Страница 1 из 1

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 11:58
JamesTheBond
На любом форуме мира есть люди, испытывающие взаимную антипатию. Часто это не поддается никакому логическому объяснению. А в "замкнутом пространстве" форума это неизбежно приводит к конфликтам. А вот гасить их можно по-разному – или вообще запретить какие-то личные разборки (это сделать бывает не просто), или дать спорщикам как-то выяснить отношения в специальном месте с той целью, что они устанут спорить и оставят друг друга в покое. Мне второй вариант кажется более перспективным.

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 12:02
zymbronia
Споры всегда есть, но почему-то в одних случаях люди после третьего круга тех же доводов останавливаются, понимая бесперспективность. а в другом случае могут и по двадцать раз повторять те же доводы в разных вариациях. Я сам часто встреваю в подобные споры, но после 3 круга все же бросаю споры и признаю, что не прав в связи с бесперспективностью. Конечно им надо давать площадку для выяснения один на один -- если никто в их ветку не будет подливать масла им после третьего поста это уже надоест ИМХО. А вот когда народ объединяется против одного-двух, и поддерживают, раззадоривают друг друга, то это и тянется месяцами ИМХО.

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 12:25
JamesTheBond
zymbronia пишет: 04 мар 2018, 12:02 Конечно им надо давать площадку для выяснения один на один -- если никто в их ветку не будет подливать масла им после третьего поста это уже надоест ИМХО. А вот когда народ объединяется против одного-двух, и поддерживают, раззадоривают друг друга, то это и тянется месяцами ИМХО.
+1

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 12:37
Aksamitka
JamesTheBond, да спорьте вы хоть до последнего вздоха))) Если на вас не идут жалобы. Или пока у вас есть оппоненты. Только именно спор это должен быть, а не стрелка или разборки.

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 12:40
JamesTheBond
Aksamitka пишет: 04 мар 2018, 12:37 JamesTheBond, да спорьте вы хоть до последнего вздоха))) Если на вас не идут жалобы. Или пока у вас есть оппоненты. Только именно спор это должен быть, а не стрелка или разборки.
Вы считаете, что это только моя личная проблема и можно ответить только мне? :)
Тогда вообще проблемы нет, постараюсь вообще не спорить - откуда ж я знаю, кто и за что будет меня жаловаться :))
Но я все-таки ставил вопрос шире, что делать, если эти разборки будут. Как я понял, Вы за то, чтобы их запрещать и давать предупреждения. ОК, меня это вполне устроит.

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 12:50
JamesTheBond
Я уже писал, что мне все равно какие будут правила форума – лишь бы они соблюдались.

• Оскорблять других пользователей, администрацию или третьих лиц, использовать в общении ненормативную лексику (в том числе и завуалированную).
• Публиковать материалы, пропагандирующие или содержащие элементы насилия, экстремизма, дискриминации по любому признаку, порнографии, нелицензионного программного обеспечения, а также любые ссылки на подобные материалы; материалы, направленные на разжигание межнациональной вражды, содержащие политическую пропаганду; а также материалы, иным образом нарушающие действующее законодательство РФ или призывать к его нарушению.
• Публиковать материалы рекламного характера или ссылки на подобные материалы.
• Публично обсуждать действия администрации, в том числе модераторов форума.
• Критиковать кого-либо неаргументированно и неконструктивно.
• Входить на форум, пользуясь чужой учетной записью, публиковать сообщения от чужого имени.
• Публиковать частную информацию о других участниках форума или частную переписку с ними, без их на то явного согласия. Публикация скриншотов или личной переписки с администрацией или модераторами форума.
• Создавать темы и публиковать сообщения, не несущие смысловой нагрузки. Создавать темы, не соответствующие разделу, и публиковать сообщения, не соответствующие теме.
• Создавать темы, дублирующие существующие. Публиковать дублирующие друг друга темы и сообщения, злоупотреблять цитированием отправленных ранее сообщений (оверквотинг).
• Публиковать заведомо ложную информацию или информацию, могущую ввести в заблуждение других участников форума.
• Создавать темы, название которых состоит из заглавных букв, и/или публиковать сообщения, состоящие из заглавных букв.
• Писать на форуме любым другим цветом, кроме черного. (За модераторами остается право выделять предупреждения цветом).
• Публиковать ссылки на ресурсы или файлы, содержащие любую вирусную активность.
• Публиковать сообщения наподобие "Почему удалили мое сообщение?", "Куда делась тема?".
• Публиковать сообщения или темы, ранее удаленные модератором либо администратором.
• Использовать баги форума.

