ЕГЭ для "нулевого" ученика

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#26

Сообщение Dream32 »

someone пишет: 24 июн 2018, 15:36 А рывок от крепкого а1 до слабого в2 за 12 месяцев в немецком засчитаете? Слабый в2 был подтвержден экзаменом Гёте института на соответствующий уровень, результаты были выше 60 проходных баллов но ниже 80 из 100 по каждому скиллу.
Достигнут был в период сдачи А левела, то есть и без немецкого было чем заняться и стрессовать.
По хорошему завидую Вашим способностям, я за год с забытого школьного уровня добралась до начала В1 по активным навыкам, и твердый В1 по пассивным, что тоже думаю не плохо, оцениваю свои способности адекватно. (В школе была 4, по факту знаний не было и на 3.)

Опять же, когда в арсенале уже есть язык, другие языки учатся быстрее.

Гм...
Доказывают ли Ваши успехи, что средний студент выйдет с А1 на А2 или с А2 на В1 (и т.д.) за 1 месяц благодаря интенсивным курсам, думаю нет... Не доказывают.
С наибольшей вероятностью не выйдет.
С наибольшей вероятностью обещание уровень за месяц - это развод на деньги, и адекватный преподаватель уровень за месяц не пообещает.
ЕГЭ с нуля на приличный балл за год тоже.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#27

Сообщение someone »

Лично моей заслуги в этом (я о немецком сейчас) 5%, заслуги моего друга-голландца взявшего на себя разговорную часть 15%, репетитора знающего хорошо формат 40% и сына 40%
Способностей к языкам у него нет особенных.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#28

Сообщение someone »

Литейщик в немецком с нуля на в1 за год, на в2 еще через полгода, причем, тоже подтверждение на офиц экзаменах тоже Гёте института. И он, в отличие от моего сына, занимался самостоятельно.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Princess Leopoldina
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#29

Сообщение Dream32 »

someone пишет: 24 июн 2018, 18:20 Литейщик в немецком с нуля на в1 за год, на в2 еще через полгода, причем, тоже подтверждение на офиц экзаменах тоже Гёте института. И он, в отличие от моего сына, занимался самостоятельно.
Ну вот видите за год, потом еще за полгода.
И в анамнезе уже был успешный опыт изучения языка.

А не с А2 на В1 за один месяц.

Не понимаю что Вы мне доказать пытаетесь.
Я вроде не спорила, с тем что за год кто-то на В1 выходит... сама вышла...
Вы даже на слабый В2 смогли.

Я про то, что уровень за месяц, это развод.
Если только это не А1 с нуля, и то это усилия определенные прилагать необходимо. А не так пришел в языковую школы, в меня сейчас за месяц все знания впихнут и будет у меня уровень.

Если Вы со мной не согласны.
То почему у Вас слабый В2 за год, а не за 3-4 месяца?
Последний раз редактировалось Dream32 24 июн 2018, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#30

Сообщение Irregardless »

Dream32 пишет: 24 июн 2018, 19:20
someone пишет: 24 июн 2018, 18:20 Литейщик в немецком с нуля на в1 за год, на в2 еще через полгода, причем, тоже подтверждение на офиц экзаменах тоже Гёте института. И он, в отличие от моего сына, занимался самостоятельно.
Ну вот видите за год, потом еще за полгода.
И в анамнезе уже был успешный опыт изучения языка.

А не с А2 на В1 за один месяц.

Не понимаю что Вы мне доказать пытаетесь.
Я вроде не спорила, с тем что за год кто-то на В1 выходит... сама вышла...
Вы даже на слабый В2 смогли.

