Как вы отдыхаете летом?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#176

Сообщение Natasha »

Я бездельничаю , хотя планов были ого-го - и свой англ прокачать, и к след году приготовиться, и в спортзал начать ходить серьезно. В результате, у меня уехали дети на 2 недели в лагерь, я уехала на дачу и просто тупо валялась в кровати, не готовила, не открывала англ - просто читала, ползала в интернете и, как говорят дети, тупила. Результат - прибавила 4 кг, ну и чувство потерянного времени. Но, видимо, я устала за год и организм так отдыхал. Сейчас дети вернулись, надо готовить, целый день в кровати уже не поваляешься - вернулась к йоге, стала готовить материалы для аттестации, хочу начать заниматься с детьми англ.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2564 раза

#177

Сообщение Juliemiracle »

Астрея,
oh dear, you poor thing!
Get well soon!
Aksamitka
Сообщения: 6438
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 13:53
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 3421 раз

#178

Сообщение Aksamitka »

JU78 пишет: 15 июл 2019, 23:16 Я к тому, что лучший отдых от преподавания это НЕпреподавание)
это мой девиз тоже)))
огород покопать. ягоды перебрать, ремонт, что угодно....
За это сообщение автора Aksamitka поблагодарил:
JU78
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#179

Сообщение Пружина »

Natasha пишет: 16 июл 2019, 14:43 просто тупо валялась в кровати,
Вы знаете, я пришла к выводу, что это очень нужно. Я в этом году тоже еще до отъезда на море просто бездельничаю. Фатально. Ну, поделываю кое-какие мелкие дела, статейку небольшую забабацала, немного уроков даю, - но в целом это аболютное и неприличное безделье. Т.е. еще несколько лет назад я бы стыдилась такого времяпрепровождения, а теперь считаю, что в этом что-то есть... Сплю днем даже, чего вовек не было.

Наверное, напряжение должно как-то выходить из человека. И полнейшее безделье - это лучший лекарь для тех из нас, у кого перегружен учебный год всякими дельными делами.
За это сообщение автора Пружина поблагодарил:
Liza Boo
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#180

Сообщение April »

Ходим на море с детьми, читаем на русском, пишем буквы, играем в настолки, ходим в театр. Никакого английского.
За это сообщение автора April поблагодарил:
EngTutorMarina
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#181

Сообщение Natasha »

Пружина, ну вот и я почувствовала, что пре это прямо нужно )))
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#182

Сообщение Пружина »

Natasha,

Понимаете, я вот бы сделала еще доп.акцент на том, что надо не только тупо бездельничать, но и _не казнить_ себя мысленно за это. Это тоже дзен, которого нужно достигнуть. :))
За это сообщение автора Пружина поблагодарили (всего 2):
Liza Boo, JU78
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#183

Сообщение Natasha »

Пружина, вот с этим у меня сложнее )) я ещё не достигла этого уровня
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 804 раза

#184

Сообщение JU78 »

Перефразируя, можно сказать, что иногда нужно упасть на самое дно безделья, чтобы оттолкнуться от него ногами и выплыть))
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
Juliemiracle
EngTutorMarina
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:13
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 272 раза

#185

Сообщение EngTutorMarina »

JU78, я на дне безделья, определённо...
Кайф.
За это сообщение автора EngTutorMarina поблагодарили (всего 3):
JU78, Hannah, Nezabudka
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#186

Сообщение Астрея »

Пружина пишет: 16 июл 2019, 20:56 Natasha,

Понимаете, я вот бы сделала еще доп.акцент на том, что надо не только тупо бездельничать, но и _не казнить_ себя мысленно за это. Это тоже дзен, которого нужно достигнуть. :))
Где ваша кушетка? нас уже двое на курсы по достижению этого дзена. Мне бы перестать посыпать голову пеплом, тем более у меня более, чем "алиби" - первые две недели гипса надо беречься, чтобы потом не было последствий. А я же
Natasha пишет: 16 июл 2019, 14:43 просто тупо валялась в кровати,
И валяюсь, ну, готовлю все равно, силы-то нужны на балет на кухне. А червь противный точит, что опять день прошел... и т.д.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#187

Сообщение Пружина »

Астрея пишет: 17 июл 2019, 16:53 Где ваша кушетка?
Придется переквалифицироваться в управдо... психотерапевты. Ярбух фюр психоаналитик унд психопатологик.


