Как вы отдыхаете летом?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Пружина
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3373 раза

#126

Сообщение Пружина »

Эх, как хочется, чтобы нам всем удалось за лето восстановиться, отдохнуть, обернуться лицом к самым важным людям и делам в нашей жизни. Вспомнить о лени и баловстве, походить босиком, поговорить о пустяках с мамой, поваляться с книжкой.

Эта музыка и видеоряд - для вас!
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 5):
Genie, OlgaOlga, Marygold, April, Popsicle
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#127

Сообщение Ленья »

OlgaOlga пишет: 06 июл 2019, 10:47 Подскажите, какие таблетки можно начать пить, не антидепрессанты, а что-то более мягкое, но эффективное, безрецептурное...
Адаптол
За это сообщение автора Ленья поблагодарил:
OlgaOlga
Hannah
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 1788 раз

#128

Сообщение Hannah »

Пружина, разумеется :) Охотно вам верю :)
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#129

Сообщение Tea42 »

В Крыму я только в Коктебеле была в студенческие времена. Все было супер:): хата, снятая за копейки, курица, которую ты купил, а она запахла, когда собрался борщ варить, и хозяйка нюхает ее и говорит: да нормально, в уксус ее и варить. Ты варишь, и никто не травится:). Дешевое местное вино, которое ты пьешь, забравшись куда-то высоко, а потом голова ясная, а ноги не держат, и ты не можешь спуститься вниз))... Природа супер: здесь тебе и степи, и скалы, и разные пейзажи, от тропиков до средней полосы России. И музей Волошина, и стадо коров в степи, и ты боишься: а вдруг там быки), и красивые огоньки - сверчки ночью у моря. И народ общительный -- с кем-то да познакомишься, и у них и проведешь вечер: стол огромный во дворе на открытом воздухе, фонарики, много людей, все из разных городов, ешь да пей, да общайся. Красота:).
ЗЫ Пляж -- галька.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарили (всего 6):
EngTutorMarina, Marygold, Olya, Hannah, Eager Beaver, Genie
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#130

Сообщение OlgaOlga »

Ленья, быстро это лекарство помогает или имеет накопительный эффект, результат через месяц?
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#131

Сообщение Ленья »

OlgaOlga пишет: 06 июл 2019, 21:04 Ленья, быстро это лекарство помогает или имеет накопительный эффект, результат через месяц?
Я довольно быстро эффект ощутил, через три-четыре дня. Но у меня, что называется, была комплексная терапия. Были частые приступы тахикардии, пошёл к врачу, сделали УЗИ сердца, ЭКГ, УЗИ почек. Ничего серьёзного не выявили, но по всем симптомам (там ещё давление скакало) предположили, что неправильный образ жизни всему виной. Прописали "забыть" про пиво с солёной рыбкой, в целом скорректировать диету, 10км пеших прогулок в день, зарядка по утрам, аутотренинг, минус 10кг веса, плюс 2 часа сна в сутки, и в довесок адаптол. Через три дня я стал спать лучше, через неделю общее самочуствие улучшилось, раздражительность снизилась. Справедливости ради отмечу, что процентов на 80 я "предписания" выполняю уже более года, про тахикардию, быструю утомляемость, раздражительность забыл, давление пришло в норму, хотя адаптол принимал не более двух недель. Решающую роль всё-таки тут не таблетки играют.
Аватара пользователя
Sour Patch Kids
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 17:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 60 раз

#132

Сообщение Sour Patch Kids »

Мой отец любит делать длинные поездки на своем авто. Доехал до черного моря за 4 дня. Спал где придется. Палатка, отель. Я непонимаю своего отца и не люблю такое. Один раз съездил с ним и хватит. Был в месте под названием Геленджик (поселение у моря)
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#133

Сообщение OlgaOlga »