Я про то, что уровень за месяц, это развод.
Если только это не А1 с нуля, и то это усилия определенные прилагать необходимо. А не так пришел в языковую школы, в меня сейчас за месяц все знания разом впихнут.
Естественно, усилия. Вообще-то там 6 академических часов в день, 5 раз в неделю, + домашки на 3 часа выполнения, + берут только взрослых, с определенным бэкграундом.
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#31

Сообщение Dream32 »

Irregardless пишет: 24 июн 2018, 19:23 Естественно, усилия. Вообще-то там 6 академических часов в день, 5 раз в неделю, + домашки на 3 часа выполнения, + берут только взрослых, с определенным бэкграундом.
И все равно позвольте мне не поверить в уровень за месяц (если это только не А1). Нельзя впихнуть невпихуемое.
В голове все это уложится еще должно.
А как же импут?
Чем выше уровень тем больше импута нужно.
А как же усвоение лексики?
Не верю я в такие уровни, уж извините.
За это сообщение автора Dream32 поблагодарил:
Nezabudka
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#32

Сообщение Irregardless »

Dream32, ну, рваться и доказывать я не буду. Вы сами и без меня знаете, что при должном усердии, наличии свободного времени, грамотно подобранном материале, правильном подходе, и опытном преподавателе, который знает, куда ведет, все возможно. Не у выпускницы ин.яза они там занимаются, а у преподавателя с 40-летним стажем работы. В нашем городе всем нравится (курсы не дистанционные), значит эффект есть. Тем более, те курсы, про которые я говорю, гарантируют успешную сдачу экзаменов Гёте института, и имеют при себе авторизованный центр по приему экзаменов. Если бы они вешали лапшу на уши, и люди друг за другом бы проваливали экзамены, им бы такую антирекламу организовали, что мало не покажется. А люди идут к ним и сдают экзамены успешно, и эмигрируют, и поступают в немецкие вузы. Значит, все у них в порядке :)
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Princess Leopoldina
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#33

Сообщение someone »

Dream32 пишет: 24 июн 2018, 19:20
someone пишет: 24 июн 2018, 18:20 Литейщик в немецком с нуля на в1 за год, на в2 еще через полгода, причем, тоже подтверждение на офиц экзаменах тоже Гёте института. И он, в отличие от моего сына, занимался самостоятельно.
Ну вот видите за год, потом еще за полгода.
И в анамнезе уже был успешный опыт изучения языка.

А не с А2 на В1 за один месяц.

Не понимаю что Вы мне доказать пытаетесь.
Я вроде не спорила, с тем что за год кто-то на В1 выходит... сама вышла...
Вы даже на слабый В2 смогли.

Я про то, что уровень за месяц, это развод.
Если только это не А1 с нуля, и то это усилия определенные прилагать необходимо. А не так пришел в языковую школы, в меня сейчас за месяц все знания впихнут и будет у меня уровень.

Если Вы со мной не согласны.
То почему у Вас слабый В2 за год, а не за 3-4 месяца?

Мои комментарии относятся к стартер-посту: можно ли за год подготовится к ЕГЭ. Мой ответ - можно, смотря на какой балл.
За это сообщение автора someone поблагодарил:
Princess Leopoldina
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#34

Сообщение Dream32 »

someone пишет: 24 июн 2018, 19:58 Мои комментарии относятся к стартер-посту: можно ли за год подготовится к ЕГЭ. Мой ответ - можно, смотря на какой балл.
Ключевое... смотря на какой балл.
Не думаю, что балл будет очень высоким.
Обычно школьники не отличаются должным упорством и мотивацией, каковая может быть у взрослых... Даже если впереди маячит экзамен.
Поэтому я скорее разделяю опасения педагогов, что высокого результата не получится, наскрести бы на средний.
За два часа в неделю плюс домашка, уговорить на третий час и делать что-то дополнительно школьника очень сложно. Плюс у школьника есть еще другая школьная нагрузка, другие экзамены.
Поэтому лучше сразу спуститься с небес на грешную землю.
someone
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 18:18
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 476 раз

#35

Сообщение someone »

Так сын у меня и был школьник! год между 17 и 18 годами, 13 класс британской системы, физика, химия, биология (С, В, А) и немецкий в этот же период подготовки.Репетитор - 2 -3 раза в неделю, раз 6 по 15-30 минут разговорная часть с челом для которого немецкий тоже третий язык, огромный инпут через чтение адаптированной литературы (много, речь о десятках прочитанных книг начиная с уровня А1 до В2), даже не чтения, а сначала аудирование, потом чтение.
За это сообщение автора someone поблагодарили (всего 2):
Irregardless, Princess Leopoldina
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#36

