Дистанционная магистратура

Как начать преподавать, как провести первый урок, рекомендации по литературе для начинающих преподавателей.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#1

Сообщение Irregardless »

Посоветуйте, пожалуйста, хороший вариант дистанционной магистратуры по лингвистике или педагогике по иностранным языкам.
У меня обострился конфликт с научным руководителем (конфликт тлел весь год, сейчас достиг пика).
А поскольку мой науч.рук не последний человек в моем вузе, у меня испортились отношения и с парой других преподавателей.
Я вынуждена уйти из той магистратуры, где я сейчас учусь.
В принципе, я без проблем смогла бы поступить на любую бюджетную магистратуру по языкам моего города, но жалко времени, так как все они, в основном, очные.
slpnbty
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 21:22
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 61 раз

#2

Сообщение slpnbty »

В Пятигорском госуниверситете есть институт дистанционного образования, кажется, и магистратура есть, но точно не могу сказать, какие специальности. Здесь обучение действительно дистанционное, даже экзамены вступительные и сессии сдают в дистанционной форме.
За это сообщение автора slpnbty поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#3

Сообщение Irregardless »

slpnbty, да, про Пятигорский наслышана, пока думаю, сравниваю.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#4

Сообщение Juliemiracle »

Irregardless пишет: 21 июн 2018, 09:15 У меня обострился конфликт с научным руководителем (конфликт тлел весь год, сейчас достиг пика).
А что случилось?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#5

Сообщение Irregardless »

Juliemiracle, долго рассказывать. Могу в личке рассказать, здесь неудобно.
Я, честно говоря, не знаю, куда и податься теперь. Писала-писала статьи, в конференциях участвовала, и все насмарку.
Я думаю, просто кому-то понадобилось бюджетное место, и нужно было его освободить,и посадить своего, блатного.
Все экзамены на отлично, а по двум предметам не поставили.
Аватара пользователя
SanaMi
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 00:12
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 630 раз

#6

Сообщение SanaMi »

Irregardless пишет: 21 июн 2018, 21:23 Могу в личке рассказать, здесь неудобно.
Простите, что вмешиваюсь, но мне тоже очень интересно, что произошло.
Я бы, если это возможно, все же постаралась как-то наладить контакт с науч.руком. Конечно, если это возможно. Я не знаю сути конфликта, но будьте готовы к тому, Ваш предыдущий научрук может сделать вам нехилую антирекламу, даже если Вы собрались учиться дистанционно. Просто конфликты в научном сообществе чреваты - это ведь достаточно закрытая маленькая тусовка, где если не все, то многие друг друга знают.
Если там "шеф, все пропало" совсем, не хотите вообще за рубежом поучиться? Мне кажется, там дистанционных вариантов поболее будет.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#7

Сообщение Juliemiracle »

Irregardless пишет: 21 июн 2018, 21:23 Я думаю, просто кому-то понадобилось бюджетное место, и нужно было его освободить,и посадить своего, блатного.
Думаю, вы ошибаетесь. Я даже не представляю, как такое можно организовать, если честно.
Irregardless пишет: 21 июн 2018, 21:23 Все экзамены на отлично, а по двум предметам не поставили.
Вы, кажется, только что писали про экзамен на "4". А точно не поставили не потому, что вы не выполнили требования или слишком поздно спохватились?
Просто я как преподаватель вижу такое, что студент считает, что его валят, а на самом деле он нарушает сроки, а потом ждет персонального подхода, не тянет или еще какие-то причины. Честно говоря, я таких препов, кто бы просто так не ставил, не встречала.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#8

Сообщение Irregardless »

SanaMi, да, я вот как раз хочу учиться в каком-нибудь зарубежном. Так как даже если у меня все нормально будет в нашем Российском дистанционном, придется периодически ездить на практику в другой город,а это очень неудобно. А у нас в городе --- все такие направления в основном очные, ( вечерки, заочки --не нашла), а там все друг-друга знают.
Я подумывала о York's University Master's Degree in Creative Writing, так как это меня эта область привлекает, и потом можно работать дистанционно ---писать сценарии, пьесы, рекламные тексты на английском.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#9

Сообщение Irregardless »

Juliemiracle пишет: 21 июн 2018, 21:43 Вы, кажется, только что писали про экзамен на "4". А точно не поставили не потому, что вы не выполнили требования или слишком поздно спохватились?
Просто я как преподаватель вижу такое, что студент считает, что его валят, а на самом деле он нарушает сроки, а потом ждет персонального подхода, не тянет или еще какие-то причины. Честно говоря, я таких препов, кто бы просто так не ставил, не встречала.
нет, тот экзамен сдан на 4. Дело не в нем. Я напишу в личку.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#10

