Создание FAQ

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
esperanza
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:02
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 197 раз

#1

Сообщение esperanza »

С благословения администрации предлагаю всем желающим присоединиться к созданию FAQ с самыми информативными постами из старого форума, помня, конечно, о запрете использовать посты Нины. У многих здесь, скорее всего, есть любимые, неоднократно перечитываемые посты, которые вам помогали в работе или в учебе. Предлагаю их собрать и организовать тематически.
Если интересна идея, отпишитесь, пожалуйста, какую тему вы хотели бы взять.
За это сообщение автора esperanza поблагодарили (всего 2):
Delly, vvinnie
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#2

Сообщение Aksamitka »

Я пока занимаюсь темой "Хочу поделиться находками".
Аватара пользователя
Evgeniya
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 7 раз

#3

Сообщение Evgeniya »

А не лучше бы было разграничить архив прежнего форума (и пускай он дает всем желающим простор для поиска информации) и FAQ новой площадки, создав последний раздел несколько позже, уже из сообщений, оставленных пользователями здесь?
Я читаю-перечитываю найденное в кэше все выходные. Даже собственные сообщения в некоторых ветках попались на глаза. И чувство двойственное. Все родное, все вспоминается (это читала и это, а здесь даже мнение оставляла), много полезного и вневременного. Это первые эмоции. Но есть и другие мысли ... нет, не могу сформулировать сейчас.
И еще, смотрите как много воодушевления прямо льется сквозь экран со строчек новых сообщений - это как жизнь с нового листа. Зачем отбирать возможность о чем-то может заново рассказать, что-то иначе сформулировать - форум будет жить, не будет ощущения того, что все уже сказано.
За это сообщение автора Evgeniya поблагодарили (всего 2):
Розовый слон, Belka_Teacher
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#4

Сообщение Belka_Teacher »

Я так понимаю, этот FAQ тоже поместится в раздел Архив. Иначе это неэтично.
Аватара пользователя
esperanza
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:02
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 197 раз

#5

Сообщение esperanza »

Aksamitka, Я пока занимаюсь подборками на тему изучения коллокаций, идей для домашних заданий, планирую в ближайшем будущем просмотреть темы по развитию listening, по коммуникативной методике.

Belka_Teacher, разумеется. Кроме того, если кто-то не захочет видеть свои сообщения процитированными в FAQ, то они сразу будут убраны.

Evgeniya, мне очень нравится новый форум. На старом я в основном читала, о чём сожалею, так как чувствую, что была потребителем и ничего не отдавала. Здесь стараюсь писать и делиться материалами и идеями. Но я очень не хочу, чтобы исчезли те ценные вещи, которые были написаны на старом форуме, зачастую спонтанно родившиеся в дискуссии, не связанные с темой ветки, где они находились, что дает им мало шансов быть найденными в архиве, если их специально не выделять. Мысли Анастасии, например, в ветке о Quizlet и Anki, где она делится своими взглядами на принципы отбора лексики для изучения на высоких уровнях. Там же были очень ценные материалы по созданию карточек, отрабатывающих коллокации. Я не уверена, что эта ветка вообще окажется в архиве, или что эта тема снова будет поднята на новом форуме.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#6

Сообщение Belka_Teacher »

Так если Вас интересует какая-то тема - поднимайте ее сами, даже если нечего сказать. Напишите что-то вроде " Предлагаю тут делиться вашими материалами и идеями по созданию карточек...."
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#7

Сообщение Aksamitka »

esperanza, перенесла ваш топик в преподавательский форум.
Перенесено из форума Вопросы и предложения к администрации в форум Основной педагогический форум 04 мар 2018, 20:33 модератором Aksamitka

Аватара пользователя
esperanza
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:02
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 197 раз

#8

Сообщение esperanza »

Aksamitka, спасибо.

Belka_Teacher, завести новые ветки не проблема. Проблема в том, что люди, которые высказывались в предыдущих, могут снова не появиться, или же пройти мимо, поскольку их теперь эта тема не интересует. И какая-то ценная информация навсегда исчезнет.
Впрочем, как решит общественность. Если это никому не нужно, то я просто соберу лично для меня важные сообщения и всё. Могу здесь сделать опрос, насколько это вообще этично-полезно, и как большинство скажет, так и будет.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#9

Сообщение Belka_Teacher »

, esperanza, От меня личная просьба не каламутить воду с этими FAQ, все только-только пришли к компромиссу и успокоились. Давайте составим коллективный FAQ и вывесим его, как и остальные материалы, в раздел Архив. Это наиболее этичное решение, которое не вызовет новую волну возмущения и отторжения, что повысит шанс увидеть потерянных пользователей вновь.
Аватара пользователя
Xander
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 14:47
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 355 раз

#10

Сообщение Xander »

FAQ с самыми информативными постами из старого форума.
У многих здесь, скорее всего, есть любимые, неоднократно перечитываемые посты, которые вам помогали в работе или в учебе.
Well, first off, Anastasia's posts. Lots of her brilliant ELT ideas always sounded like smth that I - and quite likely most of us - am yet to achieve in the (many) years to come. Wonder what's her stance on this particular issue?
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#11

Сообщение Belka_Teacher »

esperanza, Извините, я читала с телефона и не прочитала Ваше сообщение с "разумеется". Прошу прощения, мое сообщение о "каламучении" прошу считать не актуальным.
Аватара пользователя
Belka_Teacher
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:19
Благодарил (а): 3869 раз
Поблагодарили: 1481 раз

#12

Сообщение Belka_Teacher »

Xander, я, кстати, сейчас во время обработок архивных веток составляю отдельный файл только с высказываниями Anastasia. Когда эмоции немного поуляжутся, могу попросить разрешения Anastasia вывесить эту информацию как отдельный файл в Архиве.
Последний раз редактировалось Belka_Teacher 04 мар 2018, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
esperanza
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:02
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 197 раз

#13

Сообщение esperanza »

Belka_Teacher, ну хорошо, что прояснилось. :)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»