Сообщение SnowWhite80 »

Этим летом проходим со взрослой девушкой А1, за 3 месяца уложимся, 3 раза в неделю по 60 минут, но у нее голова не забита и способности есть. А2 наверное месяца за 4-5 сделаем, но я даю много дополнительных материалов, учебник занял бы меньше времени.
Сама в прошлом году прошла испанский А1 за лето, но этим надо действительно заниматься, а не возлагать на кого-то ответственность и ожидания.
За это сообщение автора SnowWhite80 поблагодарил:
Princess Leopoldina
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#37

Сообщение Dream32 »

Ну ок...
Мне уже даже хочется, чтобы автор поста взялась за этот сложный заказ, ЕГЭ с нуля за год, и написала что в итоге получится.
Возможно, это у меня такой пессимистичный взгляд на вещи. )))
Главное, мониторить прогресс, и родителям результаты мониторинга направлять, чтобы на педагога потом в итоге все шишки не посыпались.
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#38

Сообщение Dream32 »

SnowWhite80 пишет: 24 июн 2018, 20:35 Этим летом проходим со взрослой девушкой А1, за 3 месяца уложимся, 3 раза в неделю по 60 минут, но у нее голова не забита и способности есть. А2 наверное месяца за 4-5 сделаем, но я даю много дополнительных материалов, учебник занял бы меньше времени.
Сама в прошлом году прошла испанский А1 за лето, но этим надо действительно заниматься, а не возлагать на кого-то ответственность и ожидания.
Ну вот это по мне так более реальные цифры. )
Главное здесь не сроки, а качество.
Считаю что для качественного прохождения уровня необходимо время, плюс чем выше уровень, тем больше импута нужно... На мой взгляд качественное освоение слов и конструкций невозможно без многократных встреч с ними в разных контекстах и качественной отработки.
А это время.
За это сообщение автора Dream32 поблагодарил:
SnowWhite80
TattySolo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 05:11
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз

#39

Сообщение TattySolo »

Dream32, Спасибо за пожелание, коллега)))) Но я все же откажусь именно от подготовки к ЕГЭ. Т.к. для поступления язык ей не нужен, не вижу смысла напрягаться в сторону английского, ведь есть остальные экзамены (неопределенное желание поступить в медицинский вуз, следовательно упор будет делать на химию и биологию). Поэтому, если осенью она ко мне и придет, хочу помочь ей освоить базовую грамматику и необходимые в бытовых ситуациях разговорные навыки, чтобы и на первых курсах вуза себя идиотом не чувствовать (потому как ин яз все равно будет год-два) и заложить основу для дальнейшего изучения языка. English file и красный Мёрфи мне в помощь. Пока так. Но, обещаю, протестировать в конце года, дабы узнать достигнутый уровень)))

P.S. Все же вера в достижение 40-45 баллов на ЕГЭ с нуля за год меня не покидает :)))
За это сообщение автора TattySolo поблагодарил:
Dream32
Dream32
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:23
Благодарил (а): 410 раз
Поблагодарили: 162 раза

#40

Сообщение Dream32 »

TattySolo пишет: 25 июн 2018, 09:53 Dream32, Спасибо за пожелание, коллега)))) Но я все же откажусь именно от подготовки к ЕГЭ.
TattySolo,
Пожалуйста.)
Только я не коллега, я сама взрослый ученик. Так что к моему мнению можно и не прислушиваться. :)
Просто ЕГЭ и ОГЭ интересуюсь, и представление об экзаменах имею, ребенку предстоит сдавать как обязательные.

