Как вы отдыхаете летом?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

Аватара пользователя
Marygold
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 00:46
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 230 раз

#51

Сообщение Marygold »

Тот же курс Черниговской, слово в слово, есть на openedu.ru
За это сообщение автора Marygold поблагодарили (всего 3):
Mary May, Tea42, September
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#52

Сообщение Mary May »

September пишет: 26 июн 2018, 23:43 Мне бы тему Как вы НЕ отдыхаете летом))

Один марафон, готовлюсь к другому марафону
Первый - это, как я понимаю, Expert Advanced в VK. А второй? Пожалуйста, нельзя поподробнее?
September пишет: 26 июн 2018, 23:43 Слушаю Черниговскую...
Да, отдыхаете что надо ))
За это сообщение автора Mary May поблагодарил:
September
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#53

Сообщение September »

Mary May пишет: 27 июн 2018, 20:59 А второй? Пожалуйста, нельзя поподробнее?
Моя давняя мечта - подготовить марафон (или курс, Advanced +) по книге,чтобы и самой найти много всего интересного, и с другими поделиться. И сейчас мечта постепенно начинает сбываться.
За это сообщение автора September поблагодарил:
Mary May
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#54

Сообщение Tea42 »

September пишет: 26 июн 2018, 23:43 Слушаю Черниговскую с большим удовольствием.
А чем вам нравится Черниговская? По курсу, куда меня отправили, даются лишь основы. Вы Черниговскую именно слушаете или курс проходите и вот вам она понравилась?
За это сообщение автора Tea42 поблагодарил:
Irregardless
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#55

Сообщение September »

Tea42,

Мне нравится, как Черниговская очень простым языком рассказывает о сложных вещах.
Прохожу курс, пока послушала материалы второй недели.
За это сообщение автора September поблагодарил:
Tea42
Mary May
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 23:48
Благодарил (а): 2001 раз
Поблагодарили: 1438 раз

#56

Сообщение Mary May »

September пишет: 30 июн 2018, 10:36 Мне нравится, как Черниговская очень простым языком рассказывает о сложных вещах.
Прохожу курс, пока послушала материалы второй недели.
Собезьянничала и тоже записалась ))
Так чуднО на Kурсере что-то по-русски слушать!
Правда, выяснилось, что срок подачи первого задания уже прошел; огорчилась было, но потом поняла, что задания там только для тех, кто проходит на платной основе, для тех же, кто "зашел послушать" даже peer revision пожалели, надо же.
September пишет: 28 июн 2018, 02:26
Mary May пишет: 27 июн 2018, 20:59 А второй? Пожалуйста, нельзя поподробнее?
Моя давняя мечта - подготовить марафон (или курс, Advanced +) по книге,чтобы и самой найти много всего интересного, и с другими поделиться. И сейчас мечта постепенно начинает сбываться.
А, так это вы к новому учебному году готовите готовитесь... Жаль, что не летом - сейчас времени побольше на slow reading. А что за книга?
Ближе к делу тогда дадите ссылку?
_________________________________
На самом деле, зашла, чтобы ссылкой поделиться и чуть было не забыла.

Это бесплатные (или условно платные - за пожертвование) сеансы йоги в парках Москвы - проект Yoga Journal. Уроками бы их не назвала - слишком народу много и инструктор не уделит вам персонального внимания.
Проекту который уж год. В этом году парков, как мне кажется, стало еще больше (но зато ближайший ко мне исчез из списка - не повезло, эх). Коврики, как и впрошлом году, надо брать свои. Запись не требуется, но перед приездом рекомендуется зайти на сайт и убедиться, что все в силе.
https://yogajournal.ru/parks/schedule/
Аватара пользователя
September
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 22:56
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 2969 раз

#57

Сообщение September »

Mary May пишет: 04 июл 2018, 15:36 Так чуднО на Kурсере что-то по-русски слушать!
ЧуднО, да)

Mary May,

Очень даже летом:)
Курс платный, поэтому ссылкой поделиться не могу, но меня можно найти в сети (все явки и пароли давно провалены)), и присоединиться. (Книга - One Day)
За это сообщение автора September поблагодарил:
Mary May
MLK
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 15:55
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 31 раз

