Как вы отдыхаете летом?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#26

Сообщение Irregardless »

Umnaya90, я бы не советовала принимать транквилизаторы и антидепрессанты, хоть я и не врач. На них можно очень сильно подсесть и потом не слезть. Имеет смысл только, если есть какие-то сопутствующие заболевания, например, астма. При астме транки помогают откашляться, так как это заболевание психосоматического характера.
Я какое-то время сидела на антидепрессантах, в результате снизилась концентрация внимания, память, подскочил уровень пролактина. Сейчас принимаю только в самых-крайних-крайних случаях, что случается, может, раз в 3-5 лет. Беседа с самим с собой на чистоту помогает гораздо лучше любых пилюлек. Нужно уметь себя любить, разговаривать с собой, убеждать себя, анализировать свои удачи и неудачи, проблемы, поражения, и успехи, рефлексировать, хвалить за каждое достижение и не заниматься самоедством, иначе можно досамоедить до депрессии.
За это сообщение автора Irregardless поблагодарил:
Tory
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#27

Сообщение nurasique »

Umnaya90, мне выписывали атаракс. Он вообще безопасный и его даже маленьким детям назначают. Пила где-то полгода. Первую неделю сама над собой смеялась: реально тормозила, и даже речь была какая-то странная. Пропала тревожность, желание убить всех и вся, нормализовался сон. Правда сны от него снились такие яркие, что хоть в кино не ходи.
Потом принимала разово, если перенервничаю, например. Раз в месяц.
Тоже боялась, что стану овощем, но голова работала нормально. Сдала ТКТ 3 модуля, в сотый раз начала готовиться к САЕ.

Сейчас он мне уже не слишком подходит, слишком сильно торможу.
Ряд соматических проблем видимо с ним не сочетается.
ПС: если что, он только по рецепту врача.

Irregardless, мне казалось, вы - молодая девушка, когда успели-то?
Я раньше тоже так думала. Но например: в случае смерти близкого человека помогут вам эти разговоры и самоанализ? Вроде все понимаешь, а все равно.
Нервы - это такой же орган, как и все остальные.
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#28

Сообщение Irregardless »

nurasique, вот как раз из-за смерти близкого человека и принимала. Я не такая уж молодая, мне 28 уже исполнилось. На форуме, правда, преуменьшала свой возраст раньше немного.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#29

Сообщение Umnaya90 »

nurasique, я как раз атаракс и пила))) а всякие глицины магнии б6 слишком слабенько. Вот подумываю на будущее что бы ещё попить, но чтобы водить машину можно было
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#30

Сообщение nurasique »

Irregardless, я тогда вообще молчу и иду топиться)))
34 года!
Хотя возраст хороший. Да, уже никогда не буду носить розовые платьюшки в цветочек. И к косметологу приходится регулярно относить определенную сумму... Зато что-то уже поняла и про себя и про мир, в котором живу.

Тема лечения всякий неврозов - еще более вечная чем тема, стоит ли давать ученикам тапочки.
С одной стороны, есть опасность из-за всякой ерунды глотать таблетки, хотя организм должен сам справляться.
С другой, грань очень тонкая.

Umnaya90, удивительно. Все от него тормозят обычно!
Omchak
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 05:16
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 107 раз

#31

Сообщение Omchak »

Мне давно уже 28+. Несколько лет пью на ночь 30 капель корвалола, и совсем немного воды. Помогает быстро заснуть и выспаться. Конечно, бывают сбои, если соседи разбудят в 5 утра, но никаких транков. Рано еще. Работайте над собой, зря что ли в ВУЗе психологию изучали и сдавали на 5.
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#32

Сообщение Umnaya90 »

Irregardless, из лёгких антидепрессантов без рецепта пила Деприм - помогает, но мне другое нужно , у меня нет депрессий , усталость и тревожность скорее
nurasique
Сообщения: 1980
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2112 раз

#33

Сообщение nurasique »

Omchak, ну вообще-то еще неизвестно, что хуже: корвалол или транквилизаторы.
Лень гуглить, но фенобарбитал - не такая полезная штука.

