Как вы отдыхаете летом?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#151

Сообщение Genie »

OlgaOlga пишет: 07 июл 2019, 18:55 Katenna, Пружина, мне нужен быстрый эффект и без рецепта) Я понимаю, что такого не бывает. И что летний отдых вообще нелепое время для приема таких препаратов. Но чувствую необходимость. Дожало.
OlgaOlga,
Моей коллеге врач выписал пикамилон и цитофлавин (я записала себе на всякий случай)
Пикамилон - ноотроп, а вот цитофлавин - витамины+янтарная кислота. Коллега говорит, что чувствует себя спокойнее.
Не знаю, как врачи препараты выписывают. Коллега говорит, что просто пожаловалась на хроническую усталось, повышенную раздражительность и тревожность.

А мне сам факт наступившего лета и солнышка силы дает. Через неделю еду во Францию: планирование поездки - уже положительные эмоции. Потом в августе в Крым: тоже жду-не дождусь:)
За это сообщение автора Genie поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Popsicle
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#152

Сообщение OlgaOlga »

Пружина, спасибо Вам огромное!!! Куплю обязательно. Вообще, я из редко пьющих таблетки и прочие препараты, на ногах до последнего, когда болею. Это неправильно, понимаю(
Genie
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 07:17
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 730 раз

#153

Сообщение Genie »

Пружина пишет: 07 июл 2019, 19:31 OlgaOlga,

Почему нелепое - лепое. Мы как раз к лету все и выгораем подчистую.

Супрадин - это шипучие витамины. Отличные.
Я бы еще посоветовала Берокку - тоже шипучие, тоже в нашей ситуации хороши.
Д3 у нас обычно нехватка, даже несмотря на то, что сейчас солнечный, казалось бы, сезон.
Магний тоже можно попринимать.

Все это без рецепта. Рекомендовано мне моим доктором, которому я доверяю. Проверено на себе - можете идти в аптеку смело:) Советую вам Супрадин - сразу почувствуете себя бодрее. Хуже не будет точно.

PS
Оговариваюсь, что все мои советы имеют смысл только в том случае, если вы здоровы в общепринятом смысле этого слова, конечно.
Off: Я периодически принимаю берокку, а ребенку осенью и весной даю супрадин "волшебные драже". Когда-то озадачилаось вопросом, перечитала кучу информации и остановиолась на этих.
За это сообщение автора Genie поблагодарил:
OlgaOlga
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#154

Сообщение Пружина »

Genie пишет: 07 июл 2019, 20:06 Я периодически принимаю берокку, а ребенку осенью и весной даю супрадин "волшебные драже".
Да, надо себя поддерживать.
Аватара пользователя
Snow Queen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:14
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 273 раза

#155

Сообщение Snow Queen »

Пружина пишет: 07 июл 2019, 18:46 То, что там называют "недоказанной эффективностью", зачастую означает просто отсутствие сертификата о некоторых процедурах, принятых на западе.
Вы правы. К сожалению, принятые стандартные процедуры настолько затратны в материальном плане, что многие и не заморачиваются с масштабными исследованиями. Что, в общем, не отменяет существование фуфломицинов. Все же, препараты с НЕ доказанной эффективностью это не то же самое, что препараты с доказанной НЕэффективностью. Но тут без специалиста, конечно,разобраться трудно. Извините за оффтоп.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#156

Сообщение Пружина »

Snow Queen пишет: 07 июл 2019, 22:06 Извините за оффтоп.
Ну что вы, какие извинения. Это же интересно очень.
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#157

Сообщение OlgaOlga »

Пружина пишет: 07 июл 2019, 23:05
Snow Queen пишет: 07 июл 2019, 22:06 Извините за оффтоп.
Ну что вы, какие извинения. Это же интересно очень.
Это я прошу прощения за превращение ветки в медикаментозную)
Сегодня с утра крутится в голове песня Робби Уильямса Good Doctor:
He said this one's to take you up,
He said this one's to take you down,
When I take them I don't feel sound
And I look rather round.
За это сообщение автора OlgaOlga поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, Popsicle
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#158

Сообщение EngTutorMarina »

Приглашаю пообщаться на тему summertime lifestyle во флудилке🏖
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарили (всего 2):
OlgaOlga, Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#159

Сообщение Popsicle »

Моё лето 2019...
Если может быть что-то хуже, чем хуже не бывает, то у меня именно оно.

