Сколько стоит урок английского

Как начать изучать язык с нуля, какой метод изучения языка выбрать, получить рекомендации по самостоятельному изучению языка, обсудить другие вопросы.

Модератор: zymbronia

Professora
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 20:03
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 43 раза

#1

Сообщение Professora »

Коллега сделала видео, отражающее качество дешевых предложений уроков английского. Рекомендуется к просмотру всем ученикам, особенно экономным и доверчивым:
За это сообщение автора Professora поблагодарили (всего 4):
Роман Молти, Viverra, Marygold, Katee
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#2

Сообщение Juliemiracle »

Professora,
это же Елена Сарнавская, верно?
P.S. Включила видео и вопрос отпал :)
Роман Молти
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:57
Благодарил (а): 301 раз
Поблагодарили: 478 раз

#3

Сообщение Роман Молти »

Забавное видео. У этой харизматичной девушки популярность теперь может возрасти. Второе видео на ее канале, где она выступает по-английски, тоже может сыграть в ее копилку.

Интересно было бы узнать, а будет ли каждый четвертый явным халтурщиком в более высоких ценовых диапазонах (например как у нее). Нечестные и непрофессиональные люди с более дорогими услугами тоже косвенно вселяют недоверие к честным специалистам.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#4

Сообщение mikka »

Роман Молти,
Будет. Будет.
Я сама в школе к такой ходила.
Брала по максимуму, а халтура была махровая!😈
Шо б ей пусто было!

Но все таки, взрослые ученики не совсем уж бестолочи.
Прочитать, что такое ielts, до того как звонить это простой здравый смысл.

Автор видео совершенно не уважает своих потенциальных учеников, снимая такое видео.

То ли ее подпирают конкуренты, то ли она реально такого невысокого мнения об умственных способностях большинсива учеников....🤔
Странно все это...и грустно.
За это сообщение автора mikka поблагодарили (всего 2):
Роман Молти, Dream32
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#5

Сообщение SanaMi »

Ну, во-первых, имхо, на ловца и зверь бежит. И покуда существуют ученики с нереальными запросами, будут существовать и такие репетиторы.
Во-вторых, цена вообще не зависит от качества. Можно вполне себе найти классного репетитора и за копейки, работающего за идею. А можно отловить и халявщика за 15000000.
Ради прикола зашла сейчас на сайт поиска репетиторов в своем городе. Человек с опытом проживания в стране и международными сертификатами берет вполне себе среднюю цену. Заслуженный учитель с вагоном опыта берет вообще копейки. А вот у зеленой студентоты (причем у некоторых еще и есть видео-презентация - это пи полный восторг, сэр (с)) крайне высокая для города ставка, причем у многих вообще 5 курс без стажировок, без сертификатов. Тут не угадаешь, в общем.
Ну и вообще, мерзенькое какое-то все равно чувство от просмотра осталось. Зачем вот это все? Почему нельзя просто работать хорошо, без вот этого валяния в грязи всех тех, кто и так по умолчанию стоит на ступеньку ниже добросовестных преподов?
За это сообщение автора SanaMi поблагодарили (всего 2):
Tea42, olgusha-79
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#6

Сообщение Tea42 »

Да девушку (или сама себя) пытается ТС раскрутить:). Что касается меня, я бы к такой девушке учиться не пошла. Почему? Да потому что тем, кто работает, нет времени на все эти съемки. А тут видно, девушке заняться нечем, но сниматься любит. Обзвоны какие-то делает, да еще неизвестно кому звонит,-- может, парню своему по договоренности? Видно же, что сценарий разыгран, рассчитанный на лохов.

