Котенок орет под окном

Общение на любые темы, выходящие за рамки других форумов.

Модератор: Aksamitka

Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#1

Сообщение Tea42 »

У меня котенок орет под окном. Высунулась из окна, выкинула ему поесть, что было: запеченная свинина. Он орет, не ест, но на кис-кис пришел, и теперь орет именно у того окна, где я его позвала. Получается, домашний, и кто-то его выкинул.
Что бы вы сделали на моем месте?
UPD Открыла окно, поговорила с ним, а он еще больше стал орать. Пойду вынесу ему молоко что-ли? Не знаю в чем.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#2

Сообщение Tea42 »

Вынесла чашку молока, бросился ко мне, перестал орать, но есть молоко не стал. Ласкается и ласкается, словно просит к его хозяевам отвести. Его ор разбудил женщину, что живет выше. Она пришла, и мы пытались друг друга уговорить взять котенка. Никто не может. Она сказала, что у нее 7 котов. Зато она нас отвела в то место, прямо напротив парадной (а орал котенок с другой стороны дома), где уличные ухоженные лоснящиеся коты или кошки пасутся. Перелили молоко в их миску. Пытались познакомить их с котенком. Но он на них стал наезжать, дыбиться. Они от него в стороны, как рыбки. Я ухожу, котенок за мной. А там дорога, между газоном и парадной. Я назад. И как-то уличные прирученные коты или кошки, поняли, что от них надо, когда увидели, что я назад тащу котенка, когда он пытается выйти на опасную территорию. :) Кошки обступили его, и наконец он не стал на них дыбиться:), и я тихонечко свалила домой.
Сочинение на тему "как я провел это утро":)
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 761 раз
Поблагодарили: 3421 раз

#3

Сообщение Aksamitka »

Ох уж эти котята:))
У нас перед окном растет ветвистое дерево. На нем регулярно новый выводок котят мяукает. Один год мама-кошка с двумя котятами больше недели жили на дереве:)
Но у нас двор - территория котов, собак нет. Котов прикармливают в нескольких местах, потому я никогда не переживаю за них.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#4

Сообщение Tea42 »

Aksamitka пишет: 23 июн 2018, 08:14 У нас перед окном растет ветвистое дерево. На нем регулярно новый выводок котят мяукает. Один год мама-кошка с двумя котятами больше недели жили на дереве:)
Но у нас двор - территория котов, собак нет. Котов прикармливают в нескольких местах, потому я никогда не переживаю за них.
Ничего себе, на дереве? о_О
Я теперь за котенка не переживаю, потому что впервые увидела "наших" диких котов-кошек: такие красивые, ухоженные, с блестящей густой шубкой, и знают место, где их кормят... Как я поняла, эта женщина их и кормит. Она принесла с собой пакетик с жидкой кошачьей едой, знаете, то, чем дома котов кормят (готовая еда). И кошаки все такие гордые, сытые, на еду не набрасываются. К молоку моему подошли спустя какое-то время, так, попробовать типа:) и то не все, прихода нового товарища (моего котенка), видимо, напугались поначалу.
Жалко, конечно, его. Он их не принял, не понял, потому что привык к человеку. Так и взбирался на меня и сидел на холке, пока я старалась познакомить его с уличными. Но потом, вроде, поняли они, что их полку прибыло. Привыкнет.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#5

Сообщение mikka »

Tea42,
На вашем месте береться котенок домой, моется, чиститься и ищутся для него новые хозяева. Все.
На улице мало шансов, что он выживет, если вы об этом.

Раз в год нам на дачу стабильно подкидывают котенка. Собака не трогает, хотя соседских котов пару раз закусил.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#6

Сообщение Tea42 »

У меня аллергия. Пока он бегал по мне, у меня началась аллергия. А у меня уже был отёк Квинке в свое время, когда чуть не умерла от того, что дышать не могла, мало приятного, скажу я вам... так что вот так:).
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#7

Сообщение Tea42 »

Такой красивый котенок, я назвала его Половинкой, потому что у него мордочка раскрашена в разные цвета, наполовину: с одной стороны светлая, а с другой темная.
Я думаю, выживет, потому что собаки у всех на поводках, а кормежка хорошая. Причем, как оказалось, наши кошки-коты "уличные" все стерилизованы. Значит, о них заботятся. Так что не пропадет.
Ответить

Вернуться в «Флудилка»