Если английский при поступлении не нужен, я бы просто в свое удовольствие учила язык.
По мне так желать сдать наши экзамены, это тот еще садомазохизм. ))))
За это сообщение автора Dream32 поблагодарил:
TattySolo
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#41

Сообщение SanaMi »

Я все же поупорствую и побуду Станиславским с его коронным "не верю". Даже с мотивированным учеником, который сам учитель и сам знает, как организовать процесс, 1 уровень за 1 месяц - да ну ладно Вам. Ну не верю я, что говорение с письмом там тоже прямо +1 уровень, что прям вот все-все в речь выведено. Я не говорю, что невозможно провернуть 1 уровень за 1 месяц. Я говорю о том, что нужно смотреть, что остается в голове и что выводится в речь у студента в итоге, причем желательно, не сразу же, а немного погодя.
Натаскать на экзамен или надавать рамочек с правилами и проскакать по верхам (что, мне кажется, и единственно возможно при 1 месяце) - это все же одно. Получить реальный +1 уровень по всем навыкам - немного другое, как мне кажется.
В общем, let's agree to disagree.
За это сообщение автора SanaMi поблагодарил:
Dream32
TattySolo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 05:11
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз

#42

Сообщение TattySolo »

SanaMi, Изначально я писала все же про год. Потом в обсуждениях тема уже свелась к месяцу, но к моему посту это не имеет никакого отношения. Тут я с Вами соглашусь - за месяц +1 уровень это уже из разряда фантастики.
Касаемо моей студентки, я даже не говорю о приобретении уровня за год до экзамена. Если я верю в эти 40-45 баллов за год, я также не имею ввиду +1 уровень. А имею ввиду натаскивание на конкретные "егэшные" задания. Думаю, вполне реально за год разобраться и натренироваться в первых двух заданиях Grammar и Reading, составить шаблон письма и четко ему следовать, опять же шаблоны в Speaking. Эссе и Аудирование из этой схемы вылетают, это сложнее догнать. Из всех этих частей и будут состоять предполагаемые мной 40-45 баллов.
Такой вариант возможен, для очень слабых учеников, которым вскоре предстоит обязаловка по английскому. Для поступления куда-либо это не прокатит. Я не предполагаю, что такой студент вырастет на уровень, а всего лишь предполагаю, что он будет натаскан на определенный формат заданий. вот и все))
Своеобразный выход их трудной ситуации)
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#43

Сообщение SnowWhite80 »

TattySolo пишет: 26 июн 2018, 13:42 Такой вариант возможен, для очень слабых учеников, которым вскоре предстоит обязаловка по английскому. Для поступления куда-либо это не прокатит. Я не предполагаю, что такой студент вырастет на уровень, а всего лишь предполагаю, что он будет натаскан на определенный формат заданий. вот и все))
Проходной даже сейчас 22 балла, не так уж и много. Если разделят на базу и профиль, может будет ниже или проще, а может и нет. Думаю, что стоит давать общую базу таким ученикам, потом может быть пригодится в жизни.
Если заниматься по тому же Gateway, то там сами тесты к курсу уже имеют экзаменационный характер. Так моя ученица B1 решилась идти на экзамен, почувствовала уверенность с этими тестами. Перед самим экзаменом мы уже ознакомились с форматом (за 1-2 месяца).

Если английский будет обязательным, то ждем наплыва заявок за 4-3-2-1 месяца до экзамена с криками о помощи. Вот там мастера всех мастей будет зарабатывать на этом... Как выразилась одна женщина в ВК, они так на покраску лоджии подрабатывают.
За это сообщение автора SnowWhite80 поблагодарил:
Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#44

Сообщение Juliemiracle »

