New Headway

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

newteacher
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 май 2018, 00:09
Поблагодарили: 14 раз

#1

Сообщение newteacher »

Добрый день всем. Коллеги, кто работает по этому УМК? Меня интересует, существуют ли какие-либо worksheets либо задания к видео по этому курсу.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

По-моему, там книжечка есть с заданиями к видео.
newteacher
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 май 2018, 00:09
Поблагодарили: 14 раз

#3

Сообщение newteacher »

Я так поняла, что это книга для сериала, который идет к этому учебнику. Мне необходимы задания к видео, которые непосредственно по юнитам.
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#4

Сообщение Aksamitka »

У вас четвертое издание?
Вот что на сайте издатель пишет:
Explore the new documentary-style videos from Headway Fourth Edition with this new DVD and Worksheets pack.
На страничу издательства.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#5

Сообщение Tea42 »

Я занимаюсь. К видео (сериалу) не нашла ни worksheets, ни scripts. На Headway Teacher's Site не нашла тоже. К видео, что нужно newteacher, тоже не нашла: там только скрипты, никаких worksheets, или я просто не вижу, где это находится?
В Teacher's resources к УМК тоже нет ни того, ни другого (имею в виду к видео по юнитам и видео-сериал)

newteacher, у вас нет к сериалу скриптов и worksheets?
newteacher
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 май 2018, 00:09
Поблагодарили: 14 раз

#6

Сообщение newteacher »

Tea42, Я сериал со своими не смотрю, только видео к юнитам, но знаю, что к нему существует workbook, но у меня его нет.
newteacher
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 май 2018, 00:09
Поблагодарили: 14 раз

#7

Сообщение newteacher »

Aksamitka, да, четвертое
newteacher
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 май 2018, 00:09
Поблагодарили: 14 раз

#8

Сообщение newteacher »

Как вам в целом учебник? Кто какие доп. материалы использует, в особенности на speaking интересует.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#9

Сообщение SanaMi »

newteacher пишет: 24 июн 2018, 22:23 Как вам в целом учебник?
Не кидайте тапками, но имхо, Headway - невнятное наследие прошлых лет с большим упором на грамматику и никаким - на лексику и то же говорение. Единственное что - пару раз я брала оттуда тексты для дополнительного чтения и обсуждения - в последнем издании 2014 года есть пара неплохих вещей (тот же текст про the Peter Pan Generation как-то по душе пришелся). Ну еще идея со страничкой с Everyday English неплоха, правда, проработки хорошей всего этого нет. При всем многообразии УМК на сегодняшний момент, мне кажется, вполне себе можно найти что-то поинтереснее и посвежее. Для меня работа по Headway сулила бы сразу кучу распечаток и всяких дополнительных штук.
Но тут все, конечно, индивидуально и каждому свое.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#10

Сообщение Tea42 »

Серьезно ответить на этот вопрос, чем нравится, чем не нравится the 4th Edition, сложно вот так, с коленки. Надо посмотреть, подумать. Но раз я его выбрала, значит, было за что:). К примеру, я люблю Innovations, но выбрала Headway c одним из учеников. Вот единственное, о чем мне думать не надо: мне нравится New Headway тем, что нет аудио с коверканьем акцента. Плюсом идет также то, что у них есть параллельно идущий с основным курсом Pronunciation Course.

Что касается замечания SanaMi про "невнятное наследие прошлых лет с большим упором на грамматику и никаким - на лексику и то же говорение",-- ну не знаю, я занимаюсь по Elementary, поэтому лишь по этому учебнику могу судить, не знаю, может, это справедливо для других уровней. Для меня говорение идет рука об руку с восприятием речи на слух, произношением и успех в развитии этого навыка, как мне кажется, зависит от наличия образца для подражания (умение преподавателя разговорить ученика оставляем в стороне, поскольку это не является предметом обсуждения), а аудио и видео с нормальным акцентом в этом УМК есть. Для меня это очень большой плюс.
Подумаю, когда время будет, и, надеюсь, напишу что-то более обстоятельное.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#11

Сообщение Tea42 »

Еще вспомнила про плюсы. У Headway есть Dyslexia-friendly Tests. Может, и в др. УМК такое предлагают, но я не видела (может, плохо смотрела?)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»