Астрея пишет: 17 июл 2019, 16:53 А червь противный точит, что опять день прошел.
Девочки, меня тоже точит. Просто если все время быть отличницами, то жизнь скукожится, как шагреневая кожа, и окружающим вы будете уже точно не интересны (почему вы? мы будем) в полуразрушенной модификации. Надо себя заставлять.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#188

Сообщение Астрея »

Пружина, я кроме und не знаю немецкий, к сожалению. да, вы правы, это синдром отличницы. Причем, с осложнениями - есть у меня одна дама знакомая, в 5 утра драит окна и, когда в 8-30 обычные люди встают, на 4й раз намывает пол ,пока в духовке печется третий пирог за последние два часа. Да, бывают жаворонки. Да, бывает вдохновение и хочется...но когда тупо не хватает времени, этот червяк отличницы нашептывает, что надо всё успевать... а вот ты же сейчас сидишь... А другие же делают, почему я позволяю себе... И да, по итогу загнанная коняга с тоскливым взглядом, не предвкушающая ничего жизнерадостного.
Нет, дзен нужен. Надо себя заставить.
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#189

Сообщение Пружина »

Астрея,

Ха! И у меня такая есть!
У меня, похоже все такие вокруг. Ну, через одну, как минимум. Все жаворонки, все чистюли-трудоголички. И я "загнанная коняга с тоскливым взглядом" (с) - бу-га-га! Портрет прям с натуры.

"Ярбух" - это цитата из Золотого теленка, там не нужно знать немецкий особенно, это уже мем (ярбух - это типа ежедневника, все остальное угадывается).
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#190

Сообщение Астрея »

Я учусь смотреть на ситуации под другим углом и не равняться ни на кого. тем более, я действительно занята с сентября по май, помимо работы еще вторая смена дома...ну, что я рассказываю, у всех так. И пусть другие переклеивают три раза обои, потому что в магазине оттенок один, а в доме стал другой... у меня своя жизнь и свои обстоятельства. Надо отдыхать тоже.
WorkingAnt
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 6980 раз
Поблагодарили: 1979 раз

#191

Сообщение WorkingAnt »

Астрея, Пружина, полностью согласна про отдых, даже насильственный. Прямо вот тянет учебник почитать, грамматику поделать, как наркоман, беда просто. Мне помогает ремонт, он не оставляет простора для учебников.:) Перебиваюсь просмотром документальных фильмов по истории на английском и чтением вслух мантры «All work and no play...».
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#192

Сообщение Popsicle »

Астрея пишет: 16 июл 2019, 09:25 Popsicle, к какому пособию Resource Book, и где взяли? можно в лс ))
Вы меня, вероятно, с кем-то перепутали? Не писала тут ни про какие RB:))
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#193

Сообщение Tea42 »

Астрея пишет: 16 июл 2019, 09:20 5 июля я сломала лодыжку. Месяц в гипсе (осталось три недели), ощущение, что кто-то насильно нашел только такой способ меня "отдохнуть". Тоскливо, конечно, что после реабилитации уже занятия... но, с другой стороны, куча свободного времени и с чистой совестью не "коня на скаку".
Астрея, выздоравливайте поскорее! Вот у меня точно так же. Когда работаю очень много, у меня что-то плохое и случается:(, словно бог сам дает возможность с честной совестью отдохнуть).
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#194

Сообщение Астрея »

Tea42, спасибо, стараюсь. С сентября будет трэш, супруг выучился на трудовика (поставил цель себе, добился результата), и мне придется "понимать" специфику новой его профессии после своих рабочих часов.Потому пользуюсь сейчас гипсовой перезагрузкой, ведь скоро в бой )))
За это сообщение автора Астрея поблагодарил:
Tea42
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 351 раз

