Сколько стоит урок английского

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#376

Сообщение Irregardless »

Посмотрела свой профиль Ваш Репетитор\Профи.ру. Совсем недавно рейтинг был 4.5, разместила сертификат TESOL-повысили рейтинг до 5 баллов. Теперь имеет смысл готовиться к CPE. Хоть на Ваш Репетитор\Профи.ру размещу.)) Тогда будет самый высший рейтинг - 5.5. Может, учеников будут больше давать.
Здесь, на форуме, есть репетиторы с рейтингом 5.5 на Ваш Репетитор/Профи.ру? Вам охотно дают учеников?
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#377

Сообщение IlyaShalnov »

Mike пишет: 30 июн 2018, 17:25 А вы молодец! Сделали короткое репрезентативное видео и даже закончили его на английском.
https://repetitors.info/repetitor/?p=ShalnovIV
Давно устарело
Тут моя последняя презентация:



Надеюсь, что произношение уже получше. Планирую разобраться с произношением в ближайшее время.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#378

Сообщение Opt »

Mike пишет: 30 июн 2018, 17:25
А вы молодец! Сделали короткое репрезентативное видео и даже закончили его на английском.
https://repetitors.info/repetitor/?p=ShalnovIV
Потом еще удивляются,что учителя понимают,а английский почти никак.
Надеюсь, что произношение уже получше. Планирую разобраться с произношением в ближайшее время.
Лучше,но в любом случае это только имитация.Не обижайтесь,но именно потому никогда и никому не советую учиться не у найтивов.Все русскоязычные преподаватели должны давать максимум найтивного аудиоматериала,и минимум своего,как бы он им не казался совершенен.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#379

Сообщение Irregardless »

Opt, ну, каждый преподаватель создан для чего-то одного: Writing OR Speaking OR Reading OR Listening. Встречала очень много преподавателей с отличным произношением, но с такой жуткой грамматикой и лексикой, что туши свет.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#380

Сообщение Opt »

Irregardless пишет: 30 июн 2018, 18:19 Opt, ну, каждый преподаватель создан для чего-то одного: Writing OR Speaking OR Reading OR Listening. Встречала очень много преподавателей с отличным произношением, но с такой жуткой грамматикой и лексикой, что туши свет.
Что толку с грамматики,если люди язык не понимают?Зачем правила без языка?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#381

Сообщение Irregardless »

Opt, есть аудио, есть TED Talks, и тд. А вот какой смысл от произношения без грамматики и лексики? Не знаю.
Аватара пользователя
well well well
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:20
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 188 раз

#382

Сообщение well well well »

Irregardless пишет: 30 июн 2018, 18:19 , каждый преподаватель создан для чего-то одного: Writing OR Speaking OR Reading OR Listening

Это ещё почему?😮
За это сообщение автора well well well поблагодарили (всего 3):
Viverra, Mary May, Dream32
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#383

Сообщение Irregardless »

well well well, ну, можно на паре-тройке навыков ориентироваться. Но чтобы сразу все, не знаю. У каждого свои наклонности. Не может быть такого, чтобы преподаватель был одинаково хорош во всем.
Как я, например, предпочитаю ESP подготовке к экзаменам и ЕГЭ. А кого-то хлебом не корми, дай к ЕГЭ подготовить.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#384

Сообщение Opt »

Irregardless пишет: 30 июн 2018, 18:30 Opt, есть аудио, есть TED Talks, и тд. А вот какой смысл от произношения без грамматики и лексики? Не знаю.
Пусть преподает все,кроме аудирования.Пусть учит учеников имитировать английский,а не собственную имитацию английского.А я не знаю,как ему быть.Я ученик,и мне хочется качественного материала.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#385

Сообщение Irregardless »

Opt, в Skyeng и Englex многие с хорошим произношением, а грамматика с лексикой - ужас.
И в других, более успешных школах, также. Не буду упоминать названия во избежания холивара, но что есть, то есть.
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#386