PS Скрытая реклама, однако, детектид;-) А у нас это разрешено?
PPS А кто знает сайт Profiteka? Мне недавно позвонил иностранец, ссылаясь на этот сайт (не буду рассказывать о шокирующих подробностях). Я об этом сайте от него услышала в первый раз. Почему-то вспомнилось, когда я видео посмотрела.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Rasonne
Mike
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 550 раз

#7

Сообщение Mike »

Я могу разделить негодование девушки по поводу репетиторов, которые понятие не имеют о IELTS, но без проблем берутся к нему готовить. Увы, репетиторство, похоже, кажется таким легким способом заработать, что за него берутся совершенно далекие от преподавания люди и зачастую с весьма слабым владением языком.
Но я бы не стал делать акцент на стоимости занятий. Как уже отмечали выше, цена в 1000 и выше за урок совсем необязательно говорит о высокой квалификации преподавателя. Рынок, господа. Также нет никакого смысла возмущаться, что некто безо всяких сертификатов и регалий "гребет деньги лопатой", в то время как вы, специалист высочайшего класса, получаете жалкие копейки.
За это сообщение автора Mike поблагодарили (всего 2):
olgusha-79, September
olgusha-79
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

#8

Сообщение olgusha-79 »

Она не готова работать на 600 рублей! Я была бы безумно счастлива! Неприятно, конечно. Знаете, я беру 400-500 рублей индивидуально за 55 минут. У нас это самая высокая цена по городу (население примерно 30000 человек, хотя уже меньше. Текучка!)Никогда бы не взялась за то, чего не знаю! Не халтурю, не обманываю, выкладываюсь на 100 процентов! Результаты учеников радуют! И сама учусь, учусь, учусь. Онлайн пока работать не хочу, это своя специфика. Может попробую когда-нибудь. Как же все-таки наши сибирские реалии далеки от московских (или подмосковных).
olgusha-79
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 03:43
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

#9

Сообщение olgusha-79 »

Посмотрела репетиторов в областном центре, с дипломами от 380 рублей. И они , наверно, какой-то процент отчсисляют сайту . Я так думаю!
Вот , например.Английский язык
500 руб. / 45 мин.
IELTS
490 руб. / 45 мин.
TOEFL
490 руб. / 45 мин.
ЕГЭ
490 руб. / 45 мин.
ЕГЭ по английскому языку
490 руб. / 45 мин.
Длина занятия — 45–60 мин.
О репетиторе
Кандидат педагогических наук (2004 г.), доцент.

Образование: ...государственный педагогический институт, факультет иностранных языков, специальность – иностранные языки (английский, немецкий)

Trinity Certificate TESOL, Training 4 TEFL Trinity Cert TESOL course with the grade of Distinction (с отличием, г. Лондон, Великобритания,
Опыт преподавания – с 1998 года:

• доцент кафедры иностранных языков факультета романо-германской филологии, .......государственный университет );

• преподаватель английского языка, кафедра иностранных языков,
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#10

Сообщение Tea42 »

olgusha-79 пишет: 23 июн 2018, 06:53 Она не готова работать на 600 рублей! Я была бы безумно счастлива!
Да не обращайте внимания на рекламу! Эта девушка, возможно, и ваших денег не имеет и мечтает лишь.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#11

Сообщение SnowWhite80 »

Две известные личности в ВК тоже делали стрим и сказали примерно следующие "возьмите урок за 700 р и посмотрите что это такое..", имея ввиду, что это будет абсолютно ужасно, а уж они то вдвоем точно пилоты высшего уровня.

Я скорее нахожусь пока в прострации по поводу разброса цен в Москве и МО, это от 500 до 2500 р и выше, но ведь не у всех же есть возможность заниматься даже за 1000 р.

Вчера видела заявку на Профи, CPE/CAE носитель, разговорная практика за 500 р. Искала девушка, написала, что хочет практику, а потом решит будет ли готовиться к CPE сама или с данным преподавателем-носителем))

Ради интереса создала заявку и посмотрела репетиторов испанского по 500р, для себя правда никого интересного не нашла.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#12

Сообщение Tea42 »

Да это старая тема, про то, сколько кому кто платит. Хех. От наших желаний мало что зависит. Где живешь, кто там рядом с тобой, + взрослые - дети, + специфика уроков. Все зависит не только от региона, но и от многого другого.