TattySolo пишет: 26 июн 2018, 13:42 Если я верю в эти 40-45 баллов за год, я также не имею ввиду +1 уровень. А имею ввиду натаскивание на конкретные "егэшные" задания. Думаю, вполне реально за год разобраться и натренироваться в первых двух заданиях Grammar и Reading, составить шаблон письма и четко ему следовать, опять же шаблоны в Speaking. Эссе и Аудирование из этой схемы вылетают, это сложнее догнать. Из всех этих частей и будут состоять предполагаемые мной 40-45 баллов.
Чтобы так подготовиться за год со стабильным предсказуемым результатом, нужно однозначно иметь не нулевой уровень на старте.
Как можно натаскаться на ЕГЭ по АЯ, если неизвестно, какие могут попасться темы лексически в любом из разделов, а у нулевого студента и через год учебы лексика будет огромным камнем преткновения?
Давайте порассуждаем логически. В экзамене 5 частей по 20 баллов. Чтобы набрать 40-45 баллов, нужно в каждой части выполнить правильно 8-9 заданий из 20.
Аудирование "вылетает", как вы выразились, т.е. эти 8-9 баллов надо раскидать по другим разделам. Ну, может, что-то угадает.
Чтение. Если аудирование в минус, то надо где-то 12 баллов набрать, а это 2 первых задания без ошибок, фактически. Вы почитайте обсуждения детей. ЕГЭ непредсказуем. Бывают проблемы в даже первом чтении, причем у сильных детей, т.к. некая двусмысленность заголовков имеется.
Лексико-грам. часть. Тоже, получается, надо около 12 баллов. Я с трудом-то верю, что всю требуемую грамматику можно за год освоить, тобы все было без ошибок + там тоже постоянно бывают заковырки. Но 2 задание на wordbuilding -- да там такая лексика встречается на трансформации. + орфография -- сколько в этом году детей нормальных срезалось на банальном unforgettable. + отрицательные приставки, неочевидное множественное число...
Про 3 часть я вообще молчу -- там рулит словарный запас, причем коллокациями и коллигациями, а не дискретными единицами, что за год не набирается.
Письменная часть. Тоже надо набрать около 12 баллов. Как, если эссе почти гарантированно пролет (банально не поймет задание)? А за письмо максимум 6 баллов + явно будет минус за лексико-грам. ошибки при таком уровне + т.к. письмо -- один из самых тяжелых продуктивных навыков, могут и другие критерии пролететь. Т.е. фактически, нужно по другим разделам еще больше набирать, чтобы этот компенсировать.
Говорение.
Читать - будет куча ошибок в произношении -- там всегда подбираются заковырки: даты, немые буквы и пр.
Вопросы -- можно заучить шаблоны; только если тему не поймет (что надо спрашивать) -- труба.
Описание картинки -- тоже можно заучить шаблон, но 1) могут попасться такие картинки, для которых словарного запаса вообще не будет, 2) естественно, будут языковые ошибки, возможно структура и пр. Со сравнением картинок еще веселее.
Я бы сказала, что для того, чтобы более-менее гарантированно набрать 40-45 баллов, человек должен быть где-то в середине Pre-Intermediate + знать формат. Иначе будет русская рулетка: попадем-не попадем в то, что успели пройти за год.
В ЕГЭ нет заданий уровня Elementary. Заданий базового уровня (это примерно Pre-Int -- Pre-Int+) как раз где-то на 40 баллов, т.е. надо их все правильно выполнить. Что это сможет гарантированно сделать человек с нуля за год, я не верю. Простите мой пессимизм.
Повезти может, можно и проскочить, но можно и провалиться с треском.
И главный вопрос: вы готовили уже кого-то к ЕГЭ? Т.к. это тоже немаловажный фактор.
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 4):
Dream32, TattySolo, Гликерия, Princess Leopoldina
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#45

Сообщение Irregardless »

Juliemiracle, нужно еще учитывать homeschooler ребенок или нет.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Princess Leopoldina
TattySolo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 05:11
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз

#46

Сообщение TattySolo »

Juliemiracle, Безусловно я согласна с вашими подсчетами, все верно, можно еще приплюсовать баллов 5-7 за аудирование, думаю даже если наугад отвечать, примерно такой результат будет (5-7).
В этом году взяла первую ученицу на ЕГЭ, до этого в принципе заявок не поступало, в нашем селе этот экзамен редко очень сдают. В сентябре 2017 уровень Pre-Int. Сразу родителей предупредила, что высокого результата не будет. подтягивали все аспекты как могли. Ребенок очень старался, 100% выполнение дз. В школе подготовка к экзамену велась только в мае. Изначальный прогноз школьного учителя - если подготовишься, то сдашь. Да и вообще прогнозы школьного учителя были радужнее моих, видимо больше с форматом экзамена знакома, по некоторым вопросам у нас бывали разногласия, но не суть.
Результатов мы еще не знаем, мой прогноз - 65 баллов, понимаю, что мало, но выше головы не прыгнешь. Если наберет столько, то это будет большим прогрессом, в январе писала на 50. Переживаю за эссе, т.к. могла неправильно интерпретировать тему. Говорение вроде неплохо прошло.
Прошу не сравнивать с городом. Между городским и сельским образованием - пропасть. Здесь 70 баллов по любому предмету считают чуть ли не потолком.
как-то так.

