Как вы отдыхаете летом?

Организация курсов и школ английского языка, ИП. Обсуждение вопросов взаимодействия с учениками и родителями. Технические вопросы оснащения кабинета и дистанционного преподавания. Поддержание физического и психологического здоровья преподавателя.

Модераторы: JamesTheBond, mikka

nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#251

Сообщение nurasique »

Ну теперь и моя очередь писать сочинение "Как я провела эти летние каникулы", тем более что лето было довольно плодотворным.
Итак, июнь оказался неожиданно наполовину рабочим, хотя расходы пришлось слегка сократить. В июне решили с моим учеником Г. подтянуть наш французский. Повторяли неправильные глаголы, немного взяли грамматику и смотрели Маззи на французском, выполняя задания. С глаголами - хоть убейся, ни я, ни мой ученик их не запоминаем и постоянно путаем. С грамматикой - мне очень нравятся взрослые пособия, но ребенку они категорически не подходят. Ну и да - знать и быть в состоянии научить - это разные вещи. Жутко не хватает тех трех миллионов ресурсов, которые накоплены по английскому. Маззи шел отлично, не могу сказать, что была какая-то значительная польза для языка, но мотивация заработала. Г. требует продолжения банкета.

Июль и август прошел под знаменем летнего лагеря. Его я организую уже четвертый год, и в этом году мы вроде из волонтерского превратились в коммерческий проект. Смены длятся две недели, но работать необходимо весь год - вести группы в соцсетях, подбирать материал, и самое трудное - искать клиентов. Последнее выматывает настолько, что порой хочется все бросить и пойти работать в Макдоналдс. Но вроде лед тронулся, господа присяжные заседатели, будем работать. Конкретно работа в лагере приносит огромное удовольствие. Мне кажется, мы с коллегой находимся на каком-то невероятном подъеме, который и позволяет выдерживать две недели недосыпа и переработки. На дискотеках скачем так, что отдыхающие осторожно интересуются, что мы употребляем))

Несмотря на такой график, отдохнуть тоже удалось. Только вчера вернулась из любимого Питера, где были и пышки, и музеи, и дворцы, и мосты, и конечно, старый добрый ленинградский рок. Вернулась простуженная, вот пользуюсь поднявшейся температурой и торчу на форуме.

Коллеги, если есть вопросы по поводу лагеря, буду рада ответить. Отнеситесь с пониманием, если на некоторые вопросы буду отвечать в ЛС.
За это сообщение автора nurasique поблагодарили (всего 5):
Tory, Smartie, Hannah, Popsicle, Tea42
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#252

Сообщение cherkas »

nurasique, вопрос: каким типом характера и темперамента надо обладать, чтобы заниматься лагерем, пусть даже невыездным, городским? Ну, скажем, я не могу себе представить, чтоб я скакала на дискотеке, нечего и соваться, правильно?
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#253

Сообщение Hannah »

cherkas, мне кажется, даже по сообщениям на этом форуме видно, что nurasique - девчонка заводна :))))) А вы правда не "скакали" бы на дискотеке в лагере?) Я запросто :)))
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#254

Сообщение cherkas »

Hannah, ой, не. Мне вот действительно интересно, насколько надо быть человеком-оркестром, чтобы забубенить хотя бы невыездной лагерь. Понятно, что надо, но насколько...
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#255

Сообщение Smartie »

nurasique пишет: 26 авг 2019, 09:53 Коллеги, если есть вопросы по поводу лагеря, буду рада ответить
А может, пост напишете? Очень интересно, как вы все это делали. Что было помимо собственно английских занятий? Что делали, чтобы дети не убили друг друга и себя?
За это сообщение автора Smartie поблагодарил:
nurasique
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#256