Ленья пишет: 07 июл 2019, 11:48
OlgaOlga пишет: 06 июл 2019, 21:04 Ленья, быстро это лекарство помогает или имеет накопительный эффект, результат через месяц?
Я довольно быстро эффект ощутил, через три-четыре дня. Но у меня, что называется, была комплексная терапия. Были частые приступы тахикардии, пошёл к врачу, сделали УЗИ сердца, ЭКГ, УЗИ почек. Ничего серьёзного не выявили, но по всем симптомам (там ещё давление скакало) предположили, что неправильный образ жизни всему виной. Прописали "забыть" про пиво с солёной рыбкой, в целом скорректировать диету, 10км пеших прогулок в день, зарядка по утрам, аутотренинг, минус 10кг веса, плюс 2 часа сна в сутки, и в довесок адаптол. Через три дня я стал спать лучше, через неделю общее самочуствие улучшилось, раздражительность снизилась. Справедливости ради отмечу, что процентов на 80 я "предписания" выполняю уже более года, про тахикардию, быструю утомляемость, раздражительность забыл, давление пришло в норму, хотя адаптол принимал не более двух недель. Решающую роль всё-таки тут не таблетки играют.
Спасибо за ответ. У меня тахикардия началась именно перед поездкой, уровень тревожности достаточно высокий, есть сопутствующие обстоятельства, из-за чего волноваться. Вообще, из полезного я делаю мало. Хожу пешком много только, люблю ходить. Надо спать больше, аутотренинг точно не для меня, терпения нет. На адаптол довольно хоршие отзывы. Когда-то давно принимала афабазол, эффекта ноль... Адаптол куплю сейчас. А то ноги не дотащу до аэропорта(
Пружина
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3373 раза

#134

Сообщение Пружина »

OlgaOlga,

Мне кажется, адаптол - это разновидность плацебо, т.к. работает с настроением, а не с упадком сил. Мой врач в таких случаях мне прописывал
милдронат+ супрадин.

Помогало за неделю.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
OlgaOlga
Eager Beaver
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 14:01
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1191 раз

#135

Сообщение Eager Beaver »

Пружина пишет: 07 июл 2019, 13:36милдронат
Милдронат = мельдоний. Не одобрен FDA и включен в список запрещенных препаратов WADA. )))
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#136

Сообщение OlgaOlga »

Sour Patch Kids, если человек любит водить и при этом равнодушен к комфорту, то для него такой отдых идеален. Я бы с удовольствием рванула по Европе. Но если останавливаться в приличных отелях, то такой отдых обойдется дорого. Дешевле купить пакетный тур. По России тоже можно покататься, но не в Геленджик, желательно)
Пружина
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3373 раза

#137

Сообщение Пружина »

Eager Beaver,

так и наплевать. Я в олимпийских играх уже закончила участие.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 3):
Genie, Marygold, Popsicle
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#138

Сообщение OlgaOlga »

Ленья, вовремя увидела, что он по рецепту только. Теперь уже после отпуска если.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#139

Сообщение Snow Queen »

Пружина пишет: 07 июл 2019, 13:36 OlgaOlga, Мне кажется, адаптол - это разновидность плацебо, т.к. работает с настроением, а не с упадком сил.
Иногда упадок сил как раз зависит от настроения. Адаптол работает на уровне мозговых рецепторов, в том числе дофаминовых. Неплохой мягкий анксиолитик (противотревожный) без снотворного эффекта и синдрома отмены.
Пружина
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3373 раза

#140

Сообщение Пружина »

Snow Queen,

Не смею спорить :)
Katenna
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

#141

Сообщение Katenna »

Тут наверно ссылки нельзя, но кому не лень погуглите расстрельный список препаратов? Там и адаптол есть и милдронат, и тот и другой, к сожалению, препараты с недоказанной эффективностью.
За это сообщение автора Katenna поблагодарил:
cherkas
Пружина
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3373 раза

#142

Сообщение Пружина »

Katenna,

Я изучала расстрельный список препаратов. То, что там называют "недоказанной эффективностью", зачастую означает просто отсутствие сертификата о некоторых процедурах, принятых на западе. Это приблизительно как с иностранным языком. У моего грамматиста, например, не было и в помине языкового сертификата, однако же ему звонили британские коллеги с просьбами объяснить какое-нибудь сложное место из английской (sic!) грамматики.