#58

Сообщение MLK »

В этом году никак.
Tea42
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 01:47
Благодарил (а): 2208 раз
Поблагодарили: 826 раз

#59

Сообщение Tea42 »

September пишет: 26 июн 2018, 23:43 Один марафон, готовлюсь к другому марафону, и (в момент временного безумия?) записалась на этот курс - https://www.coursera.org/learn/psikholingvistika/

Слушаю Черниговскую с большим удовольствием.
Вот и я слушаю сейчас Т.В. Черниговскую с огромным удовольствием, случайно попала на семинар январский. Вдруг кому интересно: Т.В. Черниговская - Откуда берётся мысль: разрешима ли психофизиологическая проблема?


Заодно запощу ссылку на MAIN:
Центр нейронаук и когнитивных наук МГУ начинает программу теоретических и экспериментальных исследований MAIN (Mind And braIN) исходящую из того, что эти проблемы имеют общее решение, и оно может быть сегодня найдено. Семинар MAIN — часть этого проекта.
Области, которые будут рассматриваться в ходе работы семинара, включают нейробиологию и нейрофизиологию, психологию и философию, лингвистику и когнитивную науку, моделирование мозга и нейронных сетей, физику и математику мозга и сознания. Семинар рассчитан на студентов, аспирантов и сотрудников разных факультетов. Руководитель семинара — К.В.Анохин
Другие семинары в записи с весны 2017 по весну 2018:
http://mainseminar.ru/?page_id=253
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#60

Сообщение Tory »

Отличную тему нашла. Можно продолжить её в этом году.
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
Popsicle
Umnaya90
Сообщения: 4045
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#61

Сообщение Umnaya90 »

Tory пишет: 28 май 2019, 21:09 Отличную тему нашла. Можно продолжить её в этом году.
у меня в июне есть несколько рабочих дней в вузе + подача документов , заседания и все такое. На лето особых планов нет, есть бесплатные городские пляжи , есть велосипеды , есть абонементы на фитнес , такая финансовая ситуация..
Аватара пользователя
Affen
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 20:54
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 1341 раз

#62

Сообщение Affen »

Дача.
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 83 раза

#63

Сообщение Melting Ice »

Особо не отдыхаю - планирую заняться своим здоровьем, и буду работать, но с меньшей нагрузкой. Лето проведу в городе.
Olga-Volga
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 18:22
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 129 раз

#64

Сообщение Olga-Volga »

У меня осталась одна ученица на лето, возможно придет еще одна в июне, больше набирать не планирую, большинство летом хотят отдыхать, считаю, что "овчинка выделки не стоит". Буду заниматься делами, собой, осваивать новое хобби, с 20х чисел июля планирую открыть набор и еженедельно до сентября обновлять рекламу. Район большой, но не смотря на это учеников я здесь найти не смогла за год новых. Всем нужна низкая цена и выполнение домашки на 1 раз в неделю. Не заинтересовали такие заказы.
WorkingAnt
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 26 фев 2019, 16:47
Благодарил (а): 7030 раз
Поблагодарили: 1984 раза

#65

Сообщение WorkingAnt »

Летом на даче, дома частично, занимаюсь рукоделием, ребёнком и планированием материалов на следующий год. Читаю и пополняю английскую библиотеку.:)
Smartie
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 1015 раз

#66

Сообщение Smartie »

Мы живем у моря, будем ездить купаться каждые выходные (у меня удаленная работа, будние дни я занята). Учеников я распустила сама в мае - очень устала, очень напряженный был апрель, прямо выживала ждала мая, на первые майские съездили отдохнуть недалеко, отдохнула, но рабочий настрой потерялся. В итоге старшую и среднюю группу отпустила 13 мая, младших (где моя дочка) дотянула до 24 мая (а планировала две недели в июне захватить). Будем купаться, свожу дочку в парк аттракционов, батуты, аквапарк. Когда отдохну, разберу методические завалы.
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#67

Сообщение JU78 »