В Питере 1000 р за 90 мин -- средняя нормальная цена по Скайпу за General English при оплате вперед за месяц. Все, что ниже -- летнее.
Professora
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 20:03
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 43 раза

#13

Сообщение Professora »

Tea42,
Я не имела намерения рекламировать кому-либо. Я хотела показать, что если вы ведетесь на цену нижу среднего по рынку, особенно если это касается экзаменов или узкоспециализированных запросов, вы имеете все шансы нарваться на такого "специалиста". Дело не в сумме, она будет разная в разных регионах, дело в наличии преподов, которые заявляют, что готовят к чему-то, хотя не имеют понятия, что это, и учениках, которые дают таким преподам право на существование по разным причинам.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#14

Сообщение Tea42 »

Возможно, вы и не хотели рекламировать кого-либо, -- однако же сделали это:). ОК, это ваше личное дело. Что касается демпинга (если это вас подвигло на...), то здесь тоже сложно судить кого-то. И как выше писали, есть прекрасные преподы, кто, к несчастью, за копейки вынуждены предлагать свои услуги.
Я прекрасно помню себя, когда я реально демпингом занималась в свое время. А что делать, жить-то надо. Уроки, что я давала по демпинговой цене и что даю по нормальной цене, ничем не отличаются, потому что ты есть ты, и ты не можешь стать меньше или больше, при условии, конечно, если ты обладаешь этим ты.
Последний раз редактировалось Tea42 23 июн 2018, 10:38, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#15

Сообщение mikka »

Professora пишет: 23 июн 2018, 10:18 Я хотела показать, что если вы ведетесь на цену нижу среднего по рынку, особенно если это касается экзаменов или узкоспециализированных запросов, вы имеете все шансы нарваться на такого "специалиста".
а если решите сыграть с наперсточником на рынке, то вы имеете все шансы быть обманутым.)))
ну все ж на поверхности.
в чем суть ролика???

нарваться на "специалиста" можно при выборе любой ценовой категории.
Professora
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 20:03
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 43 раза

#16

Сообщение Professora »

mikka пишет: 23 июн 2018, 10:33 а если решите сыграть с наперсточником на рынке, то вы имеете все шансы быть обманутым.)))
Да, и именно на этих индивидов, которых развелось как мух летом, я возлагаю ответственность за то, что преподавателей стали сравнивать с наперсточниками. В то же время хорошие преподаватели в Москве и области уходят с репетиторского рынка, потому что 1) оно им становится невыгодно; 2) ученики, наученные другими "специалистами", относятся спустя рукава к обучению и без должного уважения к их работе.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#17

Сообщение mikka »

Professora пишет: 23 июн 2018, 10:54 Да, и именно на этих индивидов, которых развелось как мух летом, я возлагаю ответственность за то, что преподавателей стали сравнивать с наперсточниками.
это вы про потенциальных клиентов так? мухи летом? как мило)

А мне кажется, что как раз после таких видео и складывается впечатление, что самые большие шарлатаны, это те, кто заряжает (ибо наглости не занимать), и кто вместо того, чтобы просто учить англ снимают такие фиговые видео.

Хороший спец, который может себе позволить брать и 1100 за урок, и 15000, и 2000 в такой сомнительной рекламе не нуждается.
И такие есть, и весьма востребованы в узких кругах, и попасть к ним весьма не просто, т.к они себя рекламируют результатами учеников.

Автор ролика, повторюсь, несет какую то ахинею, и серьезно к ней относится ну никак нельзя. Бред какой то!
За это сообщение автора mikka поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#18

Сообщение SanaMi »

SnowWhite80 пишет: 23 июн 2018, 08:43 Две известные личности в ВК тоже делали стрим и сказали примерно следующие "возьмите урок за 700 р и посмотрите что это такое..", имея ввиду, что это будет абсолютно ужасно, а уж они то вдвоем точно пилоты высшего уровня.
если не сложно, пожалуйста, поделитесь ссылкой. Очень уж хочется посмотреть.
Professora пишет: 23 июн 2018, 10:18 Я хотела показать, что если вы ведетесь на цену нижу среднего по рынку, особенно если это касается экзаменов или узкоспециализированных запросов, вы имеете все шансы нарваться на такого "специалиста".
К сожалению, нет, потому что а) средняя цена очень сильно зависит от региона. Если средняя зп низкая, то у народа не будет денег платить репетиторам много. В нашем регионе средняя цена - это как раз те самые 500 рублей. Все, что выше, считается дорого, если это не подготовка к экзаменам Б) цена вообще никак не зависит от качества. Вот вообще никак. Зеленые студенты не стесняются брать астрономические для нашего региона цены, демонстрируя на видео бедную и медленную английскую речь с русским акцентом, и говоря о грамматике и помощи с домашкой. Чему такой научит, если ему самому бы еще пахать и пахать?
За это сообщение автора SanaMi поблагодарил:
Tea42
Professora
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 20:03
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 43 раза