Сообщение nurasique »

cherkas пишет: 26 авг 2019, 10:31 nurasique, вопрос: каким типом характера и темперамента надо обладать, чтобы заниматься лагерем, пусть даже невыездным, городским?
Когда-то ее выдвинули на общественные работы, теперь никак не могут задвинуть обратно (с)
Честно говоря, я весь год жду это время, чтобы подурачиться, поприкалываться. Что для нас удивительно - даже самые отъявленные "я не танцую" видимо заражаются нашим настроением и тоже начинают прыгать. Мы правда никогда не принуждаем, оно само.
В этом году у нас были родительские выходные - многие остались с ночевкой. Родители сначала сидели на лавочке, но на "Угонщице" плюнули на приличия и стали с нами скакать. Веселый был вечер....
По характеру я - лидер, ну и созидатель. В лагере я не только воспитатель, но и организатор, а это иное дело. Тут уже нужны качества посерьезнее, чем на дискотеке. Самое важное - верить в свое дело и в любой безвыходной ситуации оперативно находить как минимум два выхода. Просчитывать шаги вперед, предвидеть все возможные и невозможные неприятности.
Hannah пишет: 26 авг 2019, 12:09 Я запросто :)))
Заметьте, скакать надо не только под наши песни, но и под Тиму Белорусских))) А ну и "Между нами тает лед" - мой персональный фаворит
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#257

Сообщение Hannah »

nurasique, Тима Белорусских значительно осложняет для меня скачки :)))) Но на что не пойдешь, чтобы дети были счастливы! :)))))
За это сообщение автора Hannah поблагодарил:
nurasique
Аватара пользователя
cherkas
Сообщения: 11670
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:53
Благодарил (а): 4794 раза
Поблагодарили: 3838 раз

#258

Сообщение cherkas »

Выездной лагерь - это вообще не про меня. А вот городской - это другое дело. Но тут тоже надо придумывать развлекалова, потому что городские лагеря делятся на два вида:
- ой, так было классно-интересно-весело,
- обычно при языковых, компьютерных или других курсах - нудилово в виде тех же занятий по сути, но летом.
За это сообщение автора cherkas поблагодарил:
nurasique
Hannah
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 20:11
Благодарил (а): 1053 раза
Поблагодарили: 1777 раз

#259

Сообщение Hannah »

cherkas, организовать лагерь ни выездной, ни городской я бы тоже не смогла и не захотела) Другое дело - поскакать в лагере у nurasique :))) Она молодчина! :)
За это сообщение автора Hannah поблагодарили (всего 2):
cherkas, nurasique
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#260

Сообщение nurasique »

Smartie, отправлю вам ссылку на нашу группу ВК.
Помимо английского у нас очень насыщенная программа, практически каждый день мероприятия.
Первый день обычно организационный и скучный, поэтому мы устраиваем колорфест - кидаемся красками холи. У меня обычно на телефоне куча пропущенных от родителей - дети забывают звонить.
Что еще?
Фотоквест, шоу мыльных пузырей, пиратский квест, поход на городище, битва капитошками, тематические дискотеки, еще куча квестов про запас.
В этом году мы добавили квест для воспитателей и для родителей - ничего так не объединяет, как совместное безобразие, ну и мы полдня бездельничаем. Так смешно смотреть на их хитрые рожи!
В июле гадкие дети искупали нас в реке - думали, нам слабо. Ха!

Также у меня была мечта - выездная экскурсия на Куликово поле, и она сбылась. Дети вели себя на удивление идеально, правда там музей крутой - можно трогать, открывать, нажимать на кнопки.
Очень выручает речка, правда в этом году купались мало и по свистку - холодно.
Smartie
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 01:52
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 1012 раз

#261

Сообщение Smartie »

nurasique пишет: 26 авг 2019, 12:35 отправлю вам ссылку на нашу группу ВК.
Жду-жду )

Остальное все - крутота! *смайлик с восторженными глазами и сползающей на пол челюстью*
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#262

Сообщение Umnaya90 »

У вас уже все клиенты с прошлого года отписались/отзвонились?? Это вопрос ко всем
Последний раз редактировалось Umnaya90 26 авг 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#263

Сообщение nurasique »

cherkas, у меня тоже периодически возникает такая мысль - про июньский городской лагерь. Но во-первых, их у нас полно, во-вторых, я плохо представляю, как это должно выглядеть.
Я тут изучала странички конкурентов, я так понимаю, кроме аудиторных занятий, также проводятся выходные мероприятия, имеющие к английскому весьма отдаленное отношение. Мастер-классы в кафе, творческих мастерских, походы в музеи. Впрочем у одних видела занятия на набережной - у нас там стоят симпатичные круглые беседки. Но задания - уровня "бумажка на лбу".
Можно, конечно, мутить квесты. Но мне кажется, это такая жесткая подготовка должна быть, что лично мне лень.
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#264

