ЕГЭ на 60 баллов и поступление

Обсуждение новшеств и изменений в ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, ЗНО, ЦТ, ЕНТ. Стратегии общей подготовки и к отдельным частям экзамена. Особенности подготовки сильных и слабых учеников.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#1

Сообщение SnowWhite80 »

Поделитесь инфо, куда поступали ваши ученики с результатами ЕГЭ 60-65 баллов (Москва)? ВУЗ и направление? Или же для Москвы это совсем бесполезный результат?
Остальные предметы и факторы не берем (допустим, что там от 80 баллов), просто в целом интересно можно ли куда-то податься.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#2

Сообщение Juliemiracle »

SnowWhite80,
вы, наверное, коммерцию имеете в виду? Т.к. если для поступления требуется ЕГЭ по английскому, то на бюджет на ин. яз. (или околосмежное) с такими баллами по АЯ даже в провинции не поступишь, ИМХО.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#3

Сообщение Irregardless »

Да, на платное в ин.яз, наверное, с любыми баллами возьмут. У нас на платном такие кадры попадались. Монологи по 15 предложений на 4 курсе бакалавриата и прочее.
А так, можно попытаться на редактора поступить, русский как иностранный, журналистика, издательское дело, средства массовой информации и информационно-библиотечное дело. Могу быть не права, так как давно не интересовалась вступительными баллами, но посмотрите эти специальности, ради интереса.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#4

Сообщение Juliemiracle »

Irregardless пишет: 22 июн 2018, 19:44 Да, на платное в ин.яз, наверное, с любыми баллами возьмут.
Смотря в какой. Насколько я знаю, в топовые как раз на коммерцию баллов 60-65 нижняя проходная планка стоит.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#5

Сообщение Irregardless »

Juliemiracle, на заочку?
Лет 5 назад у нас чуть ли не с 50 баллами брали.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#6

Сообщение Juliemiracle »

Irregardless пишет: 22 июн 2018, 19:48на заочку?
Я говорю про топовые вузы и направления. Какая заочка, что вы. В моем сознании вообще, если честно, заочка + ин.яз. выглядит как оксюморон. Это же просто профанация.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#7

Сообщение Irregardless »

А вообще, если с математикой все в порядке, нужно двигаться в сторону программирования, искусственного интеллекта, и тд. Очень перспективная область, имхо. Выпускник всегда будет при деньгах. И такой бешеной конкуренции, как с языком, нет. А английский подтянет во время учебы. Знаю программистов, которые отлично разбираются в специальности, кодят на английском, при этом английский А2 --по самым сильным навыкам.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#8

Сообщение Irregardless »

Juliemiracle пишет: 22 июн 2018, 19:55 Я говорю про топовые вузы и направления. Какая заочка, что вы. В моем сознании вообще, если честно, заочка + ин.яз. выглядит как оксюморон. Это же просто профанация.
Ну, есть же письменный перевод, например. В ин.язе очень много направлений.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#9

Сообщение SnowWhite80 »

Juliemiracle, Irregardless, интересует больше гос управление, но туда кажется совсем не нужен английский, просто интересно было куда бы все таки можно было этот результат применить. Мат профиль 70 и русский под 90.

Нашла один подмосковный ВУЗ:
Лингвистика (профиль: Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (французский + английский))
205 баллов 2017 году проходной

В целом, наверное, на педагогический на бюджет можно попасть в не слишком популярный институт.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#10

Сообщение Juliemiracle »

Irregardless пишет: 22 июн 2018, 19:57 Ну, есть же письменный перевод, например. В ин.язе очень много направлений.
Это моя позиция. Я видела заочников, сколько у них пар в семестре по дисциплине. Для любого направления, связанного с ин. язом нужен хороший язык, для письменного перевода тоже. А как это получится, если по языку несколько пар в полугодие? Конечно, есть люди, которые все будут учить сами, а придут только за корочкой. Но к сожалению, на заочке я таких пока не встречала. + у нас заочки нет, но у педагогов есть. И я видела, какие наши студенты туда переходят: двоечники, которым светит отчисление, и прочие "элементы".
За это сообщение автора Juliemiracle поблагодарили (всего 2):
Lorraine, Irregardless
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#11