#19

Сообщение Professora »

mikka пишет: 23 июн 2018, 11:02 это вы про потенциальных клиентов так? мухи летом? как мило)
Это я про "специалистов в IELTS".
Последний раз редактировалось Aksamitka 23 июн 2018, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.п. 2.6
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#20

Сообщение Tea42 »

olgusha-79 пишет: 23 июн 2018, 06:53 Знаете, я беру 400-500 рублей индивидуально за 55 минут. У нас это самая высокая цена по городу (население примерно 30000 человек, хотя уже меньше).
Нормально вы так цену берете. А у нас население 4.991 million:)). Получается, я демпингую против вас. Посыпаю голову пеплом.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#21

Сообщение mikka »

SanaMi пишет: 23 июн 2018, 11:05 Если средняя зп низкая, то у народа не будет денег платить репетиторам много. В нашем регионе средняя цена - это как раз те самые 500 рублей.
Именно.
Питер и Москва отдельно, Россия отдельно.
а все, кто берет ниже 1000 это определенно шарлатаны, по мнению автора ролика...

Грубо говоря, посыл ролика - ученики все дураки, не могут определить развод это или нет, а большинство преподавателей, кто живет в регионах и не имеет возможности брать по 1000, шарлатаны.
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#22

Сообщение mikka »

Professora пишет: 23 июн 2018, 11:08 Выражения, соответствующие уровню администратора форума, не меньше.
я здесь как обычный форумчанин возмущаюсь.
но вы правы, администратору написала, про вашу скрытую рекламу здесь.
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#23

Сообщение Mary May »

Professora пишет: 23 июн 2018, 10:18 не имела намерения рекламировать
Не имею никаких оснований сомневаться. Никакой рекламы и нет. Увы, никто не застрахован от того, чтобы быть неверно понятым, тем более, незнакомыми людьми.
mikka, вам может нравиться или не нравиться ролик, но вот этот посыл -
mikka пишет: 23 июн 2018, 11:19 посыл ролика - ученики все дураки,
- абсолютно не проглядывается; наоборот, автор ролика как бы "солидаризируется" со зрителями (они же, вероятно, и потенциальные ученики?), предполагая, что уж им-то известно, в чем и как именно опростоволостился человек на другом конце телефонного провода.
--------------------
Мне лично ролик тоже не очень нравится. Но прямой рекламой я бы его не назвала, тем более, здесь, поскольку речь идет об очных уроках и потому потенциальных клиентов можно набрать только строго локально; реклама здесь на форуме была бы подобна стрельбе из пушки по воробьям - выхлоп 0.
Скорее, автор просто хотела позабавиться/постебаться - очевидно же наслаждение процессом.
И тем более, нелепо обвинить в рекламе Professora.


-
Последний раз редактировалось Mary May 23 июн 2018, 11:47, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
September
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#24

Сообщение Tea42 »

:) Мне уже просто смешно. "Никакой рекламы и нет". Да, забота о нас, дураках, что с той стороны, что с этой. Спасибо, Mary May, you made my day:)
Аватара пользователя
mikka
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 13:16
Благодарил (а): 839 раз
Поблагодарили: 730 раз

#25

Сообщение mikka »

Mary May пишет: 23 июн 2018, 11:25 наоборот, автор ролика как бы "солидаризируется" со зрителями
да, но посыл изначально, что только среди репетиторов за 1000 можно найти хорошего, а все что ниже, это уже шарлатанство, шняга и развод.
И как доказательство она использует звонок.

А то, что есть куча людей, мечтающих вас нагреть, для кого то секрет?
Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной форум об изучении английского языка»