Как вы отдыхаете летом?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#226

Сообщение OlgaOlga »

Коллеги, а у кого ученики ездили в лагеря с изучением английского в Англию, Ирландию, на Мальту? Есть отзывы?
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#227

Сообщение Umnaya90 »

OlgaOlga, я так ездила каждые каникулы , когда сама училась. Понравилось конечно. Что вас конкретно интересует?
OlgaOlga
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 12:02
Благодарил (а): 1009 раз
Поблагодарили: 886 раз

#228

Сообщение OlgaOlga »

Umnaya90, спасибо, меня интересуют отзывы тех, кто ездил в последние года два-три. А лучше этим летом) Хотелось бы, чтобы порекомендовали конкретную школу с хороший программой на 10 дней- две недели. Может быть, кто-то своих детей отправлял. Или ученики делились отзывами. Можно в личку)
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#229

Сообщение Umnaya90 »

OlgaOlga, из тех стран, что вы перечислили, лучше ехать в Англию, но дико дорого. Мальта - самая безопасная страна, с низкой, почти нулевой преступностью. И ещё нюанс, если ребёнок - подросток, он поедет туда развлекаться.
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#230

Сообщение cherkas »

В августе поеду отдыхать на неделю. Июнь-июль работала со сниженной нагрузкой около 20 часов, так и отдыхаю.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 1163 раза

#231

Сообщение Kind_Punk »

Liza Boo пишет: 29 июл 2019, 23:02 не очень ей понравилось из-за режима
Ребенок-панк - горе в семье ))
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
Liza Boo
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#232

Сообщение Liza Boo »

Kind_Punk, ))))))))
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#233

Сообщение Umnaya90 »

У кого как дела? Начали уже звонить прошлогодние ученики? Появились ли за лето новые? Как готовитесь к учебному году?
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#234

Сообщение Hannah »

Лето почти закончилось :) Я так много не успела из того, что хотела))) Но все равно лето - это прекрасно) Чувствую себя, в принципе, готовой к новому рабочему сезону. Но на будущее сделала себе заметку не вести уроки летом. Хотя финансово, конечно, неплохая поддержка, но нет, я поняла, что необходимо эти 3 месяца не вести никаких уроков, чтобы восстановиться полноценно :)

Ученики уже давно все отзвонились/отписались, я в общий наш с детьми чат уже отправила необходимые ц/у :) Примерно накидала расписание, но 7 сентября буду всех обзванивать, обговаривать и корректировать. Получилось 45 часов в неделю, воскресенье - выходной. Новенькую девочку взяла очень неохотно, потому что ну оооооочень просили... сказала, что если только их устроит время, которое я смогу предложить после согласования расписания с остальными. На все готовы они :) Посмотрим. Остальные все - мои старенькие. От 2 учеников я отказалась в течение прошлого учебного года, 1 новенькую взяла только благодаря этому. Плюс, 2 ребенка стареньких будут ходить 3 раза в неделю.

К новому учебному году я готовилась все лето. Расфасовывала учебники по папкам для учеников, составляла программу примерную для каждого. В итоге, чисто для себя позаниматься языками я особо не успела, зато к учебному году готова :) У меня 4 ОГЭшника и 1 ЕГЭшница в этом году :) Год обещает быть насыщенным :) Как-то так :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Tory
Autumn
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 11:50
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

#235

Сообщение Autumn »

Hannah, ого, 45 часов. Это сколько уроков в день у Вас получается? Со скольки до скольки? У Вас отдельная комната для занятий, чтобы занятия не мешали никому?
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#236

Сообщение Hannah »

Autumn, да, отдельная. И нет, наши с детьми занятия никак не мешают моему мужу и сыну (мы живем втроем). Снимать отдельное помещение не хочу, зачем мне платить лишние деньги? Комната для занятий удалена от кухни и санузла прилично, дверь всегда в комнату закрывается на время уроков, так что, муж и сын прекрасно проводят время, пока я веду уроки :) Тем более, ученики у меня почти все - старенькие, то есть, в этом учебном году мы будем с ними вместе 4ый, 5ый, 6ой, 7ой, 8ой годы, мои домочадцы давно знают детей, дети - мою семью, так что, все счастливы :)

