Зарубежные книжные интернет-магазины

Коммуникативная и другие методики преподавания английского языка, преподавание разным возрастным категориям, обсуждение и выбор учебников, обмен опытом.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#1

Сообщение Розовый слон »

Решила создать такую тему, ибо зачастую многие сталкиваются с необходимостью покупки книг, которые не продаются в России или продаются дорого. Пока опишу свой опыт сотрудничества с некоторыми из них, надеюсь, подтянутся другие.
1. Самый крупный магазин с бесплатной доставкой https://www.bookdepository.com К сожалению, с 2014 года не доставляет в Россию, но в интернете пишут, что при заказе указывают Украину или Казахстан и книги все равно приходят в Россию. Из минусов (кроме вышеназванного): книги отправляются по одной, отследить невозможно, часто теряются.
2. Поиск альтернативы привел меня в магазин https://wordery.com Условия те же, только в Россию шлют книжки без проблем. Пришла моя книжечка за месяц.
3. Ещё один магазин, только локализация в США с такими же условиями доставки https://www.betterworldbooks.com
Моя книжечка идёт уже больше полугода и, думаю, не придет. Деньги обещают вернуть, я не просила, ибо для проверки заказала книжку дешёвую, чтобы не расстроиться.
4. https://www.thebookpeople.co.uk
Ссылку на этот магазин на старом форуме давала Cabman, если мне память не изменяет (за что ей огромное спасибо!). Доставка у них за деньги (5 футов небольшая посылка), отдельные книжки стоят недешево, но у них есть возможность приобрести коллекции книг, где цены не просто радуют, а приносят дикое удовольствие. Моя коллекция пришла за 2 недели. Отследить можно, дают трек, но все мои попытки были тщетны, база была недоступна. Тем не менее, все приехало в большом красном картонном конверте, при виде которого я только что не прыгала от счастья.
За это сообщение автора Розовый слон поблагодарили (всего 4):
Lorraine, Kirathebookworm, Petrovna, Tatty
ThinkingOutLoud
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 04:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

#2

Сообщение ThinkingOutLoud »

amazon как вариант еще. Причем, можно сравнить цены, например, на amazon.co.de и amazon.co.uk, выбрать, где дешевле. Мне приходила книга за 2.5-3 недели, подруге вообще чуть больше чем за неделю. Из минусов дорогая доставка и отследить посылку нельзя.
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#3

Сообщение Розовый слон »

ThinkingOutLoud, не стала писать про амазон, так как "фамилия слишком известная, чтобы ее называть" (с) :)
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#4

Сообщение Cabman »

Розовый слон пишет: 04 мар 2018, 14:29 https://www.thebookpeople.co.uk
Ссылку на этот магазин на старом форуме давала Cabman,
Да, я давала, выгоднее, чем здесь, нигде нет, даже на bookdepository. Не поделитесь, что вы заказывали, очень интересно.
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#5

Сообщение Розовый слон »

Cabman, я для пробы заказала серию маленьких книжечек про детёнышей животных (вышло около 150 рублей за книжку с учетом доставки), хотя руки чесались сразу ухватить Dr. Seuss полную коллекцию из 25 штук. Но у меня там столько в wish list лежит, что я боюсь туда зайти и разорить семью на многие тысячи денег.
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#6

Сообщение Cabman »

Розовый слон пишет: 04 мар 2018, 23:26 я боюсь туда зайти и разорить семью на многие тысячи денег.
Спасибо! да, я уже так сделала :))
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#7

Сообщение Mirabella »

Cabman,
Cabman пишет: 04 мар 2018, 23:27 да, я уже так сделала :))
А что заказывали?
Розовый слон,
Розовый слон пишет: 04 мар 2018, 23:26 Но у меня там столько в wish list лежит
А что у вас там интересненькое лежит?
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#8

Сообщение Розовый слон »

Mirabella, серии Letts Wild About (Covering the topics of numbers, counting, writing, the alphabet and phonics, these activity-filled workbooks from Letts all feature amazing animals and will help children aged between 3 and 5 get to grips with English and Maths) они по возрастам отличаются. Ещё очень хочется доктора Сьюз купить, ещё Гарри Поттера (это для себя больше и с надеждой, что сын будет читать, когда подрастет, пока у него интереса к Гарри Поттеру нет совсем, ему 8 лет, рано ещё, наверно). Ещё The Dictionary Series Collection
•Dictionary of idioms and their origins
•Dictionary of word origins
•Dictionary of proverbs and their origins
•Dictionary of English down the ages
Там очень много всего интересненького
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#9

Сообщение Mirabella »

Розовый слон,
Да, Dr.Seuss я бы тоже с удовольствием прикупила.
А Поттера можно же и у нас прикупить, разве нет?
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#10

Сообщение Розовый слон »

Mirabella, там Поттер коллекция стоит около 2 тысяч, а у нас каждая книжечка около 600 рублей (в Читай-городе 660). Как говорится, почувствуйте разницу.
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#11

Сообщение slpnbty »

Не знаю, в тему ли я, но вконтакте сейчас появилось множество групп-магазинов б/у книжечек. Книги уже в городах России,на складах, доставят почтой России. Цены довольно умеренные.
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#12

Сообщение Mirabella »

Розовый слон,
Да, разница существенная конечно.Я и не предполагала, что цены такие приятные.Надо будет покопаться на сайте.
Спасибо за наводку.
Аватара пользователя
Розовый слон
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:35
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 145 раз

#13

Сообщение Розовый слон »

Mirabella, пожалуйста и спасибо Cabman тоже за первоначальную ссылку!
Petrovna
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 10:39
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 5 раз