Летнее месяцы планировала провести в лагере на море. Нашла потрясающую девушку (организатора), с АПРЕЛЯ МЕСЯЦА в беседе с будущими ребятами в контакте, купленный билет, изученный вдоль и поперёк сайт лагеря, пройденная медкомиссия, обсуждение маршрута... Исчезнувшие чуть ли не с начала мая ученики. Предупредила всех честно, что в конце июня уезжаю - и все буквально не замедлили испариться. Раньше хотя бы пара человек в июне занимались, а тут - просто ноль с начала мая. Казалось бы, садись и уезжай на первую смену - все условия есть. Но у меня 7 июня ЕГЭ, а пока я до своего моря доеду, полсмены пройдёт. Вот тут я пожалела, что не купила билеты на самолёт, когда они ещё были доступны... В общем, покончив с делами, выдохнула, но затянувшийся отъезд - худший вариант!!!! Сначала мне позвонил другой организатор (точнее, я сама к нему обратилась по каким-то документам) Дядечка, как оказалось, такой же организатор, как... В том смысле, что был просто не пойми зачем очередной посредник посредника, и к документам, разумеется, никакого отношения не имел. Зато он имел наглость обращаться ко мне по имени (уменьшительно-ласкательно) и... Требовать номер телефона. Далее ещё кто-то пожаловался на беспощадное руководство. Потом оказалось, что на вторую смену набирается детей слишком много (больше нормы), потом.... В общем, я запаниковала, сообщила родителям (ибо это единственные, по-моему, люди, способные дать разумный совет), и решено было билеты сдать и меня никуда не отпускать. Возможно, это и к лучшему: съездив с горя в местный лагерь (документы, всё-таки, собраны) поняла, что туда соваться больше не стоит, ибо беспредел и дурдом ещё больший, чем в школе. Вернулась с чемоданами через три дня. Справедливости ради, мне сказали, что берут воспитателем, а по факту какой-то помощницей воспитательницы- монстра на отряд из 80(!) человек, часть из которых располагалась на втором этаже единственного на весь лагерь двухэтажного корпуса (Привет, детский травматизм), куда означенная воспитательница меня и определила безапеляционным тоном. Чудная женщина, она мне ещё и документы на отряд не выдавала, уверяя, что 40 мальчиков на втором этаже -это отдельный отряд под моим руководством, а у неё - девочки на первом... Мне кажется, или наименьшим из всех зол было сбежать оттуда? Чудо-воспитательница не желала ни делить отряд, как положено, ни делиться выдаваемыми на отряд материалами. Мои хлопающие на всё это глаза в чудо-лагере никого не тронули.

Итого: середина лета, потраченные время, силы и деньги, уехавшие на море ученики и сидящая в городе я, вынужденная довольствоваться отдыхом у родителей на огороде. Слава богу, хоть пляж в городе есть. Купаться нельзя, правда, но позагорать у воды всё равно здорово. Ну, парочка гопников на весь пляж может атмосферу подпортить, но не критично)

Единственный весомый для меня плюс: на давно присмотренный Internet Resource Book for Teachers появилась невероятная скидка. Приобрела за 4 доллара всего вместо 22! Такая неожиданность!!! Рада, что я её заметила.