#195

Сообщение Астрея »

Popsicle, , да вот же писали , № 159! Я уже начала думать, что галлюцинации пришли... рано мне в ПНД еще ))
Popsicle пишет: 14 июл 2019, 09:34 Единственный весомый для меня плюс: на давно присмотренный Internet Resource Book for Teachers появилась невероятная скидка. Приобрела за 4 доллара всего вместо 22! Такая неожиданность!!! Рада, что я её заметила.
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#196

Сообщение Popsicle »

EngTutorMarina пишет: 14 июл 2019, 11:30 Popsicle, это вообще, вопреки всякому здравому смыслу и нормативам, санпинам и прочим утверждённым документам. На отряд 1 воспитатель, отряд из 40 человек, человеки—мальчики...🤦🏻‍♀️
И не говорите! Если прибавить к этому старшего вожатого-ставленника одной из тетушек из отдела образования, но вырисовывается силуэт той самой картины маслом, незаметной неопытному глазу:)))
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#197

Сообщение Popsicle »

Астрея, В ПНД, по-моему, мне скоро будет надо, несмотря на то, что в процессе подготовки к
пресловутому лагерю я и оттуда справку приобрела:)))

По теме: RB купила на амазоне

P.S. Выздоравливайте! И как это вас так угораздило? Вы же не ездили в лагерь:)))))))
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#198

Сообщение nurasique »

Popsicle, за 40 мальчиков и меня одну даже я бы не взялась)) Хотя был в моей жизни отряд из 60 человек на двух воспитателей. Я уже неоднократно писала об этом опыте. Конкретно с детьми у нас не было никаких проблем. Мы для них были кумирами, которых они обожали и всячески доверяли. Курильщики у нас дружно ходили выбрасывать мусор, о количестве алкоголя мы тоже всегда знали. Конечно, последнее может вызвать осуждение, но я твердо убеждена - все желающие покурить и выпить все равно найдут такую возможность, хоть обзапрещайся.
Ну и старались не подводить, хотя последнее слабо у них получалось)))
У нас были проблемы с коллегами, половина из которых были такими же драконами в юбке, как и ваша коллега. До сих пор помню, как две из них дурниной орали на девочку, которая - о ужас! - сидела на лавочке с мальчиком и обнималась. На нее вылилось какое-то чудовищное количество грязи и оскорблений. Меня в этой ситуации больше всего бесило то, что я не могу остановить двух (пардон) озверевших баб, накинувшихся на ребенка. Уже потом после отбоя я пришла к ней в комнату - девочка плакала в ванной. Просидели с ней полночи, проболтали. Надеюсь, она поверила, что не все взрослые против нее.

В общем, насмотревшись на весь этот дурдом, я пришла к выводу, что надо делать свой лагерь. И вот уже четвертый год я этим занимаюсь. Думаю, мне есть чем поделиться с коллегами, но поделюсь я своим опытом в конце августа, после второй смены. Не все складывается гладко, и я суеверно боюсь спугнуть удачу.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 2):
Popsicle, Tea42
Пружина
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 19:36
Поблагодарили: 3365 раз

#199

Сообщение Пружина »

nurasique,
Вы совершенно неожиданно пробудили во мне целый пласт воспоминаний. У меня было 56 детей из старшего отряда... И курение, и вот эти жуткие тетки, и большая любовь с детьми, которые выше меня ростом были, и фотографии, и прекрасные творческие проекты... Оказывается, если детям не мешать, они демонстрируют совершенно потрясающие художественные способности... И спектакли какие мы ставили...

Боже мой! Я могла бы покрыть эту ветку многотомными простынями...

Можно я вам в личку напишу?
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#200

Сообщение nurasique »

Пружина, более того - если детей любить и если им доверять - они на 100 процентов отвечают тем же. И неважно, кто перед тобой - отличница Машенька из благополучной семьи, или двоечник Димка с пьющей мамкой.

Конечно, пишите)))
За это сообщение автора nurasique поблагодарил:
Popsicle
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»