#14

Сообщение Petrovna »

А кто-нибудь знает сайт похожий на литрес, но с книгами на английском языке? Мне нужны только в электронном виде книги(
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#15

Сообщение irinaw75 »

Petrovna, на амазоне есть электронные версии для их читалки kindle. Программа скачивается на любой андроид в Google play. Стоят дешевле бумажных.
За это сообщение автора irinaw75 поблагодарил:
Petrovna
Mirabella
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:51
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 62 раза

#16

Сообщение Mirabella »

Petrovna,
Посмотрите ЛС
За это сообщение автора Mirabella поблагодарил:
Petrovna
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#17

Сообщение Cabman »

Mirabella пишет: 05 мар 2018, 00:19 А что заказывали?
Ой, вы знаете, всего и не припомню. Первая покупка была серия из 50 книг Usborne для первого чтения (они и сейчас есть на сайте, теперь уже второй ребенок по ним читать учится), потом еще одна Usborne серия Fat cat on the mat и еще одна - продолжение. Все отдельными книгами (но в наборах). Потом еще 2 набора Usborne, для чтения, следующего уровня, тоже примерно по 50 книг. И потом еще куча всего. Много наборов разных picture books были, тот же самый набор книг Дональдсон и сейчас на сайте есть, один из первых в наборах, очень красочный, красивый. Все книги picture books оч красивые. Через год уже стала покупать уже что-то с лексикой посложнее, с черно-белыми изображениями, реально оч много уже всего есть. (вини пух все книги, медвежонок Паддингтон 10 или 12 книг, не помню, ребенок его еще не читал, 14 книг серия адаптированная Шекспира для детей от 6 лет, вся серия Horid Henry, из последних, что есть на сайте - серия Litter gems. Нет смысла сейчас даже описывать, потому что там постоянно что то распродается и исчезает с продажи, потом вновь появляется. Но я все же хочу сказать о любимых книгах своих детей, которые они САМИ просили меня читать. Я прочла первые две детям вслух, а остальные всю серию старший ребенок уже прочел сам, был реально оч доволен, ходил, цитировал, читал вслух. Ему было оч интересно, хотя я на русских сайтах и нелестные отзывы об этих книгах видела, особенно от мам девочек. Но, если у кого мальчики, я уверена, что им будет интересно.
Вот эта серия - 13 Storey Treehouse Collection - 7 Books, ссылка:
https://www.thebookpeople.co.uk/webapp/ ... tId=128706
Книги толстые, но написаны комиксами, рисунки смешные, похоже на "Дневник слабака немного". Мой сын каждую по дня три читал и сказал, что еще перечитает. К сожалению, когда я заказывала эти книги, тогда в наборе было только 6 шт., а не так давно уже и 7 появилось, т. е. в наборе уже на одну книгу больше. Сын потребовал последнюю книгу купить, и так как это единственное, что он читал по своей воле и сам хотел читать, я заказала, хотя она одна мне вместе с доставкой почти как набор стоила. А младший до сих пор тоже просит именно их читать, но у нас еще много чего другого есть, с картинками, что ему потом уже будет поздно читать, если я сейчас этого не сделаю.
За это сообщение автора Cabman поблагодарили (всего 4):
Розовый слон, Genie, verblan, Mirabella
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#18

Сообщение Tatty »

Плюсую к https://www.bookdepository.com
Рискнула заказать книгу Агаты Кристи. Поскольку сама из Беларуси, а доставка туда, сами понимаете, не предусмотрена, выбрала страну доставки Литва. Адрес написала свой родной, рядом где только можно написала "Беларусь" и... вуаля, прошло 2 недели и сегодня книга у меня в почтовом ящике. Доставка бесплатная, но Литва берет VAT, но даже это дешевле, чем на wordery.com и www.thebookpeople.co.uk
Так что рекомендую!
За это сообщение автора Tatty поблагодарил:
mara
Cabman
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 16:06
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 408 раз

#19

Сообщение Cabman »

Tatty, я тоже так заказывала, только выбирала Украину, но ничего, пришло в Беларусь за месяц. :) но это был мой первый и единственный заказ, не хочу рисковать так больше да и дорого у них все равно.
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#20

Сообщение Tatty »

Cabman пишет: 11 май 2018, 00:30 Tatty, я тоже так заказывала, только выбирала Украину, но ничего, пришло в Беларусь за месяц. :) но это был мой первый и единственный заказ, не хочу рисковать так больше да и дорого у них все равно.
Подскажите, где дешевле)
Tatty
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 08 апр 2018, 12:11
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 45 раз

#21

Сообщение Tatty »

Книга, которую я заказала, оказалась дешевле всего именно на www.bookdepository.com (в сравнении с wordery и www.thebookpeople.co.uk)
Аватара пользователя
softa3000
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 май 2018, 13:35
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

#22

Сообщение softa3000 »

thebookpeople выгоден только для покупки коллекций книг или дисков.
я там постоянно покупаю книги своей племяшке, которая в Беларуси живет. Я об этом писала на старом форуме.
За это сообщение автора softa3000 поблагодарил:
Tatty
Xara
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2019, 23:28

#23

Сообщение Xara »

Ребят, у меня вот дурацкий, может, вопрос... А как вы зарегистрировались на https://www.thebookpeople.co.uk ?
При регистрации необходимо указать почтовый индекс. А если указать российский 6-значный, он ругается и требует указать UK postcode :(
irinaw75
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 06:57
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 99 раз

#24

Сообщение irinaw75 »

У меня не ругался. Я свой указывала
За это сообщение автора irinaw75 поблагодарил:
Genie
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Основной педагогический форум»