Сообщение Irregardless »

В зарубежных университетах оплата за модули/credits.
Т.е., одну дисциплину оплатил, прошел, поехал дальше?
Получается, так можно 10 лет учиться, вместо 2, если во-время не оплатил??
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#11

Сообщение Natalie »

Irregardless пишет: 22 июн 2018, 10:19 В зарубежных университетах оплата за модули/credits.
Т.е., одну дисциплину оплатил, прошел, поехал дальше?
Получается, так можно 10 лет учиться, вместо 2, если во-время не оплатил??
Там, как правило, есть максимальный промежуток времени, в который нужно закончить. Это может быть 4-5-6 лет (точнее надо смотреть на сайте университета, про time limits)
Условно, в очной магистратуре в один семестр 60 кредитов, итого для 180 кредитов нужно учиться полтора года.
А дистанционно можно взять, скажем, в семестр 15 кредитов.
Но, как правило, это все платно, и оплата для иностранных студентов в разы выше, чем для местных.
И я не уверена, что стипендию можно получить для дистанционного обучения. Как правило, только для очного.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#12

Сообщение Irregardless »

Natalie пишет: 22 июн 2018, 10:33 Там, как правило, есть максимальный промежуток времени, в который нужно закончить. Это может быть 4-5-6 лет (точнее надо смотреть на сайте университета, про time limits)
Условно, в очной магистратуре в один семестр 60 кредитов, итого для 180 кредитов нужно учиться полтора года.
А дистанционно можно взять, скажем, в семестр 15 кредитов.
Но, как правило, это все платно, и оплата для иностранных студентов в разы выше, чем для местных.
И я не уверена, что стипендию можно получить для дистанционного обучения. Как правило, только для очного.
Да, естественно, никакой стипендии нет, и платно, но по сравнению с комфортом и качеством предоставляемых услуг--земля и небо.
Мне приглянулась вот эта программа: https://www.york.ac.uk/study/postgradua ... e-writing/
Как вам?
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#13

Сообщение Natalie »

Irregardless пишет: 22 июн 2018, 10:47 Да, естественно, никакой стипендии нет, и платно, но по сравнению с комфортом и качеством предоставляемых услуг--земля и небо.
Мне приглянулась вот эта программа: https://www.york.ac.uk/study/postgradua ... e-writing/
Как вам?
Согласна, что земля и небо.
Я не совсем понимаю выбор creative writing как специальности, если честно, тк это не очень соотносится с лингвистикой и языками.
Если работать копирайтером и прочим, то скорее digital marketing я бы выбирала.
Подозреваю, что эту программу выбирают те, кто уже пишет (сценарии, пьесы итд) и хочет прокачать эти навыки. То есть это не самое прикладное как будто направление и бешеные деньги я бы не стала за это платить.
Извините, если задела, это только мое мнение, вы же для себя программу выбираете.
За это сообщение автора Natalie поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#14

Сообщение Irregardless »

Natalie пишет: 22 июн 2018, 10:53
Irregardless пишет: 22 июн 2018, 10:47 Да, естественно, никакой стипендии нет, и платно, но по сравнению с комфортом и качеством предоставляемых услуг--земля и небо.
Мне приглянулась вот эта программа: https://www.york.ac.uk/study/postgradua ... e-writing/
Как вам?
Согласна, что земля и небо.
Я не совсем понимаю выбор creative writing как специальности, если честно, тк это не очень соотносится с лингвистикой и языками.
Если работать копирайтером и прочим, то скорее digital marketing я бы выбирала.
Подозреваю, что эту программу выбирают те, кто уже пишет (сценарии, пьесы итд) и хочет прокачать эти навыки. То есть это не самое прикладное как будто направление и бешеные деньги я бы не стала за это платить.
Извините, если задела, это только мое мнение, вы же для себя программу выбираете.
Нет, нисколько не задели. Мне как раз нужен опыт и совет коллег. Какие программы и университеты посоветуете? Может, ссылочками поделитесь?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#16

Сообщение Irregardless »

Natalie, все-таки, по вашим ссылкам, программы гораздо дороже, чем моя. :(
Ту программу, что я показывала - 3030 euro в год (как я поняла, это для иностранцев), а у вас все программы от 6000-9000 $ в год.
Не знаю, возможно ли их растягивать на более длительный срок. Так как 6-9 тыс $ это слишком большая сумма для меня.
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#17

Сообщение Natalie »

Irregardless, А, понятно. Я, признаться, не смотрела стоимость вашей программы, думала,price range примерно соотносится.
А в NILE не смотрели Masters?
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#18

Сообщение Irregardless »

Natalie, сейчас гляну, спасибо за наводку!
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#19

Сообщение Irregardless »

Да, вот тут интересно https://www.nile-elt.com/ma-programme

И вот еще такая программа встретилась http://online.lsbf.org.uk/online-master ... gKQrfD_BwE
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#20

Сообщение Irregardless »

Ответили!!!
Dear Olga,



Thank you for your interest in our MAPDLE programme. Full details of each module, including those which are being delivered both in Norwich and online are available on our website at https://www.nile-elt.com/ma-programme , as no doubt you have seen.



