Нужны ли челенджи в футболе? :)

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#101

Сообщение JamesTheBond »

mikka пишет: 08 июл 2018, 19:26 Помню Дрим Тим..... самую первую))) Космос!!!
Патрик Юинг, Карл Меллоун, Дрекслер, Чарльз Баркли, Стоктан (или он уже другая сборная)...Скоти Пипен, Лари Берд.
Ппц. Я что, эти имена всю жизнь помнить буду?!🙈🙊
Это было что то умопомрачительное!!!!!
Самое яркое впечатление детства от олимпиад.)))
Ну да, я помню, наша сборная сыграла с Лос-Анджелес, так по ходу матча был момент, когда разница в счете была в 50 очков :)) Обалдеть…
Ну, мне американец рассказывал, что у них в школах после уроков физкультура и все играют час во что-то (бейсбол, футбол, баскетбол). А афроамериканские ребята играют после уроков и до ночи :).
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#102

Сообщение mikka »

JamesTheBond,
Ну так и на олимпиаде они примерно так и несли всех))!!!!
Фантастика просто!
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
JamesTheBond
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#103

Сообщение ellina »

Ну что? Allez les Bleus!
И заодно можно тренировать аудирование :)
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#104

Сообщение Dream32 »

Я за Бельгию болела. ((((
ellina
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 20:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 871 раз

#105

Сообщение ellina »

Dream32, тогда понимаю ваше разочарование.
А мне, в принципе, все равно было... мои мОлодцы умудрились разбить, так сказать, все надежды еще в групповой фазе, так что терять нечего теперь уж :)
Verba
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 21:32
Благодарил (а): 356 раз
Поблагодарили: 282 раза

#106

Сообщение Verba »

A French earworm))
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#107

Сообщение JamesTheBond »

Ну что ж, ЧМ закончился, и могу теперь смело сказать, что не люблю я чемпионаты мира по футболу. : ). Давно и искренне :)

Обезумевшие толпы людей по всему миру, слишком это всё долго (финал уже пол-второго тайма смотрел – просто устал, хотя и болел за французов), безобразное судейство…
Хотя, вот этот был, думаю, лучшим, потому что хоть из-за просмотров было гораздо меньше решающих ошибок, чем обычно. Обычно это не соревнование команд было, а в чью пользу судьи ошибутся….
Но самое главное, что система мне не нравится. Слишком много команд, которым там вообще делать нечего, а сильные играют слишком мало между собой. Вот представим, что Канада и СССР/Россия за всю историю хоккея сыграли бы между собой два матча. Абсурд. А ровно столько за все время сыграли бразильцы и немцы. Нет слов…
И очень жалко, что вылетают хорошие команды. И бразильцы, и бельгийцы, и Колумбия, и Уругвай (который не смог сыграть в свою силу из-за травмы Кавани) – хотелось бы смотреть их еще… И даже не столько еще, повторюсь, а вместо игр команд не слишком пока высокого класса… Вот в Кубке чемпионов тоже вылетают, но там две игры и это все каждый год, поэтому не так трагично. А тут встречаются две команды – Бельгия и Бразилия, скажем, и обе достойны того, чтобы на них смотреть побольше вместо этих Саудовских Аравий и кого-то типа этого.

А что касается наших… Думаю, что в том, что они не только не опозорились, как многие небезосновательно ожидали, а чуть даже в полуфинал не вышли, очень большая заслуга Черчесова. Он человек жесткий и это именно то, что нужно. Болельщики со стажем помнят Садырина. Я где-то в течении года ходил к нему на тренировки, когда он был во главе ЦСКА (с целью поучиться). Так я за все время не то что от него, а ни от одного игрока не только матерного, а ни одного грубого слова не слышал. Павел Федорович был человек удивительной интеллигентности и вокруг него было просто биополе доброжелательности. А вот в сборной это не сработало совершенно, там нужен был полицейский с дубинкой. Слуцкий тоже оказался мягковат для такой работы. А вот Черчесов, как я понял, сразу дал всем понять, что никаких капризов не будет как принцип. Так что, думаю, самое правильное, если он продолжит там работу.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#108

Сообщение mikka »

JamesTheBond,
Зашибись вы подведи итог!!😆😆😆

Хотя да. Этот чемпионат был блеклый какой то.

В финале большинство наших болело за хорватов. Жаль, что они не выиграли.
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
JamesTheBond
Аватара пользователя
JamesTheBond
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:08
Благодарил (а): 600 раз
Поблагодарили: 871 раз

#109

Сообщение JamesTheBond »

mikka пишет: 20 июл 2018, 01:25 JamesTheBond,
Зашибись вы подведи итог!!😆😆😆
Хотя да. Этот чемпионат был блеклый какой то.
В финале большинство наших болело за хорватов. Жаль, что они не выиграли.
Ну, одна из причин почему я особо и не смотрел - мне Модрич нравится и вообще хорваты хорошо играли. А трудно болеть сразу за две команды. ). Но все-таки, думаю, что французы и объективно были посильнее.
Худший ЧМ, по-моему, был, когда Зидан бодался ))). Я несколько финалов видел и это был только один, когда победитель был на голову слабее второй команды и итальянцы просто тянули время до пенальти. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Флудилка»