Для меня отдых - это выпадение из матрицы рабочего процесса, который у меня включает, например, мытье полов (hate it) и tidying up через день, подготовка к урокам, причём это не только непосредственное сиденье за столом и набрасывание планов, но и во время глажки гоняние в голове «а вот, если с Васей так, а с Зиной этак», в общем, как у Гоголя «если губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича». И еще в рабочую рутину входит обязательное нахождение в хорошем настроении.
А отдых это по максимуму быть собой. Встал, кровать не убрал)), сел на балконе читать. Выготского - под зелёный чай, Набокова - под кофеёк, Гришковца - под лёгкое пиво. К чёрту полы, посуду, готовку, макияж. И главное, не надо улыбаться и слушать принесённые из школы новости и рассказы)) они, конечно, ооочень интересные, но за год прям устаёшь. А я по жизни чаще в готичном настроении (не знаю, можно так говорить, я говорю), домашние знают, что это ничего не значит, просто я так вижу, а вообще я добрая и пушистая, а ученики могут подумать, что я строгая, злая и недовольная. В общем, я интроверт с замашками неформального лидера))
Поездка куда-то это, конечно, тоже выпадение из матрицы рабочего дня, но там мы обычно впадаем в другую матрицу – встали спозаранку (не спать же до обеда, когда за самолётный керосин такие деньжищи отданы и завтрак включён)), побежали, посмотрели, восхитились, легли спать без ног с заполненной картой памяти фотоаппарата и мозга.
А хочется плыть по течению – встал как проснулся, хочешь – читай, не хочешь – плюй в потолок.
И ещё, я уже писала, что отдых для меня это чтение на родном языке художественной литературы. Когда все пласты текста, весь implying сам собой вскрывается. В английском мне надо напрягаться, а в русский текст ныряешь как в прохладное карельское озеро в жаркий день и наслаждаешься.
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 6):
WorkingAnt, Tea42, Marygold, Olga-Volga, Nelli, Popsicle
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#68

Сообщение Tory »

JU78 пишет: 31 май 2019, 15:18 в рабочую рутину входит обязательное нахождение в хорошем настроении.
Очень верно подметили о том моменте, который порой напрягает в преподавании. Но в моменты, когда настроение так себе, привыкаю надевать маску.
Сама удивлялась не раз, что какие-то интересные игры (или другие моменты, позволяющие сделать урок интересней) придумывались именно в состоянии "я в печали".
За это сообщение автора Tory поблагодарил:
WorkingAnt
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#69

Сообщение JU78 »

интересные игры (или другие моменты, позволяющие сделать урок интересней) придумывались именно в состоянии "я в печали".
Да-да, у меня часто так же происходит.
За это сообщение автора JU78 поблагодарил:
WorkingAnt
Hannah
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1792 раза

#70

Сообщение Hannah »

Natasha пишет: 26 май 2019, 21:07 Hannah, а расскажите, пожалуйста, про Корею - кем летаете, за сколько по времени надо билеты начинать ловить и что вы там делаете?
Ничего, если я отпишусь в этой теме? :) В Корею мы летали лишь один раз, на эти майские праздники. Летали мы Аэрофлотом (прямой рейс, летели 7ч 50 мин туда и 8 ч 40 мин обратно, по факту). Можно чуть дешевле с пересадками, но мы были с ребенком, к тому же мы любим комфорт, потому выбрали переплатить, но с комфортом долететь. Перелет перенесли легко, в принципе, Аэрофлот обслуживает вполне прилично, выдали тапки одноразовые, дважды кормили, предлагали напитки, были встроенные в спинки кресел мониторы с большим кол-вом фильмов, сериалов, документальных фильмов, музыки и т.д. Даже одноразовые зубные щетки и зубная паста в туалете :) Нас все устроило :) Бронировали квартиру в Сеуле на airbnb за 5 месяцев до отпуска. Прилетев в аэропорт Инчхон, ни на какое такси не тратились :) На метро на All-stop Train добрались до нужной нам станции метро (нам без пересадок можно было доехать, 17 или 18 станций) - через 50 минут примерно мы были на месте, 10 мин пешком от метро - и мы в забронированной шикарной квартире :)