Сообщение Mike »

Irregardless пишет: 30 июн 2018, 18:19 Opt, ну, каждый преподаватель создан для чего-то одного: Writing OR Speaking OR Reading OR Listening.
Это что же, ученику, который хочет овладеть всеми навыками (что необходимо для полноценного владения языком), нужно заниматься у четырех узких специалистов??:-) Откуда такие идеи?
Irregardless, а вы в чем специализируетесь? Только writing, а со speaking, reading, listening совсем никак?:-)
За это сообщение автора Mike поблагодарили (всего 3):
well well well, Mary May, Dream32
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#387

Сообщение Irregardless »

Mike, да, для Writing и исправления Pronunciation обычно нанимают отдельных специалистов. Причем, в зависимости от акцента/варианта языка, хотя многие тут пытались скрыть факт огромного различия между американским и британским вариантом.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#388

Сообщение Opt »

Irregardless пишет: 30 июн 2018, 18:43 Opt, в Skyeng и Englex многие с хорошим произношением, а грамматика с лексикой - ужас.
И в других, более успешных школах, также. Не буду упоминать названия во избежания холивара, но что есть, то есть.
Есть простые методы решения сложных проблем.Это максимальное использование найтивных материалов учителями не носителями.Короткое свое объяснение и максимум от носителей.Нельзя собой заполнять весь урок,как это делают учителя.
Аватара пользователя
IlyaShalnov
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:21
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 29 раз

#389

Сообщение IlyaShalnov »

Opt пишет: 30 июн 2018, 18:37 Пусть преподает все,кроме аудирования.Пусть учит учеников имитировать английский,а не собственную имитацию английского.А я не знаю,как ему быть.Я ученик,и мне хочется качественного материала.
Помочь русскоязычному человеку с постановкой английского произношения может только русскоязычный человек, освоивший английское произношение. Не натив! Нативы учат по системе "делай как я". Русский человек пробует, слышит, что что-то не то, но понять, что не то, не может.

Наша задача дать объяснение. Не по каждому звуку в отдельности - это только начальный этап с которым проще, где нативы могут помочь. Надо показать смещения речи в целом. Смещения такие как: горловой тембр, носовой тембр, ч-резонатор (альвеолярные звуки), сильное ударение и сильная редукция, расстановка ударных слогов, расслабленное дыхание. Надо показать, как начинает звучать русская речь, если добавлять эти компоненты по отдельности и все сразу. Научить всему этому.

А для работы с нативным материалом у нас есть программы, которые позволяют это делать удобней, чем это где-либо делается. Но просто имитировать может быть недостаточно. Нужно объяснение, которого никакой нейтив не может дать.
Последний раз редактировалось IlyaShalnov 30 июн 2018, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#390

Сообщение Irregardless »

Mike, при всем уважении к вам, я бы с удовольствием посмотрела ваше видео. :-)
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#391

Сообщение Irregardless »

Opt пишет: 30 июн 2018, 18:50 Есть простые методы решения сложных проблем.Это максимальное использование найтивных материалов учителями не носителями.Короткое свое объяснение и максимум от носителей.Нельзя собой заполнять весь урок,как это делают учителя.
с этим согласна.
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#392

Сообщение Opt »

IlyaShalnov пишет: 30 июн 2018, 18:50
Opt пишет: 30 июн 2018, 18:37 Пусть преподает все,кроме аудирования.Пусть учит учеников имитировать английский,а не собственную имитацию английского.А я не знаю,как ему быть.Я ученик,и мне хочется качественного материала.
Помочь русскоязычному человеку с постановкой английского произношения может только русскоязычный человек, освоивший английское произношение. Не натив! Нативы учат по системе "делай как я". Русский человек пробует, слышит, что что-то не то, но понять, что не то, не может.

