Как вы отдыхаете летом?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1717 раз
Поблагодарили: 230 раз

#101

Сообщение Marygold »

Kittenka пишет: 05 июл 2019, 15:14 Говорят, самое чистое море в Оленевке.
В Оленевке (полуостров Тарханкут, самый западный мыс Крыма) было чистое море... до тех пор, пока туда не стали возить экскурсии. В студенчестве мы каждый год ходили туда стоять с палатками. Тогда вот там действительно было место силы. А сейчас... пивные палатки, музыка по ночам, чуть ли не чебуреки посреди степи. И туристы со своими аквалангами и пластиковыми бутылками... очень жалко. Хотя места действительно красивые, однако на любителя: сверху степь как стол, а внизу меловые скалы и чистое море с гротами.
За это сообщение автора Marygold поблагодарил:
OlgaOlga
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#102

Сообщение April »

OlgaOlga, Корабли в основном стоят в Южной бухте. Купаются в основном в бухте Омега или пляжи Учкуевка, Любимовка. Там море чистое. Но отдыхающих много, поэтому мы купаемся пораньше утром, пока воду не взболтали.
За это сообщение автора April поблагодарил:
OlgaOlga
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#103

Сообщение Genie »

Я обязательно раз в год езжу в Крым. В основном в Евпаторию летом (очень люблю гулять по старому городу, и в прошлом году встретилась там с Lipa - здесь она не появляется, но была активной участницей старого форума). А два года назад на осенние детские каникулы в начале октября жили в Ялте и обьездили весь полуостров. Нанимали водителя-гида за 3000 руб/день, по-моему, он очень интересно рассказывал. Была золотая осень: красота неописуемая, тепло, туристов немного. На неразвитый сервис и инфраструктуру я не обращаю внимания: зато на набережных поют песни из репертуара Кино и Алисы. Для меня это просто другой отдых - не такой, как за границей, я отдыхаю душой.
Мы всегда снимаем квартиру или дом, так как цены за приличные отели я считаю не адекватными. Обычно везу с собой кэш, но там, где были терминалы, расплачивалась картой citi-банка, все нормально.
Аватара пользователя
Ленья
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 14:30
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 461 раз

#104

Сообщение Ленья »

April пишет: 05 июл 2019, 16:07 ...пока Крым был украинским, с точки зрения инфраструктуры не делалось ничего... С тех пор многое поменялось. Положили асфальт, облагородили не только центральные улицы города, но и спальные районы, поставили детские площадки, реконструировали несколько парков. То же самое происходит и в других городах Крыма...
Помню, после событий 14-го года мы с приятелем поспорили, поменяются ли условия жизни крымчан или изменятся только лозунги. Интересно было бы узнать у жителей полуострова, что изменилось по прошествии этих лет в их жизни как в лучшую, так и в худшую сторону.
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#105

Сообщение Пружина »

Genie пишет: 05 июл 2019, 21:22 встретилась там с Lipa - здесь она не появляется, но была активной участницей старого форума
Передавайте ей привет. Я, помнится, прочитала все ее посты до последней запятой, т.к. она занимается тем, на что я только восхищенно смотреть могу...
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Genie, Snow Queen
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#106

Сообщение nurasique »

Пружина пишет: 05 июл 2019, 09:31 Я не крымчанка, но не смогла пройти мимо. :)
Да уж садитесь, располагайтесь)))
Отзывы соотечественников - это отдельная песня. Классика жанра - в отеле на завтрак не давали кашу, а все какие-то фрукты. Особенно это радует, если речь идет об экзотических странах. Но в моих отзывах фигурировали тараканы и кишечная инфекция. К сожалению, касались они в основном Коктебеля и Феодосии - моих пока еще несбывшихся "мечт".