Может я слишком оптимистична, просто не хочется падать духом. Вижу, что ребята неплохие, заинтересованные, неизбалованные (в большинстве), вот и помогаю как могу.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#47

Сообщение Juliemiracle »

TattySolo пишет: 27 июн 2018, 13:33 можно еще приплюсовать баллов 5-7 за аудирование, думаю даже если наугад отвечать, примерно такой результат будет (5-7).
Т.е. считаете, что статистическая погрешность на угадывание -- 25-35%? ИМХО, многовато. Но конечно, какие-то баллы будут за аудирование, даже если наугад расставить.
TattySolo пишет: 27 июн 2018, 13:33 В этом году взяла первую ученицу на ЕГЭ, до этого в принципе заявок не поступало, в нашем селе этот экзамен редко очень сдают.
С почином вас :)
TattySolo пишет: 27 июн 2018, 13:33 В сентябре 2017 уровень Pre-Int.
Если он был полноценный по всем навыкам -- это очень неплохо для начала. Но судя, по этому:
TattySolo пишет: 27 июн 2018, 13:33 в январе писала на 50
думаю, ниже у нее был стартовый уровень.
Или вы имели в виду начало Pre-Int, законченный Elementary? Тогда если 65 баллов или выше наберет -- это будет замечательный результат.
TattySolo пишет: 27 июн 2018, 13:33 Изначальный прогноз школьного учителя - если подготовишься, то сдашь.
Вопрос не только в том, чтобы сдать, а как :)
TattySolo пишет: 27 июн 2018, 13:33 Да и вообще прогнозы школьного учителя были радужнее моих, видимо больше с форматом экзамена знакома
Вообще не факт.
TattySolo пишет: 27 июн 2018, 13:33 Прошу не сравнивать с городом. Между городским и сельским образованием - пропасть. Здесь 70 баллов по любому предмету считают чуть ли не потолком.
как-то так.
Я готовила несколько раз к ЕГЭ за год с довольно низкого старта, так что я -- последний человек, кто будет плевать в не очень высокие баллы. И вообще, тут важно не столько город-деревня, сколько с каким стартом пришел ученик и как работал. Хорошо, что ваша ученица старательная.
TattySolo пишет: 27 июн 2018, 13:33 Может я слишком оптимистична, просто не хочется падать духом. Вижу, что ребята неплохие, заинтересованные, неизбалованные (в большинстве), вот и помогаю как могу.
Желаю удачи вам и ученице, надеюсь баллы будут такие, на какие рассчитываете или даже повыше :)
TattySolo
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 05:11
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 19 раз

#48

Сообщение TattySolo »

Juliemiracle, думаю, ниже у нее был стартовый уровень.
Или вы имели в виду начало Pre-Int, законченный Elementary?
Если быть точнее, то да, законченный элементари, плавно переходящий по отдельным навыкам в pre-int. Слабая грамматика, говорение. Чтение, аудирование, слов запас - норм.
chiocciola
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 18:08
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

#49

Сообщение chiocciola »

2 года назад 2 девочки за год на 77 и 78. Начинали летом с to be...Но мой метод не всем нравится... слишком много дз)))
За это сообщение автора chiocciola поблагодарил:
Dream32
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#50

Сообщение Juliemiracle »

chiocciola пишет: 29 июн 2018, 12:56 2 года назад 2 девочки за год на 77 и 78. Начинали летом с to be...
Это на старте вообще 0 был или что-то было все же? Если полный 0, то это великолепнейший прогресс за год: со Starter вывести на начало Upper.
Я готовила за год с 30 стартовых примерно на такие же баллы как у вас (78 что ли). И считаю, что это была большая удача, в том числе с трудолюбием и способностями ученика. Там был не 0, естественно: было где-то середина Pre-Int по рецептиву и начало Pre по продуктиву + незнание формата. Д/з тоже было прилично, но до вас мне как до луны, конечно, по объемам домашки :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»