Последние 5 лет (из 7 прошедших только на репетиторстве) у меня каждый год от 42 до 46 часов в неделю. В одной из наших школ все еще есть вторая смена, потому у меня обычно 4-6 утренних уроков (не люблю утренние очень... :( ), а потом - начиная с 3 дня и до 9 вечера + суббота вся занята. В принципе, я не против, потому что я люблю свою работу + радуюсь тому, что на меня "есть спрос", так сказать :))) С одной стороны, 45 часов - огогого! :) А с другой, простые смертные люди обычно работают с 9 до 6 + дорога на работу и с работы + по дому дела никто не отменял, так что, не сказать, что я работаю в разы больше других. Конечно, эмоционально наша работа, я считаю, сложная + необходимо подготовить допматериалы, распланировать уроки. НО именно поэтому у меня обычно (кроме этого лета) полноценные 3 месяца отдыха (июнь, июль, августа), в течение которых я все планирую, дополняю, добавляю, фасую по папкам с именами учеников (кстати, всегда сбрасываю копию папки на отдельный носитель, чтобы, в случае чего, не накрылась вся моя работа :) ). И тогда учебный год протекает легко и свободно, и я могу себе позволить 40+ часов в неделю. Зато (!) как приятно мне потом видеть результаты у моих учеников, а также, чего греха таить, пополнять свой банковский счет честно заработанными денежками :)))
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#237

Сообщение Umnaya90 »

Hannah, а у вас хватает время на какие-то дела, хобби? Не домашние дела. Спорт там, походы куда-либо. Это в день у вас по 6-7 уроков же?
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#238

Сообщение Hannah »

Umnaya90, на спорт хватает всегда. Из хобби у меня только - совершенствование английского, изучение испанского, ну, может быть, еще кулинария :) В вскр почти всегда - вылазки с семьей по Москве,приглашения в гости. Пока сын в школе, муж на работе, я всегда нахожу 1,5 часа на спорт (спортзал в 3 минутах ходьбы от моего дома, так что, я долгое время ходила туда, сейчас купила беговую дорожку в апреле + у меня есть гантели, утяжелители для ног, лента :) ). Не знаю, можно ли это назвать спортом? Но я не сторонница тягать железо, мне просто хочется поддерживать форму и двигаться :) Я больше всего люблю кардио, силовые так и не пришлись мне по вкусу, я пробовала :) Просто я не люблю соцсети, не зарегистрирована в инстраграмме, не зависаю во всем этом и не наблюдаю за жизнью других людей, не смотрю часами чужие фотки и прочее, прочее. Я читаю этот форум на постоянной основе, но не так часто, наверное, отписываюсь, как можно заметить по моим сообщениям. Я считаю, что соцсети, зависание в чужой жизни, чужих фотках сильно сокращают кол-во свободного времени. Я предпочитаю тратить его с пользой :) Так что, да, я всем довольна :)

P.S. Это 7-8 уроков в день :)
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#239

Сообщение Umnaya90 »

Hannah, а мне наоборот нравится обилие материалов для подготовки к урокам в соцсетях. Листаю ленту и копирую себе на страницу, потом дома сортирую по папкам. Ещё рецепты сохраняю .
Последний раз редактировалось Umnaya90 23 авг 2019, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#240

Сообщение Umnaya90 »

Hannah пишет: 23 авг 2019, 11:40 просто хочется поддерживать форму и
форму можно поддержать только в зале на силовых, кардио и прочее это только вес поддержать, но мышцы дряблые будут. Я вот занимабсь примерно тем же , нагрузки умеренные, тягать веса не могу из-за некоторых хронический заболеваний. Вес и бодрое самочувствие поддерживать получается, но упругость на уровне "уже не шешнадцать".
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#241

Сообщение Hannah »