Сеул прекрасен. Очень понравилось сочетание старинного с современным, когда дворцы в центре города, их окружают небоскребы. Например, пошли во дворец Чандоккун, там есть отдельно вход в Тайный Сад императора. Природа, воздух волшебные, даже забываешь, что ты в центре мегаполиса (кстати, вход во дворцы, в Тайный Сад, в музеи очень дешевый, 150-250р. взрослый билет). Ездили в Сеульский зоопарк: очень удобно, выходишь из метро - и вот вход в зоопарк :) До центра зоопарка добрались на поезде-слонике (с ветерком, надо сказать), затем пересели на фуникулеры (канатная дорога), прекрасно прокатились до одной из конечных точек зоопарка, вышли - и потом уже пешком гулять, на животных глазеть (животных не больше, чем в нашем московском zoo, но вот носороги там были шикарные :))) ). Были в океанариуме в COEX, очень понравился) Были в одном из Trick Eye Museum, получились забавные и одновременно восхитительные фотки (больше фоткали сына, правда) :) Были в великолепном буддийском храме (одном из, но, на мой взгляд, самом красивом). Были на K-Star Road (а как же, мои ученицы ждали фоток с теми мишками :))) ). Были много где еще :) В общем, 11 дней мы не сидели дома ни одного дня, с утра до вечера мы ходили, смотрели, наслаждались.

Метро простое и понятное. Автобусное сообщение отличное. Единственное - Сеул весь на горках :) То в горку, то с горки, аж 2,5 кг потеряла за 11 дней, хотя не отказывала себе в еде совсем :) Кстати о еде :) Нам очень понравилась корейская еда. Ттокпокки, кимпабы (корейские роллы), чанчжамен, чапче, рисовые треугольнички (эдакий корейские снек), ооооочень вкусный чизкейк в корейском Starbucks, виноградное и сырное мороженое (наши фавориты, так-то вкусов много)... сыну очень понравилась эта их картошка на палочке (картофельное торнадо), обваленная в сырной пудре и другие вариации уличной еды... :) В общем, восторг :)

Цены приемлемые. В Европе нынче дороже из-за курса евро однозначно. А в Корее - 1000 вон = 55 рублей. Для примера, мы ели там восхитительную жареную курочку (пробовали под разными соусами и в разных обсыпках), владельцы кафе были так рады видеть иностранцев, что с собой нам дали порцию в 3 раза больше обычной, нам показалось :) Заплатили мы за порцию такой жареной курочки 14 000 вон, хватило на троих с лихвой :)

Корейская косметика все-таки хороша. Конечно, в Корее выгоднее ее покупать, чем у нас. Но сказать, что прямо очень дешево - нет, однозначно нет. Но я не шопоголик, я так, купила в подарок кое-что по мелочи. Кстати, не очень-то они стремились засыпать меня пробниками :) Но я девчонка не промах, спросила сама :) Тогда да, засыпали, особенно корейскими тканевыми масками :) Раздариваю потихоньку, штук 35 привезла их, подарочных :)

Люди дружелюбные, спокойные, вежливые. И, что для меня очень важно, все как-то приятно пахнущие. В час пик в метро и в автобусах ездили, битком набит автобус или поезд - и хоть бы какой-то запах пота или несвежего тела :) Нет, удивительно, но такого не было вообще.

Английский помог, безусловно. В общем и целом, почти везде более или менее могли понять и ответить на английском. Трудностей с общением не возникло у нас никаких. На английский дублируется многое.

Из минусов... Для меня их не было, откровенно говоря. Мы улетали 12го мая, с 1 по 12 мая погода стояла великолепная. +25 - 27, но жара не ощущалась, солнце не пекло, дождя ни разу не было. Следующий отпуск планируем снова провести в Сеуле, потому что многое посмотреть не успели из того, что хотели :) Но, опять же, надо любить или хотя бы интересоваться Азией. И тогда я очень рекомендую посетить Южную Корею :)

Надеюсь не сочтут за флуд :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 13):
olgusha-79, JU78, Tory, Tea42, Liza Boo, Melting Ice, Marygold, nurasique, Devinette, Nezabudka и ещё 3
Tory
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:42
Благодарил (а): 1227 раз
Поблагодарили: 1350 раз

#71

Сообщение Tory »