Я вообще путешественник предпочитающий систему "все выключено". Помню, мы жили в восхитительном курятнике в Гурзуфе. Из окна было видно только стену, а если лежать на кровати - купола храма. Правда мы туда и приходили исключительно полежать, а в остальное время ездили-купались-ели-пили.
Мне кажется, в Крыму есть какая-то удивительная атмосфера. И те, кто эту атмосферу чувствуют, навсегда влюбляются в этот удивительный уголок. И становится пофигу на отсутствие сбербанка и вида из окна.
А вообще у меня есть традиция. Каждый год, 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Каждый год я отмечаю свой день рождения где-нибудь в новом месте. В прошлом году это было подножье Арарата. В этом, возможно, это будет ресторанчик на Ай-Петри)))
April пишет: 05 июл 2019, 16:07 По приезду покупаем билеты в театр на весь период пребывания. В течение года некогда ходить в театр, здесь доступно по финансам и времени. Есть 2 больших театра, древнегреческий театр под открытым небом и ТЮЗ, куда также мои дети ходят с большим удовольствием.
А вот это совсем интересно, так как театр я очень люблю.
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Genie
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#107

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 05 июл 2019, 22:59 Но в моих отзывах фигурировали тараканы и кишечная инфекция. К сожалению, касались они в основном Коктебеля и Феодосии - моих пока еще несбывшихся "мечт".
Моя приятельница (кстати, тетенька занимает весьма высокий пост и может многое себе позволить, но раз в год обязательно инкогнито в ситцевой юбке едет в Крым) отдыхает в Коктебеле каждый год. В затрапезном частном секторе. Ни разу про такие страсти не упоминала. Пару лет назад моя маникюрша была в Феодосии. Вернулась полностью счастливая. Опять же - никаких минусов. Надеюсь, ваши отзывы - это досадные случайности.
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#108

Сообщение nurasique »

...
Пружина пишет: 05 июл 2019, 23:04в ситцевой юбке
Это важный момент)))
Если что, в сентябре попытаю вас.
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#109

Сообщение Пружина »

nurasique пишет: 05 июл 2019, 23:11 Это важный момент)))
Вы знаете - да. Она обычно такая разодетая, ухоженная, etc. Я, если честно, подозреваю, что она в Крым ездит не по любви, а из отчаянного скупердяйства :)

UPD. Но это раньше было. А сейчас наверняка еще из соображений политической конъюнктуры :)
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#110

Сообщение April »

Пружина, возможно, просто хочется сменить обстановку. Например, я работаю в своем районе. Переучила уже достаточно много детей. Куда бы не пошла, обязательно кто-нибудь здоровается. Сюда приезжаю, меня никто не знает, а кто знает, то в статусе отдыхающей. Это совершенно другие ощущения.
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#111

Сообщение Genie »

nurasique пишет: 05 июл 2019, 22:59 . Я, если честно, подозреваю, что она в Крым ездит не по любви, а из отчаянного скупердяйства :)
Пружина,
Вы знаете, у меня как-то вообще не получается сэкономить в Крыму. Я ещё два раза в год на море летаю (оба раза в Эмираты - в апреле-мае и в ноябре, т.к.там в это время можно купаться, и лететь недалеко). Так крымская поездка не особо дешевле и выходит. При этом мы не живём в Мрие или даже в Порто Маре. Просто как раз из-за того, что "все выключено", каждая отдельная услуга или товар имеют довольно высокую наценку. А отели, где все включено (вышеупомянутые, например) - неадекватно дорогие, рассчитанные на невыездных силовиков с миллиардами под матрасом.
Я Крым тоже именно за атмосферу люблю. Даже вот тут писали про старые трамваи в Евпатории. А мне они очень-очень нравятся, нигде таких нет. Очень особенные ощущения в Крыму.
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#112

Сообщение Genie »

Marygold пишет: 05 июл 2019, 17:27 кишечная инфекция. К сожалению, касались они в основном Коктебеля и Феодосии
Да, кишечная инфекция - довольно распространённая штука в Крыму. Слышала версию, что где-то в море сливают сточные воды, и что бактерии хорошо размножаются, так как вода в Чёрном море не очень солёная.
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1717 раз
Поблагодарили: 230 раз

#113

Сообщение Marygold »

Опять проблемы с цитированием. Я хоть и феодосийка, но про кишечную инфекцию говорила не я )
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#114

Сообщение Пружина »