Umnaya90, да меня устраивают мои мышцы пока)) Кроме того, я никогда не хотела быть фитоняшкой) Обычная фигура со стройным силуэтом меня устраивает :) Потому мой выбор - кардио, а силовые просто не мое, они меня тяготят и не в радость) А кардио - очень даже в радость) Ну, еще комплекс упражнений с гантельками на руки могу поделать, чтобы предплечья выглядели симпатично. И хватит с меня))) Вы уверены, что вам так уж необходима эта самая упругость на уровне шестнадцать?)
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#242

Сообщение Umnaya90 »

Hannah, я сейчас пытаюсь вернуться хотя бы в ту форму, в которой я была в студенчестве. "Обычная фигура со стройным силуэтом" у меня есть и сейчас, но этого мало.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#243

Сообщение Hannah »

Umnaya90, разумеется, это же зависит от конкретного человека. Действительно, есть девушки, которым недостаточно стройного силуэта, они хотят быть фитоняшками, все везде такое накаченное, упругое, жилистое даже :) И я уважаю их желание, как и нежелание некоторых девушек убирать лишний жирок, быть такой мягенькой и пышненькой булочкой :) Если человеку комфортно в своем теле, то все отлично, мне кажется :) Разве хорошо всем быть одинаковыми?) Я предпочитаю быть здоровой, а внешность моя меня устраивает, моего мужа тоже :) Зачем истязать себя этими ужасными (для меня) силовыми с железом?)
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
Umnaya90
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#244

Сообщение April »

Hannah, поделитесь секретом, кто занимается у вас с утра 5-6 уроком? Это в какое время происходит? Обычно архисложно занять время между 12 и 15 часами
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#245

Сообщение Smartie »

April, у нас в это время занимаются первоклассники, если их школа недалеко от класса.
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#246

Сообщение Hannah »

April, охотно поделилась бы с вами секретом, но его, похоже, нет :) Либо вы что-то не так поняли из моих сообщений, либо я вас не понимаю. Что значит, 5-6 уроком? Утренние уроки - это с 9 до 11 (для тех учеников, у кого вторая смена, обычно их 2-3 человека). Потом начинаются дневные с 3 дня. Время с 11 до 15 у меня свободно. Причем тут "с утра 5-6 уроком"?
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#247

Сообщение Hannah »

Кажется, поняла. Очевидно, вас смутили мои слова "обычно утром у меня 4-6 уроков". Не в день, разумеется, в неделю.
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
April
April
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 11:51
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 931 раз

#248

Сообщение April »

Hannah, Вы написали "потому у меня обычно 4-6 утренних уроков"(с). Я решила, что это происходит в один день. Теперь поняла, что речь о 4-6 утренних уроках в неделю.
Tory
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1226 раз
Поблагодарили: 1349 раз

#249

Сообщение Tory »

Hannah пишет: 23 авг 2019, 11:40 Просто я не люблю соцсети, не зарегистрирована в инстраграмме, не зависаю во всем этом и не наблюдаю за жизнью других людей, не смотрю часами чужие фотки и прочее, прочее.
Спасибо за эти слова. Я как раз люблю зависнуть, наблюдая за чужой жизнью (и это я ещё не зарегистрирована в Инста). Сколько раз себе говорила, что это пустая трата времени. Можно ещё понять переписку в личке с важными для меня людьми. Но просматривать часами френд-ленту Фейсбука... надо избавляться от этой вредной привычки.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Hannah
Аватара пользователя
Kirathebookworm
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 19:47
Благодарил (а): 330 раз
Поблагодарили: 81 раз

#250

Сообщение Kirathebookworm »

April пишет: 23 авг 2019, 18:39 Hannah, поделитесь секретом, кто занимается у вас с утра 5-6 уроком? Это в какое время происходит? Обычно архисложно занять время между 12 и 15 часами
У меня в прошлом году были 2 ученицы (на тот момент 4 и 5 классы), которые приходили на занятие к 13 часам. Это после 5 уроков, как я понимаю, и школы находятся не очень далеко от моего дома. Ещё 2 года назад ходила, как ни странно, одиннадцатиклассница один из дней к 13 часам. Видимо, какой-то у неё был короткий день и тоже школа была поблизости.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»