Это, конечно, не отменяет того факта, что у нас полно всяких таблеток счастья. Что есть, то есть.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Snow Queen
Katenna
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 13:33
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

#143

Сообщение Katenna »

Пружина пишет: 07 июл 2019, 18:46 Katenna,

Я изучала расстрельный список препаратов. То, что там называют "недоказанной эффективностью", зачастую означает просто отсутствие сертификата о некоторых процедурах, принятых на западе. Это приблизительно как с иностранным языком. У моего грамматиста, например, не было и в помине языкового сертификата, однако же ему звонили британские коллеги с просьбами объяснить какое-нибудь сложное место из английской (sic!) грамматики.

Это, конечно, не отменяет того факта, что у нас полно всяких таблеток счастья. Что есть, то есть.
Согласна) Но проверить профессионализм грамматиста намного проще, чем эффективность таблеток, потому что что при его проверке не нужно учитывать кучу субъективных факторов, поэтому пример немного некорректный. Если ли вероятность, что какие-то препараты из списка эффективны? Конечно. Но если по ним нет никаких или достаточных исследований, это просто игра со здоровьем, возможно повезет, а возможно там есть какие-то неизвестные побочные эффекты. Мне стало страшно, когда я узнала, что мы пьем огромное количество не проверенных препаратов(( Даже более менее изученные постоянно отзывают с рынка, а тут..
Последний раз редактировалось Katenna 07 июл 2019, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#144

Сообщение OlgaOlga »

Katenna, Пружина, мне нужен быстрый эффект и без рецепта) Я понимаю, что такого не бывает. И что летний отдых вообще нелепое время для приема таких препаратов. Но чувствую необходимость. Дожало.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#145

Сообщение Juliemiracle »

OlgaOlga,
why don't you want to go and see a doctor?
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#146

Сообщение OlgaOlga »

Juliemiracle, I am considering that...
Пружина
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3373 раза

#147

Сообщение Пружина »

OlgaOlga,

Почему нелепое - лепое. Мы как раз к лету все и выгораем подчистую.

Супрадин - это шипучие витамины. Отличные.
Я бы еще посоветовала Берокку - тоже шипучие, тоже в нашей ситуации хороши.
Д3 у нас обычно нехватка, даже несмотря на то, что сейчас солнечный, казалось бы, сезон.
Магний тоже можно попринимать.

Все это без рецепта. Рекомендовано мне моим доктором, которому я доверяю. Проверено на себе - можете идти в аптеку смело:) Советую вам Супрадин - сразу почувствуете себя бодрее. Хуже не будет точно.

PS
Оговариваюсь, что все мои советы имеют смысл только в том случае, если вы здоровы в общепринятом смысле этого слова, конечно.
Последний раз редактировалось Пружина 07 июл 2019, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Genie, Popsicle
Пружина
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3373 раза

#148

Сообщение Пружина »

Katenna пишет: 07 июл 2019, 18:55 проверить профессионализм грамматиста намного проще,
Судя по тому, что в нашей стране непроверенных грамматистов принимают ничуть не менее редко, чем непроверенные таблетки, риск приблизительно одинаков :)

Таблетками, конечно, увлекаться не нужно, самолечением тоже. Надо просто советоваться с хорошо образованными медиками, у которых есть это пресловутое критическое мышление, знание зарубежных препаратов, большая практика, etc.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Белая Мишка
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#149

Сообщение Juliemiracle »

Пружина пишет: 07 июл 2019, 19:31 Советую вам Супрадин - сразу почувствуете себя бодрее. Хуже не будет точно.
I tried it but had to discard it quickly because it started affecting my digestive system, so if a person's Achilles heel is similar to mine, they'd better take it cautiously and monitor their state closely.
Пружина
Сообщения: 5766
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3373 раза

#150

Сообщение Пружина »

Juliemiracle,

Да-да. Я дописала потом оговорку.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Juliemiracle
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»