По себе старой кошелке могу сказать, что мне таблетки очень помогли. Зависимости не возникло, скорее наоборот - сейчас они на меня оказывают не то действие, которое хотелось бы.
Для сна я обязательно гуляю вечером в парке, любуюсь на закат, кормлю уточек, глажу собак - у меня все в друзьях)))
От утренней жары и моей лени, конечно, есть проблемы со сном.

Психологию учили, да. И уже тогда нам, юным студенткам, говорили о связи стрессов и серьезных заболеваний, о механизме самоуничтожения, который может включиться от постоянного напряжения. Но где мы, а где серьезные заболевания, - думали мы...
LVShir
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:11
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 44 раза

#34

Сообщение LVShir »

Omchak,
nurasique пишет: 23 июн 2018, 01:00 ну вообще-то еще неизвестно, что хуже: корвалол или транквилизаторы.
Абсолютно согласна. Корвалол запрещен во всем мире. И такие вещи только с врачом надо решать.
За это сообщение автора LVShir поблагодарил:
Гликерия
Аватара пользователя
Kind_Punk
Сообщения: 4726
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 14:41
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 1168 раз

#35

Сообщение Kind_Punk »

Корвалол
СпойлерПоказать
Изображение
За это сообщение автора Kind_Punk поблагодарил:
SanaMi
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 354 раза

#36

Сообщение Астрея »

SanaMi пишет: 21 июн 2018, 21:30 Тут еще сказывается то, что я интроверт махровый, и я очень долго восстанавливаюсь эмоционально после работы - мне обязательно надо помолчать/ни с кем не разговаривать.
О, я, выходит, тоже махровый интроверт? Даже с семьей, после занятий или меня забирают и едем, в машине музыка и двое детей галдят, хочется в багажнике спрятаться, или домой прихожу с занятий, дома тоже телевизор, дети, хочется забиться в дальний угол и молча что-то делать - читать, кино, нет.
Аватара пользователя
Астрея
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:14
Благодарил (а): 633 раза
Поблагодарили: 354 раза

#37

Сообщение Астрея »

LVShir пишет: 23 июн 2018, 22:30 Omchak,
nurasique пишет: 23 июн 2018, 01:00 ну вообще-то еще неизвестно, что хуже: корвалол или транквилизаторы.
Абсолютно согласна. Корвалол запрещен во всем мире.
Да? а почему тогда в свободной продаже в аптеке? У меня на полке лежит, бессоницу и тысячу мыслей одновременно никто не отменял, так что рядом держу.
LVShir
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 15:11
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 44 раза

#38

Сообщение LVShir »

Ну нам весь мир не указ. У нас свой особый путь.
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#39

Сообщение Mountbatten »

Астрея, могу порекомендовать глицин, отличное средство. Безопасное, экологичное и эффективное.
Аватара пользователя
Juliemiracle
Сообщения: 4482
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:25
Благодарил (а): 1174 раза
Поблагодарили: 2565 раз

#40

Сообщение Juliemiracle »

Mountbatten пишет: 25 июн 2018, 12:36 могу порекомендовать глицин, отличное средство. Безопасное, экологичное и эффективное.
Мне от него было очень плохо -- пришлось прекратить прием. Так что лучше все же с осторожностью.
Аватара пользователя
Irina
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 10:40
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 224 раза

#41

Сообщение Irina »

Я для себя сделала вывод, что лучший отдых -это быть где-то возле воды ( желательно у моря) и детокс. Т.е. по возможности не касаться гаджетов, а физически и мысленно быть в других видах деятельности.
За это сообщение автора Irina поблагодарили (всего 2):
SanaMi, victor
Mountbatten
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 17:55
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 590 раз

#42

Сообщение Mountbatten »