The course is designed to be flexible and can be completed via a mix of face-to-face and distance learning, or entirely online. In order to complete the full MA participants need to complete the core module, two electives (you can choose any two that you wish) and the dissertation, but there is also the option to take less modules and go for either a postgraduate certificate or diploma. If you have a first degree and the completed Delta you would be eligible to apply for 60 credits RPL (Recognition of Prior Learning) and thus exemption from the core module. Participants without RPL have up to six years in which to complete the MA (they have to be active on a module for 4 of those years), but it can be completed in much less time than this, if you have the time to put into it.



The next online module courses are scheduled to start in September 2018 and the Learner Autonomy module can be started at any time. The next round of face-to-face module courses in Norwich is in July/August 2018. At the end of each taught course, whether online or face-to-face, you are given 6 months in which to complete, at distance and with the support of your tutor, the post-course assignments



You can pay for each module as you take it, which helps to spread the costs, but you can also pay for the entire MA when you initially register if you prefer.



Do please let me know if I can help further at this stage or if you would like to proceed with an application.



With best wishes,



Alison

Alison Lake

Registrar

NILE

78 - 80 Upper St. Giles Street, Norwich, NR2 1LT, UK

Tel: +44 1603 664473

Fax: +44 1603 664493

www.nile-elt.com

Proud to work with Macmillan Education to develop and promote quality teacher education programmes worldwide.

NILE is accredited by the British Council for the teaching of English and a member of English UK and Eaquals.

All of our Norwich teacher development courses are eligible for Erasmus + funding.

DELTA Language Training & Consultancy Ltd. Registered office: 1 Gloucester Place, Brighton, BN1 4AA Reg. No. 2976005

NILE Advisory Board: Rod Bolitho (Chair); Claudia Ferradas; Gerhard Finster; Joanne Greig; Nicky Hockly; Franz Mittendorfer; Keith Morrow; Tessa Woodward
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#21

Сообщение Natalie »

Irregardless, а все-таки какая у вас основная цель учебы в магистратуре?
А то может правда лучше бросить все силы на то, чтобы доучиться в существующей?
Согласна, что Nile интересный вариант предлагают. Но иногда даже в требованиях к поступающим указано, что должен быть опыт работы после первой квалификации. Так действительно можно больше из магистратуры вынести, особенно зарубежной, как мне кажется.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#22

Сообщение Irregardless »

Natalie, я думаю, что закончу по зарубежной литературе магистратуру платно в своем вузе, и nile.
Для Nile у меня есть опыт работы-я с 2014 числюсь в репетиторах на Profi.ru, и в других агентствах, и свой сайт у меня работает с 2014.
Проблема для Nile только в рекомендательных письмах. Не знаю, где их взять?
Конечно, у меня есть знакомые преподаватели в родном вузе, но там надо ставить печать в отделе кадров, скорее всего? А это лишние сложности.
Кто знает, насколько строго проверяют рекомендательные письма в NIle? Нужен ли фирменный бланк и печать??
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#23

Сообщение Natalie »

Irregardless, Я не знаю, насколько строго в Nile, но у меня есть свой опыт и опыт знакомой, поступившей в ВБ.
Там печать от отдела кадров не понадобилась, надо было письмо с контактными данными и подписью автора. Знакомая мне говорила, что там ей надо было чтобы эл почта непременно была на домене универа )
Я распечатала письмо от коллеги на офиц бланке от универа (нашла на сайте, они у нас в открытом доступе), она расписалась, и я так отправляла. Никто по контактам не связывался.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#24

Сообщение Irregardless »

Natalie, все решилось, у меня есть два преподавателя с кафедры зарубежной литературы и межкультурной коммуникации. Заведующая кафедрой и мой будущий науч.рук. на новой специальности. Я еще их не просила, но у меня всегда были с ними очень теплые отношения, и они никак не связаны с кафедрой лингвистики, которая меня невзлюбила. Они давно меня приглашали к ним, с самого начала, еще с бакалавриата, а я все думала. Теперь точно к ним.
Natalie
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 06:46
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 84 раза

#25

Сообщение Natalie »

Irregardless, рада за вас, что все удачно решилось!
За это сообщение автора Natalie поблагодарил:
Irregardless
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Начинающим преподавателям»