Сообщение Melting Ice »

Umnaya90 пишет: 26 авг 2019, 19:59 У вас уже все клиенты с прошлого года отписались/отзвонились?? Это вопрос ко всем
Жду еще пятерых (то есть 1/3), но сама не пишу и не звоню первой, если разберут их время/дни, будут либо выбирать из оставшегося, либо не заниматься у меня. Двое всегда тянут до последнего момента, остальные удивили, хотя работаем не первый, и не второй год.
Umnaya90
Сообщения: 4041
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 15:31
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 1028 раз

#265

Сообщение Umnaya90 »

Oxmy пишет: 26 авг 2019, 21:59
Umnaya90 пишет: 26 авг 2019, 19:59 У вас уже все клиенты с прошлого года отписались/отзвонились?? Это вопрос ко всем
Жду еще пятерых (то есть 1/3), но сама не пишу и не звоню первой, если разберут их время/дни, будут либо выбирать из оставшегося, либо не заниматься у меня. Двое всегда тянут до последнего момента, остальные удивили, хотя работаем не первый, и не второй год.
сколько будете ещё ждать? Я жду ещё четверых. Звонков по сарафану пока не было, но на сайтах полно заявок. Я первая тоже не звоню/не пишу никогда.
Melting Ice
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:15
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 83 раза

#266

Сообщение Melting Ice »

Umnaya90 пишет: 26 авг 2019, 22:01
Oxmy пишет: 26 авг 2019, 21:59
Umnaya90 пишет: 26 авг 2019, 19:59 У вас уже все клиенты с прошлого года отписались/отзвонились?? Это вопрос ко всем
Жду еще пятерых (то есть 1/3), но сама не пишу и не звоню первой, если разберут их время/дни, будут либо выбирать из оставшегося, либо не заниматься у меня. Двое всегда тянут до последнего момента, остальные удивили, хотя работаем не первый, и не второй год.
сколько будете ещё ждать? Я жду ещё четверых. Звонков по сарафану пока не было, но на сайтах полно заявок. Я первая тоже не звоню/не пишу никогда.
У меня с сарафана пока 1 девочка пришла, жду еще новеньких после того, как пройдут родительские собрания перед учебным годом. У меня нет цели забить расписание до упора до сентября, т.к это мой первый год, когда я занимаюсь только репетиторством. Понимаю, что на полный набор нужно время (то есть набрать детей на то, что раньше было занято офиц. работой).
За это сообщение автора Melting Ice поблагодарил:
Popsicle
Аватара пользователя
Liza Boo
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 19:46
Благодарил (а): 1937 раз
Поблагодарили: 1192 раза

#267

Сообщение Liza Boo »

Umnaya90, отзвонились- отписались и я сама остальных прозвонила,расписание приблизительно набросали. Сегодня даже с новыми провела пробный урок,вроде норм всё. Удалось хоть одного найти нового ученика в пешей доступности, с Яндекс района. С Авито в этот раз что-то вообще не звонят,давно я на нем ничего не размещала. Может рано еще,но буду всё равно обновлять объявления на Авито и Юле, т.к. еще хочу учеников найти.
За это сообщение автора Liza Boo поблагодарил:
Popsicle
Popsicle
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 16 сен 2018, 21:24
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 458 раз

#268

Сообщение Popsicle »

У меня все, кто новенькие, с лета, но заниматься с конца августа, как и большинство, начинаем. Вроде бы, сознательные, ТТТ, настроены работать, не затягивают с расписанием и т.д.
В работе, надеюсь, будет всё норм!)

"Старенькие" молчат пока. Звонить буду, но не всем.

Полную нагрузку планирую с конца сентября, но могут быть сдвиги.(планы - они такие планы...:)
nurasique
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 14:55
Благодарил (а): 860 раз
Поблагодарили: 2108 раз

#269

Сообщение nurasique »

Половина уже отзвонились и отписались. Остальные, я так понимаю, ждут расписания.
В выходные буду звонить-писать тем, кто еще не проснулся.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Организационные вопросы преподавания»