Сообщение Juliemiracle »

SnowWhite80 пишет: 22 июн 2018, 22:18 интересует больше гос управление, но туда кажется совсем не нужен английский, просто интересно было куда бы все таки можно было этот результат применить. Мат профиль 70 и русский под 90.
тут еще дело в том, что везде нужна определенная комбинация ЕГЭ, поэтому может быть так, что именно ваша комбинация ЕГЭ (русский, математика профиль и английский) вообще никуда не подойдет.
Hemul
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 22:08
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

#12

Сообщение Hemul »

Объективно, конечно, очень слабый уровень. Для бюджета точно не хватит. Комбинация тоже, как мне кажется, совсем уж базовая, куда без обществознания-то сейчас хотя бы?
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#13

Сообщение SnowWhite80 »

Hemul пишет: 23 июн 2018, 00:04 уда без обществознания-то сейчас хотя бы?
Конечно оно есть (общество сдавалось), мне просто интересно было, что такого есть с английским. Как я поняла это педагогические и некоторые лингвистические направления (если балл не высок).
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1705 раз
Поблагодарили: 229 раз

#14

Сообщение Marygold »

Прикладная и компьютерная лингвистика требует профильной математики и иностранного с русским. А если управление, то нужно обществознание, иногда английский, иногда математику.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#15

Сообщение Irregardless »

Juliemiracle пишет: 22 июн 2018, 23:11
Irregardless пишет: 22 июн 2018, 19:57 Ну, есть же письменный перевод, например. В ин.язе очень много направлений.
Это моя позиция. Я видела заочников, сколько у них пар в семестре по дисциплине. Для любого направления, связанного с ин. язом нужен хороший язык, для письменного перевода тоже. А как это получится, если по языку несколько пар в полугодие? Конечно, есть люди, которые все будут учить сами, а придут только за корочкой. Но к сожалению, на заочке я таких пока не встречала. + у нас заочки нет, но у педагогов есть. И я видела, какие наши студенты туда переходят: двоечники, которым светит отчисление, и прочие "элементы".
Да, в этом я согласна. Я бы сделала хорошее дистанционное образование по языку, чтобы совмещать можно было с работой, но в российских условиях создать дистанционку типа той, что есть на coursera, невозможно. Я вот сейчас вторую часть tesol прохожу. Для первой попросили даже фото с веб-камеры, чтобы личность подтвердить. :) Все честно, и нагрузка хорошая, и assignments заставляют думать и работать.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#16

Сообщение Juliemiracle »

Irregardless пишет: 23 июн 2018, 10:14 Я бы сделала хорошее дистанционное образование по языку, чтобы совмещать можно было с работой
А как же языковая практика, вывод в речь? Ведь без этого, имхо, язык не может считаться хорошим. Все остальное действительно можно сделать дистанционно, хотя разработка действительно качественного курса такого рода потребует адских усилий. Но все равно, тогда все должны регулярно подключаться к онлайн классу n раз в неделю для языковой практики. Иначе получится ерунда.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#17

Сообщение Irregardless »

Juliemiracle пишет: 23 июн 2018, 12:24 А как же языковая практика, вывод в речь? Ведь без этого, имхо, язык не может считаться хорошим. Все остальное действительно можно сделать дистанционно, хотя разработка действительно качественного курса такого рода потребует адских усилий. Но все равно, тогда все должны регулярно подключаться к онлайн классу n раз в неделю для языковой практики. Иначе получится ерунда.
Естественно, поэтому tesol на coursera такой дешевый, так как там "записал на камеру/напечатал/выложил". А бакалавриат с подключением к онлайн классу стоит от 7 тыс $ и выше. Зарубежные коллеги ценят свое время и за 600 руб в час работать не будут. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ОГЭ/ЕГЭ и аналогичные экзамены»