April пишет: 06 июл 2019, 07:02 возможно, просто хочется сменить обстановку.
Да, это конечно. Она отдыхает, сняв, что называется, лицо. Просто в ее кругу принято отдыхать совсем не так, поэтому я пошутила насчет ее мотивов :)
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#115

Сообщение OlgaOlga »

А я вот не про Крым. Отправляемся в другое место на все выключено) Придется иногда готовить. В общем, из-за стресса от разных событий последних месяцев у меня случился упадок сил. Едва волочу ноги, до офиса еле добираюсь, провожу последние занятия до отпуска. Вот именно такое послестрессовое состояние. Придется иногда готовить, плюс мы не любим на пляже валяться, на море с 9 до 12, а потом после обеда гуляем по окрестностям, смотрим разные достопримечательности. Я боюсь, буду тормозить всю компанию. Подскажите, какие таблетки можно начать пить, не антидепрессанты, а что-то более мягкое, но эффективное, безрецептурное. Чтобы одновременно и успокоиться и взбодриться)
Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1717 раз
Поблагодарили: 230 раз

#116

Сообщение Marygold »

Мне кажется, больше спать и есть полезную еду: фрукты там, овощи - а таблетки лучше по назначениям. Ну и делать что хочется, а не то, что надо.
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#117

Сообщение OlgaOlga »

Marygold, спасибо! Таблетки сама не люблю. Люблю я как раз гулять, пешком ходить. Хочется чувствовать себя в тонусе.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарил:
Marygold
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#118

Сообщение EngTutorMarina »

OlgaOlga,
OlgaOlga пишет: 06 июл 2019, 10:47 А я вот не про Крым. Отправляемся в другое место на все выключено) Придется иногда готовить. В общем, из-за стресса от разных событий последних месяцев у меня случился упадок сил. Едва волочу ноги, до офиса еле добираюсь, провожу последние занятия до отпуска. Вот именно такое послестрессовое состояние. Придется иногда готовить, плюс мы не любим на пляже валяться, на море с 9 до 12, а потом после обеда гуляем по окрестностям, смотрим разные достопримечательности. Я боюсь, буду тормозить всю компанию. Подскажите, какие таблетки можно начать пить, не антидепрессанты, а что-то более мягкое, но эффективное, безрецептурное. Чтобы одновременно и успокоиться и взбодриться)
Я вас прекрасно понимаю. Я в конце учебного года перед вылетом с ребёнком была в таких же тревогах. Потому что единственное, что мне хотелось—это лечь и не шевелиться.
Но сразу хочу вас приободрить, никакие медикаменты не нужны. Даже если у вас отпуск «Всё выключено», это в любом случае смена а) места, б) вида деятельности, в) компании. Что не может не повлиять на нас благотворно после такого длительного трудового процесса.

Сама не заметила как с удовольствием буквально с первых дней стала заниматься такими рутинными и бытовыми делами: поход на рынок за свежайшими фруктами/овощами, освоение новых рецептов, обновление гардероба летними нарядами и тд. Первый выход в море на яхте какие непередаваемые эмоции принёс! Всю усталость/вялость как рукой сняло!

Поэтому вся бодрость только впереди!)) желаю приятного и разнообразного вам отдыха)
Делитесь историями и фото)
Тот «отчёт» по Корее от [mention]Hannah[/mention] был просто супер! Это вдохновило и принесло немного позитива и мне, на тот момент я ещё не была в отпуске))
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарили (всего 3):
Liza Boo, OlgaOlga, Hannah
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#119

Сообщение OlgaOlga »

EngTutorMarina, спасибо Вам за такой позитивный комментарий! Раньше я радовалась отпуску, а тут год такой непростой был, поэтому куда-то делась способность радоваться. Может, и правда, удастся развеять тревогу с первым дуновением морского ветра... Я не большая фанатка моря, но детям очень нужен отдых именно такого типа для здоровья. Муж очень хотел съездить в Италию на машине прямо из России, мечта такая у него, но я его отговорила, столько ушло бы времени на дорогу, а у нас от начала его отпуска до окончания шенгена было маловато дней для такой поездки, вышло бы 5 дней на море всего, ну и другие минусы таких путешествий... Хочется немного расслабиться. Пока вот до того дошла, что едва квартиру убираю, готовлю на автомате. В магазин съездить - уже тяжело. Сериал Друзья вечерами смотрю - диск откопала старый)) Но я очень надеюсь, что действительно встряхнусь на новом месте. Спасибо за добрые пожелания!
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 2):
Hannah, EngTutorMarina
Hannah
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1073 раза
Поблагодарили: 1801 раз