Hannah
Большое спасибо за такой интересный, содержательный рассказ. Никогда не мечтала побывать в Корее, а читаю Вашу историю и проникаюсь)
За это сообщение автора Tory поблагодарили (всего 2):
Hannah, Genie
МарияИсакова
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 08:04
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 98 раз

#72

Сообщение МарияИсакова »

Hannah, мы тоже летали и дочка до сих пор под впечатлением от их уличной еды. Даже несколько раз говорила, что учиться только туда, из-за такой вкусной пищи.
За это сообщение автора МарияИсакова поблагодарил:
Hannah
Natasha
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:22
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 180 раз

#73

Сообщение Natasha »

Hannah, а за сколько месяцев брали билеты? Спасибо за рассказ, очень интересно
За это сообщение автора Natasha поблагодарил:
Hannah
JU78
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 00:53
Благодарил (а): 692 раза
Поблагодарили: 806 раз

#74

Сообщение JU78 »

Hannah, отличный вдохновляющий и мотивирующий рассказ. И ничего лишнего. Я прям тоже задумалась, хотя раньше даже и в мыслях не было. Спасибо!
За это сообщение автора JU78 поблагодарили (всего 2):
Hannah, Popsicle
Hannah
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1792 раза

#75

Сообщение Hannah »

Natasha пишет: 08 июн 2019, 18:36 Hannah, а за сколько месяцев брали билеты?
Билеты покупали в середине октября. Но вот я смотрела недавно на конец августа билеты - цена такая же, как мы покупали в октябре на май. Надо просто на сайте Аэрофлота, например, посмотреть цены на разные месяцы :) Там удобная шкала, все отражено.

Забыла сказать вот еще что :) В Сеуле перед посещением дворца Кёнбоккун я арендовала в магазинчике неподалеку ханбок (национальный женский костюм с широкой юбкой-колокольчиком и коротенькой кофточкой сверху (если интересно, наберите "ханбок" в Яндексе, посмотрите картинки, кто не знает :) )). И ходила так по дворцу (так ходят 80% корейцев там - фоткаются в своей старинной красивой одежде; влюбленные парочки надевают такие костюмы и проводят фотосессию - очень мило :) ). Иностранка в ханбоке вызвала много улыбок и одобрения со стороны гуляющих корейцев :) Со мной фоткались и говорили, что я красивая)))

Прикрепила буквально 5 фоток, может быть, будет интересно :) Спрятала под спойлер - но тогда они не открываются, чтобы посмотреть их в большем размере...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Спасибо всем отписавшимся и поблагодарившим :) Рада буду, если мой отзыв вдохновит вас на путешествие в Сеул. Это немного другой мир. Я практически уверена, что такой отпуск вам понравится. Особенно если вы не любители терять свое время на пляже 7-14 дней :) Я, откровенно говоря, не люблю. Пляж уже на второй день нагоняет на меня тоску, хотя плавать я люблю, но так, чтобы 7-10-14 дней плавать да лежать на пляже... худший мой отпуск из заграничных был в прошлом году в Турции с этим ужасным "все включено" (ужасным для меня! не обижайтесь, любители :) ). Мы побывали в городе Эфес, посетили развалины храма Аполлона - боюсь, это было единственным, что нам более или менее понравилось (экскурсии организованы были так, что и там, и там мы были в середине дня, как раз самый солнцепек, +40 в тени, раскаленный камни Храма и еще более раскаленный Древний Эфес... брррр...). А все остальное... пляж, бассейн, еда слишком жирная или слишком сладкая, солнце беспощадное, в городке недалеко от отеля очень скучно. Такой отдых я не люблю, так что, в Турции мы были впервые, но вряд ли вернемся. В целом, я за активный отдых, но в пределах цивилизации :) И вам желаю проводить хотя бы 2 недели своего лета так, как вам хочется: кому-то на балконе, читая книги, кому-то - встречаясь с друзьями и подругами, кому-то - путешествуя по разным странам и местам, кому-то - на любимой даче в любимом огороде :))) Каждому свое, но отдохнуть летом непременно надо.
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 14):
Libra, JU78, Olga-Volga, Tea42, Juliemiracle, nurasique, Liza Boo, Devinette, Nezabudka, Pannda и ещё 4
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»