Но ощущения, что отдохнул, без денег, конечно, нет.
Последний раз редактировалось Popsicle 14 июл 2019, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#160

Сообщение Popsicle »

Как не было бы его, как я теперь понимаю, и в лагере.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#161

Сообщение Пружина »

Popsicle,

Понятно, что у нас советовать все могут, но мой вам совет - отнеситесь с юмором и забудьте. Какова альтернатива? 40 мальчиков на вас одну на втором этаже? Ха-ха. Сбежали, роняя тапки. Отлично. Думайте о том, что у вас много Свободы и Безделья. Это такие самодостаточные ценности, что уже сами по себе они формируют прекрасный отпуск.
Поставьте себе приятные цели на лето. 1. Похудеть (вам надо?). 2. Много ходить пешком из конца в конец города, наматывать огромные километры. А еще бы хорошо и побегать. 3. Встретиться и поболтать со всеми подружками, которых сто лет не видели. (У меня это неотъемлемая часть любого отпускного плана). 4. Помогать маме-тете-бабушке на даче. Искренне, с удовольствием, не отговариваясь нехваткой времени. 4. Ходить в кино. 5. Валяться с книжкой где-нибудь в парке или на балконе.
На это все не требуется ни копейки.
Радуйтесь лету, солнышку и безделью - это вечные ценности - и ни в коем случае не грызите себя!
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Popsicle, SanaMi
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#162

Сообщение Popsicle »

Пружина,
Спасибо на добром слове. Я ни в коем случае не грызу, просто непонятно, почему утопическая идея с лагерем не казалась таковой никому С САМОГО НАЧАЛА? Вот что интересует в первую очередь. Жалко, что я столько времени и сил на подготовку потратила...

А "40мальчиков отряд" вообще не моё ни разу:)) Я вообще хотела вожатым поехать, но тётушки из отдела образования надо мной захохотали в голос и... предложили лишь то, что предложили... Если бы вы увидели ту кипу бумаг на каждого ребёнка (помним про 40 мальчиков), вы бы, скорее всего, тоже захотели оттуда убежать. Ибо дети заехали, а справки мы собирали много позднее, дня через два. Т.е. всё это время документы у детей в чемоданах болтались (если вообще были)
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#163

Сообщение EngTutorMarina »

Popsicle, это вообще, вопреки всякому здравому смыслу и нормативам, санпинам и прочим утверждённым документам. На отряд 1 воспитатель, отряд из 40 человек, человеки—мальчики...🤦🏻‍♀️
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#164

Сообщение Пружина »

Genie пишет: 07 июл 2019, 19:48цитофлавин
У меня лежит в заначке. Маме моей подруги выписал врач для улучшения работы сосудов. И еще одной коллеге, у которой головокружения, - тоже. Я решила, что мне надо, озаботилась инструкцией. Там очень хороший состав. Но пока я на себе не опробовала.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#165

Сообщение Пружина »

Popsicle пишет: 14 июл 2019, 10:09 ётушки из отдела образования надо мной захохотали в голос
Хочу также еще вам подсказать, что в районные отделы ходить не надо. Вы же не хотите кататься на жигулях? Или общественном транспорте? Значит, надо искать мерседес. Подумайте о том, что:
1. Хлебные места разбирают чуть ли не в сентябре, т.е. озаботиться трудоустройством надо осенью.
2. Свободный английский - это ваш большой козырь. Так что нужно пытаться узнавать что-то про английские лагеря, например, в больших сетевых школах.
Вы в Москве?
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#166

Сообщение Popsicle »

Пружина,
Вы правы, я начала искать ближе к лету, очень поздно, конечно. Единственная школа, которая мне ответила, почему-то сказала, что обычно набирают студентов. Удивилась немного, если честно. Понимаю, что по одной школе судить не стоит, но...