Наша задача дать объяснение. Не по каждому звуку в отдельности - это только начальный этап с которым проще, где нативы могут помочь. Надо показать смещения речи в целом. Смещения такие как: горловой тембр, носовой тембр, ч-резонатор (альвеолярные звуки), сильные ударение и сильную редукцию, расстановку ударных слогов, расслабленное дыхание. Показать, как начинает звучать русская речь, если добавлять эти компоненты по отдельности и все сразу.

А для работы с нативным материалом у нас есть программы, которые позволяют это делать удобней, чем это где-либо делается.
Заметьте,я не сказал,что конкретно вы не можете научить человека английскому.Можете,если обладаете определенной методикой,а не строите обучение исключительно на своем голосе.Человек может не владеть предметом в совершенстве,но научить этому других.Но это не касается большинства учителей с ихней традиционной практикой.
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#393

Сообщение Роман Молти »

Мне очень понравилось произношение Сарнавской. Жаль, что она видео на английском скрыла или удалила.
За это сообщение автора Роман Молти поблагодарил:
Irregardless
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#394

Сообщение Mike »

Irregardless,
Mike, да, для Writing и исправления Pronunciation обычно нанимают отдельных специалистов.
Честно говоря, первый раз слышу такое.
Opt пишет: 30 июн 2018, 18:59 Не натив! Нативы учат по системе "делай как я".
Вы говорите о нейтивах "с улицы". Но ведь есть и специалисты-носители, которые владеют методикой постановки произношения у иностранцев. У русских может быть небольшое преимущество в том, что они лучше понимают сложности русскоязычных учеников, сами через это прошли. Но русский, который сам говорит с сильным акцентом, вряд ли сможет поставить произношение кому-то, даже если он все знает про горловой и носовой тембр.
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#395

Сообщение Mike »

Opt пишет: 30 июн 2018, 18:59 Человек может не владеть предметом в совершенстве,но научить этому других.
Увы, нет, не сможет. Аналогия со спортом тут совершенно не уместна. В спорте опытный тренер в годах может научить молодого, сильного спортсмена делать то, что сам он уже в силу возраста или, скажем, травмы, делать не может. В языке же человек с Intermediate никак не сможет довести кого-то до уровня Advanced. Это просто нелепо.
За это сообщение автора Mike поблагодарил:
Lecavalier
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#396

Сообщение Irregardless »

Mike, вот, например, Accent Coach
СпойлерПоказать
Тоже самое и с Writing.
С детьми немного другая ситуация. Там умение найти ключик к ребенку важнее западения одного-другого навыка.
Последний раз редактировалось Irregardless 30 июн 2018, 19:16, всего редактировалось 1 раз.
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#397

Сообщение Mike »

Irregardless,
Mike, при всем уважении к вам, я бы с удовольствием посмотрела ваше видео. :-)
А я - ваше:-) Но увы, мы не так хорошо знакомы.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#398

Сообщение September »

Это тема по количеству странных идей, пожалуй, превзошла все на этом форуме)))
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 3):
well well well, Viverra, Mary May
Opt
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 15 апр 2018, 15:03
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 401 раз

#399

Сообщение Opt »

Mike пишет: 30 июн 2018, 19:10
Вы говорите о нейтивах "с улицы". Но ведь есть и специалисты-носители, которые владеют методикой постановки произношения у иностранцев. У русских может быть небольшое преимущество в том, что они лучше понимают сложности русскоязычных учеников, сами через это прошли. Но русский, который сам говорит с сильным акцентом, вряд ли сможет поставить произношение кому-то, даже если он все знает про горловой и носовой тембр.
Если преподаватель владеет методикой,то научит.Хромой коротышка может научить прыгать выше 2-х метров.И не потому,что он сам может это сделать,а потому,что знает как этому научить.На первом месте методика,и на десятом собственные достижения.
Последний раз редактировалось Opt 30 июн 2018, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#400

Сообщение Mike »

Irregardless,
Вот о таких носителях я и писал:
Но ведь есть и специалисты-носители, которые владеют методикой постановки произношения у иностранцев.
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»