#120

Сообщение Hannah »

EngTutorMarina, я так рада, что смогла немного вас воодушевить своим рассказом :)
Девушки, вот еще пара-тройка фоток :) Мне кажется, эту черепаху из COEX Aquarium и ночной Сеул у реки Хан будет интересно увидеть :) Ну, и вдруг кто-то увлекается корейскими дорамами (как я :) ).

Изображение Изображение Изображение Изображение

А вот в Крыму я никогда не была; я три года жила и заканчивала школу в Краснодарском крае, училась в университете в Анапе, но меня никогда не тянет отдыхать на наш юг :) Заграничные курорты привлекают всегда больше. Я тоже не фанатка моря, откровенно говоря, только ради сына поехала бы к морю куда-то. Но мы, наверное, лучше вернемся в Сеул, мне еще так много хочется там посмотреть и попробовать :)

Я пока не наотдыхалась, радуюсь, что еще 2 месяца лета впереди, прежде чем начнется обычная рутина :) Я еще с Пн составлю себе график, мне так проще, когда я не трачу время впустую, читая ерунду в интернете, а знаю, что по времени мне пора заняться английским/корейским/испанским или пора на беговую дорожку, или пора заняться подготовкой к следующему учебному году. Люблю дисциплину и порядок/распорядок, в том числе и для себя, лично мне так проще идти к поставленным целям :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 3):
OlgaOlga, EngTutorMarina, Mary May
OlgaOlga
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#121

Сообщение OlgaOlga »

Hannah, очень интересные фотографии. Особенно впечатляет ночная панорама города. Правда, я крайне мало знаю о Корее. Уверена, что это необыкновенная страна. А вот мой любимый город - Нью-Йорк. Провела там неделю в 2014 году, в феврале, ровно за месяц до присоединения Крыма стояла у здания ООН и думала, как было бы классно показать этот город детям. Покупала билет в Трансаэро за 10 000 рублей в оба конца, представляете? У них регулярно бывали скидки. И потом в один миг все возможности улетучились... Вот именно большие города питают меня энергией, дают драйв и желание двигаться вперёд.
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#122

Сообщение April »

Genie, Все прибрежные города сливают стоки в воду и в Черном, и в Средиземном, думаю, и в других морях. В Чёрном море на глубине 50 м начинается слой сероводорода, в котором все это дело замечательно сгорает.

Про кишечные инфекции только слышу, ни у кого, кого знаю лично, не было такой проблемы. Также и у моих детей, которых вожу на море с 1 года.
Hannah
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1073 раза
Поблагодарили: 1801 раз

#123

Сообщение Hannah »

OlgaOlga, в Америке не была, никогда к ней особо не тяготела :) Хотя вот в Бостон и Новый Орлеан, если говорить о городах США, не отказалась бы полететь. Но да.. увы, отношения между нашими странами постоянно открыто враждебные. И с визами сейчас, наверное, практически нереальная ситуация на получение... так что, об Америке я даже не задумываюсь. Но полностью солидарна с вами в любви к большим городам! :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
OlgaOlga
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#124

Сообщение Juliemiracle »

April пишет: 06 июл 2019, 14:39 Про кишечные инфекции только слышу, ни у кого, кого знаю лично, не было такой проблемы.
I know such cases. In most of them people had to recover in hospital, they couldn't get over it on their own.
Пружина
Сообщения: 5775
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3381 раз

#125

Сообщение Пружина »

Hannah пишет: 06 июл 2019, 14:43 отношения между нашими странами постоянно открыто враждебные
Это, поверьте, никак не мешает отношениям между людьми. Америка - прекрасна!
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 3):
OlgaOlga, Libra, Hannah
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»