Какие крупные сетевые, вы что:)) Я вообще откликалась на предложения из базы вакансий. И те безуспешно (( Был, правда, ещё один один языковой лагерь, вроды бы готовый предложить, но иногородних как-то неохотно. Я не сказала, что жила в СПб с пропиской. Так что крайне желательно prior to applying озаботиться данным вопросом. С московскими лагерями вообще 99,9%, что без прописки НЕ возьмут. Т.е. хотя бы в общежитии каком-то постараться прописку сделать надо. (I'm based in the 02 region, not in Saint Pete)
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#167

Сообщение Popsicle »

[mention]Пружина[/mention] ,
P.S. Ездить, конечно же, хочу на Мерседесе.

P.P.S. Не на том, который маршрутка (у нас курсируют такие город/межгород.) Они, конечно, очень неплохие. And yet..:))
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#168

Сообщение Пружина »

Popsicle пишет: 14 июл 2019, 20:42 Какие крупные сетевые, вы что:
Вот такие. Составьте список и идите к начальству сразу. База из вакансий - это эвфемизм какой-то.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#169

Сообщение Popsicle »

Пружина,
Thank you. That's a sound piece of advice. Я действительно не знала, что нужно действовать таким способом и обзванивала, как не особо умная, банк базы предложений:)))
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#170

Сообщение JU78 »

Сегодня у меня случилась моя обычная нагрузка (по количеству уроков) и я в очередной раз поняла, что на вопрос данной темы лучший для меня ответ "я не работаю". Вот реально, можно делать что угодно и на что есть деньги, главное не преподавать, и ты уже отдыхаешь.
И понятно, к сожалению, деньги еще не отменили, но с годами, время, в которое ты делаешь, то что хочешь и любишь, ценишь больше, чем деньги. Я люблю преподавать, но в меру.

В общем, как в старом анекдоте: Как вы расслабляетесь? - Я не напрягаюсь. (Как вы отдыхаете летом? - Я не работаю.)
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
Liza Boo
flicka
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 23:35
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 141 раз

#171

Сообщение flicka »

JU78, когда-то я беседовала с молодым австралийцем, который по распространенному у них обычаю бросил работу и уехал в кругосветку. Я его спросила, нравилась ли ему его профессия, раз он так легко расстался с работой. Его ответ стал для меня крылатым выражением: I love to do what I do, but not as much as I do it.
За это сообщение автора flicka поблагодарили (всего 2):
JU78, Liza Boo
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#172

Сообщение Tea42 »

JU78 пишет: 15 июл 2019, 17:56 лучший для меня ответ "я не работаю". Вот реально, можно делать что угодно и на что есть деньги, главное не преподавать, и ты уже отдыхаешь.
Насчет "я не работаю", -- нее, ну его нафиг, тьфу трижды:).
Летом вдруг расползлись все, стоило взять неделю отдыха,-- у одного вдруг тут же отпуск, у другого ипотека, у третьего еще что и т.д. Как я и знала: пока их держишь в руках -- занимаются, а отпустил вожжи -- ищи свещи ветра в поле.. А в остальном согласна: да, для меня это лучший отдых.
Последний раз редактировалось Tea42 15 июл 2019, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#173

Сообщение JU78 »

Tea42 пишет: 15 июл 2019, 23:06 Насчет "я не работаю", -- нее, ну его нафиг, тьфу трижды:).
Согласна, потому и написала, что деньги ж не отменяли, работать приходится)

Я к тому, что лучший отдых от преподавания это НЕпреподавание)
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#174

Сообщение Астрея »

Напишу и я про свой "отдых" летом. отвела июньские занятия, "переехала" в огород, в режиме дня ничего не изменилось, ну, только что тишина и людей нет вокруг. И так же загонялась, с тоской думая, что скоро июль.
Ииии... 5 июля я сломала лодыжку. Месяц в гипсе (осталось три недели), ощущение, что кто-то насильно нашел только такой способ меня "отдохнуть". Тоскливо, конечно, что после реабилитации уже занятия... но, с другой стороны, куча свободного времени и с чистой совестью не "коня на скаку".
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#175

Сообщение Астрея »

Popsicle, к какому пособию Resource Book, и где взяли? можно в лс ))
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»