Juliemiracle пишет: 25 июн 2018, 16:30
Mountbatten пишет: 25 июн 2018, 12:36 могу порекомендовать глицин, отличное средство. Безопасное, экологичное и эффективное.
Мне от него было очень плохо -- пришлось прекратить прием. Так что лучше все же с осторожностью.
хм.. это аминокислота, не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Несомненно, если есть сомнения, лучше посоветоваться с врачом.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#43

Сообщение Tea42 »

Этим летом я отдыхаю сном. У меня сам организм говорит: всё, батарейки сели. Мне просто хочется закрыть глаза и свернуться в позу эмбриона и ни о чем не думать. Иногда помогает 30 минут вот так полежать, в кач-ве скорой помощи. А иногда, когда уже совсем невмоготу и время позволяет, то сплю по 13 часов, отключив всё, что может звонить, пикать и пиликать. После сна стараюсь не бросаться к ноуту и пр. устройствам. Но такое счастье не часто можешь себе позволить: работать-то надо. А так бы поехала в деревню, чтобы ни интернета, ни связи, в какую-нибудь глушь, и чтобы там была бабушка, которая бы улыбалась, ходила тихо и ничего не говорила, пирожки пекла, чай заваривала на травах, а я бы на печи лежала, в баньку "по-черному" ходила, обливалась крапивным настоем и плавала в озере.
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#44

Сообщение Irregardless »

Tea42, даааа, вот у меня такие же мысли!!!
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#45

Сообщение Tea42 »

Irregardless пишет: 25 июн 2018, 23:10 Tea42, даааа, вот у меня такие же мысли!!!
Да, классно бы было ведь?:)
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
Irregardless
Сообщения: 2025
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 21:50
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 420 раз

#46

Сообщение Irregardless »

Tea42 пишет: 25 июн 2018, 23:19
Irregardless пишет: 25 июн 2018, 23:10 Tea42, даааа, вот у меня такие же мысли!!!
Да, классно бы было ведь?:)
Дааа, вот то, что вы написали, лучше любых антидепрессантов. Я тоже часто по 12-13 часов сплю. Но в городе--это не то. Даже если пикалки выключишь, сигнализация за окном обязательно разбудит.
SnowWhite80
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:42
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 121 раз

#47

Сообщение SnowWhite80 »

Я примерно год стараюсь практиковать медитации, просто на youtube включаю и слушаю, считается, что очень хорошо, если под медитацию засыпаешь. После некоторых медитаций, как заново родилась. Иногда после сложных или выматывающих занятий, накрываю глаза чем-то темным и включаю медитацию минут на 15-20.
Еще услышала по радио, как девушка рассказала про способ быстро заснуть, закрываем глаза и заставляем себя ни о чем не думать, отключить мысли и видеть темноту, мне помогает и еще главное себя настроить на то, что это возможно, не читать другое и не думать о другом).

Я вот в воскресенье (после урока) заснула у мамы прям на полу, на ковре, вот так мы проводим лето.
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#48

Сообщение September »

Мне бы тему Как вы НЕ отдыхаете летом))

Один марафон, готовлюсь к другому марафону, и (в момент временного безумия?) записалась на этот курс - https://www.coursera.org/learn/psikholingvistika/

Слушаю Черниговскую с большим удовольствием. Но несколько пугает перспектива написания большого количества эссе.
За это сообщение автора September поблагодарили (всего 2):
Irregardless, Mary May
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#49

Сообщение Tea42 »

September пишет: 26 июн 2018, 23:43 Один марафон, готовлюсь к другому марафону, и (в момент временного безумия?) записалась на этот курс - https://www.coursera.org/learn/psikholingvistika/

Слушаю Черниговскую с большим удовольствием. Но несколько пугает перспектива написания большого количества эссе.
О, и я хочу:)! September, а бесплатно можно курс пройти или одни обрезки дадут?
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#50

Сообщение September »

Tea42 пишет: 27 июн 2018, 05:56 а бесплатно можно курс пройти или одни обрезки дадут?
Если вам не нужен сертификат о прохождении курса, то бесплатно.
За это сообщение автора September поблагодарил:
Tea42
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»