стадионы у нас научились делать….
Там не в этом дело. Не раз был на футболе и скажу что кроме центральных трибун обзорность мягко скажем не очень. Да и вообще просмотр футбола по ТВ и на стадионе с точки зрения зрелища не сравнить- по ТВ гораздо круче. Но вот атмосфера это да! Помню после первого похода на фанатскую трибуну не мог всю ночь уснуть: в голове гремели барабаны и кричалки!)))
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4998
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 874 раза

#24

Сообщение JamesTheBond »

Литейщик пишет: 27 июн 2018, 15:12 Там не в этом дело. Не раз был на футболе и скажу что кроме центральных трибун обзорность мягко скажем не очень.
Ну, тут еще, наверное, от человека зависит :) . Я, например, и футбол и теннис могу только сзади смотреть – если футбол, то, соответственно, из-за ворот. И там имеет огромное значение какой стадион.
А атмосфера – это да. :)
Аватара пользователя
Литейщик
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:09
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 115 раз

#25

Сообщение Литейщик »

Вчера, кстати, опять же судья не посмотрел повтор падения корейца в штрафной сборной Германии и сразу же вручил ему желтую за симуляцию, хотя никакой симуляции там и в помине не было.
Далее второй гол Бразилии был забит не по правилам, и , опять же, судья повтор не смотрел.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»