Я вижу запрет оскорблений и мата. Запрещено критиковать неконструктивно (это мне нужны примеры, чтобы понять о чем речь). Но где тут запрет перехода на личности, скажем? Такой переход и оскорбления – совершенно разные вещи.
В общем, я пока лишь высказываю свои мысли по поводу правил – думаю, что все согласны, что они должны быть понятны пользователям.

Кстати, может быть, оставить за модераторами только красный цвет? Все-таки при структурных списках очень желательно какой-то пусть неяркий цвет использовать.

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 13:03
Aksamitka
JamesTheBond пишет: 04 мар 2018, 12:50 Кстати, может быть, оставить за модераторами только красный цвет?
Ой, нет. Пусть будет черный)

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 13:05
JamesTheBond
Aksamitka пишет: 04 мар 2018, 13:03
JamesTheBond пишет: 04 мар 2018, 12:50 Кстати, может быть, оставить за модераторами только красный цвет?
Ой, нет. Пусть будет черный)
Ладно, потом буду упрашивать дальше - хоть зеленый разрешите, зачем модераторам все цвета радуги??? :)

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 13:07
Aksamitka
JamesTheBond пишет: 04 мар 2018, 13:05 зачем модераторам все цвета радуги??? :)
Вот и я говорю - не за чем) Пусть довольствуются черным. Чтобы потешить сове ЧСВ, у них будет зелененький ник. Этого достаточно, ящитаю )

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 13:12
JamesTheBond
• (За модераторами остается право выделять предупреждения цветом).
Aksamitka пишет: 04 мар 2018, 13:07 Вот и я говорю - не за чем) Пусть довольствуются черным. Чтобы потешить сове ЧСВ, у них будет зелененький ник.
Не очень понял пока, кто каким цветом будет писать и зачем они тогда вообще нужны, но потом по ходу дела разберемся - это не самый важный вопрос, думаю :)

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 13:14
dimdom
JamesTheBond пишет: 04 мар 2018, 12:50 Я уже писал, что мне все равно какие будут правила форума – лишь бы они соблюдались.
Для того, чтобы правила СОБЛЮДАЛИСЬ, люди должны ХОТЕТЬ их СОБЛЮДАТЬ! Вопрос БЛАГОЙ ВОЛИ! Человеком правит его натура, которую не спрячишь за монитором!

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 13:15
Aksamitka
А, вы про это. Ну, это же право, но не обязанность. Но подумаем. Возможно, и выделим какой-нибудь ядовито-желтый цвет)

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 13:16
Aksamitka
dimdom, истину глаголите)

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 13:18
JamesTheBond
Aksamitka пишет: 04 мар 2018, 13:15 А, вы про это. Ну, это же право, но не обязанность. Но подумаем. Возможно, и выделим какой-нибудь ядовито-желтый цвет)
Не, я совершенно про другое :) - возможность все-таки и пользователям использовать какие-то неяркие цвета. Но нет, так нет - без проблем.

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 13:27
Aksamitka
JamesTheBond пишет: 04 мар 2018, 13:18 возможность все-таки и пользователям использовать какие-то неяркие цвета
О-о-о! Это будет в поощрениях)

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 13:33
zymbronia
dimdom пишет: 04 мар 2018, 13:14 Для того, чтобы правила СОБЛЮДАЛИСЬ, люди ДОЛЖНЫ хотеть их СОБЛЮДАТЬ! Вопрос БЛАГОЙ ВОЛИ! Человеком правит его натура, которую не спрячишь за монитором!
А я никогда правил на efl.ru не читал. И мне правила не запомнить все равно - чего на них время тратить? А мне замечания в основном делали не из-за нарушения правил, а из-за того, что я вспоминал сколько я книг прочитал и о разговорном клубе в разные ветках. Но это было как обоснование каких-то моих аргументов, т.к. может это мой такой самый лучший опыт. На что я должен был опирать свои аргументы? А за это мне говорили, что закроют ветки, и закрывали. А потом говорили "Открывай свои ветки и пиши о клубе в них". А зачем же их перед этим закрывали?
Справедливости нет :)

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 13:44
Kind_Punk
zymbronia пишет: 04 мар 2018, 13:33 А я никогда правил на efl.ru не читал.
+1 )

Нормально надо вести себя просто ) Как говорится, поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой ) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 1%82%D0%B8

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 14:24
dimdom
zymbronia,
zymbronia пишет: 04 мар 2018, 13:33 Справедливости нет :)
спарведливости нет, поскольку это понятие относительное. Я, дружище своё "замечание" написал, даже не зная в чём суть разногласий! Я вообще стараюсь на такого рода разногласия на обращать внимания! Спорьте себе люди НЕ ПО ДЕЛУ!

Я И СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮ, ИЗ-ЗА ЧЕГО СПОР! Но. как всегда ОТВЛЕЧЁННО, всё же выскажу своё мнение.
Споры НЕ ПО ТЕМЕ ВЕТВИ значительно увеличивают РАЗМЕР этой ветви! Спрящие себе плюются, а тот КТО ПРИШЁЛ ПОЧЕРПНУТЬ НОВЫХ ЗНАНИЙ, должен ВОЛЕЙ НЕ ВОЛЕЙ это перелистывать, убивая своё время!
Моё виденье такое: хочешь спорить - плиз во флудильню! Но, в условиях форума, кто так будет делать! Кто сам себя одёрнет! Типа" Вася, мы тут загнались, давай, через 5 мин во флудильне, темку новую зашарим, там я уж тебе задам жару!
Вы в это верите?
Исходя из этого и законы модерации начинают выглядить не такими уж драконовским!

П.С. Модеры, это я не то, чтобы хотел прогнуться! Я на Вас ещё зуб за ЦВЕТ шрифта имею!
Считаю это допустимым, выделение цветом! Проведите опрос, выясните, поддерживают ли это люди?!
Размер шрифта тоже!
А по результатам опроса - оставить только допущенные цвета, чтобы не соблазнять палитрой! Так же с размерами шрифта!
короче остапа понесло....
но, я ж для пользы дела!

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 14:27
Белая Мишка
zymbronia пишет: 04 мар 2018, 13:33 Справедливости нет :)
Есть, в словаре на букву "С" :)

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 14:39
Aksamitka
dimdom пишет: 04 мар 2018, 14:24 Так же с размерами шрифта!
Шрифт уже можно регулировать в настройках личного кабинете. Нет нужды писать капсом более одного-двух слов в сообщеннии.

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 15:34
Пружина
Aksamitka пишет: 04 мар 2018, 13:27 О-о-о! Это будет в поощрениях)
Надеюсь, всем нам выдадут колокольчики в нос, красные революционные шаровары и что там еще по списку?

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 16:09
Aksamitka
Пружина пишет: 04 мар 2018, 15:34 что там еще по списку?
Баннхамер))) Самый желанный приз любого форумчанина)

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 04 мар 2018, 16:20
Kind_Punk
Aksamitka пишет: 04 мар 2018, 16:09
Пружина пишет: 04 мар 2018, 15:34 что там еще по списку?
Баннхамер))) Самый желанный приз любого форумчанина)
Эцих с гвоздями. Пожизненный! )

Эффект "подводной лодки"

Добавлено: 23 мар 2018, 05:06
Yety
Kind_Punk пишет: 04 мар 2018, 13:44 Как говорится, поступай с другими так, как хотел бы, чтобы поступали с тобой )
СпойлерПоказать